Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Диван

Молодые японцы выбирают крошечные 9-метровые квартиры в центре Токио

Recommended Posts

Да пипец, посцать пойдёшь и убьёшся спросонья... 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 13

Ruslan сказал(а) 1 минуту назад:

Да пипец, посцать пойдёшь и убьёшся спросонья... 

Там и идти не надо . Не вставая с места струёй до унитаза дотянешься. :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Boris_F сказал(а) Только что:

Там и идти не надо . Не вставая с места струёй до унитаза дотянешься. :sarcastic:

Я про енто не подумал... :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Диван сказал(а) Только что:

Меня не про туалет торкнуло, меня торкнула семья из одного человека.

Это издевательство над здравым смыслом.

Ну, в таком жилье семья уже не уместится. Вот только недосемья из одного чела... Хорошо, что джапы мелкие. Подо мной та лестница наверное бы на 2-ой 3-ий день бы треснула. И это я ещё среднего росточка и весу по старым меркам. Сейчас молод[ж в Москве покрупнее даже. 

• Thanks (+1) 6

Мужчины! Не допустим у нас как в Японии, семьи из одного человека.

Дамы, я опять поднимаю свой тост за вас ибо сказано - плодитесь и размножайтесь!

И я люблю это дело!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Японец спит с резиновой бабой, японочка спит с .... ну да ладно.

У японки квартира просторнее.

Burgas сказал(а) Только что:

Это узбечка, которая косит под японку.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Ей Богу, мне жалко японских девушек.

Ведь любая женщина хочет завести семью, детей и это нормально.

А какая семья, если она из одного человека?

Это вымирание.

Всех японок не пере... Не пережалеешь, ВОТ! Я бы взял немного на перевоспитание, но пусть Япония как-то поможет материально. :kolobok_redface: А то уже старый, напложу, понимаш. И вдруг, ага.  

Edited by Ruslan
  • Haha 1

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Вовсе нет. Они же и на собаках(кошках), роботах, игрушках женятся (замуж) и т.д. поэтому для них это- норма

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Тут дело не в квадратных метрах а в желании завести семью. У меня дядька  с тёткой в семиметровке жили(правда на общей кухне) двоюродному брату было шесть лет когда им дали двенадцатиметровку.

• Thanks (+1) 8

Burgas сказал(а) 2 минуты назад:

Я имел в виду, что резиновая леди японца занимает места больше, чем то, с чем живет японка.

Boris_F сказал(а) 13 минут назад:

Ужас. И ведь преподносят так ,что это здорово, это норма. Похоже решили свое народонаселение подсокраить. И то правда - 200 миллионов на японских островах это многовато.

Ну "коливинг" в США, Канаде? В Европу в принципе уже тоже приполз.

Ruslan сказал(а) Только что:

Всех японок не пере... Не пережалеешь, ВОТ! Я бы взял немного на перевоспитание, но пусть Япония как-то поможет материально. :kolobok_redface:

Я понимаю ваш юмор, ваш стёб. Это весело.

Однако мы наблюдаем вымирание целой нации и эта нация оставила свой след в истории планеты. Хотя конечно этот след наверняка перепишут новые народы придущие на смену.

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Я понимаю ваш юмор, ваш стёб. Это весело.

Однако мы наблюдаем вымирание целой нации и эта нация оставила свой след в истории планеты. Хотя конечно этот след наверняка перепишут новые народы придущие на смену.

Не переживайте, всё это циклическое. Вымрет часть, Освободится жизненное пространство, тогда психология переключиться на размножение. Это ещё на крысах проверили. Я больше переживаю, что наши чиновники перенимают с них плохое, чтоб гнобить наш народ. До сих пор нам говорят - смотрите как в США, смотрите как в Японии. А зачем нам туда смотреть, наши враги ничего хорошего нам не посоветуют. 

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 7

вспоминается отель для роботов в футураме:sarcastic: Правда там номера в 1 м2, так что есть еще куда развиваться!

