Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Protey10

Китаянка о России - мои первые впечатления от России! (Видео, 2020)

Recommended Posts

https://www.youtube.com/channel/UCrRUQe61gG5bS-ysND9LO2Q

Вот эта китаянка самая интелектуальная и интересная блогерша на русском о Китае и России, много интересного можно почерпнуть.

Вот например про китайское образование https://www.youtube.com/watch?v=pKqtJGJ7oGo

Edited by Iva
  • Thanks (+1) 6

Не стыковка!

Я пиво просто так не пью. Только после водки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Khazar сказал(а) 30 минут назад:

Не стыковка!

Я пиво просто так не пью. Только после водки.

Градус снижать нельзя.

:)

Перс сказал(а) 1 час назад:

Не нравятся они мне, китаянки. Ужасно меркантильные.

разные как и у нас. 

о. на видео похоже один из вокзалов в шеньжене если я правильно помню. :popcorn:

Edited by Nickvgg

да ладно маршрутки это что-то новое. За границей их называют красивым словом Shuttle bus. :popcorn:

Edited by Nickvgg

ващет у китайцев массово непереносимость лактозы. у них Кингстон срывает наглухо. :popcorn:

• Haha 1

пятница сказал(а) 3 минуты назад:
Ugrjumyj сказал(а) 1 час назад:

Градус снижать нельзя.

:)

это суеверие. можно

Я бы сказал нужно.

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 1 час назад:

да ладно маршрутки это что-то новое. За границей их называют красивым словом Shuttle bus. :popcorn:

Строго говоря Shuttle bus это автобус с двумя остановками. Он может быть любого размера. 

Маршрутка с другой стороны обязана быть газелью (или другим микроавтобусом) и работать на городском маршруте 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 41 минуту назад:

Строго говоря Shuttle bus это автобус с двумя остановками. Он может быть любого размера. 

Маршрутка с другой стороны обязана быть газелью (или другим микроавтобусом) и работать на городском маршруте 

милейший. это у вас в деревне ввиду маленького размера 2 остановки. а те кто катался на таких скажем в новом орке или других городах где есть знают что он останавливается там где надо и гораздо более2 раз. 

Впервые я на таком ездил как раз в New York с квинса в челси:popcorn:

Справедливости ради отметим что это все-таки более комфортабельный вариант чем наши. С другой стороны скажем у нас в городе маршрутки запрещены. Ездят мини автобусы ( заметно крупнее маршрутки но меньше обычного автобуса ). 

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 1

Ugrjumyj сказал(а) 25 минут назад:
Anthrax сказал(а) 4 часа назад:

Я бы сказал нужно.

Абоснуйте.

Обоснуйте.

Anthrax сказал(а) 19 минут назад:

Обоснуйте.

Чего не скажешь в шутейном разговоре.

Мы же не о грамматике.

• Haha 1

Nickvgg сказал(а) 6 часов назад:

милейший. это у вас в деревне ввиду маленького размера 2 остановки. а те кто катался на таких скажем в новом орке или других городах где есть знают что он останавливается там где надо и гораздо более2 раз. 

Впервые я на таком ездил как раз в New York с квинса в челси:popcorn:

Справедливости ради отметим что это все-таки более комфортабельный вариант чем наши. С другой стороны скажем у нас в городе маршрутки запрещены. Ездят мини автобусы ( заметно крупнее маршрутки но меньше обычного автобуса ). 

В некоторых американских городах этим словом называют ещё автобусы идущие от дома в аэропорт, (т.е. некий гибрид такси и автобуса, где вместо остановки на городских остановках он останавливается у домов пассажиров). Таким образом за 1 поездку он может останавливаться несколько раз подбирая пассажиров возле их домов. В Канаде я таких сервисов не видел, тут только такси, убер и городской транспорт. 

В США\Канаде также этим словом называются автомобили которые развозят клиентов автомастерской. Т.е. вы с утра оставили автомобиль в автомастерской на день например, и вам нужно попасть на работу или домой. Вас развозит шатл, и да, останавливатеся он несколько раз потому что разным пассажирам нужно в разные места. Как правило это минивен, но может быть и тойота королла. 

Но чисто значение слова shuttle это челнок, т.е. что-то что курсирует между 2 пунктами. Дом-аэропорт, дом-автомастерская, или они соединяют несколько терминалов аэропорта, или они соединяют корпуса университета, и.т.д. 

Я ни разу не видел это слово в значении "частный микроавтобус исполняющий роль городского транспорта", что есть маршрутка. И ещё маршрутка всегда должна быть маленькой, шаттл может быть абсолютно любого размера, от тойоты короллы до икаруса. 

В России я тоже видел шатлы - курсирующие между аэропортом и отелем, но они назывались словом "трансфер". В русскоязычной версии сайта отеля слово "трансфер", в англоязычной shuttle 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Ugrjumyj сказал(а) 10 часов назад:

Чего не скажешь в шутейном разговоре.

Мы же не о грамматике.

Как же тогда обосновывать уменьшение концентрации этанола в крови при таких-то исходных? 

Тут тоже грамматика нужна. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1