Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
tukutis

Готовы судить Россию

Recommended Posts

В такую игру невозможно играть в одиночку . Ну , а кто будет подсудимым , думаю увижу еще  при жизни . По сравнению с XX веком , события развиваются молниеносно .

• Thanks (+1) 3

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Запад и киевские политики, а также поддерживающая их пятая колонна из числа новых эмигрантов мечтают, я бы даже сказала, грезят международным трибуналом по Украине по образцу, аналогичному Гаагскому, который направо и налево осуждал сербов и оправдывал их противников по итогам войн в Югославии.

Вот только современная Россия это совсем не Сербия 90-х.

• Thanks (+1) 2

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Да, похожая система была в Советском Союзе. От советских граждан тоже требовали на массовых собраниях регулярно осуждать израильскую военщину, китайских ревизионистов и прочее и прочее.

32 с половиной года прожил в СССР и ни разу не то, что не участвовал, даже не видел массовых собраний с осуждением Израиля, китайских маоистов или всяких империалистов. И уж тем более нткто от меня никого такого осуждать не требовал. :kolobok_evil:

Может где - то  и были такие собрания, но мне сего лицезреть как - то не довелось, наверное такие сборища все - таки были изрядной редкостью.

Edited by Помор
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Помор сказал(а) 26 минут назад:

32 с половиной года прожил в СССР и ни разу не то, что не участвовал, даже не видел массовых собраний с осуждением Израиля, китайских маоистов или всяких империалистов. И уж тем более нткто от меня никого такого осуждать не требовал. :kolobok_evil:

Может где - то  и были такие собрания, но мне сего лицезреть как - то не довелось, наверное такие сборища все - таки были изрядной редкостью.

31 год прожил в Союзе и все это видел, не повезло ????

team сказал(а) 43 минуты назад:

31 год прожил в Союзе и все это видел, не повезло ????

Где вас так угораздило - то?

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 8 минут назад:

Угораздило. Счастливое детство, лихая юность, молодость, жил. Дальше хуже, утюги моих подчиненных , которые( например ) выдавали их мужьям в качестве зарплаты, в суп не положишь!!! « но было весело». Для меня «весело «без ковычек.))()

Edited by team

team сказал(а) 5 минут назад:
Помор сказал(а) 10 минут назад:

Угораздило. Счастливое детство, лихая юность, молодость, жил. Дальше хуже, утюги моих подчиненных в суп не положишь!!! « но было весело». Для меня «весело «без ковычек.))()

Ну конкретно - то где и когда вас на собрания осуждамса - одобрямса тянули? Что я в своей жизни в СССР пропустил? :scare:

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 7 минут назад:

Ну конкретно - то где и когда вас на собрания осуждамса - одобрямса тянули? Что я в своей жизни в СССР пропустил? :scare:

Я работал на ВГТРК  Карелии, тогда . Было нормой обсуждать полит ситуацию и осуждать. Понятно, тв , это особая организация была тогда. А у Вас было по проще, что не отменяет факта))

Помор сказал(а) 1 час назад:

В рабочих коллективах так с ходу не припомню, а вот в школе постоянно были.

Учился в школе, где иностранным был испанский, так до сих пор помню как в сентябре в очередную годовщину  пиночетовского путча были траурные поминальные линейки и собрания, клеймили хунту, жалели Альенде и пели Венсеремос.

• Thanks (+1) 1

tukutis сказал(а) 3 часа назад:
Анна Шафран
Телерадиоведущая

я могу перевести

Да, похожая система была в Советском Союзе. От советских граждан тоже требовали на массовых собраниях регулярно осуждать израильскую военщину, китайских ревизионистов и прочее и прочее. Хотя, казалось бы, где русские рабочие и крестьяне, а где эта самая израильская военщина?

