Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Йожико

В Тюмени мошенники случайно набрали служебный номер следователя

Recommended Posts

Сейчас наверное тот кто второй звонок делал и следователем представился сокамерникам говорит словами Ручечника: 

"Кабы при моей работе бабы не нужны были, я бы с ними слова не сказал. Языком метут, как метлой машут. Заразы."

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 15

А теперь надо узнать кто им слил базу номеров. Не в каждой базе личный номер следака есть)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Сашка сказал(а) 1 минуту назад:

А теперь надо узнать кто им слил базу номеров. Не в каждой базе личный номер следака есть)

Да там похоже просто любой набор цифр, а дальше в зависимости от того на кого попали и разговор идет.

Непонятно только в заметке пишут, что номер служебный. Хотя может следакам раздают симки с корпоративным тарифом.

• Thanks (+1) 8

Йожико сказал(а) 4 минуты назад:

Да там похоже просто любой набор цифр, а дальше в зависимости от того на кого попали и разговор идет.

Непонятно только в заметке пишут, что номер служебный. Хотя может следакам раздают симки с корпоративным тарифом.

Служебным может быть и обычный городской номер. Не обязательно же 02.

• Thanks (+1) 7

Йожико сказал(а) 4 минуты назад:

Вы думаете они пользуются генератором случайных чисел?) 28911429_12478.jpg

Засветил номер следак в магазине каком-нибудь)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Скальпель сказал(а) 7 минут назад:

И что с того? Если данные прут с базы провайдера, то совершенно похер, служебный он или нет.  Там скорее всего гребут просто активные номера, а дальше как получится и кто как ответит. 

У дозвонщиков покупают поди. Задолбали уже. Ранее вносил в черный список, теперь даже не чешусь и игнорю, если номер не из моей телефонной книжки, бесполезно, по пять-шесть раз за день звонят.

• Thanks (+1) 7

Дядя Вова сказал(а) 8 минут назад:

У дозвонщиков покупают поди. Задолбали уже. Ранее вносил в черный список, теперь даже не чешусь и игнорю, если номер не из моей телефонной книжки, бесполезно, по пять-шесть раз за день звонят.

Если ваша жизненная ситуация и возможности мобильника позволяют - то можно в настройках порыться и отключить все звонки не из собственной телефонной книги.

• Thanks (+1) 3

MichIs сказал(а) Только что:

Если ваша жизненная ситуация и возможности мобильника позволяют - то можно в настройках порыться и отключить все звонки не из собственной телефонной книги.

Спасибо, попробую

• Thanks (+1) 1

На днях позвонил робот с "ВТБ", мол у вас заявка на смену номера для входа в банк.

Если согласны надо сказать да, если нет, вас соединят с оператором.

Ну думаю, давайте пообщаемся. Минут 5 мозги им парил, потом говорю, мол подтвердите что вы точно из банка. 

Тот давай меня убеждать, но я говорю, что  надо сказать кодовую фразу. - Какую?

Херсон - Россия!!!!

И тут я был послан.....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 22

durakvesnoy сказал(а) Только что:

На днях позвонил робот с "ВТБ", мол у вас заявка на смену номера для входа в банк.

Ну думаю, давайте пообщаемся. Минут 5 мозги им парил, потом говорю, мол подтвердите что вы точно из банка. 

Херсон - Россия!!!!

И тут я был послан.....

Да, эти дядтлы уже совсем задолбали. Я не могу отключать сейчас номера не из моей телефонной книги. Но разочаровывает полная беспомощность наших компетентных органов и вседозволенность операторов связи.

• Thanks (+1) 9

Йожико сказал(а) 54 минуты назад:

Борются с преступностью не выходя из кабинета🤣

Непуганный мошенник пошел....

• Haha 2

MichIs сказал(а) 1 минуту назад:

Да, эти дядтлы уже совсем задолбали. Я не могу отключать сейчас номера не из моей телефонной книги. Но разочаровывает полная беспомощность наших компетентных органов и вседозволенность операторов связи.

Вообще то в смартфоне есть такая функция. Любой номер можно внести в чёрный список.

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще то в смартфоне есть такая функция. Любой номер можно внести в чёрный список.

Ну они же с разных звонят

• Thanks (+1) 5

Дядя Вова сказал(а) 16 минут назад:

Ничего себе. У меня заведомо засвеченный телефон (висит на сайте организации) и то лишних звонков не так много в день.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 5 минут назад:

Трифон, почитай повыше - я об этом знаю. Но, понимаешь ли, когда тебе в день звонят с 5-7 незнакомых ранее номеров, когда ты ждешь звонка от заказчика или его работников, это достает - и психологически и  механически - вносить в черный список телефона.

