Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
санитар

Возвращение испуганных патриотов. Дубль два.

Recommended Posts

санитар сказал(а) 8 минут назад:

И не стоит сомневаться, что некоторые «уважаемые» люди во власти будут их всячески поддерживать. Вспомните Суперкубок в Петербурге и выступление сладкой парочки на нём.  

Это про что? :kolobok_haveno:

Bel сказал(а) Только что:

Это про что? :kolobok_haveno:

Это про группу "Би-2". "Сладкая парочка", это братья, которые группу создали и репертуар пишут. Не помню как их там зовут.

• Thanks (+1) 5

санитар сказал(а) 13 минут назад:

Одна из таких историй просто въелась в мой мозг, потому не могу не поделиться ею. Жил-был российский бизнесмен.

И у этого российского бизнесмена даже не было фамилии.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Bad Dancer сказал(а) 2 минуты назад:

Не слышно песен о России,
Во славу больше не поют.
То до небес превозносили,
Теперь ногами в сердце бьют.
А ты попробуй все невзгоды
С ней разделить, живя в нужде.
Люби Россию в непогоду,
Не оставляй её в беде.

Иных корысть по свету носит,
Влечёт чужая сторона.
Как можно мать в несчастье бросить,
Сбежать, когда она больна?
Не дай, Господь, чтоб в наши годы
Не знать ни веры, ни родства!
Люби Россию в непогоду, -
Любовью Родина жива.

Как время смутное осилить?
Но где страданья, - таи любовь.
Молитесь, люди, за Россию,
Чтоб возродилась в муках вновь.
Дай, Бог, чтоб выстоять народу,
В душе безверье побороть!
Люби Россию в непогоду...
Благослови её, Господь!

Валерий Шумилин, 1994

не знал. спасибо. 

• Thanks (+1) 6

MYK сказал(а) 30 минут назад:

И у этого российского бизнесмена даже не было фамилии.

я думаю имеется ввиду Тинькофф

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

voenruk сказал(а) 24 минуты назад:

Эти, справедливости ради, граждане Белоруссии и, похоже, Израиля, Лёва там даже в армии  служил. Быть патриотами России не обязаны, что не отменяет того, что нефиг кормить из российского бюджета и бюджетов учреждений и организаций, афиллированных с государством, любых публичных деятелей, которые обозначили свое негативное отношение к РФ, ее политике, действиям и наоборот, позитивно оценивающих действия государств, признаных в РФ недружественными.

Они граждане Австралии, в первую очередь, а после уже Белоруссии. Про Израиль не знаю.

• Thanks (+1) 5

savl сказал(а) 1 час назад:

я думаю имеется ввиду Тинькофф

" ... но случилась история с Крымом..."-это 14 г. А тина свалила недавно.

• Haha 2

Не могу осудить людей. которые считают, что на Западе им будет лучше, и не хотят прозябать в нищете под санкциями, и уж тем более не желают умирать за Родину. Это их право и их выбор. С другой стороны, государственное финансирование им обрезать действительно стОит. Но и тут вопрос - а если этот человек признанный профессионал в своём деле, почему государство должно лишить себя его услуг?

• Thanks (+1) 2
  • Confused 2

"испуганные патриоты"(с) просто ломанулись на запад спасать свое бабло в ихних банках... ну а поскольку зарабатывают они это бабло в России, то после устранения угроз предсказуемо возвращаются обратно.. осталось выяснить, каким образом решались проблемы со счетами и сколько из вернувшихся "патриотов" теперь работают на западную разведку...

• Thanks (+1) 8

Bad Dancer сказал(а) 2 часа назад:

Не слышно песен о России,
Во славу больше не поют.
То до небес превозносили,
Теперь ногами в сердце бьют.
А ты попробуй все невзгоды
С ней разделить, живя в нужде.
Люби Россию в непогоду,
Не оставляй её в беде.

Иных корысть по свету носит,
Влечёт чужая сторона.
Как можно мать в несчастье бросить,
Сбежать, когда она больна?
Не дай, Господь, чтоб в наши годы
Не знать ни веры, ни родства!
Люби Россию в непогоду, -
Любовью Родина жива.

Как время смутное осилить?
Но где страданья, - таи любовь.
Молитесь, люди, за Россию,
Чтоб возродилась в муках вновь.
Дай, Бог, чтоб выстоять народу,
В душе безверье побороть!
Люби Россию в непогоду...
Благослови её, Господь!

