Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
renyxa

Немецкие пенсионеры нашли способ не замерзнуть зимой из-за цен на отопление

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Спойлер

7 августа 2022, 11:26

Текст: Елизавета Булкина

Пенсионеры из Германии начали активно бронировать туры на зиму на юг Европы, поскольку путевка на «все включено» обойдется им в разы дешевле расходов на отопление, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

АТОР ссылается на местные СМИ, которые отмечают, что пенсионеры предпочитают выбирать отели с системой «все включено», где можно повести зиму, чтобы не платить дома за отопление и не закупаться продуктами.

Популярным направлением среди зимующих туристов стали Тунис, Турцию, Египет и Канарские острова. Также наблюдается повышенный спрос на Кабо-Верде, Сенегал, Таиланд и Карибский бассейн, говорится в сообщении на сайте АТОР.

«Что нам делать в холодной Германии? Отопление съедает наши деньги. А в Тунисе нас балуют в отеле с утра до ночи», – рассказал пенсионер Лотара из Нижней Саксонии.

Ранее сообщалось, что федеральное правительство Германии с озабоченностью ожидает наступление осени, в том числе из-за возможных радикальных протестов, вызванных ростом цен на газ и продукты питания. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, какие страны Европы попадут под удар из-за ситуации с газом.

https://vz.ru/news/2022/8/7/1171385.html

===================================

значит ещё  есть жирок...

а в опустевшие дома можно беженцев впустить...

чтоб приглядывали за домом... 

Мебель пожгут...

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Мебель пожгут...

ну не мерзнуть же им...

понимать нужно... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Ну вот, а мы тут начали было  ждать массовых протестов бюджетников!

А у них вона чё - есть ещё порох в пороховницах и ягоды в некоторых местах тоже имеются :mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

renyxa сказал(а) 17 минут назад:

Пенсионеры из Германии начали активно бронировать туры на зиму на юг Европы, поскольку путевка на «все включено» обойдется им в разы дешевле расходов на отопление, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Диван, перелогиньтесь. :zoom:

• Haha 3

С одной стороны я рад за немецких пенсионеров, с другой стороны тревожусь за их пенсии. Урезать же могут, как обычно в таких случаях бывает. Тогда только один вариант - жечь мебель, или велком к нам в Сибирь за дровами!

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 5

Miner сказал(а) 5 минут назад:

С одной стороны я рад за немецких пенсионеров, с другой стороны тревожусь за их пенсии. Урезать же могут, как обычно в таких случаях бывает. Тогда только один вариант - жечь мебель, или велком к нам в Сибирь за дровами!

Могут не урезать, а обязать пустые квартиры отапливать. Если там никто жить не будет то соседям многоквартирных домов придется больше энергии на отопление тратить, да и одна квартира с отоплением, другая нет очень плохо влияет на сам дом.

• Thanks (+1) 6

Пенсия в евро и если наши братушкобесы захотят, евро станет как зимбабвийский доллар. 

• Thanks (+1) 3

Цитата

Немецкие пенсионеры нашли способ не замерзнуть зимой из-за цен на отопление

Что за способ?

Наесться гороха и не открывать форточки?

:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

abc354 сказал(а) 3 минуты назад:

Что за способ?

Наесться гороха и не открывать форточки?

:)

Ну да , пердически поднося зажигалку к пукану.

• Haha 4

В прикольное жильё они вернутся весной, задолбаются бороться с плесенью и грибком. Неотапливаемое зимой жильё по весне потребует хорошего ремонта и купороса.

• Thanks (+1) 8

Диван сказал(а) 11 минут назад:

В прикольное жильё они вернутся весной, задолбаются бороться с плесенью и грибком. Неотапливаемое зимой жильё по весне потребует хорошего ремонта и купороса.

А зачем им возвращаться?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Это ж сколько отопление стоит. Не, вот реально - всякие перелёты, гостиницы, рестораны и это всё вместе дешевле чем квартиру обогреть (не в минус 30-40 кстати) и самому еду готовить? Не понимаю.

• Thanks (+1) 4

значит ещё  есть жирок...

Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Не знаю, почему в усадьбе с таким восторгом копипастят статьи о повышении цен в штатах или европах... У нас ситуация с ценами не лучше, токмо про это все скромно молчат.

А доходы наших пенсионеров... много ли русских пенсионеров уезжают на зиму на Канары?! Собственно, они и летом не могут себе Канары позволить. Разве что чубайсы какие...

Немцы молодцы, у них и половины полезных ископаемых нет, что а России. А как социалку обеспечивают?!! Наше зажравшееся ворьё в правительстве может только раз в год накинуть 100 рублей к пенсии.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Навеяло:

"Летят перелетные  птицы немцы" ©...... :)

Edited by Дед Борг
  • Thanks (+1) 3

в опустевшие дома можно беженцев впустить...

