Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Ugolin

AFP сообщило об ограничении для россиян посещений Венсенского замка во Франции

Recommended Posts

Ugolin сказал(а) 1 час назад:

В частности, в здании находится один из центров исторической службы министерства, а также ее архивы.

Ugolin сказал(а) 1 час назад:

28 июля двум девушкам из России отказали в посещении Венсенского замка после предъявления ими российского паспорта.

ДА уж, суперкрутые шпионки могут похитить мегаценную информацию)))Людей бы не смешили...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Башня высокая и красивая, конечно не шпиль в Солсбери, но думаю два туриста из России захотят поближе рассмотреть🤣🤣🤣

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Пончик сказал(а) 29 минут назад:

Думаю, забавно будет, если французам запретят посещять Кремль и Петропавловку. 

вряд ли, так делают только неполноценные страны с комплексами

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 1 час назад:

а зачем они предъявляли паспорт?

Во Франции во многих музеях спрашивают паспорт, например, у меня спросили в музее естественной истории. Когда покупаешь телевизор, например, тоже.

• Thanks (+1) 3

Iggy сказал(а) 9 минут назад:

Во Франции во многих музеях спрашивают паспорт, например, у меня спросили в музее естественной истории. Когда покупаешь телевизор, например, тоже.

странно. у меня не спрашивали. во всяком случае в Версале.

пятница сказал(а) 2 минуты назад:

странно. у меня не спрашивали. во всяком случае в Версале.

У меня в Лувре и Орсе не спрашивали, а вот в Нанте (на механическом слоне) спрашивали.

20 лет назад я жил около этого замка (внутри не был, правда). Однажды меня неподалёку на площади задержал полицейский в штатском, показал удостоверение, и конфисковал плёнку из фотоаппарата. Хотя я ничего не фотографировал. А плёнка была почти полностью отснята в предыдущие дни. Мне показалось, что он был подшафэ. Тогда я понял, что полиция и жандармы во Франции могут делать что хотят по отношении к мирным гражданам.

• Thanks (+1) 4

Забавно... у нас со времён СССР и РИ почти все крупные города -- сплошной оборонный объект :)  Таким темпом французам можно оставить для посещения только... а я даже не знаю что :) Уж в Москву то и область их точно пускать нельзя :)

ura сказал(а) 1 час назад:

Надписи на стене Венсенского замка.

"Проникновенье наше по планете

особенно заметно вдалеке.

В общественном парижском туалете

есть надписи на русском языке" ©

• Haha 3

Во Франции гражданам России вновь откроют доступ в Венсенский замок в Париже, куда ранее россиян не пускали из-за специальной военной операции РФ на Украине, передает РИА «Новости», ссылаясь на слова военного на месте.

Как указал военный, этот запрет коснулся данного замка, поскольку он относится не только к Министерству культуры Франции как музей, но и к Министерству обороны страны — как исторический военный объект. Он отметил, что со среды, 10 августа, такое распоряжение решили отменить, и россияне с этого дня смогут спокойно посещать замок.

Ранее в кабинете министра Вооруженных сил Франции Себастьена Лекорню заявили, что сожалеют о неправомерном отказе туристам из России в доступе в Венсенский замок, который находится на юго-восточной окраине Парижа.

• Thanks (+1) 1