Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
renyxa

Сокуров и "другие правозащитники" обратились к Путину из-за смертной казни в ДНР...

Recommended Posts

Ars сказал(а) 14 минут назад:

Это вы про советских физиков?

Ага, заглянул в Вики.

Понавыдумывали теорий всяких, ничего не понятно.

Всех на стройку .

Экий Вы мягкотелый ... Вешать всю очкастую сволочь на фонарных столбах !  Они нарочно придумали, чтоб непонятно и паразитировать. А так всем дуракам будет они приятно и власть им будет объективно хороша.

• Haha 1

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Об этом знают все, кроме самого Сокурова. 

Кто бы ему подсказал эту простую и светлую мысль.

Давайте , Вы подскажете !

Определитесь с датой Вашего будущего приезда в СПб, а я попробую организовать встречу.

Если склеится - Вы ему выскажете , будете гордостью ура-патриотической клаки Форума.

Я серьезно, у меня потенциальная возможность есть.

Грифон сказал(а) 2 часа назад:

Так задействуйте правовой механизм !

Инициируйте референдум, действуйте через ваших депутатов ... А то постоянно слышу - нас большинство, нас большинство , а на деле оказывается, что оголотелых маленькая кучка. А либералы , люди законопослушные , измените закон и они будут выплнять.

А Сокуров, да будет вам известно, ни разу не либерал (довелось общаться). Он гуманист. Впрочем , для ура-патриотов гуманизм , милосердие, идеализм - понятия почти бранные .

Вы даже не замечаете, как противоречит сами себе, или осознанно мухлюете. Сокуров именно и призывает изменить законодательные нормы не прибегая к референдуму, как это сделали у нас введя мораторий президента, но не отменив саму эту норму. В результате, вы просто подменяете понятия гуманизм и безнаказанность,а это не правильно. Человек должен знать, что к нему должны относится той же мерой, как он относится к окружающим. Убийца должен знать, что наказание за его поступок будет ровно такое же. Для общества это и есть проявление гуманизма,его не колесуют, не живьём сожгут, а поступят также, как он поступил или милосерднее. Я считаю это проявлением справедливости. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 5

Грифон сказал(а) 3 часа назад:

Во-первых, США далеко не являются образцомпозитивной цивилизации, скорее наоборот. И выбор США в качестве эталона не лучшим образом характеризует выбравшего. 

Это называется "равняться на худшее".  Аналогия "не мы такие...".

2) Смертная казнь осуждена ООН, на смертную казнь мораторий в России. Соответственно вопрос - на чьи правовые нормы ориентироваться ДНР? На нормы России или нормы США? 

Сокуров предлагает ориентироваться на Россию,  г-дам ура-патриотам милее США. 

Я лично за Россию, то есть за позицию Сокурова. 

Как хитро.. Не является ли господин членом ордена иезуитов?

пацак сказал(а) 5 минут назад:

Вы даже не замечаете, как противоречит сами себе, или осознанно мухлюете. Сокуров именно и призывает изменить законодательные нормы не прибегая к референдуму, как это сделали у нас введя мораторий президента, но не отменив саму эту норму. В результате, вы просто подменяете понятия гуманизм и безнаказанность,а это не правильно. Человек должен знать, что к нему должны относится той же мерой, как он относится к окружающим. Убийца должен знать, что наказание за его поступок будет ровно такое же, для общества это и есть проявление гуманизма,его не колесуют, не живьём сожгут, а поступят также как он поступил или милосерднее. Я считаю это проявлением справедливости. 

Вашу моральную правоту никто не оспаривает, и на Ваше право на мнение никто не посягает.

Однако давайте придерживаться объективной стороны . 

Чего просят Сокуров и подписанты ?

Читаем :

Мы просим Вас  ( Путина В.В.) предложить главе Донецкой Народной Республики распространить мораторий на применение смертной казни на Донецкую Народную Республику.  

см. полный текст https://www.change.org/p/pаспространить-мораторий-на-применение-смертной-казни-на-донецкую-народную-республику?recruiter=1273389135&recruited_by_id=39a76080-180f-11ed-bed2-a30e68784257&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=petition_dashboard

Я выше уже расписал правовой климат вокруг отметы моратория . Во первых это сделал Народной Совет Донецкой Народной Республики  . Соответвенно првомочия восстановить действие ч.9 ст.202 УИК ДНР может Народный Совет, либо глава треспублики наложить вето на решение об отмене статьи.