Мы в России, прежде чем ответить на незнакомые номера сначала проверяем по инету (неберитрубку.рф и подобные) - что это за номер, а только потом отвечаем или нет.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 7

MichIs сказал(а) 2 минуты назад:

Трифон, почитай повыше - я об этом знаю. Но, понимаешь ли, когда тебе в день звонят с 5-7 незнакомых ранее номеров, когда ты ждешь звонка от заказчика или его работников, это достает - и психологически и  механически - вносить в черный список телефона.

Мы в России, прежде чем ответить на незнакомые номера сначала проверяем по инету - что это за номер, а только потом отвечаем или нет.

А нас не достают, мы тут все нищие :D (ну или латышского не знают) :D

• Haha 9

MichIs сказал(а) 3 минуты назад:

Мы в России, прежде чем ответить на незнакомые номера сначала проверяем по инету (неберитрубку.рф и подобные) - что это за номер, а только потом отвечаем или нет.

Серьёзно?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Серьёзно?

Вполне. Причем, часто бывает после того, как зарегистрируешься на очередных эл. торгах - что наводит на нехорошие мысли.

Я. сегодня только штуки 3 проверил по инету и внес в черный список своего телефона.

А  кто отвечает не проверяя номера в инете - сам себе злобный Буратино (и таких, как показывает стаитстика по мошеничеству у нас хватает)

ПС. Ладно, всем до ночи - спорт есть спорт, 40 км на велосипеде надо катить.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

mihmih06 сказал(а) 17 минут назад:

меня недавно разводили так. 

типа опер звонит, женщина, мол племянника моего задержали за получением кредита на меня, а я типа болею встать не могу.

Ну капец какие тупые...

я говорю: - а что племянник сам на себя не может получить? 

Или на украине такое возможно?:D

Она бычить начала: - как вы разговариваете с опеуполномоченным! Короче ниачем... Ни ума ни фантазии.

Да и племянника у меня нет

Мне как то звонят, - паап?  Я -Чего надо? - У меня тут проблемы...  Захожу в комнату сына, спит... Говорю в трубу, - ну и какие у тебя во сне проблемы?  Рассказывать не стали.

• Haha 14

MichIs сказал(а) 4 минуты назад:

Вполне. Причем, часто бывает после того, как зарегистрируешься на очередных эл. торгах - что наводит на нехорошие мысли.

Я. сегодня только штуки 3 проверил по инету и внес в черный список своего телефона.

Не пытаясь ответить?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Не пытаясь ответить?

Именно. Я же ИТ-специалист и понимаю чем это чревато при современном уровне тех. средств и речевых технологий.

MichIs сказал(а) 23 минуты назад:

Именно. Я же ИТ-специалист и понимаю чем это чревато при современном уровне тех. средств и речевых технологий.

И чем?

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 1 час назад:

Номера в основном берут из размещенных объявлений. Продпвали машину или велосипед, без разницы, через Авито? Контакты оставляли? И имя свое наверное. А то и фамилию.  Есть большая вероятность, что позвонят. 

Всю информацию для начала диалога сами уже предоставили. Телефон, имя, примерный адрес уже известны.

"Здравствуйте, уважаемый имярек, вас беспокоит сотрудник банка... ... ... ... 

Или "Здорово, друг. Я тут рядом с твоим городом Захеровинском в беду попал. Выручи...

Edited by Гай
  • Thanks (+1) 3

Да ладно...

Мне! Здесь! в Эуроппе! точно так же позвонил чел с эстонского номера (!) с хохлятским акцентом (!) и стал втирать про кредит, который я (якобы!)  взял в ХелленикБанке...

Они вообще не палятся!

Они уверены, что в России (и русские за рубежом) всегда говорят "скучаю ЗА тебя" и прочий бред...

Но самый прикол, что потом они позвонили моей тёще (85 лет, кто там что говорил про доверчивых стариков?), что приехала сюда на лечение. 

Вот на флоте не служил, не знаю....

Но таких стоэтажных Х*ЁВ, которыми она их обложила - я не слышал никогда...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Гай сказал(а) 22 минуты назад:

Номера в основном берут из размещенных объявлений. Продпвали машину или велосипед, без разницы, через Авито? Контакты оставляли? И имя свое наверное. А то и фамилию.  Есть большая вероятность, что позвонят. 

Всю информацию для начала диалога сами уже предоставили. Телефон, имя, примерный адрес уже известны.

"Здравствуйте, уважаемый имярек, вас беспокоит сотрудник банка... ... ... ... 

Или "Здорово, друг. Я тут рядом с твоим городом Захеровинском в беду попал. Выручи...

На Авито покупатель твой номер телефона не видит, там через промежуточный авитовский общение идет.

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 4

Generic сказал(а) 11 минут назад:

Теща трубку не курит? ))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Vasilyevich сказал(а) 9 минут назад:

Теща трубку не курит? ))

Нет. 