Валерий Шумилин, 1994

Очень тронуло, спасибо... Понесла в свой архив.

Edited by ana527
  • Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) 1 час назад:

Но и тут вопрос - а если этот человек признанный профессионал в своём деле, почему государство должно лишить себя его услуг?

Признанный профессионал Галкин?  Шевчук? Хаматова? профессор ВШЭ Гасанов?

И нафига нам такие "прфессионалы" которые обсир..т мою страну.

Без "творчества" вышеперечисленных деятелей "искуства" жил и как нибуть  проживу дальше как и почти все мы, а "профессионал" Гасанов вас устраивает?

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

чибур сказал(а) 38 минут назад:

Признанный профессионал Галкин?  Шевчук? Хаматова? профессор ВШЭ Гасанов?

И нафига нам такие "прфессионалы" которые обсир..т мою страну.

Без "творчества" вышеперечисленных деятелей "искуства" жил и как нибуть  проживу дальше как и почти все мы, а "профессионал" Гасанов вас устраивает?

* Гуссейнов? Если профессионализм людей искусства, как потребитель, я оценить ещё как-то могу, то всяких экономистов, филологов, физиков, историков - никак. Так что про Гуссейнова(?) я ничего сказать не могу. не мне судить. Если в профессиональной среде он пользуется авторитетом, значит хороший специалист, а то что русских ненавидит, так это к делу не относится. И да, ненавидеть русских/евреев/якутов он-таки имеет право. Не имеет права совершать против них преступления, а ненавидеть - сколько угодно!

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 1

НикНик сказал(а) 3 часа назад:

" ... но случилась история с Крымом..."-это 14 г. А тина свалила недавно.

тина валила и после 14 ого только потом тихонько  вернулась, а вот после начала спецоперации многие свалили опять 

• Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 3 часа назад:

Но и тут вопрос - а если этот человек признанный профессионал в своём деле, почему государство должно лишить себя его услуг?

да ну на. а нафига брать на работу того кто тебя ненавидит?

• Thanks (+1) 9

Нико сказал(а) 32 минуты назад:

Не имеет права совершать против них преступления, а ненавидеть - сколько угодно!

и при этом гадидь да?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Nickvgg сказал(а) 7 часов назад:

я как то давно сказал одному камраду.

Легко любить Родину когда она богатая и сильная

Попробуй любить ее когда она бедная и всеми презираемая. 

Вот тогда ты настоящий...

:popcorn:

Примерно как

Цитата

Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас

• Thanks (+1) 3

voenruk сказал(а) 7 часов назад:

Эти, справедливости ради, граждане Белоруссии и, похоже, Израиля, Лёва там даже в армии  служил. Быть патриотами России не обязаны, что не отменяет того, что нефиг кормить из российского бюджета и бюджетов учреждений и организаций, афиллированных с государством, любых публичных деятелей, которые обозначили свое негативное отношение к РФ, ее политике, действиям и наоборот, позитивно оценивающих действия государств, признаных в РФ недружественными.

С одной стороны, да, с другой, Вы уверены, что надо докапываться до политических пристрастий, ну например, мировых оперных звёзд?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

С одной стороны, да, с другой, Вы уверены, что надо докапываться до политических пристрастий, ну например, мировых оперных звёзд?

Евреи с антисемитизмом докапываются. Со всеми вытекающими...

• Thanks (+1) 3

SlyFox сказал(а) 2 минуты назад:

Евреи с антисемитизмом докапываются. Со всеми вытекающими...

Не только они. Вон до Нетребко недавно докопались. Я просто спрашиваю, нужно ли нам, чтобы каватину Розины пела политически правильная певица или всё же обойдёмся музыкальными данными?

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 25 минут назад:

Примерно как

ну или Когда все будут против тебя я буду стоять за спиной и подавать патроны. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

IronHeart сказал(а) 6 часов назад:

ломанулись на запад спасать свое бабло в ихних банках

Извиняюсь за наивный вопрос - как именно личное присутствие клиента может спасти счет в банке? Все банковские операции сейчас делаются дистанционно, а если принято решение блокировать счет персонально тебе, ты можешь хоть в кабинете директора тель-авивского банка в тот момент находиться - не поможет, все равно заблокируют. И зачем тогда надо было так срочно улетать? Никто тем же Пугалкиным мобилизацией не угрожал да и давать концерты по госпиталям - дело сугубо добровольное. 