чтоб приглядывали за домом... 

То есть платить за коммуналку? А в чем выигрышь?

• Thanks (+1) 1

легкий голод сказал(а) 3 минуты назад:

Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Не знаю, почему в усадьбе с таким восторгом копипастят статьи о повышении цен в штатах или европах... У нас ситуация с ценами не лучше, токмо про это все скромно молчат.

А доходы наших пенсионеров... много ли русских пенсионеров уезжают на зиму на Канары?! Собственно, они и летом не могут себе Канары позволить. Разве что чубайсы какие...

Немцы молодцы, у них и половины полезных ископаемых нет, что а России. А как социалку обеспечивают?!! Наше зажравшееся ворьё в правительстве может только раз в год накинуть 100 рублей к пенсии.

..не буду спорить по "зажравшемуся ворью" - за руку не ловил, могу лишь говорить об эффективности. Но, что касается "немецких пенсионеров" , то тут надо учитывать - немцу поездка на "юга" обходится кратно дешевле, чем россиянину. По разным причинам: визы, суперпредложения в гостиницах и тп... Так, я в свое время, летал в сезон из Берлина в Барселону (и обратно) за 80 евро. Россиянин же сейчас о таких ценах может лишь мечтать. Кстати, по поводу наших пенсионеров: давно читал, что многие наши пенсы из Благовещенска сдают свои квартиры и переезжают в соседний Хэйхэ. Две наши пенсии плюс деньги за квартиру позволяли снимать жилье в Хэйхэ и нормально там жить. С комфортом...

• Thanks (+1) 9

Я сейчас разрыдаюсь! 

Им же придётся выложить на двоих за путёвку в Тунис на 8 недель(56 дней) в Тунис по системе all inclusive бешеные деньги! 

Целых 1800 евро или 111 000 рублей! 

Как жиДь? 

"Немецкое издание цитирует пожилую пару, Карин и Лотара из Нижней Саксонии, которая в январе на 8 недель за 1800 евро отправится в Тунис.

«Что нам делать в холодной Германии? Отопление съедает наши деньги. А в Тунисе нас балуют в отеле с утра до ночи», — говорит пенсионер Лотар.

Супруги живут в Целле в квартире площадью 68 кв. м и платят за аренду 400 евро. Их предупредили, что зимой за отопление вместо 200 евро они будут платить 600 евро. Карин и Лотар подсчитали, что 1 000 евро в месяц в Германии только за жилье и отопление им крайне невыгодно. Поэтому они поедут в Тунис. Кроме того, будучи на средиземноморском побережье, они будут экономить 300 евро в неделю на продуктах благодаря системе «все включено».

Другой пример – 71-летняя Криста, которая также не желает платить по повышенным тарифам гораздо больше, чем ее и так немалая арендная плата за квартиру (580 евро за 184 кв. м). Она соберет чемоданы в декабре и улетит на юг на шесть недель.

«До сих пор я платила 1000 евро в год на отопление», — говорит бывший бухгалтер. «Но с ростом цен на газ я должна буду заплатить за отопление такой большой квартиры 2000 или даже 3000 евро». Ее поездка по системе «все включено» на Джербу (Тунис) стоит 1100 евро.

«Отсутствие необходимости стоять у плиты само по себе бесценно», — говорит она с улыбкой.

Пусть вас не удивляют немецкие цены на отдых. По информации немецких туроператоров, 90% тунисских отелей предлагают льготы для пожилых людей из Германии и долгосрочные скидки, которые можно комбинировать друг с другом — часто при проживании от 21 дня.

https://www.atorus.ru/node/48955

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

А разве в ЕВропе ещеи осались сть леса?.. Да мерзине на Хрен!.

Диван сказал(а) 1 час назад:

Если я правильно понимаю, жильё арендное, так что сдал на хранение свои вещи (такая услуга и у нас имеется) и состояние жилья тебя больше не интересует.

• Thanks (+1) 6

Летят перелетные немцы

В осенней дали голубой

Летят они в жаркие страны

А я остаюся с тобой.... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:

Если я правильно понимаю, жильё арендное, так что сдал на хранение свои вещи (такая услуга и у нас имеется) и состояние жилья тебя больше не интересует.

ага... как Карин и Лотара из Нижней Саксонии из заметки выше...

вот только куда они вернутся...

аренду могут и не найти...

они ж бездомные...  :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

легкий голод сказал(а) 1 час назад:

А доходы наших пенсионеров... много ли русских пенсионеров уезжают на зиму на Канары?!

у наших пенсионеров жильё есть собственное, а не арендованное...

и зимой в квартире тепло и сухо...

и нет необходимости бежать на край света погреться... 

по поводу стоимости такого отдыха... так чего Вы на курорте так цены завышаете...

