Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
SZlobaFM

СМИ: Минтруд намерен убрать «стеклянный потолок» и «липкий пол» для женщин

Recommended Posts

какие то всё .. .. так себе варианты. из опыта видно - что самые хорошие предприниматели  и вообще активные леди - жены депутатов, мэров и т.д. 

у этого, что не давно получил 10 лет - он же нищий, по сравнению с женой.  

так что решение на поверхности - разрешить многожёнство чиновникам, депутатам и мэрам.

пруф

В прошлом году первой была жена депутата «Справедливой России» Вадима Белоусова Ирина, однако ее доход за год сократился на миллиард рублей, из-за чего чета Белоусовых выпала из топ-20 самых состоятельных семей депутатов и чиновников (сам Белоусов зарабатывает значительно меньше жены) — зато обзавелась новым домом в Испании.

15 самых богатых супругов российских чиновников и депутатов | Forbes.ru 2020 = 2019

2018

Супруга депутата Госдумы Вадима Белоусова показала самый высокий уровень дохода по итогам 2018 года среди жен и мужей парламентариев и членов правительства РФ. За год она заработала 1 млрд рублей.
realnoevremya.ru

Депутат Госдумы Белоусов получил 10 лет колонии 

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 15

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

, борьбой за право свободно распоряжаться своим телом

Особенно умилило.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

SZlobaFM сказал(а) Только что:

Она потребует совершенствования российского законодательства, включения мероприятий в национальные проекты и госпрограммы, а также проведения научных исследований об обеспечении равных прав и свобод мужчин и женщин.

Коррупционная составляющая грезится мне при прочтении этих строк. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Лучше бы сделали стеклянный пол, чтоб мужики с нижнего этажа могли получать положительные эмоции, снизу глядя на коллег :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

SZlobaFM сказал(а) 13 минут назад:

Минтруд предлагает ........ равномерно распределять обязанности по домашнему хозяйству между мужчинами и женщинами,

А как он это собирается отслеживать??? :kolobok_confused:

Не, можно, конечно, на мужика фитнес-браслет нацепить с подключением к интернету и отслеживать - ага, лежит на диване, собака, пока жена на кухне возится... И - какие меры к нему применят? Вычтут из зарплаты? Так опять же жене хуже. :pardon:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Eugene сказал(а) 3 минуты назад:

Меня пугают такие заявления.

Не нужно придумывать, а затем решать выдуманные проблемы. За 20 с лишним лет трудовой деятельности, 3 раза у меня были руководителями  женщины. Занимаемые должности от руководителя филиала до коммерческого директора. 

В настоящий момент моя родная сестра - генеральный директор компании связанной со строительством. 250 человек в подчинении. 

Когда коту заняться нечем.... 

У нас девушка одна из соучредителей. Раз в три года - генеральный директор.

• Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:

А как он это собирается отслеживать??? :kolobok_confused:

Не, можно, конечно, на мужика фитнес-браслет нацепить с подключением к интернету и отслеживать - ага, лежит на диване, собака, пока жена на кухне возится... И - какие меры к нему применят? Вычтут из зарплаты? Так опять же жене хуже. :pardon:

Вы не правы. Мы живём в современном мире. и мужик не дурак - оденет этот браслет на вентилятор, или коту прицепит к хвосту и задницу намажет ему касторкой. 

Есть более действенные методы. 

1) не фитнес браслет - а ошейник с током. 

Спойлер

Электронный ошейник для дрессировки собак PD529. Дальность до 1000м

orig
orig

2) видеонаблюдение граждан 

а) повысим ВВП - по камере в каждое помещение квартиры. 

б) повысим занятость - миллионы рабочих мест для наблюдающих. и наблюдающих за наблюдающими.

в) будем четко контролировать не только ситуацию с дженьщинами в ракурсе статьи, а и вообще фсё. 

• Haha 4

Вы ещё квоты введите на присутствие юбок в политике, науке и культуре! К примеру, в союз писателей РФ - не менее 25 процентов должны быть женщины. Только вот где взять их?