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 54 минуты назад:

Не только они. Вон до Нетребко недавно докопались. Я просто спрашиваю, нужно ли нам, чтобы каватину Розины пела политически правильная певица или всё же обойдёмся музыкальными данными?

Для начала нужео определиться, что понимать под политической правильностью.

Та же Нетребко, когда её поставили перед выбором осудить или нет действия России, свой выбор сделала. Так почему в её случае мы должны закрыть на это глаза и позволять ей зарабатывать в России?

• Thanks (+1) 8

SlyFox сказал(а) 2 минуты назад:

Для начала нужео определиться, что понимать под политической правильностью.

Та же Нетребко, когда её поставили перед выбором осудить или нет действия России, свой выбор сделала. Так почему в её случае мы должны закрыть на это глаза и позволять ей зарабатывать в России?

Т е с Вашей точки зрения перед приглашением на гастроли надо уточнить политическую ориентацию? 

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Если они пасть на нас не разевают, то м.б. и нет. Но если оно из своего болтальника грязь на нас льёт, то мы обязаны докопаться. Ибо нефиг варнякать не по чину за наши денежки. Скоморохово дело публику развлекать, а не свои "мысли" вываливать. Особенно если их скомороху в болванчик враги вложили

Edited by Alien
  • Thanks (+1) 8

Нам нужна политически правильная певица с музыкальными данными, а не разные непотребки

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Т е с Вашей точки зрения перед приглашением на гастроли надо уточнить политическую ориентацию? 

Еще раз повторю вопрос - что вы понимаете под политической ориентацией?

Насчет уточнения ориентации: 

1. Никого не смущает, что при приеме на определенные работы существуют запреты. Например, судимым нельзя работать в школе. Почему для условных русофобов не должно быть иначе?

2. Ограничения могут быть разными. Например, ввести запрет на бюджетное финансирование таких лиц: пусть снимают чисто коммерческие залы, никаких голубых огоньков и пр. и пр.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 49 минут назад:

Не надо ничего уточнять.

Если чел ранее высказался негативно о нашей стране просто не приглашать его.

Пы сы: говоря "негативно" имею ввиду не бытовые ситуации а политическую направленнось высказываний.

• Thanks (+1) 1

SlyFox сказал(а) 3 минуты назад:

Еще раз повторю вопрос - что вы понимаете под политической ориентацией?

Насчет уточнения ориентации: 

1. Никого не смущает, что при приеме на определенные работы существуют запреты. Например, судимым нельзя работать в школе. Почему для условных русофобов не должно быть иначе?

2. Ограничения могут быть разными. Например, ввести запрет на бюджетное финансирование таких лиц: пусть снимают чисто коммерческие залы, никаких голубых огоньков и пр. и пр.

Ну вот есть, например, некий Лючано Паваротти в вакууме. Я в курсе, что он уже умер. Но специально беру всем известную мировую величину. И он допустим озвучил, что Украине надо помогать и вообще маленьких обижать нельзя. Должно ли ввести запрет на его гастроль в Большом?

Или высказывания должны быть более категоричными, уровня смерть москалям? 

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Что значит докапываться? Если человек публично обозначил свою негативную позицию по отношению к России и русским, о каком докапывании речь? Из него же не под пытками это выбивали? Нужно принять его позицию к сведению и поступать соответствующе, иначе Россия и русские будут выглядеть тупыми терпилами, что не добавит к ним уважения ни внутри ни во вне. Это не безделица, тут все по серьезному.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вот есть, например, некий Лючано Паваротти в вакууме. Я в курсе, что он уже умер. Но специально беру всем известную мировую величину. И он допустим озвучил, что Украине надо помогать и вообще маленьких обижать нельзя. Должно ли ввести запрет на его гастроль в Большом?

Призыва помогать, поставляя оружия (чтобы убить побольше русских) уже достаточно. Если же предлагает помогать Украине гумманитарно, но ничего не говорит против России и русских - нехай живет, только такое маловероятно.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Мадам, вы сами ответили на свой вопрос.

"Я за все хорошее против всего плохого" и "давайте дружить" это не тоже самое что "пусть ваши сыновья возвращаются в гробах а я буду радоваться © Рейхельгауз.

Есть разница?