И Сокуров сотоварищи просит Путина предложить Пушилину это сделать . 

Чего противозаконного ? А инасчет "мухлежа"  , полагаю это неудачной фразой.

• Thanks (+1) 1

exter сказал(а) 7 минут назад:

Как хитро.. Не является ли господин членом ордена иезуитов?

А по предмету можете чего нибудть сказать ? Очевидно , нет.

Зато сразу переход на личность ,  высперенный , но очень глупый.

Нет, в Обществе Иисуса ( ордене Св.Игнатия) я не состою, и не могу состоять , благо я православный . 

Грифон сказал(а) 52 минуты назад:

Давайте , Вы подскажете !

Определитесь с датой Вашего будущего приезда в СПб, а я попробую организовать встречу.

Если склеится - Вы ему выскажете , будете гордостью ура-патриотической клаки Форума.

Я серьезно, у меня потенциальная возможность есть.

Да не вопрос. 
Только не слейтесь на занятость, когда потребуется. Номерок можете скинуть в личку. 
Было бы  всё так просто, ему бы давно  донесли до самых осязаний и без ваших  кровотечений.

Самое великое творение имярька

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 21 минуту назад:

А по предмету можете чего нибудть сказать ? Очевидно , нет.

Зато сразу переход на личность ,  высперенный , но очень глупый.

Нет, в Обществе Иисуса ( ордене Св.Игнатия) я не состою, и не могу состоять , благо я православный . 

Что можно сказать по "предмету", кроме того, что " убивающие беззаконно, должны быть убиты".Хотя  можно , конечно,  и  чистоплюйством либеральным  заниматься. Тоже занятие и себе рекламка..

• Thanks (+1) 2

Anthrax сказал(а) 25 минут назад:

Да не вопрос. 
Только не слейтесь на занятость, когда потребуется. Номерок можете скинуть в личку. 
Было бы  всё так просто, ему бы давно  донесли до самых осязаний и без ваших анальных кровотечений.

Самое великое творение имярька

1) Нет проблем. Запланируете поездку в Петербург - сообщите. А насчет "слива" - не от меня зависит. Александр Николаевич появляется в Петербурге ингода, и просить его о персональном приезде на встречу с Вами я не могу, не та степень знакомства. Так что - если совпадет..

Кстати сейчас он на фестивале в Локарно, представляет фильм "Сказка" .

Один "Леопард", кстати, у него есть.

А Вы , если где увидите фильм - ни в коем случае не смотрите , все равно ничего не поймете.

2) Чтобы судить о людях в 1991 году, надо жить в 1991 году.  А для Вас индикатором служит фамилия Ельцин, как понимаю ? 

Edited by Грифон

Я что, учу Вас вкусу? Помилуй, Боже! Смотрите, что нравится. 

Вопрос о Сокурове. 

Ещё раз, конкретно - когда Сокуров получал бюджетные деньги на свои фильмы. Просветите, раз знаете. 

Я лично знаю, что небольшие бюджетные гранты в 2014 и 2016 году получал Фонд Сокурова, но не на его проекты. Сам он получил опосредованные деньги (не бюджетные) в 2010 году, на съёмки "Фауста". Всё. 

Вы, вижу , знаете больше - я и прошу, просветите подробнее. 

Что ж касается его работ, то здесь я ориентирусь на мнение весьма авторитетного продюсера, снявшего около сотни сериалов и несколько весьма заметных фильмов полного метра. Оно простое : "мы снимаем ,чтобы смотрели, а Сокуров - чтобы думали. "

То есть - это не для Вас, и не про Вас. 

Ну, что же, извольте...

Насчёт Фауста - вы писали верно, деньги государства... Вот доказательства...

"Фауст" Сокурова получил деньги из Фонда кино за социальную значимость.

РИА Новости, дата есть, проверяйте. Можно я не буду для вас искать все другие его поступления? Захотите - найдете сами, я полагаю.

Да и насчёт других его фильмов.... 
Вот прямая речь Сокурова: 
Корреспондент:

Вы упомянули отсутствие денег. А у вас есть какая-то история, которую вы планируете все-таки воплотить?