• Thanks (+1) 3

Historian сказал(а) 13 минут назад:

Лучше бы сделали стеклянный пол, чтоб мужики с нижнего этажа могли получать положительные эмоции, снизу глядя на коллег :mocking:

"Я самый ярый феминист и лесбиян," - говорил про себя мой четырежды, почти женатый одноклассник..) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Boris_F сказал(а) 2 минуты назад:

Вы ещё квоты введите на присутствие юбок в политике, науке и культуре! К примеру, в союз писателей РФ - не менее 25 процентов должны быть женщины. Только вот где взять их?

хуже будет если на негров введут. вот тут реально жопа.

если вон туже собчак посадить в енот союз - будет водить жалом, кивать головой, и хрен докажешь что не писательница...

а с неграми как.. ? 

• Haha 3

Это даже не бесполезная хрень, а прямое вредительство. В Америке всё так же начиналось.

• Thanks (+1) 5

Eugene сказал(а) 1 час назад:

Не нужно придумывать, а затем решать выдуманные проблемы. За 20 с лишним лет трудовой деятельности, 3 раза у меня были руководителями  женщины. Занимаемые должности от руководителя филиала до коммерческого директора. 

В настоящий момент моя родная сестра - генеральный директор компании связанной со строительством. 250 человек в подчинении. 

Меня тоже такие заявления удивляют и тоже пугают.

Равенство у нас еще с 17-го года объявлено и есть уже долгий опыт женщин-руководителей. Насколько мне известно, у нас процент таких руководительниц самый большой в мире. Сейчас оглянулась на своих подруг - одна гендир фирмы, уже лет 20, еще одна - успешный бухгалтер - обслуживает несколько организаций. Все мои подруги зарабатывают сравнимо с мужьями, да и домашние дела вместе с ними делают. 

• Thanks (+1) 8

Boris_F сказал(а) 1 час назад:

Ээээ, а если я не ношу юбки?

• Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

если вон туже собчак посадить в енот союз - будет водить жалом, кивать головой, и хрен докажешь что не писательница...

а с неграми как.. ? 

Да ерунда, гуталина в стране достаточно. Сделаем столько негров, сколько нужно. Не впервой. 

4200f5fbf8f0652aee91ad9ea34b5930.png

Edited by Старый Чалдон
  • Haha 1

Кстати о нюансах:

- к женщинам не применяют наказание в виде пожизненного заключения

- если женщина беременеет перед судом, то ей могут дать наказание с отсрочкой на 14 лет

- за женщин в российском обществе принято платить в ресторане

- если в России начальник попросит принести женщину бутыль воды для кулера (при наличии мужчин в офисе), то она посмотрит на него как на идиота. В Штатах - женщина скорее подаст в суд, если он не будет этого делать

Кстати, зацените формулировочку в ст.131 УК РФ, где прямо в тексте указывается половая принадлежность возможной жертвы:  

"... Изнасилование определяется Уголовным кодексом как половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей ..."

В общем работы в России непочатый край !!!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

в разрабатываемой стратегии Минтрудом указывается на необходимость доступности российским женщинам качественной медицинской помощи независимо от места проживания, улучшения заботы о здоровье и благополучии пожилых россиянок, совершенствования мер поддержки женщин в преодолении экономических трудностей

Нас ждет разделение на людей по сортам?

Как не трудно догадаться из цитаты, к низшему сорту будут относиться особи мужескаго полу, которым качественная мед. помощь не нужна, здоровье и благополучие для пожилых мужиков - аналогично (тем более, срок выхода на пенсию подняли, чего о дармоедах заботиться). А уж когда экономические трудности - это исключительно проблемы мужиков.

Твою ж... через коромысло. Ау, "рули" - вы что творите?

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

а также на преодоление стереотипных представлений об их социальных ролях,

Это что, наступление на "исконные семейные традиции, на семейные ценности?))

никогда в России не было такого, чтоб женщину равняли  с мужчиной!)) 