Диван сказал(а) 28 минут назад:

В Японии среди молодых людей выросла популярность мини-квартир площадью около 9 м² в центре Токио. Об этомсвидетельствует растущий бизнес токийской компании по операциям с недвижимостью Spilytus Co., 8 августа пишет The Mainichi.

Вход в квартиру вмещает всего три пары обуви, при этом белые стены и потолки высотой 3,6 м не оставляют давящего впечатления от небольшого размера квартиры. Лестница из гостиной ведет на чердак, представляющий собой спальню или складское помещение.

yopsDIX.pngoWsh9M7.pngo4drRzE.png

"Мое рабочее место находится всего в 30 минутах ходьбы от отеля. Удобство незаменимо ", - сказал 30-летний офисный работник, который живет в квартире уже полтора года.

В дополнение к хорошему расположению, его привлекла низкая начальная стоимость с нулевым депозитом и залогом, а также арендная плата в размере 74 500 иен (около 560 долларов), что на 20 000-30 000 иен ниже рыночной стоимости аренды в этом районе.

В ванной комнате есть только душ, и он чистит зубы и умывается на кухне. Тем не менее, он говорит, что не возражает против небольшого пространства, потому что большую часть времени проводит в квартире, играя в игры, а когда спит, поднимается на чердак.

Близость к центру Токио и офисам, где работают молодые арендаторы мини-квартир, низкая начальная стоимость с нулевым депозитом и ключевой суммой, дает все основания президенту Spilytus Co., Кейсуке Накаме говорить о продолжении «бума крошечных квартир» в будущем: «Поскольку цены на недвижимость в центре Токио продолжают расти, наблюдается высокий уровень интереса со стороны индивидуальных инвесторов».

Напомним, типичная квартира-студия в Японии имеет площадь около 20 м², что более чем в два раза превышает размер крошечной квартиры.

65% процентов жителей подобных квартир составляют мужчины и 35% — женщины, причем 80% из них в возрасте от 20 до 30 лет.

Отметим, что в своем базовом плане жилья и уровня жизни японское правительство указывает: «размер, необходимый для здоровой и культурной среды обитания», составляет 25 м² для семьи из одного человека».

Источник:

https://aftershock.news/?q=node/1140407

https://mainichi.jp/english/articles/20220805/p2a/00m/0li/007000c

з.ы. Из всей этой говорильни я выделил один момент для себя - "для семьи из одного человека». "- что за семья из одного человека? Ну допустим жена это правая рука (или левая, кому как больше нравится). Другая рука это ребёнок.....шиздец

Да что происходит в Японии?  Какая семья из одного человека? Я мужчина и без женщины я не могу создать семью. 

Я чуток выпил и сижу и это читаю и мне как то совсем некомильфо. Млять....

Мой тост за прекрасных дам! Я вас обожаю!

Там  похоже в квартире нет ни туалета ни ванны это типа как гостинка что-ли?

Holz сказал(а) Только что:

вспоминается отель для роботов в футураме:sarcastic: Правда там номера в 1 м2, так что есть еще куда развиваться!

Там Бендер жил в прихожей огромной квартиры просто он не знал про это))) Да и не нужно было ему такие пространства.

Edited by Guus
  • Thanks (+1) 1

Они женятся на дакимакурах.

podushka.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Эти квартирки плодят одиночество и продвигаются человека вплотную к его рабочему месту.  Чтобы работал и не размножался

• Thanks (+1) 9

Журнашлюхи как обычно херню несут. Центр Токио относительно Японии это даже меньше, чем центр Москвы относительно России. Так называемый "большой Токио", агломерация по берегам Токийского залива с населением под 40 миллионов человек это по большей части "деревня" с узкими-кривыми-горбатыми улочками вдоль которых теснятся 2-этажные частные домики перед которыми в маленьких двориках сушится бельё и стоят велосипеды, а 9-метровые квартиры в многоэтажках и небоскрёбы - признак мизерных относительно общей площади торговых и деловых районов, часами можно ехать через "субурбию" наблюдая небоскрёбы на горизонте, потому и "капсульные отели" появились - "офисному планктону" часто лень домой ехать.