Сокуров:

— Есть несколько "историй", конечно. У меня в свое время возник замысел сделать тетралогию о человеке во власти. И в конце концов это было сделано — "Телец", "Молох", "Солнце" и "Фауст". И если бы не персональная помощь Владимира Путина, конечно, никакого "Фауста" бы не было. Почему он помог мне? Почему он помог собрать деньги? Не знаю. Это самый дорогой по затратам фильм, который у меня был..."

Итак: "персональная помощь Путина" ... Это, извините, либо деньги государства, либо деньги предприятий и организаций, частных лиц. Которые могли попасть кому угодно, но попали Сокурова, так как "близко сидит"...

При этом разговоры "наверху виднее" меня совершенно не трогают: "наверху" сидел и взяточник Улюкаев, и "Миша 2%" Касьянов, и куча нынешних (как оказалось вдруг) "иностранных агентов"... 

Сокуров - враг России, по моему мнению. В чем это выражается? В целенаправленной и систематической поддержке всего антироссийского, в последнем его утверждении (в диалоге с Путиным, цитата:

Сокуров:
"Давайте отпустим всех, кто более не хочет жить с нами в одном государстве. Пожелаем удачи всем падишахам, я не знаю, всем, кто хотел бы начинать жить своей жизнью.."

Статья 282 УК РФ, между прочим... 

• Thanks (+1) 2

exter сказал(а) 1 минуту назад:

Что можно сказать по "предмету", кроме того, что " убивающие беззаконно, должны быть убиты".Хотя  можно , конечно,  и  чистоплюйством либеральным  заниматься. Тоже занятие и себе рекламка..

О, мсье еврей!

"Айн тахат айн" -  у вас  сказано в книге Шмот , так  ?

А я вот православный.

Грифон сказал(а) 11 часов назад:

А Сокуров, да будет вам известно, ни разу не либерал (довелось общаться). Он гуманист. Впрочем , для ура-патриотов гуманизм , милосердие, идеализм - понятия почти бранные .

то есть курилы отдать он из гуманизма предлагал? обычная либеротная мразь на подсосе. и кино его - говно

Edited by kpi
  • Thanks (+1) 2

SanchesS80 сказал(а) 6 часов назад:

Ну давайте из-за судебных ошибок вообще никакие приговоры не выносить. 

Передёргивание.

В отличие от других мер наказания, ВМП является неотвратимым.

Поэтому тут судбные ошибки должны быть исключены.

Грифон сказал(а) 3 минуты назад:

О, мсье еврей!

"Айн тахат айн" -  у вас  сказано в книге Шмот , так  ?

А я вот православный.

Увы, увы, не угадали..Хотя я против евреев ничего не имею. Да и принцип этот не еврейский. В юриспруденции  он известен как "закон талиона", использовался этот принцип "ещё до того как". Это что бы Вы знали, на всякий случай.Если есть желание ознакомьтесь с "римским правом". Узнаете много интересного.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 14 минут назад:

Ну, что же, извольте...

Насчёт Фауста - вы писали верно, деньги государства... Вот доказательства...

"Фауст" Сокурова получил деньги из Фонда кино за социальную значимость.

РИА Новости, дата есть, проверяйте. Можно я не буду для вас искать все другие его поступления? Захотите - найдете сами, я полагаю.

Да и насчёт других его фильмов.... 
Вот прямая речь Сокурова: 
Корреспондент:

" Вы упомянули отсутствие денег. А у вас есть какая-то история, которую вы планируете все-таки воплотить?

Сокуров:

— Есть несколько "историй", конечно. У меня в свое время возник замысел сделать тетралогию о человеке во власти. И в конце концов это было сделано — "Телец", "Молох", "Солнце" и "Фауст". И если бы не персональная помощь Владимира Путина, конечно, никакого "Фауста" бы не было. Почему он помог мне? Почему он помог собрать деньги? Не знаю. Это самый дорогой по затратам фильм, который у меня был..."

Итак: "персональная помощь Путина" ... Это, извините, либо деньги государства, либо деньги предприятий и организаций, частных лиц. Которые могли попасть кому угодно, но попали Сокурова, так как "близко сидит"...

При этом разговоры "наверху виднее" меня совершенно не трогают: "наверху" сидел и взяточник Улюкаев, и "Миша 2%" Касьянов, и куча нынешних (как оказалось вдруг) "иностранных агентов"... 

