Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

Единственный в мире стадион, по которому ездят паровозы – куда они едут на самом деле.(Дзен)

Recommended Posts

liubov сказал(а) 1 час назад:

Красиво.

а у меня ассоциации вызывает с африкой

hanoi001.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

savl сказал(а) 15 часов назад:

Паровоз мешает зрителям на стадионе смотреть футбол

Прикольно! :D

Две параллельные реальности нечаянно пересеклись, но каждая живет своей жизнью.

Думаю, это из-за того, что они с трудом нашли ровное место, достаточное для поля, среди своих гор. А ж\д ветка уже была. Ну и что, не особо-то и мешает. :sarcastic:

Когда работала в районе метро Электрозаводская, лет 15 назад, там еще действовала старинная промышленная ветка, правда, ходил по ней всё-таки не паровоз, а тепловоз - зато вплотную к окнам конторы. Слава богу, всего раз в сутки (по крайней мере, один раз в течение рабочего дня). Работа прерывалась на несколько минут - все сбегались посмотреть к окнам, а здание довольно отчетливо вибрировало...

Сейчас ветку уже упразднили, по-моему, даже рельсы разобрали за ненадобностью - все производства выведены за город.

А жаль - было весело.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 57 минут назад:

Когда работала в районе метро Электрозаводская, лет 15 назад, там еще действовала старинная промышленная ветка, правда, ходил по ней всё-таки не паровоз, а тепловоз - зато вплотную к окнам конторы.

Ветка от ст. Черкизово до МЭЛЗ (Московского электролампового завода). До сих пор вроде работает.

Кстати, в своё время на ней ездили электровозы. Правда промышленные, на 600 В. В результате пересечение с трамвайной сетью на переездах (Измайловский Преображенский Вал и вроде ещё в 1 месте) не вызвало сложностей.

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 2

Gamecollector сказал(а) 16 минут назад:

Ветка от ст. Черкизово до МЭЛЗ (Московского электролампового завода). До сих пор вроде работает.

Кстати, в своё время на ней ездили электровозы. Правда промышленные, на 600 В. В результате пересечение с трамвайной сетью на переездах (Измайловский Преображенский Вал и вроде ещё в 1 месте) не вызвало сложностей.

Да, рельсы лежат. Пересекают трамвайные. Там как раз заканчивается Преображенский вал и начинается Измайловский, "водораздел" по рельсам. А, впрочем, водораздел можно и без кавычек - там до 30-х годов прошлого века была речка с весьма приличной запрудой. Засыпали.... 

Но подвижного состава я там не видела уже лет 10 - хотя на трамвае езжу поперек постоянно. А вот на пересечении этого же с Электрозаводской улицей рельсы, по-моему, разобрали. Там я бываю не очень часто - но не нашла их в последний раз, когда проезжала...

Пы.Сы. Оказывается, вообще непонятно, почему засыпали - речка Хапиловка вполне сосуществовала с ж\д веткой, которая шла по берегу.

Спойлер

scale_1200

И реку просто так не засыпешь - она есть, в таком же виде, как Неглинка.

Хапиловка под землей:

Спойлер

grtys.jpg

Впадение в Яузу:

Спойлер

8a7cddbb3bcb2e57cd250eaf06dd873d.jpg

А так было, когда Хапиловка текла себе:

Спойлер

31_big.jpg

30_big.jpg

Конечно, ни одного здания узнать не могу, знаю только, что церкви, что по центру, нету.

Но мост впереди - тот, где сейчас трамвайные пути. :wacko: