Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
paramparam

Вызывали?! Розовые вакансии розового образования

Recommended Posts

Рекомендую смотреть именно школьные! А затем посчитать долю квартплаты, отопления, газа.... и воды (вода у нас в регионе дороже, чем в Москве).

См.:

https://pyatigorsk.gorodrabot.ru/учитель?p=2

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 1

Блин, теперь только святой водой брызгать, молитвы читать и елеем окуривать.

Сцуко, а ведь это я виноват, вспомнил его🤣🤣🤣

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Недобрый сказал(а) 1 минуту назад:

А что значит "розовые"?

Блин, это уже мемом форума стало, стыдно не знать про розовых пони и ....🤣🤣🤣

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 7

Йожико сказал(а) Только что:

Блин, это уже мемом форума стало, стыдно не знать про розовых пони и ....🤣🤣🤣

Я не знаком с этим мемом. Прошу разъяснений.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Я не знаком с этим мемом. Прошу разъяснений.

Парампарамыч известный борец за права учителей, особенно ярко это у него выражовывается в состоянии приобщения к алкогольным напиткам. И тогда он начинает постить в ветке кучу тем, в названии каждой есть розовый пони.

Сейчас за эти художества сидит на предмодерации

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

paramparam сказал(а) 7 минут назад:

Рекомендую смотреть именно школьные! А затем посчитать долю квартплаты, отопления, газа.... и воды (вода у нас в регионе дороже, чем в Москве).

См.:

И что вы хотели этим сказать?  Я так понимаю, что вы так подчеркнули тяжелую жизнь китайцев в Детройте.  Правильно?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

это базовые оклады

без учёта стажа, количества часов, ведения класса

• Thanks (+1) 6

Я сейчас на HH.ru зашел проверить. Средние базовые оклады учителей в Пятигорске 25 тыс. руб. Там от 20-ти до 40-а тыс. Значит в круг будет 50+тыс.руб.

https://pyatigorsk.hh.ru/vacancies/uchitel

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 8

Недобрый сказал(а) 15 минут назад:

А что значит "розовые"?

В своё время автор темы пояснял свое виденье розовых пони. Не смогу повторить его объяснения, так как сам не до конца понял.

Попробуйте у него спросить, может вы поймёте.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

paramparam сказал(а) 16 минут назад:

вода у нас в регионе дороже, чем в Москве).

Прошу считать официальным обращением к модератерам.

В связи с тем, что в Пятигорске вода стоит дороже, чем вино и водка, форумчанин Парампарамыч вынужден из за низкой учительской зарплаты пить вместо воды вино и другие спиртные напитки. В результате употребления и происходят казусы с розовыми пони, которые вместо зеленых чертей и белочек приходят к Парампарамычу. 

Прошу отменить Парампарамычу предмодерацию, вызванную досадным форс мажором.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Учитель предпринимательства на 14тр порадовал ... 

*я понял почему розовый у него мерещится - на каникулах по бабкам соскучился.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Йожико сказал(а) 26 минут назад:

Блин, теперь только святой водой брызгать, молитвы читать и елеем окуривать.

Сцуко, а ведь это я виноват, вспомнил его🤣🤣🤣

Необходимо окропить помещение!:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Дед Банзай сказал(а) 15 минут назад:

Значит в круг будет 50+тыс.руб

Если ваше поведение, внешний  вид и отчёты о проделанной работе не вызовут неудовольствия начальства.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Йожико сказал(а) 10 минут назад:

Прошу считать официальным обращением к модератерам.

В связи с тем, что в Пятигорске вода стоит дороже, чем вино и водка, форумчанин Парампарамыч вынужден из за низкой учительской зарплаты пить вместо воды вино и другие спиртные напитки. В результате употребления и происходят казусы с розовыми пони, которые вместо зеленых чертей и белочек приходят к Парампарамычу. 

Был в Пятигорске в прошлом году не знаю как вода из крана ,а в бюветах 5 р за пластиковый стакан драли)))) сама минералка бесплатно, алкоголь цены сопоставимые с Москвой и Томском в магазинах.