Просто в СССР помнили то, что сформулировал один неглупый француз на рубеже 19-20 веков:

"Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами". Нельзя быть ВНЕ политики, это  иллюзия. Быть вне политики так же возможно, как быть вне атмосферы. Если вы в обществе -- вы в политике. И в СССР считали нужным хотя бы ОБЪЯСНЯТЬ суть основных политических поворотов и действий. Ну и получать одобрение масс.
Альтернативой этой системы является система "да нас...ть на вас и ваше мнение!", активно культивируемая в странах "западной демократии". Там мнение рядовых членов общества волнует политиков только в период выборов, а между ними оно вообще не колышет никого. Оно не интересно и не имеет никакого значения. Республики западной схемы изначально вырастали из элитарных режимов, многие сохраняют реликты феодализма в виде родовитой аристократии. Получив раз в 4 года формальное одобрение от масс, элиты культивируют политическую апатию, социальный инфантилизм и крайнюю степень консерватизм.

В СССР государство изначально строилось на "политической самодеятельности масс", Советы были предельно демократичны изначально. А императивный мандат ТРЕБОВАЛ от представителей власти объяснять причины своих решений, иначе депутат лишался своего места мгновенно, а не через 4 года.

Запад и киевские политики, а также поддерживающая их пятая колонна из числа новых эмигрантов мечтают, я бы даже сказала, грезят международным трибуналом по Украине по образцу, аналогичному Гаагскому, который направо и налево осуждал сербов и оправдывал их противников по итогам войн в Югославии.

Милошевич совершил грубейшую ошибку, приняв условия этого гнусного судилища. Видимо надеялся получить трибуну для выступления, а получил камеру смертника. Его пример -- другим наука. Больше никто никогда не  доверится этому цирку уродцев, особенно, после того, как

они жидко обделались, едва только из США на них рыкнули.

Профессиональные судьи долгие годы учатся, приобретают юридическую практику и только потом начинают выносить решения. Для того чтобы судить участников международного конфликта или гражданского противостояния (а на Украине мы наблюдаем и то, и другое), надо досконально разбираться в корнях этого конфликта, его первопричинах, мотивации сторон, исторических реалиях и возможных перспективах.

Ну, нет... Гаагский трибунал изначально создан для осуждения ВОЕННЫХ преступлений. Это формальный перечень действий имеющих общепринятые признаки. Например, таковым является преднамеренный обстрел или бомбардировка гражданских объектов. Тут не надо разбираться в политической подоплёке конфликта. Важно лишь выяснить знал ли отдающий приказ в момент его отдачи о том, что приказывает бомбить не военный объект. Этим и должен  заниматься трибунал.

• Thanks (+1) 4

okinalex сказал(а) 6 минут назад:

Просто в СССР помнили то, что сформулировал один неглупый француз на рубеже 19-20 веков:

"Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами". Нельзя быть ВНЕ политики, это  иллюзия. Быть вне политики так же возможно, как быть вне атмосферы. Если вы в обществе -- вы в политике.

+1

Чтобы не бегать потом с выпученными глазами, как украинцы с 24.02.22 - "За що?! Мы-то шо, обычные обыватели, сделали?!" какая еще война на Донбассе и игры с НАТо, у мине помидоры вянут!" 

Да и санкции сейчас успешно бьют не по паспорту, а всех подряд. 

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2

pipa2 сказал(а) 3 часа назад:

В рабочих коллективах так с ходу не припомню, а вот в школе постоянно были.

Учился в школе, где иностранным был испанский, так до сих пор помню как в сентябре в очередную годовщину  пиночетовского путча были траурные поминальные линейки и собрания, клеймили хунту, жалели Альенде и пели Венсеремос.

• Haha 1

tukutis сказал(а) 7 часов назад:

обы спокойно заниматься своими делами, граждане западных стран вынуждены вывешивать на своих балконах то украинские, то радужные, то ещё какие-то чужие флажки и выражать бурное одобрение «борцам за свободу» и суровое осуждение «врагам свободы». Что-то очень напоминает, не правда ли?

Да, похожая система была в Советском Союзе. От советских граждан тоже требовали на массовых собраниях регулярно осуждать израильскую военщину, китайских ревизионистов и прочее и прочее. Хотя, казалось бы, где русские рабочие и крестьяне, а где эта самая израильская военщина?

"Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

«Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, — говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье — мимо,
Но я стоять готовая