это всё "клятые большевики" привнесли эту ересь равноправия в нашу жизнь))

sinemur сказал(а) 32 минуты назад:

Кстати о нюансах:

- к женщинам не применяют наказание в виде пожизненного заключения

- если женщина беременеет перед судом, то ей могут дать наказание с отсрочкой на 14 лет

- за женщин в российском обществе принято платить в ресторане

- если в России начальник попросит принести женщину бутыль воды для кулера (при наличии мужчин в офисе), то она посмотрит на него как на идиота. В Штатах - женщина скорее подаст в суд, если он не будет этого делать

Кстати, зацените формулировочку в ст.131 УК РФ, где прямо в тексте указывается половая принадлежность возможной жертвы:  

"... Изнасилование определяется Уголовным кодексом как половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей ..."

В общем работы в России непочатый край !!!

Только с кулером не поняла, бутыли приносят и забирают водовозы. Максимум работы у сотрудника офиса поднять ее и перевернуть. Кстати, начальника это действо вообще никак не касается, делать ему нечего, как за бутылями следить. Ещё скажите, за пакетами в мусорке.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

SlyFox сказал(а) 9 минут назад:

Как не трудно догадаться из цитаты, к низшему сорту будут относиться особи мужескаго полу, которым качественная мед. помощь не нужна, здоровье и благополучие для пожилых мужиков - аналогично (тем более, срок выхода на пенсию подняли, чего о дармоедах заботиться). А уж когда экономические трудности - это исключительно проблемы мужиков.

Чтобы загнать немолодого сотрудника мужеска пола на профосмотр, нужно пообещать недопуск к работе. Иначе никак.

А вот про чисто мужские экономические трудности не поняла, конкретизируйте, плизз

• Thanks (+1) 1

SlyFox сказал(а) 7 минут назад:

Добром подробные инициативы точно не кончатся. Хотя бы потому, что строятся на исключительно идеологическом (и при том - столь же исключительно ложном) базисе. Вокруг посыла, что наши женщины задескриминированы, моментально возведутся такие дикие надстройки, что западный феминизм покажется лёгкой незлобивой шуткой. 

• Thanks (+1) 5

Лариса2407 сказал(а) 5 минут назад:

Это что, наступление на "исконные семейные традиции, на семейные ценности?))

никогда в России не было такого, чтоб женщину равняли  с мужчиной!)) 

это всё "клятые большевики" привнесли эту ересь равноправия в нашу жизнь))

Скорее Великая Война, после которой было не до выпендрежу 

• Thanks (+1) 3

Йожико сказал(а) 4 часа назад:

Особенно умилило.

Право делать аборты и не рожать. Именно это обычно подразумевают под свободой распоряжаться своим телом.

Но вообще интересно - повышенная забота общества о женщинах и об их здоровье исходит из установки, что каждая женщина - потенциальная мать, а демография всего общества определяется именно числом и качеством матерей (это отметили еще в каменном веке), т.е. в женщин инвестируют, негласно требуя от них за это рожать. Но этот требование прямо противоречит праву женщины не размножаться (распоряжаться своим телом).

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Только с кулером не поняла, бутыли приносят и забирают водовозы. Максимум работы у сотрудника офиса поднять ее и перевернуть. Кстати, начальника это действо вообще никак не касается, делать ему нечего, как за бутылями следить. Ещё скажите, за пакетами в мусорке.

Для девочки весом 45 кг поднять, а главное направить правильно горлышко бутыли весом в 20 кг достаточно сложно....

sinemur сказал(а) 1 час назад:

Для девочки весом 45 кг поднять, а главное направить правильно горлышко бутыли весом в 20 кг достаточно сложно....

Ох, когда ж мы были 45 кг и  не таскали на руках наших детей

• Haha 1

Ну а чего раскричались? Хоть Россия и воюет с Западом, но в идеологическом тренде Запада она остается всем телом и душою. И в америке не так давно за дамами ухаживали. При должном старании от этого можно быстро отучить, как показывает практика. Коль скоро мы при капитализме продолжаем жить и нам так хочется, то все остальное неизбежно придет. А вы как думали. 