• Thanks (+1) 5

Йожико сказал(а) 45 минут назад:

Черепаха направляет руку модератора. не стоит помогать Богине. может не оценить. шмякнет молнией. 

SZlobaFM сказал(а) В 01.08.2022 в 21:07:

снял премодерацию.  аккуратнее.

Показать контент

не надо темы строчить как из брандсбойта. 

• Thanks (+1) 3

Никита сказал(а) 1 час назад:

В своё время автор темы пояснял свое виденье розовых пони. Не смогу повторить его объяснения, так как сам не до конца понял.

Попробуйте у него спросить, может вы поймёте.

Так я у него и спросил. Сначала. 

• Thanks (+1) 1

Так я у него и спросил. Сначала. 

Это да.

Извините, ляпнул не подумав. 

Что ж, подождем ответа от автора.

• Haha 1

Недобрый сказал(а) 1 час назад:

А что значит "розовые"?

Первое упоминание о розовых пони у автора:

"Объяснюсь: то ли канал запускать, то ли молчать...

Розовые пони - это лица, живущие в вымороченном для себя пространстве.

Например, "розовый пони" рассказывает о разборке автомата калашников... и первое, что делает - выдергивает шомпол.... без комментариев!

Второй пример: "что случилось с той Еленой, из-за которой порушили Трою"? Розовое поне тащит материал с Дзена, где писал такое же "розовое поне"! Оно не читало! Оно читало викиПедию для вики Педиков и приволокло!

Третий пример: целый ресурс Афтершок - розовые пони строят всё исходя из экономики...комментировать не буду, поколику, если и Вы задаетесь вопросами "а ежели нечего жрать?", то беседовать с Вами - "что метать бисер перед свиньями".

Четвертый пример: .... скоро всё кончится и вернётся, но лучше...

Розовые пони кидают в воздух и чепчики - "когда иные от двора...." , и патриотизм...

Степень розоватости будет описана в дальнейшем."

К сожалению, где про степень розоватости, не знаю, так как избегал до сегодняшнего дня заходить в эту серию тем.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Начну со ссылки:

https://bdex.ru/stavropolskiy-kray/

Обращу внимание на то, что средняя учителя не дотягивала до средней по краю.

Продолжу тем, что учительская зарплата предполагает от 1,5 до 2 ставок. 

Соответственно, ни один нормальный молодой специалист на такую пахоту - а это не просто 27 - 36 часов в неделю, но и куча бумажек, отчетов, ведение электронных дневников, программы для рособрнадзора, конспекты уроков - не пойдет.

Ну, а если идет, то либо халтурит - дети читайте параграф, или сам читает параграф, либо ... уходит через год-два.

На весь город Ессентуки 3 человека, максимум -5 берутся объяснять сложные задачи по математике (профиль). Большая часть школьных учителей, если и сможет их решить, то не все, а уж объяснить решение!!!! Это фантастика!

Это относится и к простейшим гуманитарным предметам! 

Например, литературе, каковую выпускники педвузов знают выборочно .... а про мировую литературу вообще молчим.

История "ушла ещё ближе".

А Вы мрийте о низких ставках, компенсируемых окладами и надбавками.... В Москве так, а в стране, УВЫ, не так!

• Thanks (+1) 3

Никита сказал(а) 36 минут назад:

Например, "розовый пони" рассказывает о разборке автомата калашников... и первое, что делает - выдергивает шомпол.... без комментариев!

Второй пример: "что случилось с той Еленой, из-за которой порушили Трою"? Розовое поне тащит материал с Дзена, где писал такое же "розовое поне"! Оно не читало! Оно читало викиПедию для вики Педиков и приволокло!

Третий пример: целый ресурс Афтершок - розовые пони строят всё исходя из экономики...комментировать не буду, поколику, если и Вы задаетесь вопросами "а ежели нечего жрать?", то беседовать с Вами - "что метать бисер перед свиньями".

Розовые пони кидают в воздух и чепчики - "когда иные от двора...." , и патриотизм...

К сожалению, где про степень розоватости, не знаю, так как избегал до сегодняшнего дня заходить в эту серию тем.

