Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

Записки галичанина в России. Часть II

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 19 минут назад:

В целом ситуацию с трудоустройством мигрантов или беженцев из Украины или ЛДНР я считаю трудной. В сочетании с послаблениями миграционного законодательства, всё крайне странно. Это звучит как: «приезжай, ты получишь гражданство по упрощённой схеме! А дальше выживай как хочешь». Нет никаких механизмов интеграции украинских мигрантов в общество. Если они не смогут устроиться благодаря собственным связям и на собственные деньги, судьба их незавидна. Отсутствие какой-либо украинской диаспоры доводит ситуацию до абсурда: не владеющим русским языком азиатам устраиваться и зарабатывать намного проще и быстрее, чем родившимся на Украине русским

это правда и это печально, и это было еще до 2014 года..(

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 32 минуты назад:

На должности переводчиков нередко требуют по два высших образования (филологическое и какое-нибудь техническое для красоты)

Не для красоты, а чтобы не было "взад течь нельзя клапан", "Очень Высокая Частота" и revolution в значении "обороты"..

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

теоретег с ганзы сказал(а) 17 минут назад:

Это отрыжка чубайсизма-гайдаризма.  В начале святых девяностых без средств к существованию осталось огромное количество высококвалифицированного персонала - от рабочих до главных инженеров. Это позволяло новым русским кобениться при назначении зарплат и определении условий труда. Спустя тридцать лет почти все работники старой закалки вымерли - кто от пьянства, кто от стресса, кто от условий труда, а выросли ментально такие же, как работодатели. Эффективные собственники до сих пор этого не поняли и продолжают действовать в духе девяностых.

Высоквалифицированный персонал нынче по офисам не шатается...Дифисыт

теоретег с ганзы сказал(а) 13 минут назад:

Не для красоты, а чтобы не было "взад течь нельзя клапан", "Очень Высокая Частота" и revolution в значении "обороты"..

Ну да....А то у него и лес вокруг корабля растет (монтаж лесов).....И "голый кондуктор" куда то бежит (оголенный провод)...

Edited by радист
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 7

теоретег с ганзы сказал(а) Только что:

Вы ещё "голого проводника, бегущего под вагоном" вспомните.

• Haha 9

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Дома херово, кушать хочется, а здесь всё не так и никому он в общем не нужен. 

Он не в состоянии понять правила игры , посему и придумывает себе ...., ну а нам слегка смешно.

Простейшие моменты, что, например, склад может быть неотапливаемым и потенциального работника об этом полагается предупредить, что зарплата обычно коррелирует  с объемом необходимых работодателю работ (пенсионерские места), что у хохлов репутация вороватых и склонных к обману, что рекомендовать тебя на новое рабочее место будут перебравшиеся туда коллеги и тд и тп

ЗЫ Обозвать 26-летнюю девчонку старой девой - это просто оскорбление.

Надо было ему конфеты насильно скормить:D

Edited by радист
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

радист сказал(а) 25 минут назад:

Судя по его писанине чел нормальной работы никогда не имел.....

Он об этом и пишет, что нормальной работы в Салорейхе не имел. Все сводилось к выживанию. 

В целом, вполне себе здравый взгляд на действительность. 

• Thanks (+1) 5

очень много фуфла, особенно про айтишников. Уж где-где, а тут я немножечко разбираюсь

• Thanks (+1) 8

DenSiao сказал(а) 6 минут назад:

Он об этом и пишет, что нормальной работы в Салорейхе не имел. Все сводилось к выживанию. 

В целом, вполне себе здравый взгляд на действительность. 

В целом везде по разному....Даже в одной области ситуация в разных городах разная.

Ну и ремесло в руках полезно иметь...надежнее...Тогда бордельные рекламки не придется клеить.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 8

теоретег с ганзы сказал(а) 14 минут назад:

Это отрыжка чубайсизма-гайдаризма.  В начале святых девяностых без средств к существованию осталось огромное количество высококвалифицированного персонала - от рабочих до главных инженеров. Это позволяло новым русским кобениться при назначении зарплат и определении условий труда. Спустя тридцать лет почти все работники старой закалки вымерли - кто от пьянства, кто от стресса, кто от условий труда, а выросли ментально такие же, как работодатели. Эффективные собственники до сих пор этого не поняли и продолжают действовать в духе девяностых.