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 1

Eugene сказал(а) 8 часов назад:

Бывают редкие исключения, но как правило ежемесячные проблемы начальницы это проблемы всех её подчиненных... :handface:

• Haha 2

Лап сказал(а) 8 часов назад:

Бывают редкие исключения, но как правило ежемесячные проблемы начальницы это проблемы всех её подчиненных... :handface:

Хотите сказать что мужчины всегда в адеквате? Так это далеко не так. 

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 8 часов назад:

так хоть регулярные и всего ежемесячные, похмел у начальника может быть куда чаще и нерегулярней. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:
Лап сказал(а) 9 часов назад:

так хоть регулярные и всего ежемесячные, похмел у начальника может быть куда чаще и нерегулярней. 

Только у них разная реакция на окружающих. Начальник сидит молча в кабинете и мечтает что бы его не трогали, что в принципе, вполне выполнимо. А вот с начальницей сложнее, чего она хочет совершенно непонятно.

• Confused 1

sinemur сказал(а) 13 часов назад:

так пусть начальник не распоряжается, а сам перевернет бутыль. Не велик барин

• Haha 1

КонстантинС сказал(а) 53 минуты назад:

Только у них разная реакция на окружающих. Начальник сидит молча в кабинете и мечтает что бы его не трогали, что в принципе, вполне выполнимо. А вот с начальницей сложнее, чего она хочет совершенно непонятно.

Вообще то начальница хочет того же, ну может ещё ванну или душ, а при технической возможности просто не появиться на работе. Другой вопрос, что при работе с контингентом Лапоподобных это маловозможно

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще то начальница хочет того же, ну может ещё ванну или душ, а при технической возможности просто не появиться на работе. Другой вопрос, что при работе с контингентом Лапоподобных это маловозможно

Ну, немного не так. Да, по-хорошему все хотят что бы их не трогали а работа шла. Это в общем. Тут же предполагается частный случай, связанный с физиологией. Поэтому и реакция разная. У больного с похмела внутренний не раздражитель а тормоз, вот и хочется куда-нибудь забиться и не отсвечивать. А при наличии неприятного раздражающего фактора, с которым ничего сделать нельзя эмоции выплёскиваются на окружающих. Совершенно разные внутренние состояния. Я не говорю что похмельный начальник это лучше, я говорю что у него реакция на окружающих будет другая. 

Помнится в кино каком-то смотрел. Там крутого мента кинул начальник, на что-то мимо справедливости, он идёт такой опущенный/опечаленный и тут к нему гопники подходят - мужик, дай закурить. И он сразу расправляется и счастливо так - ребята, как вы вовремя!

Так и здесь. Если с похмела - отвалите ради бога, сами решайте. А вот если в раздражении и надо его снять... 

А работать можно с любыми людьми. Или можно не работать. А вот "с ним сложно работать" это уже и на себя стоит обратить внимание.

Отикубо сказал(а) 42 минуты назад:

Ваши слова прям бальзам на израненную начальством душу... :kolobok_cry: Обычно бывает что все домой, Лап всё еще на работе и на мои вопли ПОЧЕМУ ОПЯТЬ Я??? Я КОМУ-ТО В КАРТЫ ПРОИГРАЛ??? Мне в ответ что это за то что я ответственный... Задолбали гады... :kolobok_cry:

• Haha 2

Похмельный начальник обычно гасится и тихо похмеляется, а дама с ежемесячными проблемами может носится и искать на кого свои эмоции выплеснуть... А они мне нужны её эмоции? Еще бывает что у женщин начальниц бывают подозрения что мужики подчиненные её не уважают и тут на ровном месте начинаются репрессии...

• Haha 5

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Ну, немного не так. Да, по-хорошему все хотят что бы их не трогали а работа шла. Это в общем. Тут же предполагается частный случай, связанный с физиологией. Поэтому и реакция разная. У больного с похмела внутренний не раздражитель а тормоз, вот и хочется куда-нибудь забиться и не отсвечивать. А при наличии неприятного раздражающего фактора, с которым ничего сделать нельзя эмоции выплёскиваются на окружающих. Совершенно разные внутренние состояния. Я не говорю что похмельный начальник это лучше, я говорю что у него реакция на окружающих будет другая. 