Из розовой пены моря вышла Афродита тут видимо какая-то другая пена:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Guus сказал(а) 2 минуты назад:

Из розовой пены моря вышла Афродита тут видимо какая-то другая пена:sarcastic:

Интересно, если пиво мешать с молодым вином, каков будет эффект?

• Haha 1

Начну с просьбы модераторам: "Не убирайте, пожалуйста!"

Сегодня это последний материал, да ещё и вынужденный просьбою читателей.

Оттенки розовых пони нельзя описывать по степени насыщенности, то есть "степень розоватости" - это не изменение цвета от глубоко-розового до бледно-розового, а степень адекватности. Например: почти даже не розовый пони, а скажем  - пегий, но с розовой радужкой глаз - определенно "розовый пони"; напротив, глубоко розовый пони с пегой радужкой - не менее розовый пони .... (Понятие "напротив" употреблено здесь не формально логически, а диалектически :kolobok_redface:)

Степень розоватости, таким образом, определяется способностью не смотреть на мир и видеть единичные факты, а видеть окружающий мир и понимать факты в системе.

За сим раскланиваюсь, усаживаясь на свою - отчасти розоватую - лошадку. Почему розоватую, потому что питаю надежду, что не все так идеалистически настроены, как я...

• Haha 2

Всё просто: образование плавно осуществляет естественный переход от всеобщего массового обучения ВСЕХ детей, к элитарному образованию тех, кто действительно ХОЧЕТ быть образованным! Смысла и толка от детей, которые, образно выражаясь, хер забили на учёбу и ходят в этот Зэ Хилл (т. е. Ад, - это они так школу называют, вы не знали?!) никакого нет и не будет. 

Образование (хорошее образование, я именно его имею ввиду) должно остаться для тех, кто его реально хочет получить, а не для всех. Тот, кто хочет получить хорошее образование, - его никакие трудности не остановят, - ни денежные, ни территориальные. 

Все остальные совершенно спокойно могут научиться читать, писать и считать, что бы кричать "Свободная касса!" 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 3 минуты назад:

Не знаю. Но знаю каково шампанское мешать с пивом.

С утра та-а-акие эффекты...

• Haha 2

Йожико сказал(а) 3 минуты назад:

Похоже Парампарамыч на синтетику перешел...

Розовые это не из нашей галактики.

А Парамыча не замай, он Атлантиду видел!

Edited by Помор

Помор сказал(а) Только что:

Розовые это не из нашей галактики.

По манере захода на посадку определили? :cleaning-glasses:

• Haha 1

Йожико сказал(а) 2 часа назад:

Парампарамыч известный борец за права учителей, особенно ярко это у него выражовывается в состоянии приобщения к алкогольным напиткам. И тогда он начинает постить в ветке кучу тем, в названии каждой есть розовый пони.

Сейчас за эти художества сидит на предмодерации

Может пора прикрыть!!!???

ПСОМ сказал(а) 28 минут назад:

Если в блендере то может и будет пена!

Никита сказал(а) 1 час назад:

Зачем, ну зачем я спросил? 😆

Тут без общепринятого допинга не разобраться, а я не пью... 

Так, надо собраться. Сублимируя  - розовые пони - инфантильно-идеализированный собирательный образ неких людей, обладающих своими представлениями о объективной реальности и ей не соответствующих, по мнению Парампарама. Очевидно, розовые вакансии - некая гипербола, должная в особой стилистической манере автора в равной мере показать своё несоответствие реальным запросам преподавателей, а также личное отношение автора к данным вакансиям. Правильно ли я понял? 

Если да, то у меня возник закономерный вопрос: откуда столько (железная печень, что-ли?) здоровья у среднестатистического преподавателя, если он не физкультурник и не трудовик? 😁

А что зарплаты маленькие у учителей - так в этом согласен. 

Edited by Недобрый
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

foteen13 сказал(а) 46 минут назад:

Все просото... Смысла и толка от детей, которые, образно выражаясь, хер забили на учёбу и ходят в этот Зэ Хилл (т. е. Ад, - это они так школу называют, вы не знали?!) никакого нет и не будет.  