Ну, не то что б мы все вымерли, но до пенсии дожили точно , а это внуки, дачка и вообще .....

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 57 минут назад:

В целом ситуацию с трудоустройством мигрантов или беженцев из Украины или ЛДНР я считаю трудной. В сочетании с послаблениями миграционного законодательства, всё крайне странно. Это звучит как: «приезжай, ты получишь гражданство по упрощённой схеме! А дальше выживай как хочешь». Нет никаких механизмов интеграции украинских мигрантов в общество.

Не понял.....  

А ничего, что нет никаких механизмов чтобы вполне себе российским выпускникам "по интеграции в общество" (трудоустройство, а потом наставничество на работе), более того, их почти нигде нет.

С хрена ли надо начать с украинцев?

• Thanks (+1) 8

Перс сказал(а) 23 минуты назад:

А какие для них должны быть механизмы интеграции в  общество? Что-то я завис на этом вопросе.

Бесплатные курсы по изучению русского языка? Не нужны.

Блин, тут через одного (...или через двух)  в родословной связи с Украиной. Какие им ещё нужны механизмы?

Сказано же на самом верху - один народ. 

Он хочет какую-то украинскую диаспору. Вот только пошёл бы он со своими хотелками на .... Украину обратно.

• Thanks (+1) 9

Я б на месте повара путина таких писателей пустил бы на котлеты для других писателей. Щас еще посмотрю кто там ТС ...

Посмотрел, костлявый. Это только кошкам.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Это звучит как: «приезжай, ты получишь гражданство по упрощённой схеме! А дальше выживай как хочешь».

сцуко, так и меня тоже по земле ни кто за ручку не водил. окончил школу, и вперед решай сам где будешь работать и на что будешь жить. да родители меня не бросили, но год был 92 .  а тут здоровый лоб плачется что по приезду его не ждала работа за милиард в зарплате.

• Thanks (+1) 8

Solo сказал(а) 33 минуты назад:

Дошла до репутации вечно понтующихся айтишников. "

У человека похоже самооценка завышена. Видимо научившись работать в ворде и экселе он решил, что и программирование ему по плечу, а не получается там заработать, только потому, что снобы айтишники не делятся с ним самой главной тайной Красной Армии. Кстати человек нормальный вывод сделал и начал заниматься чем умеет, статейки кропает, поэтому может и выплывет. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 5

Солнушко сказал(а) 2 часа назад:

Если я, гражданин России, перееду во Львов - то какие механизмы интеграции меня в общество мне там предложат?

Как помогут устроиться? Дадут ли работу сразу но нормальную, сравнимую с московской зарплату?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Saa547 сказал(а) 28 минут назад:

Если я, гражданин России, перееду во Львов - то какие механизмы интеграции меня в общество мне там предложат?

Как помогут устроиться? Дадут ли работу сразу но нормальную, сравнимую с московской зарплату?

Гиляку предложат

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Ну, не то что б мы все вымерли, но до пенсии дожили точно , а это внуки, дачка и вообще .....

Президент продлил молодость до 65.

VO1 сказал(а) 2 минуты назад:

Президент продлил молодость до 65.

Это да , наши мальчики только в 64 отправятся. А мы уже по всем законам пенсионерки, что по старому, что по новому

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Это да , наши мальчики только в 64 отправятся. А мы уже по всем законам пенсионерки, что по старому, что по новому

Стали мужьями пенсионерок.:)

• Haha 4

VO1 сказал(а) 2 минуты назад:

Стали мужьями пенсионерок.:)

Вы, главное, живите, а то нам крайне не нравится становиться вдовами.

• Thanks (+1) 2

Maksim сказал(а) Только что:

Хрень какая-то. Чел, по его словам, владеющий в совершенстве украинским, русским и английским, всю жизнь работал "в черную". При этом работает за 30 тысяч в Питере. Хает программистов, утверждая, что мог бы, да не хочет. Но, задачи от руководства, в условном расклеивании объявлений, ему нужно разжёвывать до мелкодисперсного состояния, чтобы сжевать и усвоить мог. Репетиторство не для него, а айтишники противны. Так и сиди, где сидишь. 

