Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Станиславский

Кадровый холод: названы самые дефицитные профессии в промышленности

Recommended Posts

Станиславский сказал(а) 3 минуты назад:

Инженер-технолог получает порядка 120 тыс. рублей, инженер-конструктор — 110 тыс., инженер-электрик — 105 тыс., электромонтажник — 80 тыс., а слесарь механосборочных работ — 70 тыс. рублей.

Вот зачем глупости писать.....

А...пардон...это про Москву.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Походу идиотов становится все меньше. 

Ну это в населении. В государстве российском их только прибавляется

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 4

Ну если бы сейчас я закончил школу и выбирал бы куда поступать, то на техническую специальность тоже не пошел бы. Тем более работать в Россети. Полная оторванность руководства этой компании от реальности ведет саму компанию и вместе с ней страну к краху. Там вообще видимо не понимают что происходит. А те кто догадывается ничего делать не будут, да и не смогут. По этому я бы выбрал что нибудь гуманитарное. Пусть денег поменьше, но в тепле и без нервотрепки и опасности присесть на нары. Так что какие руководство страны создало условия, такие и результаты.

• Thanks (+1) 7

радист сказал(а) 1 час назад:

Вот зачем глупости писать.....

А...пардон...это про Москву.

Это даже для Москвы завышенные цифры. Зарплаты порезали вдвое.

• Thanks (+1) 2

В борьбе промышленного и финансового капиталов, преимущества пока на стороне вторых.

Отсюда вывод: менеджер (читай торгаш и рукожоп) - вершина пищевой цепочки. И развелось их соответственно. И да, если кого и обидел, то мнение не поменяю..)

• Haha 1

Станиславский сказал(а) 1 час назад:

А вот спрос на управленцев — главных инженеров, механиков и технологов — увеличился сразу на 58%. Выросли и их зарплаты: в июле 2022 года руководители на промышленных предприятиях в Москве стали получать больше на 8−11% по сравнению с июлем 2021-го. Так, главный инженер в столице в среднем может рассчитывать на 270 тыс. рублей, главный технолог — на 200 тыс., главный механик — на 150 тыс.

И тут же:

Станиславский сказал(а) 1 час назад:

Чтобы улучшить ситуацию, по мнению Дмитрия Третьякова, необходимо менять образовательные программы и возрождать среднее профессиональное образование для подготовки квалифицированных рабочих. При этом крайне важно, чтобы учеба шла бок о бок с практикой: даже получая профильного специалиста, сегодня работодатель минимум год тратит на его интеграцию в процессы.

В смысле в техникумах и СПТУ выращивать главных инженеров/технологов/механиков? Круто.

• Thanks (+1) 4

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

И тут же:

В смысле в техникумах и СПТУ выращивать главных инженеров/технологов/механиков? Круто.

Нету нынче ПТУ....Таперича все техникумы:D

• Haha 1

Блинкер сказал(а) 1 час назад:

Ну если бы сейчас я закончил школу и выбирал бы куда поступать, то на техническую специальность тоже не пошел бы. Тем более работать в Россети. Полная оторванность руководства этой компании от реальности ведет саму компанию и вместе с ней страну к краху. Там вообще видимо не понимают что происходит. А те кто догадывается ничего делать не будут, да и не смогут. По этому я бы выбрал что нибудь гуманитарное. Пусть денег поменьше, но в тепле и без нервотрепки и опасности присесть на нары. Так что какие руководство страны создало условия, такие и результаты.

Я слинял, не выдержал. Да и не я один. Люди которые после института по 30 лет отработали уходят в ни куда. Лишь бы подальше.

• Thanks (+1) 3

Ну надо же, дефицит инженеров. 
Московские вузы в 2000х поотрывали кучу филиалов в регионах, где в основном готовили экономистов, юристов и прочих менеджеров.
И всё это на практике ради "корочки" о высшем образовании. У нас же даже уборщицу хотят с высшим образованием.

• Thanks (+1) 2

Andreych сказал(а) 1 час назад:

Я слинял, не выдержал. Да и не я один. Люди которые после института по 30 лет отработали уходят в ни куда. Лишь бы подальше.

Мне уходить некуда. Возраст. Хотя если совсем уж достанут, то просто уйду отдыхать. 

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 4 часа назад:

будут соответствующе зарплаты, дефицит пропадет. 

Лет через 5-10. Мое поколение уже деньгами не заманить, возраст, следующего с должными навыками просто нет , они отправились в купи-продаи и, даже при наличии подходящего базового образования, не имеют должных навыков, 30-40 летние знают себе цену и обычно уже при деле. 

• Thanks (+1) 2

"... Этот слон сьедает в день... Сьисть то он сьисть две кто ж яму  дасть"...(с) 

скромненько так, с зарплатами то

Цитата

Оставшийся при особом мнении Паниковский принялся за дело с большим азартом. Наклонившись над кроватью, он шевелил толстыми губами, слюнил пальцы и без конца переносил бумажки с места на место, будто раскладывал большой королевский пасьянс. После всех ухищрений на одеяле образовались три стопки: одна – большая, из чистых, новеньких бумажек, вторая – такая же, но из бумажек погрязнее, и третья – маленькая и совсем грязная.

– Нам с вами по четыре тысячи, – сказал он Бендеру, – а Балаганову две. Он и на две не наработал.

– А Козлевичу? – спросил Балаганов, в гневе закрывая глаза.

– За что же Козлевичу? – завизжал Паниковский, – Это грабеж! Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться? Я не знаю никакого Козлевича.

пятница сказал(а) 5 часов назад:

будут соответствующе зарплаты, дефицит пропадет. 

"Слоны придут сами..." Нет, ибо высок входной порог и мера ответственности.

• Thanks (+1) 1

Станиславский сказал(а) 5 часов назад:

Выросли зарплаты в среднем звене (на 10−20%) и у квалифицированных рабочих (на 7−8%). Инженер-технолог получает порядка 120 тыс. рублей, инженер-конструктор — 110 тыс., инженер-электрик — 105 тыс., электромонтажник — 80 тыс., а слесарь механосборочных работ — 70 тыс. рублей.

Я в какой-то другой стране живу.

В КО  минимум в 1,5 раза ниже.

Кгд39 сказал(а) 14 минут назад:

Я в какой-то другой стране живу.

В КО  минимум в 1,5 раза ниже.

Судя по тому, что наши сотрудники ещё не разбежались, в другой стране живете не Вы один.

• Thanks (+1) 1