Жуткие вещи говорите. Тогда уж таких и не лечить, чего деньги изводить? А родителям запрещать рожать. Детей для элитного образования кто будет выбирать? Биографию Эйнштейна почитайте, как он в школе учился. А в месте его рождения впоследствии проблемы и правда просто решались. Все знаем как. 

Зачем, ну зачем я спросил? 😆

Тут без общепринятого допинга не разобраться, а я не пью...

То есть про степени розоватости, если вдруг наткнусь, не стоит вам сообщать?🙂

• Thanks (+1) 1

Никита сказал(а) 2 минуты назад:

То есть про степени розоватости, если вдруг наткнусь, не стоит вам сообщать?🙂

Всенепременнейше сообщите! Крайне занимательные перепады напряжения в мозгу загадки нам выдаёт пытливый ум нашего камрада!:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Сублимируя  - розовые пони - инфантильно-идеализированный собирательный образ неких людей, обладающих своими представлениями о объективной реальности и ей не соответствующих, по мнению Парампарама. Очевидно, розовые вакансии - некая гипербола, должная в особой стилистической манере автора в равной мере показать своё несоответствие реальным запросам преподавателей, а также личное отношение автора к данным вакансиям. Правильно ли я понял

Скорее всего, да. 

Только мне, судя по приведенным примерам, показалось уж больно размытым и широким толкование автором понятия "розовое пони". Но в принципе, в оригинальном м/с из несколько и они разные по характеру. Так что, как некий собирательный образ, вполне допустимо. 

По поводу з/п, не знаю. Может и маленькие. У меня нет знакомых учителей. Есть знакомая воспитательница в д/с. Так она больше не на з/п жалуется, а на другие рабочие моменты.

• Thanks (+1) 2

Maksim сказал(а) 37 минут назад:

Жуткие вещи говорите. Тогда уж таких и не лечить, чего деньги изводить?

Причём тут это? 

Maksim сказал(а) 38 минут назад:

Детей для элитного образования кто будет выбирать? 

Сами дети будут выбирать:учиться им или нет

Maksim сказал(а) 39 минут назад:

Биографию Эйнштейна почитайте, как он в школе учился

Так я не понял, - в чём пример с Эйнштейном? Он посредственно учился в школе, а потом САМ захотел получить хорошее образование. Его никто никуда не тянул. Поэтому его пример и подтверждает мою правоту: в рамках всеобщего равного образования дали базовые знания ВСЕМ (читать, писать, считать), а дальше каждый ребёнок и его родители решают сами, - идти ему дальше в плане получения образования, или свалить в бурные воды жизни и работать на работе, не требующей особых компетенций. Прекариата становится всё больше, а курсы, на которых вас обучат необходимым навыкам новой профессии, - всё короче и интенсивнее. Одной недели вполне хватает, что бы научиться стать каким-нибудь продавцом чего-нибудь. 

• Thanks (+1) 4

теоретег с ганзы сказал(а) 3 часа назад:

Если ваше поведение, внешний  вид и отчёты о проделанной работе не вызовут неудовольствия начальства.

А иначе работать кто будет?

Я как-то работал в больничке сантехником, и когда устраивался мне озвучили оклад... забыл уж точно сколько... 4 или 5 К... не помню, не заржал, просто потому, что понятно было, что это не всё. В итоге на круг выходило со всякими надбавками за вредность (чью? я так и не понял...) суточность, стеснённые условия, выходные, праздники, сложные условия работы (! ёптыть, а вы думали - сантехник не хухры-мухры, а настоящий Рюх-рюх!) где-то двадцать+. Это 1/3 если чо. Что уже в пять раз больше базовых 4-х. И это не предел, было бы желание.

• Thanks (+1) 2

Никита сказал(а) 22 минуты назад:

Скорее всего, да. 

Только мне, судя по приведенным примерам, показалось уж больно размытым и широким толкование автором понятия "розовое пони". Но в принципе, в оригинальном м/с из несколько и они разные по характеру. Так что, как некий собирательный образ, вполне допустимо. 