Помнится в кино каком-то смотрел. Там крутого мента кинул начальник, на что-то мимо справедливости, он идёт такой опущенный/опечаленный и тут к нему гопники подходят - мужик, дай закурить. И он сразу расправляется и счастливо так - ребята, как вы вовремя!

Так и здесь. Если с похмела - отвалите ради бога, сами решайте. А вот если в раздражении и надо его снять... 

А работать можно с любыми людьми. Или можно не работать. А вот "с ним сложно работать" это уже и на себя стоит обратить внимание.

Теоретик

• Haha 2

алька сказал(а) 2 часа назад:

так пусть начальник не распоряжается, а сам перевернет бутыль. Не велик барин

В Штатах Вы бы уже подыскивали себе адвоката, чтобы отбиться от иска за сексизм !!! Об этом и статья !

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 17 часов назад:

Чтобы загнать немолодого сотрудника мужеска пола на профосмотр, нужно пообещать недопуск к работе. Иначе никак.

Профосмотр (по личному опыту) - полная профанация.

Цитата

мужские экономические трудности не поняла

Это не ко мне. Это к авторам законопроекта. Это ведь они про " совершенствования мер поддержки женщин в преодолении экономических трудностей ".

Как следует из текста, в случае экономических трудностей помощь будет оказываться дифференцированно, по половому признаку.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 20 часов назад:

Давно ввели в вузах - квота на иностранных студентов называется. При не выполнение - снижение финансирования.

Ещё есть квота для инвалидов. Та ещё заморочка. 

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ученик волшебника сказал(а) 37 минут назад:

Давно ввели в вузах - квота на иностранных студентов называется. При не выполнение - снижение финансирования.

Иностранными студентами белорусы подрабатывают, а вот с инвалидами , судя по рассказам сестрицы , действительно проблема. Ему же плохо на экзамене станет и что делать?

SlyFox сказал(а) 47 минут назад:

Профосмотр (по личному опыту) - полная профанация.

Это не ко мне. Это к авторам законопроекта. Это ведь они про " совершенствования мер поддержки женщин в преодолении экономических трудностей ".

Как следует из текста, в случае экономических трудностей помощь будет оказываться дифференцированно, по половому признаку.

По всякому. 

Какие у женщины половые экономические трудности тоже не знаю, разве что декрет, когда она заведомо не работник.

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Иностранными студентами белорусы подрабатывают, а вот с инвалидами , судя по рассказам сестрицы , действительно проблема. Ему же плохо на экзамене станет и что делать?

Не хватает их, наверное только для Москвы . Вот к нам индусов в товарных объемах завезли ...

• Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 2 часа назад:

Квоты-квотами, но самое интересное в наших медицинских ВУЗах, где в ординатуру по 10-15 бюджетных мест. 

У нас же много врачей, девать некуда.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Квоты-квотами, но самое интересное в наших медицинских ВУЗах, где в ординатуру по 10-15 бюджетных мест. 

У нас же много врачей, девать некуда.

Глянула Томский мед универ, на 1 курс бюджет/платники -  950/555

Ординатура (если правильно понимаю, прошлого года)

https://abiturient.ssmu.ru/upload/medialibrary/Общее_количество_мест_в_ординатуру_в_2022_г..pdf

394/229. У платников при этом половина иностранцев, а у бюджета 80% целевики.

Любопытно, а что в этом году? Там вроде какие то изменения вносили

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Глянула Томский мед универ, на 1 курс бюджет/платники -  950/555

Ординатура (если правильно понимаю, прошлого года)

https://abiturient.ssmu.ru/upload/medialibrary/Общее_количество_мест_в_ординатуру_в_2022_г..pdf

394/229. У платников при этом половина иностранцев, а у бюджета 80% целевики.

Любопытно, а что в этом году? Там вроде какие то изменения вносили

Это общие цифры, а вы посмотрите по специальностям. 

На 1 курс половина сразу уйдёт целевикам, 70% из которых отчислится уже после 1-го семестра. 

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Это общие цифры, а вы посмотрите по специальностям. 

На 1 курс половина сразу уйдёт целевикам, 70% из которых отчислится уже после 1-го семестра. 

А почему именно целевики отчислятся?