Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Cергей

А НЕ ЗАМАХНУТЬСЯ ЛИ НАМ НА ВИЛЬЯМА НАШЕГО ШЕКСПИРА?

Recommended Posts

Помор сказал(а) 8 минут назад:

Бедный Йорик, я знал его...

Ее, вы отстаёте от времени, ее. 

• Haha 8

санитар сказал(а) 23 минуты назад:

Ничем хорошим, это для человечества не закончится. Потому что пока, эти общества-уроды, доминируют в мире.

Современная демократия, в трактовке США, это диктатура меньшинств под прикрытием лозунга либерализма.

• Thanks (+1) 5

санитар сказал(а) 51 минуту назад:

Ничем хорошим, это для человечества не закончится. Потому что пока, эти общества-уроды, доминируют в мире.

На всём человечестве этот шабаш никак не скажется. БОльшая часть населения Земли живет в своих, изолированных от "продвинутого" общества, реалиях. И этому человечеству, плевать о чем там пляшет не бинарная Джульетта, поскольку и о существовании классической оно не подозревает...

• Thanks (+1) 4

Cергей сказал(а) 1 час назад:

после окончания весь зал в едином порыве встал и разразился долгими и продолжительными аплодисментами и криками «браво». 

Ну, можно предположить, что если абстрагироваться от сюжетной линии, то зрелище в целом получилось весьма красивое. Допускаю даже, что актеры отлично танцевали. За что им и аплодировали. А публика там походу привыкла к вывертам режиссеров. Типа, современная трактовка, то се... чернокожие итальянские персонажи опять же...тьфу.

Помор сказал(а) 1 час назад:

..., видал в гробу!:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

санитар сказал(а) 1 час назад:

Запад твёрдо встал на путь Римской империи.

Всё повторяется.

• Thanks (+1) 3

дочка сказала, что в театр больше не хочет и чтобы с Шекспиром к ней больше не приставали.

Тут очевидно, что шоу сделано плохо. По настоящему талантливая труппа поставит театральное представление так, что заворожит и заставит немигая  смотреть любого подростка. 

И у меня создается  впечатление тотального снижения уровня талантливости актерского и режисерского мастерства: как в театре, так и в кино. Отдельные шедевры типа темного рыцаря не исправляют общего впечатления. 

У меня складывается такое впечатление, что обязательное включение небинарных особей в любое представление ведет к тому, что режисер занимается постановкой из под палки, сдерживая рвотные позывы, даже если он сам гей. А шедевр в такой обстановке не создать :(

• Thanks (+1) 2

Дадим слово самому мэтру.

"Бенволио, сведи меня ты в дом
Куда-нибудь, иль я лишусь сознанья.
Чума, чума на оба ваши дома!
Я из-за них пойду червям на пищу,
Пропал, погиб. Чума на оба ваши дома!"
©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Когда-то, вскоре после Октябрьского переворота 1917 года, вновь народившийся авангард хотел сбросить Пушкина «с корабля современности». Сделать это им не удалось, или, вернее, не дали. 

Вообще-то декларация русских футуристов, "Пощечина общественному вкусу", была не только до "Октябрьского переворота", но и до "Февральского что-то-тама", в 1912 году:

Цитата

Прошлое тесно. Академия и Пушкин непонятнее гиероглифов. Бросить Пушкина, Достоевского, Толстого и проч. и проч. с парохода Современности.

Ну а герр Мейергольд, ой, таки Мейерхольд ("ты еврей, а я не смог"), вообще начал свою деятельность по "сносу старого театра" до попытки революции 1905 года.

• Thanks (+1) 2

sanek_75 сказал(а) 1 час назад:
Помор сказал(а) 1 час назад:

Ее, вы отстаёте от времени, ее. 

Это не я, это Вильям наш Шекспир и его смыслы нонеча не актуальны.

Это наверно потому, что у Шекспира феодализм, а там у них ужо постмодернизм.