И , что характерно, ничего не написал о профессии

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

Ирония судьбы состоит в том, что мигранты из среднеазиатских республик устраиваются лучше. Ведь есть диаспора, которая может предоставить нужное количество рабочих рук (допустим, на стройку), а оптом, как мы знаем, выгоднее. Работодателю так тоже удобнее — азиаты неприхотливы, не амбициозны, могут проживать компактно по 20 особей на 20 квадратных метрах

это не "ирония судьбы" - а ФАКТ...

я - как руководитель Строительной Конторы имел БОГАТЕЙШИЙ опыт работы и с хохлами, и с молдаванами,  и с таджиками и даже с грузинами и сербами...

самые адекватные - таджики.. на втором месте - наши.. на третьем - сербы и молдаване

но связываться с  такими работничками как каклоиды - это ПИПЕЦ...

причем говорим об ОДИНАКОВЫХ условиях труда-объемах работ и размере оплаты...

впрочем - со мной согласятся все Работодатели кто прочитал обсуждаемый спитч... 

в каждой фразе - какая-то хохлятская токсичность...

НАФИК-НАФИК таких работничков и будущих сограждан...

• Thanks (+1) 9

Солнушко сказал(а) 3 часа назад:

Да похрен, кто сказал что тут кисельные берега? Хочешь жить нормально иди и работай, гребаный дармоед. Разревелся западенец хренов. Большинство хохлов считают, что им все должны по праву рождения мля. Хер в рыло.

• Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 7 минут назад:

я - как руководитель Строительной Конторы имел БОГАТЕЙШИЙ опыт работы и с хохлами, и с молдаванами,  и с таджиками и даже с грузинами и сербами...

самые адекватные - таджики.. на втором месте - наши.. на третьем - сербы и молдаване

Неистово лайкаю!!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

радист сказал(а) 3 часа назад:

Бред от бордельного офисного хомячка....Я так и не понял, нахера собственно он сюда приехал?

чего не хватало?  Греб свои деньжищи 15 тыр дома ну и греб бы дальше...

ПыСы

Судя по его писанине чел нормальной работы никогда не имел.....

Странный человек, если мягко сказать. Может рагули в Западении все такие? Так и не понял, где он работает за 30 тысяч. Как у него вообще в голове помещается рагульская горбатая работа без времени на отдых и жрачку и претензии, что в России все скромные и мало требуют от работодателя.

• Thanks (+1) 3

Saa547 сказал(а) 2 часа назад:

вот этот типуля, если верить первой части, ещё более русский, чем русские (ага, типа первого сорта), а вы можете похвастаться тем, что еще более упоротый рагуль, чем упоротые рагули? Нет, не можете, поэтому вас интегрировать не надо.

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Вы, главное, живите, а то нам крайне не нравится становиться вдовами.

Хоронят мужика. Прохожий спрашивает:
— От чего он умер?
— А читай на венках, — советуют ему.
Тот читает: «От любящей жены»; «От тещи»; «От детей»; «От профкома».

И по сабжу. После первой части было подозрение, что статья - хайп человека, не сильно разбирающегося в теме, на которую пишет. После второй части подозрние переросло в уверенность, Высосал из пальца набор штампов, перемешал с выдумкой. Народ возмущается, спорит, но читает. Сработало.

• Thanks (+1) 2

johnnik сказал(а) 4 часа назад:

очень много фуфла, особенно про айтишников. Уж где-где, а тут я немножечко разбираюсь

Не совсем фуфло. Тоже столкнулась: некоторые сайты и интернет магазины работают криво-косо. Даже обидно на своих. В этом плане у скаклов получше было

Burgas сказал(а) 4 минуты назад:

Хоронят мужика. Прохожий спрашивает:
— От чего он умер?
— А читай на венках, — советуют ему.
Тот читает: «От любящей жены»; «От тещи»; «От детей»; «От профкома».