• Thanks (+1) 5

voenruk сказал(а) 1 минуту назад:

Что значит докапываться? Если человек публично обозначил свою негативную позицию по отношению к России и русским, о каком докапывании речь? Из него же не под пытками это выбивали? Нужно принять его позицию к сведению и поступать соответствующе иначе.Россия и русские будут выглядеть тупыми терпилами, что не добавит к ним уважения ни внутри ни во вне. Это не безделица, тут все по серьезному.

Вообще-то из многих под пытками. Из обсуждаемой здесь Нетребко, к примеру. Просто понятие "пытки" тоже разное бывает. Угроза отключения от профессиональной деятельности вполне подходит под это понятие.

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) Только что:

Вообще-то из многих под пытками. Из обсуждаемой здесь Нетребко, к примеру. Просто понятие "пытки" тоже разное бывает. Угроза отключения от профессиональной деятельности вполне подходит под это понятие.

Ну да, это тоже самое как наши спортсмены выступают под белым флагом, вроде наши а так хочется плюнуть в них.

• Thanks (+1) 1

чибур сказал(а) 2 минуты назад:

Мадам, вы сами ответили на свой вопрос.

"Я за все хорошее против всего плохого" и "давайте дружить" это не тоже самое что "пусть ваши сыновья возвращаются в гробах а я буду радоваться © Рейхельгауз.

Есть разница?

А разве БИ-2 призывало убивать русских? 
Да и Чулпан вроде нет. Другой вопрос, что говорила, что русские солдаты нехорошие, всех убивают. Но это явно не Ваш вариант. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

У нас недостаток оперных певиц? Не замечал. Дать задание пиарщикам, они надуют очередную "звезду", помоложе и покрасивше,  за 2 недели и будет петь Розину нехуже Нетребки. Все эти сопрано по тембру неотличимы друг от друга, так что по голосу никто не заметит разницы.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

чибур сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да, это тоже самое как наши спортсмены выступают под белым флагом, вроде наши а так хочется плюнуть в них.

Наши-это наши. Но Вас же не возмутит, когда не наши под не нашим флагом. 
Так какие требования к гастролерам?

voenruk сказал(а) 1 минуту назад:

У нас недостаток оперных певиц? Не замечал. Дать задание пиарщикам, они надуют очередную "звезду", помоложе и покрасивше,  за 2 недели и будет петь Розину нехуже Нетребки. Все эти сопрано по тембру неотлечимы друг от друга, так что по голосу никто не заметит разницы.

Ваш ответ понятен. Петь должны только политически правильные певцы. Помнится, я это уже проходила, когда ровесники гонялись за импортными пластинками 

• Thanks (+1) 1

Ну на Западе же уточнили у той же Нетребки? И она прогнулась. Вот пусть теперь прогнутой и живет. Нам признать ее прогиб законным и обоснованным - тоже значит  прогнуться под Запад - а это оскорбительно для великой нации и великой державы и ставит это величие под сомнение.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Наши-это наши. Но Вас же не возмутит, когда не наши под не нашим флагом. 
Так какие требования к гастролерам?

Мне абсолютно по барабану если евреи под еврейским флагом, немцы под германским, американцы под американским, Да даже пофигу если наши под этими флагами выступают.

Но абсолютно не пофигу если наши выступают под белым флагом и позиционируют себя как российские спортсмены выступающие за Россию.

Доходчиво?

• Thanks (+1) 4

voenruk сказал(а) Только что:

Ну на Западе же уточнили у той же Нетребки? И она прогнулась. Вот пусть теперь прогнутой и живет. На признать ее прогиб законным и обоснованным - тоже значи  прогнуться под Запад - а это оскорбительно для великой нации и великой державы и ставит это величие под сомнение.

Я поняла Вашу точку зрения

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:
voenruk сказал(а) 8 минут назад:

У нас недостаток оперных певиц? Не замечал. Дать задание пиарщикам, они надуют очередную "звезду", помоложе и покрасивше,  за 2 недели и будет петь Розину нехуже Нетребки. Все эти сопрано по тембру неотлечимы друг от друга, так что по голосу никто не заметит разницы.

Ваш ответ понятен. Петь должны только политически правильные певцы. Помнится, я это уже проходила, когда ровесники гонялись за импортными пластинками 

Кто из семейства Пугачевой может сравниться с политически правильным Кобзоном?

• Thanks (+1) 2