Сокуров - враг России, по моему мнению. В чем это выражается? В целенаправленной и систематической поддержке всего антироссийского, в последнем его утверждении (в диалоге с Путиным, цитата:

Сокуров:
"Давайте отпустим всех, кто более не хочет жить с нами в одном государстве. Пожелаем удачи всем падишахам, я не знаю, всем, кто хотел бы начинать жить своей жизнью.."

Статья 282 УК РФ, между прочим... 

Уровень Вашей компетенции я оценил. Типовой ура-патриотичнеский.

То есть - ноль, но с таким апломбищем ! 

1) Вы разницу между бюджетом и внебюджетом понимаете ? Так Фонд Кино - это фонд, а не ГРБС.

Я уже писал , что в 2010 году  киностудия Proline Film (Санкт-Петербург) получила около 50 млн. рублей субсидии - возвратной или нет, не знаю на постпродакшн фильма "Фауст". Не Сокуров получил , а киностудия , снимавшая его фильм.

И получила она их "целевым назначением" , вопреки московским "мейджорам",  механизм сами понимаете . Почему получила киностудия  деньги ?

А потому что надо было фильм к 68-му Венецианскомй кинофестивалю доделать. Он там Россию представлял.

И фильм получил главный приз - "Золотого льва".

Их за всю историю  постсоветской России , два фильма получили - Звягинцева и Сокурова.

Так что ничего нового Вы мне не сообщили, а по сути - публично наврали. Что впрочем у ваших является нормой.

А вот насчети 282 статьи УК РФ  поясните пожалуйста .

Вообще 282 ст. УК -"Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"

Полный текст - под спойлером :

Спойлер

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Прошу - поясните , где Вы узрели возбуждение ненависти в фразе Сокурова "Давайте отпустим всех, кто более не хочет жить с нами в одном государстве. Пожелаем удачи всем падишахам, я не знаю, всем, кто хотел бы начинать жить своей жизнью.."

А то , что Вы видите в Сокурове врага - это естественно. Дело в том, что одним из проявлений ура-патриотизма, как патопсихологического комплекса, является агрессивный эгоцентризм. То есть случай, когда индивидуум убежденно считает свои устои и принципы  единственно правильными, а  несоблюдение либо неуважение  их другими искренне считает злонамеренным и враждебным действием по отношению к себе. Природу и истоки ура-патриотического комплекса я описывать не буду, для Вас , с вашей психикой, это будет очень обидно.

Грифон сказал(а) 36 минут назад:

1) Нет проблем. Запланируете поездку в Петербург - сообщите. А насчет "слива" - не от меня зависит. Александр Николаевич появляется в Петербурге ингода, и просить его о персональном приезде на встречу с Вами я не могу, не та степень знакомства. Так что - если совпадет..

Кстати сейчас он на фестивале в Локарно, представляет фильм "Сказка" .

Один "Леопард", кстати, у него есть.

А Вы , если где увидите фильм - ни в коем случае не смотрите , все равно ничего не поймете.

2) Чтобы судить о людях в 1991 году, надо жить в 1991 году.  А для Вас индикатором служит фамилия Ельцин, как понимаю ? 

1. Понятно. Кто я такой, чтобы донести простую мысль до Светила. Надеяться на такое совпадение графиков бессмысленно. Но как я понял, это доступно вам. Вот и проявите свои возможности.  А я могу быть и в Москве, это не проблема. 

2.  Его фильмы мы видели и до "леопардов". Разговор как раз о том, что он снимает то, за что их дают. У нас таких мастеров зело достаточно и беда в том, что "леопарды" есть, а достойных упоминания фильмов нет. 

3. Случилось так, что вы тут не единственный, кто жил в  91-м, да так, что воспоминаний хватит и на внуков. Тут индикатор не столько фамилия Ельцина - с тем всё понятно и без иконописи, сколько фамилия самого Сокурова.  

• Thanks (+1) 6

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Уровень Вашей компетенции я оценил. Типовой ура-патриотичнеский.

Почему у вас все несогласные с вашим собственным апломбом сразу зачисляются в "ура-патриоты"?

Это профдеформация рядового либерал-предателя? :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Anthrax сказал(а) 3 минуты назад:

Почему у вас все несогласные с вашим собственным апломбом сразу зачисляются в "ура-патриоты"?

Это профдеформация рядового либерал-предателя? :sarcastic:

Не все , но некоторые. 

На Форуме , слава Богу,  много достойных людей с самыми разными взглядами, которых я искренне уважаю.