По поводу з/п, не знаю. Может и маленькие. У меня нет знакомых учителей. Есть знакомая воспитательница в д/с. Так она больше не на з/п жалуется, а на другие рабочие моменты.

Угу. как в анекдоте: Объявление в газете. Нянечка детского сада наймёт киллера. Цель мелкая, но шустрая."

• Haha 5

foteen13 сказал(а) 37 минут назад:

Сами дети будут выбирать:учиться им или нет

а дальше каждый ребёнок и его родители решают сами

Так ребенок или родители? Или еще кто-то?

foteen13 сказал(а) 2 часа назад:

переход от всеобщего массового обучения ВСЕХ детей, к элитарному образованию тех, кто действительно ХОЧЕТ быть образованным! 

Так образование массовое или элитарное? 

С Эйнштейном пример плохо понятен? 

Смысла и толка от детей, которые, образно выражаясь, хер забили на учёбу и ходят в этот Зэ Хилл (т. е. Ад, - это они так школу называют, вы не знали?!) никакого нет и не будет

Так по этой логике толку от него ожидать не стоило, и дорога ему была на недельные курсы продавцов. 

Вы как видно из тех, для кого

Всё просто

в образовании. Это не так. 

Maksim сказал(а) 28 минут назад:

Вы как видно из тех, для кого

foteen13 сказал(а) 3 часа назад:

Всё просто

в образовании. Это не так. 

Я, извините, на минуточку, -преподаватель истории и обществознания и готовлю детей к ОГЭ и ЕГЭ. Готовлю очень хорошо и успешно. Мои выпускники учатся в лучших вузах страны, так что я знаю, о чём здесь пишу. Я-частный репетитор и моими услугами пользуются целый ряд репетиторских центров г. Москвы и Московской области. И это помимо частной практики. Мне везёт заниматься с детьми, у которых, слава Богу, горят глаза и нет равнодушия к своей собственной судьбе и карьере. В этом плане я избалован. Но я четко вижу грань, границу, которая делит детей на ищущих и тех, кому всё по барабану. С последними я имею возможность и счастье НЕ заниматься и не тратить свои усилия на то, что бы пробивать своим лбом стену их равнодушия и пофигизма к собственной судьбе. Школьные учителя этого преимущества, к сожалению, лишены. Мне очень их жаль в этом отношении. Они вынуждены усреднять свои компетенции, подстраиваясь под общий, зачастую, очень средний уровень учеников. И те, кому действительно важно двигаться вперёд, те начинают искать и находят вот таких вот репетиторов, как я, потому что в школе на обычных уроках они не могут получить те знания которые им нужны (а остальным однокласникам  такой уровень не нужен). 

• Thanks (+1) 5

paramparam сказал(а) 13 часов назад:

См.:

Я скучал

Из розовых у пони только Пинки Пай ( переводится Розовый Кусочек). Это вполне адекватная пони, очень любит своих друзей и веселье, поэтому на её бедре появился знак в виде воздушных шариков. Она всегда готова устроить день рождения или парад, или фестиваль с фейерверками, с собой носит целую кучу развлечений. Никогда не обижается, всё переводит в шутку. Термин "розовые пони" негативно влияет на чистый и весёлый образ Пинки Пай, искажает и утрирует его до неприличия. Те отцы, кто вместе с дочками просмотрел все мультфильмы и фильмы про принцесс, маленьких волшебниц, пони и т.д., меня поймёт и поддержит в моем отрицании этой отвратительной подмены понятий. Что же до поколения неадекватов, то и это гротеск и гипербола, их в каждом поколении хватает, но нынче они называются снежинками, а не розовыми пони, путать или использовать совместно эти термины однобоко, признак ограниченности и поверхностности восприятия :)

Edited by SoltPepper
  • Haha 3

KoL9n сказал(а) В 08.08.2022 в 20:16:

А иначе работать кто будет?

Мой жизненный опыт учит, что на все те доплаты, которые зависят от благосклонности начальства, нельзя рассчитывать как на постоянный доход, это нечто вроде лотереи.