Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Cергей

Треть россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца

Recommended Posts

- Сколько энергии в Джоулях выделяется в цикле Креббса? Продифференцируйте следующее уравнение. Рассчитайте удельную плотность ртути в жидком метане. Перечислите все звёзды созвездия Девы в обратном поряке.

Не смогли? Ну вы и дурень!

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Цитата

Треть россиян (35%) считают, что Солнце вращается вокруг Земли, а не Земля вокруг Солнца, следует из исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

590.gif

Цитата

Каждый пятый респондент (21%) считает, чт о первые люди жили в то же время, что и динозавры.

Надо же... сколько народу современную версию украинской истории читала... или учила

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

я по молодости - в начале 90-х -  услышал  в телевизоре слова Жириновского о том, что у нас в Стране 75 процентов населения - дебилы...

обиделся на его слова...

а через некоторое время оказался на должности, где моей обязанностью было ежедневное общение с Клиентами.. с молодыми и пожилыми, с мужчинами и с женщинами... с бедными и богатыми,  с комерсами и работягами, с  ментами и бандитами...

буквально через несколько месяцев  я понял, что Вольфыч сильно преуменьшал количество дебилов... их на самом деле минимум процентов 90:girl_bye:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Чтобы оценивать научную грамотность, надо сначала узнать какие варианты ответа создатели теста заложили как правильные. Вот например тут про ГМО

Cергей сказал(а) 11 минут назад:

На вопрос о том, могут ли такие продукты победить голод на планете, больше половины (55%) ответили отрицательно, 32% положительно, еще 13% затруднились с ответом.

Какой ответ надо дать чтобы создатели теста зачли его как грамотный?

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

- Сколько энергии в Джоулях выделяется в цикле Креббса? Продифференцируйте следующее уравнение. Рассчитайте удельную плотность ртути в жидком метане. Перечислите все звёзды созвездия Девы в обратном поряке.

image.thumb.png.f2b5e3876262fe568c8892bbcfe9b48b.png

• Thanks (+1) 4
  • Haha 22

Cергей сказал(а) 14 минут назад:

На вопрос о том, могут ли такие продукты победить голод на планете, больше половины (55%) ответили отрицательно, 32% положительно, еще 13% затруднились с ответом. 

10171063_700486626696187_7365235975384615861_n.jpg

PS:  по опыту  прошлых размещений данной ПРИКОЛЬНОЙ на мой взгляд картинки сразу заявляю: то что Россия написана с маленькой буквы - предъява не ко мне:cleaning-glasses:

Edited by Геша
  • Haha 9

Cергей сказал(а) 16 минут назад:

Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проходил 9 июля 2022 года среди 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам.

Самое обидное в том, что они занимаются этой хренью на деньги налогоплательщиков.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

savl сказал(а) 1 минуту назад:

я тоже считаю что солнце вращается вокруг земли ,этож видно:D

Ну если включать режим зануды, то смотря что принять за точку отсчета. Если, например, ваш дом (ну или мой, не важно), то и будет что Солнце вращается вокруг. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

savl сказал(а) 4 минуты назад:

Поздравляю,ты умный как шерлок холмс.Он тож считал,что сонце вращается вокруг земли.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Крестовник сказал(а) Только что:

Поздравляю,ты умный как шерлок холмс.Он тож считал,что сонце вращается вокруг земли.

Если совсем точно, то Холмсу было похрен, что вокруг чего вращается.

• Thanks (+1) 4

Шерлок Холмс считал, что Солнце вращается вокруг Земли. Не нам спорить с авторитетом. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Крестовник сказал(а) 3 минуты назад:

Edited by SanchesS80
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Если совсем точно, то Холмсу было похрен, что вокруг чего вращается.

Я не понял,ты на холмса наехал или на меня?

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 14 минут назад:

Когда я был моложе , и , кажется , лучше , я заинтересовался циклом Кребса , потому что интересовался вообще всем . Описания цикла я так и не нашел .

Звезды созвездия Девы можно перечислить , но только созвездия . сначала уберите оттуда скопление галактик , чтоб не мешало . Не сможете ?

• Thanks (+1) 1

Bletilla сказал(а) 1 минуту назад:

Описания цикла я так и не нашел .

Учебника биохимии под рукой не оказалось? Это третий курс любого биологического факультета.

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 25 минут назад:

я по молодости - в начале 90-х -  услышал  в телевизоре слова Жириновского о том, что у нас в Стране 75 процентов населения - дебилы...

обиделся на его слова...

а через некоторое время оказался на должности, где моей обязанностью было ежедневное общение с Клиентами.. с молодыми и пожилыми, с мужчинами и с женщинами... с бедными и богатыми,  с комерсами и работягами, с  ментами и бандитами...

буквально через несколько месяцев  я понял, что Вольфыч сильно преуменьшал количество дебилов... их на самом деле минимум процентов 90:girl_bye:

Ошибочка: много умных просто не звонит - им не надо, им и без вас все понятно.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 27 минут назад:

"Во валит, гад" ©:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Величина ума на Земле - цифра постоянная... а население растет-с...

(Це)

Edited by theTurull
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Странно это. У меня внук в курсе что вокруг чего вращается и какие еще планеты летает вокруг солнца.

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 1 час назад:

Треть россиян (35%) считают, что Солнце вращается вокруг Земли, а не Земля вокруг Солнца

Жертвы ЕГЭ?..

• Thanks (+1) 1

Треть россиян (35%) считают, что Солнце вращается вокруг Земли

НЕ ВЕРЮ

Либо опросник так был составлен, либо прикололись над дурацким вопросом. Я тоже так же ответил бы.