Но вот комплекс ура-патриота ... С одной стороны - жалко, явно больные люди.  Но вот уважения не вызывают, своей , в первую очередь, моралью.

Обратная сторона "ошибок системы" и отмены и моратория СК - это дискредитация той же системы.

..если система делает ошибки в этом, значит - она делает их везде.

вот такой вот вывод и не надо тут "зацивилизованность"

Anthrax сказал(а) 38 минут назад:

1. Понятно. Кто я такой, чтобы донести простую мысль до Светила. Надеяться на такое совпадение графиков бессмысленно. Но как я понял, это доступно вам. Вот и проявите свои возможности.  А я могу быть и в Москве, это не проблема. 

2.  Его фильмы мы видели и до "леопардов". Разговор как раз о том, что он снимает то, за что их дают. У нас таких мастеров зело достаточно и беда в том, что "леопарды" есть, а достойных упоминания фильмов нет. 

3. Случилось так, что вы тут не единственный, кто жил в  91-м, да так, что воспоминаний хватит и на внуков. Тут индикатор не столько фамилия Ельцина - с тем всё понятно и без иконописи, сколько фамилия самого Сокурова.  

...по поводу "Золотых Львов" и прочей живности, я вспоминаю годы Горбачева и Ельцина... Все мыслимые международные "плюшки" сыпались на нас как из рога изобилия... "мисс Мира"? Пожалуйста!  Обложка "Плейбой"? Пожалуйста! "Оскар"? Да нате вам! "Нобеля" не хотите ли? Давайте!

Всё дадим, только разваливайте страну активнее!

А потом - раз! И как отрезали... Где наши мисс? Где наши Оскары? Где Плейбои? Ни-хе-ра... И это радует... Ещё бы со львами разобрались и с пидорами вроде Сокурова и Звягинцева (и теми, кто их поддерживает, разумеется)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Грифон сказал(а) 29 минут назад:

Не все , но некоторые. 

На Форуме , слава Богу,  много достойных людей с самыми разными взглядами, которых я искренне уважаю.

Но вот комплекс ура-патриота ... С одной стороны - жалко, явно больные люди.  Но вот уважения не вызывают, своей , в первую очередь, моралью.

Мораль - понятие очень растяжимое и трактуется в зависимости от формирующего её общества.

Не понятно, по какому профессиональному праву вы определяете заболевание, тем более, что комплексы таковыми не является,  а вот  гордыня, знаете ли, грех. 

Не болезнь, но диагноз. 

• Thanks (+1) 5

abc354 сказал(а) 1 час назад:

Передёргивание.

В отличие от других мер наказания, ВМП является неотвратимым.

Поэтому тут судбные ошибки должны быть исключены.

Любое наказание по сути неотвратимо, кроме денежного. Невозможно вернуть годы жизни, которые провёл в тюрьме. Т.е можно посадить, человек 5-6-7 лет отсидит, потом "ой, ошибочка вышла". А кто вернёт эти годы жизни?

Ошибки есть и будут. Отказываться от какого-то наказания из-за страха ошибок глупо.

• Sad 1

Ars сказал(а) 5 часов назад:

Это вы про советских физиков?

Ага, заглянул в Вики.

Понавыдумывали теорий всяких, ничего не понятно.

Всех на стройку .

Уважаемый @Ars, мнение

renyxa сказал(а) 10 часов назад:

Александр Чаплик и Николай Розанов, а также профессор РАН, математик Александр Буфетов

Этих, несомненно уважаемых членов РАН в области физики или математики несомненно очень весомо. Но именно в данных областях. А их мнение, например, в области авиационной безопасности - мнение рядового обывателя. Так же как и мнение их в области генетики, скажем. Не говоря про область применения смертной казни. А так же целесообразности или нет проведения СВО. В данной области их мнение, так же как и мнение г-на Сокурова ничем не весомее вашего мнения, моего, или мнения любого другого гражданина государства Российского. Так с чего бы тогда придавать мнению этих нескольких лиц какой-то сакральный смысл?

• Thanks (+1) 8

tao сказал(а) 1 час назад:

Уважаемый @Ars, мнение

Этих, несомненно уважаемых членов РАН в области физики или математики несомненно очень весомо. Но именно в данных областях. А их мнение, например, в области авиационной безопасности - мнение рядового обывателя. Так же как и мнение их в области генетики, скажем. Не говоря про область применения смертной казни. А так же целесообразности или нет проведения СВО. В данной области их мнение, так же как и мнение г-на Сокурова ничем не весомее вашего мнения, моего, или мнения любого другого гражданина государства Российского. Так с чего бы тогда придавать мнению этих нескольких лиц какой-то сакральный смысл?