И по сабжу. После первой части было подозрение, что статья - хайп человека, не сильно разбирающегося в теме, на которую пишет. После второй части подозрние переросло в уверенность, Высосал из пальца набор штампов, перемешал с выдумкой. Народ возмущается, спорит, но читает. Сработало.

Тоже удивило противречие: пан привык молча вкалывать в нищете за 3 коп, но приезжает в Россию и сразу чудом становится борцом за повышение зп и руководства. Как-то не могу это совместить в одном флаконе...

• Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 1 час назад:

А Ваше мнение о киргизах и белорусах? 

Отикубо сказал(а) 23 минуты назад:

А Ваше мнение о киргизах и белорусах? 

белорусы=русские

с киргизами как то не довелось пересекаться по работе

• Thanks (+1) 2

радист сказал(а) 8 часов назад:

Надо было ему конфеты насильно скормить:D

Кто читал "п'эсы" Леся Подеревянского, тот помнит, что "конхвэта" для хохла суть понятие сакральное, символ циничного полового обмана. 

Так и этот бедолага не мог понять, что его просто угостили, а не на шишку налаживали. 

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 13 часов назад:

Это всё равно, что вызвать на дом электрика и заявить ему «Что-то не так, сделайте чтобы было классно» и тут же уйти.

Что не так? Да, я вот в электрике не разбираюсь, и, вызвав специалиста на дом могу поставить задачу только в самом общем виде: "вот тут не работает". А уже задача профессионала - разобраться в моей проблеме и предложить решение (что там надо поменять, сколько это будет стоить, сколько стоит его работа и т.д., вплоть до того, что "я сам покупаю все, что надо, а Вы мне это оплачиваете").

Так же и мне, дизайнеру, задачи ставят так, что временами пресловутое "сделайте такой же, как закат, только зеленый" - кажется вполне вменяемо. И теперь уже мое дело предложить заказчику решение.

И это еще хороший вариант. Когда заказчик воображает себя профи - задачи вообще ставятся так, что хоть плачь, хоть смейся, вплоть до полной несовместимости требований.

Edited by Raven912
  • Thanks (+1) 4

Raven912 сказал(а) 3 часа назад:

Что не так? Да, я вот в электрике не разбираюсь, и, вызвав специалиста на дом могу поставить задачу только в самом общем виде: "вот тут не работает". А уже задача профессионала - разобраться в моей проблеме и предложить решение (что там надо поменять, сколько это будет стоить, сколько стоит его работа и т.д., вплоть до того, что "я сам покупаю все, что надо, а Вы мне это оплачиваете").

Так же и мне, дизайнеру, задачи ставят так, что временами пресловутое "сделайте такой же, как закат, только зеленый" - кажется вполне вменяемо. И теперь уже мое дело предложить заказчику решение.

И это еще хороший вариант. Когда заказчик воображает себя профи - задачи вообще ставятся так, что хоть плачь, хоть смейся, вплоть до полной несовместимости требований.

Любой Руководитель знает - что правильная постановка задачи - половина успеха:cleaning-glasses:

А при работе с дизайнерами или программистами - так все 80 процентов:drinks:

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 30 минут назад:

Любой Руководитель знает - что правильная постановка задачи - половина успеха:cleaning-glasses:

А при работе с дизайнерами или программистами - так все 80 процентов:drinks:

Так то - "правильная". А когда заказчик начинает объяснять электрику как провод тянуть, а дизайнеру - как что располагать, из этого редко когда что хорошее получается.

• Thanks (+1) 1

Raven912 сказал(а) Только что:

Так то - "правильная". А когда заказчик начинает объяснять электрику как провод тянуть, а дизайнеру - как что располагать, из этого редко когда что хорошее получается.

я говорил про ПОСТАНОВКУ ЗАДАЧИ, а ни разу не про ПРОЦЕСС её выполнения..

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

я говорил про ПОСТАНОВКУ ЗАДАЧИ, а ни разу не про ПРОЦЕСС её выполнения..

А автор исходного текста, если я его правильно понял, как раз и возмущается тем, что ему на работе ставят задачу "сделай то и то", а не расписывают до каждого движения рукой и ногой.

• Thanks (+1) 1