• Thanks (+1) 8

Guus сказал(а) 10 минут назад:

Там Бендер жил в прихожей огромной квартиры просто он не знал про это))) Да и не нужно было ему такие пространства.

Нет. Там был отель для роботов, где каждая квартира нумеровалась в двоичном коде.

Edited by Holz
  • Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) Только что:

Нет. Там был отель для роботов, где каждая квартира нумеровалась в двоичном коде.

Так надо пересмотреть, в одной из серии Бендер пригласил Фрая ночевать в его квартире,а потом оказалось Фрай открыл заднюю двер и там были огромные апартаменты.

• Thanks (+1) 2

Burgas сказал(а) 23 минуты назад:

2-х комнатная...

Диван сказал(а) 46 минут назад:

Лестница из гостиной ведет на чердак

У нас это называют "антресоль".

• Thanks (+1) 3

Boris_F сказал(а) 40 минут назад:

Ужас. И ведь преподносят так ,что это здорово, это норма. Похоже решили свое народонаселение подсокраить. И то правда - 200 миллионов на японских островах это многовато.

Уже меньше 125 млн

• Thanks (+1) 7

Диван сказал(а) 48 минут назад:

Из всей этой говорильни я выделил один момент для себя - "для семьи из одного человека». "- что за семья из одного человека? Ну допустим жена это правая рука (или левая, кому как больше нравится). Другая рука это ребёнок.....шиздец

Да что происходит в Японии?  Какая семья из одного человека? Я мужчина и без женщины я не могу создать семью. 

Я чуток выпил и сижу и это читаю и мне как то совсем некомильфо. Млять....

Насколько я знаю это стандартная формулировка демографов. Фактически - синоним слова "домохозяйство".
Все больше домохозяйств в мире состоят из одного человека, не исключение и Россия, где за два десятилетия доля таких домохозяйств возросла в полтора раза до почти каждого третьего. Тренд на жизнь в одиночку может изменить социально-экономический ландшафт.

• Thanks (+1) 3

Ruslan сказал(а) 30 минут назад:

Ну, в таком жилье семья уже не уместится

Мы в моем детстве в гостинке в 17 метра в пятером жили и еще родня приезжала...Мое лучшее время было... 70-е. 

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 41 минуту назад:

Ну вот и конец Японии, в таких условиях бума рождаемости не будет.

Как показывает практика и в куда лучших жилищных условиях его не происходит.

• Thanks (+1) 5

Ruslan сказал(а) 57 минут назад:
Boris_F сказал(а) 58 минут назад:

Я про енто не подумал... :sarcastic:

Особо если проявить инженерную мысль - воронку и капельницу - тогда и целиться не нужно, всё под рукой, не вставая даже....

• Haha 2

Диван сказал(а) 54 минуты назад:

Ей Богу, мне жалко японских девушек.

Ведь любая женщина хочет завести семью, детей и это нормально.

А какая семья, если она из одного человека?

Это вымирание.

Похоже, это цель - всего "цивилизованного" мира. :unknown:нам не понять - зачем.... Вот почему так хорошо, когда тебя считают варваром! :agreed:

Мелкий зверь сказал(а) 6 минут назад:

Особо если проявить инженерную мысль - воронку и капельницу - тогда и целиться не нужно, всё под рукой, не вставая даже....

Вспомнил. У нас в селе был фельдшер. Жил сам, потихоньку спивался. Мой сосед как-то зашёл к нему по какому-то вопросу, тот его угостил. По рюмашке, другой, третьей. Сосед захотел до ветру, а тот ему - не надо до ветру. Вот у меня приспособа - в стене дырка, в дирке шланг, в шланге лейка. И этот фельдшер стал в эту лейку ссать, мой сосед резко вспомнил про дела и пошёл домой. Ну а потом растрындел всем в селе про такую фельшеровскую приспособу.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Диван сказал(а) 49 минут назад:

Всё имеет своё начало и свой конец. Жалко, когда бесславный - вот что жалко.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 1 час назад:

Ну вот и конец Японии, в таких условиях бума рождаемости не будет.