Вы внимательней читайте. Мой пост был исключительно на реплику «гниды креативные»)

А их мнение по сво или смертной казни мне неведомо ,

да и неинтересно.

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 4 часа назад:

Я выше уже расписал правовой климат вокруг отметы моратория . Во первых это сделал Народной Совет Донецкой Народной Республики  . Соответвенно првомочия восстановить действие ч.9 ст.202 УИК ДНР может Народный Совет, либо глава треспублики наложить вето на решение об отмене статьи.

И Сокуров сотоварищи просит Путина предложить Пушилину это сделать . 

Чего противозаконного ? А инасчет "мухлежа"  , полагаю это неудачной фразой.

А тут снова возникает один и тот же вопрос - с какой стати Президент РФ должен прислушиваться к мнению этих нескольких человек?

Собственно говоря их мнение это мнение абсолютно рядовых граждан РФ.

Давайте спросим здесь на форуме и я уверен процентов на 90, что найдется большее число людей, желающих подписать аналогичное письмо к Президенту РФ с просьбой повлиять на Главу ДНР с тем, чтобы данных наемников казнили как можно быстрее. Расхождение будет только в желательных формах казни.

• Thanks (+1) 5

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Вы внимательней читайте. Мой пост был исключительно на реплику «гниды креативные»)

А их мнение по сво или смертной казни мне неведомо да и неинтересно.

Ну,  тогда приношу извинения. Реплика "гниды креативные" явно исходила от лица не особо одаренного интеллектом.

• Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 3 часа назад:

Любое наказание по сути неотвратимо, кроме денежного. Невозможно вернуть годы жизни, которые провёл в тюрьме. Т.е можно посадить, человек 5-6-7 лет отсидит, потом "ой, ошибочка вышла". А кто вернёт эти годы жизни?

Ошибки есть и будут. Отказываться от какого-то наказания из-за страха ошибок глупо.

Передёргивание.

Всё остальное, кроме ВМН, компенсируется.

Лишение жизни по ошибке - нет.

"Глупо" - это ваша позиция.

Да, и отвечать не надо, "срачь на тему" - это не ко мне.

У меня своё мнение, и мнение других мне, если честно, абсолютно параллельно.

А вы отправляетесь в игнор.

Edited by abc354
  • Sad 2

SZlobaFM сказал(а) 12 часов назад:

Александр Сокуров

Несколько месяцев назад режиссер поспорил с президентом России Владимиром Путиным о территориальной целостности России, предложив "отпустить" регионы страны, которые хотят отделиться.

Не пора ли этого урода привлечь за посягательство на тер. целостность России?

Грифон сказал(а) 10 часов назад:

Что ж касается его работ, то здесь я ориентирусь на мнение весьма авторитетного продюсера, снявшего около сотни сериалов и несколько весьма заметных фильмов полного метра. Оно простое : "мы снимаем ,чтобы смотрели, а Сокуров - чтобы думали. "

Komissar сказал(а) 12 часов назад:

Кто все эти люди?, Мем Девочка в недоумении

Асмолов (если это тот самый) в святые девяностые исполнял блатные песни, пропагандируя таким образом преступный образ жизни.

• Haha 1

abc354 сказал(а) 2 часа назад:

У меня своё мнение, и мнение других мне, если честно, абсолютно параллельно.

А вы отправляетесь в игнор.

Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tao сказал(а) 5 часов назад:

А тут снова возникает один и тот же вопрос - с какой стати Президент РФ должен прислушиваться к мнению этих нескольких человек?

Собственно говоря их мнение это мнение абсолютно рядовых граждан РФ.

Давайте спросим здесь на форуме и я уверен процентов на 90, что найдется большее число людей, желающих подписать аналогичное письмо к Президенту РФ с просьбой повлиять на Главу ДНР с тем, чтобы данных наемников казнили как можно быстрее. Расхождение будет только в желательных формах казни.

Ну так напишите обращение к президенту, разместите петицию на сайте и т.д.

Право на обращение в любое гос. ведомство есть у каждого гражданина. 