почем в Анапе месяц отдохнуть ... всё включено... :zoom:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Цитата

По информации немецких туроператоров, 90% тунисских отелей предлагают льготы для пожилых людей из Германии и долгосрочные скидки, которые можно комбинировать друг с другом — часто при проживании от 21 дня.

это потому что спроса не было...

а если европенсионеры рванут зимовать то цены поднимутся...

ничего личного ... бизнес... :pardon:

• Thanks (+1) 7

Скорее всего их заставят платить за отопление все зависимости от того где они находятся.

• Thanks (+1) 2

легкий голод сказал(а) 2 часа назад:

Однокласснике живущий в Ганновере сказал, что соседку-пенсионерка роется в мусорных ящиках.

Я у нас ни хрена не вижу пенсов роющихся в мусорных баках.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

легкий голод сказал(а) 2 часа назад:

Тут одни тоже жаловались на пенсии, на злочинну владу, желали кружевных труселей, и круассанов с видом на ейфелеву башню.

Получили всё, что хотели, "по самое небалуйся".

Лучше гречку жрать, да свою.

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 17 минут назад:

так всё ж обгладываем так что бараньи кости светятся...

чё там рыться то... :girl_shy:

• Haha 4

Диван сказал(а) 24 минуты назад:

Однокласснике живущий в Ганновере сказал, что соседку-пенсионерка роется в мусорных ящиках.

А это к чему? 

Вполне допускаю что пенсионерки в Актау не роются в мусорных баках. 

И? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Соня сказал(а) 9 минут назад:

А это к чему? 

Вполне допускаю что пенсионерки в Актау не роются в мусорных баках. 

И? 

Это для сравнения. Я у нас не вижу пенсов в мусорных баках. А мой однокашник в Ганновере видит пенсионерку в мусорном баке.

Всё познаётся в сравнении.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Так им и надо, фашистам проклятым.

Пусть мучаются в Тунисе всю зиму и страдают от ностальгии.

И завидуют нашим пенсам. Нам в этом месяце больше трёхсот рублей накинули.

Спасибо за заботу родной партии и правительству.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Диван сказал(а) 43 минуты назад:

Это для сравнения. Я у нас не вижу пенсов в мусорных баках. А мой однокашник в Ганновере видит пенсионерку в мусорном баке.

Допустим...

А зачем на российском форуме эта ценная информация об актауских пенсионерках в обсуждении статьи об немецких пенсионерах, планирующих провести зиму на юге? 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 28 минут назад:

Надо сказать, что по меркам для немецких фрау мне ещё 7 лет трудиться предстоит. 

Цитата

С какого возраста человек в Германии может пойти на пенсию по старости, зависит от его года рождения. Люди, рожденные до 1947 года, достигают пенсионного возраста в 65 лет, далее год выхода на пенсию постепенно повышается и все рожденные с 1964 года достигают пенсионного возраста только в 67 лет. Таким образом и мужчины и женщины нормального пенсионного возраста в Германии достигают в 65-67 лет в зависимости от года рождения. https://ru-geld.de/pension/#pension-age-in-germany

• Thanks (+1) 3

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Допустим...

А зачем на российском форуме эта ценная информация об актауских пенсионерерках в обсуждении статьи об немецких пенсионерах, планирующих провести зиму на юге? 

Да просто так.

Надеюсь вы не станете требовать моего изгнания с форума за то что я живу в Казахстане?

Кстати, если вам эта инфа неинтересно, то могли бы её просто не читать и всё.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Да просто так.

Надеюсь вы не станете требовать моего изгнания с форума за то что я живу в Казахстане?

Кстати, если вам эта инфа неинтересно, то могли бы её просто не читать и всё.

Не обижайтесь, но мне сугубо фиолетово Ваше присутствие или отсутствие на каком либо форуме. 

Просто заинтересовало, что Вы хотели донести этим, безусловно ценным, комментарием. 

На мой взгляд, чуть более чем ничего. Но какой-то смысл был? 

Edited by Соня
  • Haha 2

Мы уже три недели с мужем в Европе - в Словении и в Италии. Немцев и австрийцев полно тут отдыхает - и явно пенсионеров в том числе. И совсем они не выглядят людьми, озабоченными ценами на отопление :dry:

Вообще разница с прошлым годом огромная. В 2021 еще многие боялись путешествовать из-за вируса, было во многих местах пустовато, а сейчас Европа уже забыла о ковиде и наслаждается нормальным летом. С пандемией явно справились, а война на Украине на жизни людей не отразилась. Европа вернулась к своей обычной жизни. Август - сезон отпусков B)

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 5 минут назад:

Мы уже три недели с мужем в Европе - в Словении и в Италии. Немцев и австрийцев полно тут отдыхает - и явно пенсионеров в том числе. И совсем они не выглядят людьми, озабоченными ценами на отопление :dry:

Вообще разница с прошлым годом огромная. В 2021 еще многие боялись путешествовать из-за вируса, было во многих местах пустовато, а сейчас Европа уже забыла о ковиде и наслаждается нормальным летом. С пандемией явно справились, а война на Украине на жизни людей не отразилась. Европа вернулась к своей обычной жизни. Август - сезон отпусков B)

Летом в Словении и Италии, зимой в Тунисе и на Канарах.