• Thanks (+1) 5

земля раньше была плоской,но в неё ударился большой метеорит и земля свернулась в балшой хинкаль с хвостом в районе эвереста. люди жили одновременно с динозаврами но с разных сторон плоской земли. после удара динозавры остались внутри, а люди снаружи. и останки динозавров люди выкапывают там, где динозавры хоронят своих, но с обратной стороны

Спойлер

фух...:wacko:

• Haha 6

Фактически планеты вращаются не вокруг звёзд, а вокруг центров масс, который может отличатся от системы к системе и сам ещё связан с центрами масс в галактике, причём не только центральным.

Касательно динозавров - мы их фактически едим. Ибо птицы вышли части динозавров и были ближе к ним, чем отдельные группы динозавров друг к другу.

ГМО - может снизить остроту проблемы голода, но это лишь инструмент.

Вызывает ли оно само или косвенно рак - зависит сугубо от того, что делали. Привить организму устойчивость к пестициду и безбрежно залить им поле - может нести риск рака у потребителя.

Поможет кипячение радиоактивного молока или нет - зависит от источника излучения.  Как-никак кипячение может удалить летучие элементы. Так что надо спросить сначала об источнике радиации.

• Thanks (+1) 8

Геша сказал(а) 52 минуты назад:

У всех, кто работает с людьми и без разницы школьники это или академики, возникает точно такое же ощущение.

• Thanks (+1) 4

Cергей сказал(а) 59 минут назад:

а также в Северо-Западном Федеральном округе (45%). 

Даже гордость берёт! :D А если честно, не очень понятно кого они вообще опрашивали. Я ни разу не сталкивался с людьми, утверждавшими что Солнце вращается вокруг Земли.

Глупый вопрос про динозавров- если он был сформулирован так- люди появились, когда жили динозавры, ну и спокойно живут- рядом с ними, питаясь некоторыми из них.. 

еретики богомерзкие. скромно умолчали, что истинно думающих, и знающих настоящую правду о мироустройстве вообще единицы.

• Haha 2

Больше третьей части участников опроса (35%) сказали, что Солнце вращается вокруг Земли, правильный ответ - что Земля вращается вокруг Солнца - дал 61% опрошенных.

А какой процент участников дал действительно правильный ответ: "зависит от того, куда воткнули начало отсчета"?

• Thanks (+1) 3

Bel сказал(а) 14 минут назад:

Жертвы ЕГЭ?..

Если Вы о составителях опросника, которые все еще живут во времена ньютоновского абсолютного пространства - то несомненно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Геша сказал(а) 1 час назад:

PS:  по опыту  прошлых размещений данной ПРИКОЛЬНОЙ на мой взгляд картинки сразу заявляю: то что Россия написана с маленькой буквы - предъява не ко мне:cleaning-glasses:

вы принесли шумерскую поделку ... :cleaning-glasses:

Cергей сказал(а) 29 минут назад:

Странно это. У меня внук в курсе что вокруг чего вращается и какие еще планеты летает вокруг солнца.

Но многие в высшее учебное заведение ходили и потому мнение поменялось:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тигран сказал(а) 19 минут назад:

Фактически планеты вращаются не вокруг звёзд, а вокруг центров масс, который может отличатся от системы к системе и сам ещё связан с центрами масс в галактике, причём не только центральным.

Касательно динозавров - мы их фактически едим. Ибо птицы вышли части динозавров и были ближе к ним, чем отдельные группы динозавров друг к другу.

ГМО - может снизить остроту проблемы голода, но это лишь инструмент.

Вызывает ли оно само или косвенно рак - зависит сугубо от того, что делали. Привить организму устойчивость к пестициду и безбрежно залить им поле - может нести риск рака у потребителя.

Поможет кипячение радиоактивного молока или нет - зависит от источника излучения.  Как-никак кипячение может удалить летучие элементы. Так что надо спросить сначала об источнике радиации.

Все в мире относительно©

renyxa сказал(а) 3 минуты назад:

вы принесли шумерскую поделку ... :cleaning-glasses:

Мимо...

этой картинке лет 10...

скорее всего - просто опечатка... 

хотя да - после 2014 года выглядит по-шумерски...

а если бы Россия была бы написана с большой  буквы - так считаю что даже комплиментарно:morning:

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
alexandrion12 сказал(а) 1 час назад:

590.gif

И ведь не сталкиваются! :mocking:

Это точно не Солнечная система. Рептилоиды гифку делали.

• Haha 3

Кир сказал(а) 51 минуту назад:

Ошибочка: много умных просто не звонит - им не надо, им и без вас все понятно.

Вобщето моими Клиентами были те, кто хотел купить квартиры, построенные нашей Маленькой(но гордой) Конторой...

считаете что умным квартиры не нужны ввиду того что им и так всё понятно?

Треть россиян (35%) считают, что Солнце вращается вокруг Земли

Я скажу больше - определённая часть россиян считает, что Солнце и вся прочая фигня вообще вращается вокруг них, а они озаряют всю эту возню.

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
alexandrion12 сказал(а) 1 час назад:

590.gif

И ведь не сталкиваются! :mocking:

И не разлетаются!

• Thanks (+1) 1

Больше третьей части участников опроса (35%) сказали, что Солнце вращается вокруг Земли,

А что не так? Встает на Востоке заходит на Западе, остальное в круг интересов рядового обывателя не входит. :sarcastic:

savl сказал(а) 1 час назад:

Тоже из Средней Азии?

Или россиянин, попавший под опрос, из Кавказа? :sarcastic:

• Haha 1

savl сказал(а) 1 час назад:

Особенно в июне в Мурманске, например. Ходит Солнышко по кругу.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2