Ссылку на обращение Сокурова я дал , и там нет ни намёка на то, что подписанты считают себя превыше общества. 

Хотя, насколько знаю, Сокуров лично обращается к Путину, как минимум обращался по ситуации с Ленфильмом. 

Возможно из-за того, что он трижды  удостоен Государственной премии России за кучу полученных регалий в мировом кинематографе. 

Edited by Грифон

теоретег с ганзы сказал(а) 2 часа назад:

Асмолов (если это тот самый) в святые девяностые исполнял блатные песни, пропагандируя таким образом преступный образ жизни.

У каждого свои Асмоловы. У вас - исполнитель блатных песен. А этот - деятель в области психологии и педагогики, академик Российской академии образования. 

Хотя... Можете считать, что это одно лицо - сперва нехорошие песни пел , а потом в академики пробрался.

К тому же еврей. 

Ужас, да ? 

• Haha 2

kpi сказал(а) 9 часов назад:

то есть курили отдать он из гуманизма предлагал? обычная либеротная мразь на подсосе. и кино его - говно

Тоже точка зрения. 

А ещё композиторы есть, сочиняют всякую нудятину за государственный счёт. 

У нас во дворе Леха Паштет, сын дворничихи, помню очень одним музыкантом возмущался, мол не потсан - всё нормальные потсаны тусуются в дворе,  а этот прётся куда то с виолончелью своей дурацкой. Ну не лох по жизни? 

• Haha 1

Ars сказал(а) 14 часов назад:

Ох уж эти борцы за русский язык на Украине)

С Вологды мы, с Вологды!

• Haha 1

Грифон сказал(а) 4 часа назад:

Ссылку на обращение Сокурова я дал , и там нет ни намёка на то, что подписанты считают себя превыше общества. 

Хотя, насколько знаю, Сокуров лично обращается к Путину, как минимум обращался по ситуации с Ленфильмом. 

Возможно из-за того, что он трижды  удостоен Государственной премии России за кучу полученных регалий в мировом кинематографе. 

Вы почему-то переводите разговор на обсуждение Сокурова, убеждая всех что он заслуженный человек, поэтому пытаетесь сделать заключение, что его обращение верноб. Лично я не отрицаю заслуги этого деятеля культуры, но хотелось бы понять, эти действия приведут к приближению победы на Украине и соответственно уменьшению человеческих жертв, или отдалят? Здесь вопрос целесообразности и эффективности от принятых решений. Можно конечно про слезинку ребёнка теоретизировать, но жизнь пошла грубая и или Россию победят, и всем нам будет хреново, или Россия победит, и появятся хоть какие-то возможности выбора. 

Edited by пацак

renyxa сказал(а) 20 часов назад:

Александр Асмолов, который заявил, что вопрос введения смертной казни показывает, является ли общество цивилизованным.

в США ему за такие слова быстро бы присудили изнасилование чего-нибудь чем-нибудь в особо извращенной форме и присадили со всей своей демократией на электрический стул. Эх. Не осталось у демшизы политкорректных аргументов. Что ни скажешь или тут проблемы или там.

Edited by Nickvgg
  • Haha 2

пацак сказал(а) 13 часов назад:

Вы почему-то переводите разговор на обсуждение Сокурова, убеждая всех что он заслуженный человек, поэтому пытаетесь сделать заключение, что его обращение верноб. Лично я не отрицаю заслуги этого деятеля культуры, но хотелось бы понять, эти действия приведут к приближению победы на Украине и соответственно уменьшению человеческих жертв, или отдалят? Здесь вопрос целесообразности и эффективности от принятых решений. Можно конечно про слезинку ребёнка теоретизировать, но жизнь пошла грубая и или Россию победят, и всем нам будет хреново, или Россия победит, и появятся хоть какие-то возможности выбора. 

Во-первых, не я перевожу, а здешняя ура-патриотическая публика в угаре "барину услужить" взялась его полоскать. А я только означил объективную сторону. 

Во-вторых, я выше разобрал правовой климат вокруг вопроса - речь идёт не об "отмене", а о возврате к правовому полю до 12 июля. Кстати, осужденных наёмников эта отмена отсрочки исполнения не касается, если только не впадать в беззаконие. 

Наконец, третье. Давайте задумаемся : а какова цель СВО? Стратегическая, а не оперативная и тем более не тактическая. Как вижу одна из стратегических целей - легитимизация ЛДНР. Не перед Западом, а перед Миром. Как Вы видите, горячая война - это только макушка айсберга, а тело того айсберга объемнее и хитрее. Сейчас укры топят за то, что есть "нещастная жертва" агрессии, а наша задача - доказать истину, что Украина - не бедная жертва, а нацистский режим, восемь лет проводивший натуральный геноцид. Не для Запада , а для  Мира, благо вся правовая основа в международном праве есть. И вот вопрос - а на пользу ли в этом противостоянии делать шаг, противоречащий позиции ООН? 

Что, так хочется прилюдно пару ублюдков казнить, что разум клинит? 

Nickvgg сказал(а) 13 часов назад:

в США ему за такие слова быстро бы присудили изнасилование чего-нибудь чем-нибудь в особо извращенной форме и присадили со всей своей демократией на электрический стул. Эх. Не осталось у демшизы политкорректных аргументов. Что ни скажешь или тут проблемы или там.

А причём здесь пендосы? Пендосское общество больно, пендосское государство тоже,  и когда там начнётся прогрессирующий некроз - только вопрос времени. 

Но удивительное дело - ура-патриоты на словах пендосов ругают, а по факту для них пендосы - пример и образец. 

Что, не видите, что г-н Асмолов прямо говорит, что США он не видит цивилизованной страной. 

Не для Запада , а для  Мира, благо вся правовая основа в международном праве есть. И вот вопрос - а на пользу ли в этом противостоянии делать шаг, противоречащий позиции ООН? 

Если бы это происходило всего лет 10 назад, вы были бы безусловно правы, поскольку нам было-бы необходимо ориентироваться на весь "цивилизованный" мир, но сейчас ситуация изменилась и правила должна устанавливать Россия. Я понимаю, что это не привычно быть законодателем моральных ориентиров, может местами более жёстких, но на мой взгляд более соответствующих жизненным реалиям, однако  пора к этому привыкать и не оглядываться на мнение вырожденцев, которые сумели большую часть достижений предков спустить в унитаз. 

Edited by пацак

renyxa сказал(а) В 11.08.2022 в 09:36:

заведующий кафедрой психологии личности МГУ Александр Асмолов, который заявил, что вопрос введения смертной казни показывает, является ли общество цивилизованным

Это что, он Светоча Цивилизации и Демократии нецивилизованной страной считает? Повинен смертью

• Haha 1

пацак сказал(а) 1 час назад:

Если бы это происходило всего лет 10 назад, вы были бы безусловно правы, поскольку нам было-бы необходимо ориентироваться на весь "цивилизованный" мир, но сейчас ситуация изменилась и правила должна устанавливать Россия. Я понимаю, что это не привычно быть законодателем моральных ориентиров, может местами более жёстких, но на мой взгляд более соответствующих жизненным реалиям, однако  пора к этому привыкать и не оглядываться на мнение вырожденцев, которые сумели большую часть достижений предков спустить в унитаз. 

Уверенность в себе - вещь хорошая, но она не должна перерастать в самоуверенность. 

Я лично не в вижу в сегодняшнем мире стран, которые могли бы претендовать на неоспоримую моральную правоту, сегодня моральную правоту надо доказывать и отстаивать. 

А про "цивилизованный мир", ИМХО, сегодня можно говорить лишь с иронией. И речь идёт об авторитете вне этого прогнившего и вонючего " цивилизованного мира".

А вот к себе, ИМХО, надо относиться весьма требовательно и всегда помнить, что на тебя смотрят. Не западники, нет. Многополярный мир, о котором Россия столько говорит, это не иллюзия и не красное словцо. Это факт завтрашнего дня. А завтра начинается сегодня. 

Ваш посыл я понимаю, точнее - его нравственную часть, то что надо бить по рукам. Но считаю, что средство не то. 

Edited by Грифон

теоретег с ганзы сказал(а) 1 час назад:

Ви так напейсали, как будто это что-то нехорошее.

А что, еврей не всегда одинок в своей душе? Вот не могу понять, Ви один или вас там много? 

Грифон сказал(а) В 12.08.2022 в 01:14:

А зачем? Меня устраивает нынешняя ситуация. Наемники приговорены к смерти. Менять что-то никто не собирается.

Меня не устраивает лишь одно - то, что какая-то часть нашего общества начинает с придыханием произносить фамилии скоморохов и бездельников.