Но с возрастом и смертью тестя материться стала - жуть... уши в трубочку сворачиваются даже у меня, совсем не благородной девицы...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

MichIs сказал(а) 1 час назад:

А  кто отвечает не проверяя номера в инете - сам себе злобный Буратино (и таких, как показывает стаитстика по мошеничеству у нас хватает)

ПС. Ладно, всем до ночи - спорт есть спорт, 40 км на велосипеде надо катить.

Не очень понимаю, как вы это делаете. Вот иду я по улице, мне звонят с незнакомого номера. Как я его проверю? Проще ответить. Если какая-то ерунда, то просто повешу трубку.

• Thanks (+1) 8

иметь надо как миниум один личный номер (для близких)

и 2-3 служебных

прчём на каждый вид бизнеса отдельный

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Generic сказал(а) 1 час назад:

Но самый прикол, что потом они позвонили моей тёще (85 лет, кто там что говорил про доверчивых стариков?), что приехала сюда на лечение. 

Участковый рассказывал. Бабка пришла сдаваться.

- Милок, я тут мошенников на 1000 руб. обманула.

- ???

- Они сказали, что надо деньги на какой-то защищённый счёт перевести, а я говорю, что по условиям банка я не могу перевести деньги на счёт, с которого мне не поступали денежные средства. Он спросил сколько должно было поступить, я ответила 10000. Поторговались, он мне 1000 перевёл, я его поблагодарила и отключилась. Что мне теперь за это будет?

- У меня заявления на вас нет. 

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 17

durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

Херсон - Россия!!!!

И тут я был послан.....

Они еще любят вопросы «Бандера - герой или пи…ас?». А если звонят из центрального управления МВД, то капитан (звонит обычно капитан) с радостью вам подтвердит, что он всячески поддерживает проведение СВО по денацификации киевского режима.

С людьми надо разговаривать. Они на службе, соскучились по добрым словам. Их же чаще посылают. А поговоришь с ним, какие скоты были в Азове, как хорошо бы их всех в посадках прикопать, ему порадостнее будет.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Triff11 сказал(а) 2 часа назад:

Вот только эти номера не постоянны, и у меня так там оказалось несколько номеров ушедших в службы доставки и куда-то еще.

PS. Поступаю сейчас так - если не жду звонка и номер незнаком - сбрасываю входящий.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 1 час назад:

иметь надо как миниум один личный номер (для близких)

и 2-3 служебных

прчём на каждый вид бизнеса отдельный

Я эту идею года три назад развил до совершенства :kolobok_redface: Купил одинаковый номер у всех основных операторов(Мегафон, МТС, Билайн и Теле2). Код оператора только отличается.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

s390 сказал(а) 14 часов назад:

Вот только эти номера не постоянны, и у меня так там оказалось несколько номеров ушедших в службы доставки и куда-то еще.

PS. Поступаю сейчас так - если не жду звонка и номер незнаком - сбрасываю входящий.

Это означает только, что Вам не звонят заказчики и курьеры

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 44 минуты назад:

Это означает только, что Вам не звонят заказчики и курьеры

На личный - нет, а про курьеров я писал выше, именно из-за них и отказался от черного списка, день же доставки я знаю, так что хотя конечно встречаются и редкостные "дятлы", на том же ozon-e к примеру их много. Но тут проблема уже решается через собственно службу - было пару раз такое.

PS. С заказчиками мне просто - кроме основного места работы, где у меня автоматом синхр. тел. книга с справочником из НСИ института, их сейчас всего два, и тут как раз все номера известны, как и за кем они закреплены. Безымянным там не место.

Edited by s390

s390 сказал(а) 6 минут назад:

На личный - нет, а про курьеров я писал выше, именно из-за них и отказался от черного списка, день же доставки я знаю, так что хотя конечно встречаются и редкостные "дятлы", на том же ozon-e к примеру их много. Но тут проблема уже решается через собственно службу - было пару раз такое.

PS. С заказчиками мне просто - кроме основного места работы, где у меня автоматом синхр. тел. книга с справочником из НСИ института, их сейчас всего два, и тут как раз все номера известны, как и за кем они закреплены. Безымянным там не место.

Совсем личного у меня просто нет, за откровенной ненадобностью, ну и отсутствием лишнего уха.

Курьеры бывают всякие, день я знаю не всегда, усложнять им жизнь не готова.

С заказчиками Вам действительно просто, нет ни новых заказчиков (не Вы с ними общаетесь), ни заказчиков , звонящих со своего мобильного "из поля"

Сашка сказал(а) 21 час назад:

Вы думаете они пользуются генератором случайных чисел?) 

Иногда похоже на это ...

Ни какой информацией об абоненте не владеют 

Edited by Ученик волшебника