• Haha 1

sinemur сказал(а) 37 минут назад:

Тут очевидно, что шоу сделано плохо. По настоящему талантливая труппа поставит театральное представление так, что заворожит и заставит немигая  смотреть любого подростка. 

И у меня создается  впечатление тотального снижения уровня талантливости актерского и режисерского мастерства: как в театре, так и в кино. Отдельные шедевры типа темного рыцаря не исправляют общего впечатления. 

У меня складывается такое впечатление, что обязательное включение небинарных особей в любое представление ведет к тому, что режисер занимается постановкой из под палки, сдерживая рвотные позывы, даже если он сам гей. А шедевр в такой обстановке не создать :(

Человечество деградирует.

Помор сказал(а) 10 минут назад:

Это не я, это Вильям наш Шекспир и его смыслы нонеча не актуальны.

Это наверно потому, что у Шекспира феодализм, а там у них ужо постмодернизм.

Если вдаваться в историю, то сам Шекспир творчески переработал легенду еще языческих времен.

По большому счету эту пьесу надо играть в стиле "Конан варвар".

Cергей сказал(а) Только что:

Если вдаваться в историю, то сам Шекспир творчески переработал легенду еще языческих времен.

Фильм был хороший, что-то типа " Подлинная история Гамлета". Где весь антураж привязан к  временам реального принца датского. То есть никаких шпаг, колготок и прочего. Мечи, кольчуги, топоры и дубины. И рейды за добычей в Британию.

Жаль, видел только один раз по кабельному, потом найти в интернете не получилось.

• Thanks (+1) 4

Cергей сказал(а) 9 минут назад:

Перерабатывать произведение, подстраивая под современность не плохо. Мне в юности очень зашёл фильм с Ди Каприо, где пьеса положена на современные реалии. С этого и началось к мое знакомство с Шекспиром. Но засовывать в каждый фильм негров и п....сов - это бред. Я понимаю когда снимают фильм про Фредли Меркьюри - эту тему не обойти и она там к месту,что ли. 

• Thanks (+1) 4

D956NF сказал(а) 1 час назад:

Современная демократия, в трактовке США, это диктатура меньшинств под прикрытием лозунга либерализма.

"Либерализм" прямо противоречит "Демократии", где постулируется "власть большинства". Можно даже сказать это насилие большинства над меньшинством.

"Либерализм" же всеобщая свобода и прежде всего "индивидуума", т.е. другими словами "Анархия". Но при "Анархии" власть естественным образом перетекает к самому активному меньшинству. Вот и получаем: - "Либерализм - власть меньшинства"

• Thanks (+1) 1

sinemur сказал(а) 1 час назад:

Подобное развитие общества было предсказано художниками живописцами. Есть ли смысл в абстракционизме и других "измах"? Нет.Точно так же никакого смысла нет и в подобных театральных постановках. Главное не то что тебе представляют, а то что ты хочешь увидеть за этими мазками, пятнами - в данном случае прыжками, ужимками.

А затем такая "абстракция" или "виртуальная реальность" переходит как способ мышления в общественную жизнь, в экономику, в политику. Реальность здесь теперь уже ничего не значит, а главное как это для тебя выглядит, как тебе представляется. И это действительно страшно...

Хим сказал(а) 12 минут назад:

"Либерализм - власть меньшинства"

Или, говоря по-гречески, "олигократия". :)

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 16 минут назад:
Хим сказал(а) 30 минут назад:

Или, говоря по-гречески, "олигократия". 

А я бы назвал этот строй праворадикальным анархизмом.

• Thanks (+1) 1

Нет повести печальнее на свете, чем повесть об Отелло и ГамлЕте. © Уил Ш.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:
Хим сказал(а) 16 минут назад:

Или, говоря по-гречески, "олигократия". :)

В том то и дело, что нет. Это было бы ясным, прогнозируемым правлением и с ним легко было бы договариваться. Запад тогда не разрушал бы себя изнутри, свою Цивилизацию - ведь при текущим развитие событий западные олигархи могут в один момент проснутся у помойки в условном "Таиланде" без средств к существованию. Мне Запад сегодня больше напоминает рефлексирующую биомассу из фантастических фильмов. Искать глубинный смысл в этих судорогах вряд ли стоит.