Несчастные бомжи, нам жаль их.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Соня сказал(а) 1 час назад:
Диван сказал(а) 2 часа назад:

Допустим...

А зачем на российском форуме эта ценная информация об актауских пенсионерках в обсуждении статьи об немецких пенсионерах, планирующих провести зиму на юге? 

а зачем на форуме ценная информация о российских пенсионерах от @русского голода??? ... кому @Диван отвечал... в теме о немецких пенсионерах...

Вас же это не смутило??... или смутило???... :cleaning-glasses:

• Haha 1

renyxa сказал(а) 14 минут назад:

а зачем на форуме ценная информация о российских пенсионерах от @русского голода??? ... кому @Диван отвечал... в теме о немецких пенсионерах...

Вас же это не смутило??... или смутило???... :cleaning-glasses:

Вообще не смутило. 

В теме нет слова "Актау" вообще. В принципе нет. Как и нет слова "Душане",  "Бамако" и пр. 

Для чего уважаемый @Диван, неожиданно, вплел мусорные баки Актау, мне неведомо. 

Edited by Соня
  • Haha 2

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще не смутило. 

В теме нет слова "Актау" вообще. В принципе нет. Как и нет слова "Душане",  "Бамако" и пр. 

Для чего уважаемый @Диван, неожиданно, вплел мусорные баки Актау, мне неведомо. 

да вы расист батенька ... матушка... :girl_in_dreams:

• Haha 1

Соня сказал(а) 1 час назад:

Не обижайтесь, но мне сугубо фиолетово Ваше присутствие или отсутствие на каком либо форуме. 

Просто заинтересовало, что Вы хотели донести этим, безусловно ценным, комментарием. 

На мой взгляд, чуть более чем ничего. Но какой-то смысл был? 

Мадам, я всего лишь ответил человеку, который в теме о немецких пенсионерах стал говорить, что российским пенсионерам вааще капец.

Вы ему выскажете своё "фи" за то что он не по теме  ветки стал говорить.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 20 минут назад:

да вы расист батенька ... матушка... :girl_in_dreams:

Не стоит выдавать желаемое за действительное, бабушкаи тётенька. 

Если обсуждают тяжёлую жизнь немецких пенсионеров, вынужденных два месяца проживать на курорте по системе all inclusive на российском сайте, то, как минимум, неуместно обсуждать мусорные баки, скажем, в Швейцарии. 

Хотя, допускаю, что Вам лично, кажется уместным и разумным в теме, например, о Егорове и Кантарии воскликнуть: "А в Америке негров линчуют!". 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Мадам, я всего лишь ответил человеку, который в теме о немецких пенсионерах стал говорить, что российским пенсионерам вааще капец.

Вообще не увидела где форумчанин писал о мусорных баках Актау. 

Не сочтите за труд, укажите эту цитату. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

мистер @Диван это другое... :mocking:

• Haha 1

Соня сказал(а) 9 минут назад:
Спойлер

Не стоит выдавать желаемое за действительное, бабушкаи тётенька. 

Если обсуждают тяжёлую жизнь немецких пенсионеров, вынужденных два месяца проживать на курорте по системе all inclusive на российском сайте, то, как минимум, неуместно обсуждать мусорные баки, скажем, в Швейцарии. 

Хотя, допускаю, что Вам лично, кажется уместны и разумным в теме, например, о Егоров и Кантария воскликнутт: "А в Америке негров линчуют!". 

мадам @Соня у вас что-то личное??... о проблемах немецких пенсионеров...

:laugh:

Edited by renyxa
  • Haha 1

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Вообще не увидела где форумчанин писал о мусорных баках Актау. 

Не сочтите за труд, укажите эту цитату. 

Это я говорил про Актау. А форумчанин говорил о пенсах РФ, а ветка то совсем о другом.

Я смотрю, что он не по теме и подумал, что и мне можно не по теме. А вы вот говорите, что ему можно, а мне нельзя.

Двойные стандарты, мадам.

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 44 минуты назад:

мадам @Соня у вас что-то личное??... о проблемах немецких пенсионеров...

:laugh:

Вы никогда не интересовались мнением учёных о людях, злоупотребляющих смайликами?

Я,из исключительного человеколюбия, отношусь с пониманием. 

А теперь по теме. 

Расскажите бабушке, которой собирают всем миром на дрова, о несчастных немцах, вынужденных два месяца жить на курорте. 

https://podari-drova.ru/

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1