Там сначала надо мозги переформатировать - чтобы иппонцы захотели живых женщин, а не анимешное "орно... 

• Thanks (+1) 3

Ruslan сказал(а) Только что:

Вспомнил. У нас в селе был фельдшер. Жил сам, потихоньку спивался. Мой сосед как-то зашёл к нему по какому-то вопросу, тот его угостил. По рюмашке, другой, третьей. Сосед захотел до ветру, а тот ему - не надо до ветру. Вот у меня приспособа - в стене дырка, в дирке шланг, в шланге лейка. И этот фельдшер стал в эту лейку с ать, мой сосед резко вспомнил про дела и пошёл домой. Ну а потом растрындел всем в селе про такую фельшеровскую приспособу.

Ну вот же - образованный человек!... всегда дырочку в стене найдет... :wacko:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Historian сказал(а) 1 минуту назад:

Там сначала надо мозги переформатировать - чтобы иппонцы захотели живых женщин, а не анимешное "орно... 

"Красивых мышей" уже не переформатировать. Если оказался рядом - надо переезжать.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 1 час назад:

выросла популярность мини-квартир площадью около 9 м²

Кубатура тоже интересна. Это явно не 2,60 м, похоже, кубик 3х3х3... А это уже реально дополнителное пространство, которое можно использовать.

В 80-90-е у нас друзья жили в коммуналке на Садовой-Черногрязской, в сталинском доме. Их комната была кубиком 4х4х4, с огромным квадратным окном почти во всю стену.. Сделали антресоли с кроватями и шкафами вдоль стен. При этом по центру и у окна комната не потеряла свою монументальность, в этой части остался высокий потолок и громадная висячая люстра, которую хозяин комнаты сделал из тележного колеса, цепей и цветных плафонов....

Правда, у них и сантех-удобства, и кухня - были снаружи.... япошкам хуже в этом смысле...

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 6

Protey10 сказал(а) 43 минуты назад:

Это все полная херня. У меня было две жены (последовательно) Наклевываете третья. У одной из моих жен был муж, и у другой тоже. Был. Нас итого пятеро. Сколько семей было и сколько стало и какова динамика процесса? При том, что формально я сейчас холост, моя подруга тоже, но живем мы вместе, хоть и в разных городах.
Статистика - такая же лженаука, как и психология.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Карта глубин вокруг Японии

Строим АЭС, энергией АЭС разбираем горы в Японии, заваливаем рядом лежащее мелководье. Ставим линейные цепочки из барж. И по ним, по ЖД, гоним составы в море. Отдельно - приводим на эти линии мостовые опоры. В итоге получается расширение площадей внутри островов на месте снесённых гор. Как минимум - долины вдоль господствующих ветров.

И там ставить массивы ветряков.

РЯДОМ на плоских вершинах недоснесённых гор строить верхнюю чашу гидроаккумулирующих ГЭС.

Ветряки - на островах. Там же всё, что можно вынести на такие острова.

Тупо выкачивать осадочные пылевидные породы из мест, куда их выносит реками с материков. И вот этими супесями, лёссами - заваливать сверху каменную наброску. Дожди отмоют соль из лёсса, а растительность закрепит его корнями.

ГДЕ тут какие то проблемы? ДОРОГО?

Зато получается энергоресурс из ветряков и аккумулятор из гидроакумулирующих ГЭС.

Плюс вынос промышленных площадок на острова, которые "бывшее море".

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Так же как Москва - не Россия, Токио - не Япония.

Ханеда и Нарита тому пример. Чистенькие ухоженные городки с аккуратными домиками, сакурой вдоль идеальных дорог и вечными стоиенками и аеонами.

С таксистами на кроунах в белых перчатках, которые тебе кланяются.

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 6