Да, "Либерализм" на первых порах в целом выгоден "Глобальному Капитализму" т.к. разрушает любое объединение людей: - от Государств, наций,  до семьи, а значит предельно упрощает движение капитала и ведение бизнеса, превращая Государства в территории, а человека в стандартную особь. Но "Глобальный Капитализм" тоже без мозгов и не понимает, что всё их богатство лишь согласие на это всех остальных. А значит без защиты мощного "сияющего Града на холме" у них может всё исчезнуть как дым.

• Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) Только что:

В том то и дело, что нет. Это было бы ясным, прогнозируемым правлением и с ним легко было бы договариваться. Запад тогда не разрушал бы себя изнутри, свою Цивилизацию - ведь при текущим развитие событий западные олигархи могут в один момент проснутся у помойки в условном "Таиланде" без средств к существованию. Мне Запад сегодня больше напоминает рефлексирующую биомассу из фантастических фильмов. Искать глубинный смысл в этих судорогах вряд ли стоит.

Да, "Либерализм" на первых порах в целом выгоден "Глобальному Капитализму" т.к. разрушает любое объединение людей: - от Государств, наций,  до семьи, а значит предельно упрощает движение капитала и ведение бизнеса, превращая Государства в территории, а человека в стандартную особь. Но "Глобальный Капитализм" тоже без мозгов и не понимает, что всё их богатство лишь согласие на это всех остальных. А значит без защиты мощного "сияющего Града на холме" у них может всё исчезнуть как дым.

Собственно говоря классический "либерализм" в отличие от "неолиберализма" - это минимум публичного права и максимум частного, где за государством остаётся только оборона, международные отношения и сбор налогов на это. Всё остальное решается путём договоров между гражданами или их объединениями. Про какие-то права меньшинства в этой схеме речи не идёт.

Ситуация, когда государство обязуется защищать права всякого, объявившего себя меньшинством по какому-либо признаку, в ущерб остальным группам населения - это что угодно, но не либерализм

Untoilerant сказал(а) 32 минуты назад:

Собственно говоря классический "либерализм" в отличие от "неолиберализма" - это минимум публичного права и максимум частного, где за государством остаётся только оборона, международные отношения и сбор налогов на это. Всё остальное решается путём договоров между гражданами или их объединениями. Про какие-то права меньшинства в этой схеме речи не идёт.

Ситуация, когда государство обязуется защищать права всякого, объявившего себя меньшинством по какому-либо признаку, в ущерб остальным группам населения - это что угодно, но не либерализм

Дело в том, что в отличие от всех других общественных формаций не существует короткого, чёткого определения ни "классического", ни какого либо другого "Либерализма", а есть несколько страниц текста, что сразу намекает о мошенничестве. Поэтому и нужно сами "выжимать воду" и доводить определение до нескольких слов, до сути - только так можно что то обсуждать.)

В Вашем определении если убрать "международные отношения", "оборону", то тогда не нужны налоги и получаем ... "Анархию". А при "Анархии" включаются уже биологические законы сообществ живых существ, т.е "Биоценоз" и тут уже зависит от ресурсов.

Где то читал про опыт с колонией мышей в лабораторных условиях (подробностей не помню): - ей давали всё необходимое для жизни и через несколько поколений колония деградировала.

Человек конечно не мышь, но биологическая основа в нём велика. По моим ощущениям только 10% людей могут себя самостоятельно мотивировать в жизни, о остальными больше руководят не сложные биологические стимулы: - еда, жильё, секас и т.п.  Если и их убрать (удовлетворить), то стимулы вообще исчезают, а новых нет и "лезет всякая дурь в голову". А если ещё снизить качество образования, т.е. кругозор человека, то ...

Edited by Хим