Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Primipilus

Анталья vs Сочи: почему сравнение цен в отелях Кубани и Турции возмутило турбизнес

Recommended Posts

жадность отельеров особая тема

я лично это не понимаю

у мну 100% заселения у них 25%

• Thanks (+1) 2

sanek_75 сказал(а) 17 минут назад:

15994994.jpg

Погоды хорошей не обещаю. 

Пару лет назад купили путёвки на конец июня-начало июля. Сланцы, шорты, футболки не пригодились. Дождевик-наше все! 

Но есть несомненный плюс. Все там такие спокойные... Даже комары. Их с руки пальцем стряхиваешь, а им "по барабану", вяло так лапками переступят на другое место. 

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 7 минут назад:

жадность отельеров особая тема

я лично это не понимаю

у мну 100% заселения у них 25%

оставляю три номера на замену

В 20 году езди в октябре под Туапсе . Ольгинка. Отель номер на троих. В отели три бассейна (один крытый) все с подогревом. Небольшой банный комплекс. Система все включено (кроме алкоголя). Обошлось проживание 34000 (8 дней на троих) и 26000 перелет туда обратно (Санкт Петербург) плюс такси. По мне очень неплохо было, плюс там на пляж десять минут пешочком. И пляж большой . Ценник для наших отельеров бюджетный. Но данный отель как мне сказали работает круглый год. Думаю потому смогли оптимизировать расходы. Ну и желание что бы люди приезжали. Все же не близко до поезда самолёта.  А так конечно, отдых в России для богатых людей. И жадность вдовесок. 

• Thanks (+1) 6

В этом году в Крым. Проживание 88000 (без питания) 26 дней. (Сентябрь) . До море тоже минут 10. Дорога туда сюда. 24000 руб. На питание уйдет ещё 30000. Где то. На 26 дней думаю вполне нормальные цены. 

• Thanks (+1) 3

Макл сказал(а) 1 час назад:

В этом году в Крым. Проживание 88000 (без питания) 26 дней. (Сентябрь) . До море тоже минут 10. Дорога туда сюда. 24000 руб. На питание уйдет ещё 30000. Где то. На 26 дней думаю вполне нормальные цены. 

55000 на двоих 26 дней в Адлере. Так что я с Вами абсолютно согласен. 

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

Железку с побережья Чёрного моря в Краснодарском крае давно планируют перенести вглубь территории. Могут освободиться пригодные участки, если этот план реализуется. Но это сильно не сейчас))

Не будут там ничего переносить. Только закончили полный апгрейд. Там дублёр Ленина то не могут построить, 3 федеральных трассы в одну 4-х полосную дорогу сливаются. В результате от аэропортовской развязки до Мацесты всё стоит. 

• Thanks (+1) 1

Арм...нская отельная мафия ощетинила клыки... Чего доброго, придётся нормально кормить и принимать этих понаехавших?"! И на рынке внаглую обвешивать и впаривать тухляк станет нельзя?!! 

Edited by Historian
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 8 часов назад:

Тут ещё один мааленький вопрос, а какому % туристов нужен олл инклюзив (т е пребывание практически не уходя с территории отеля) на Кубани?

Большому. 

Потому что ОИ - это удобно. Более того, система делает отдыхающих равноправными с равными возможностями. 

А насчёт отдыха на российских югах - так я туда ни ногой. Этот апофеоз алчности не по мне. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Historian сказал(а) 3 часа назад:

Арм...нская отельная мафия ощетинила клыки... Чего доброго, придётся нормально кормить и принимать этих понаехавших?"! И на рынке внаглую обвешивать и впаривать тухляк станет нельзя?!! 

Алчность, алчность... 

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 9 часов назад:

Нам нужны крупные туристические кластеры с большим количеством вместительных отелей. Мини-гостиницы и даже отдельные крупные отели конкурировать с турецкими по цене не смогут. Ну а поскольку сезон короткий... хорошие крытые бассейны, с морской водой, с пресной, с аквапарками, с банями, со всякой фигнёй, на которую можно убить две недели в условном феврале. Может по 3-4 бассейна на большой кластер, т.е. на несколько отелей. Плюс гулятельно-кулинарно-развлекательные зоны. Были в апреле в Имеретинке... очень понравилось. Только купаться никак. Апрель не зима, понятно, но в Сочи и зимой случается +15. Даже для москвичей привлекательно, при том, что в Москве зимы не суровые особо. Вопрос цены и сервиса... Либо запретительно-принудительно-дотационными мерами вопрос решать, что накладно либо для государства, либо для туристов. Что поделать, если у нас даже юг северный относительно Турции. 

А кто будет все это строить? Организовывать? И, самое главное, за чьи деньги? Кто вложит огромные средства с окупаемостью далеко за горизонтом?

ЦБ? Он предпочитает вкладывать все в США. И там оставлять.

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 7 часов назад:

Это не вопрос бизнесменов. Это вопрос государственный. Слишком большой проект, слишком много рисков, слишком много проблем. Понятно, что бизнесмены там тоже нужны, и много. Но организовать может только государство... может через какую-то госкорпорацию. Я даже за жёсткое решение типа - разогнать кучу мелких отельеров, снести кучу мини-гостиниц в хорошем месте и не обращать внимание на оглушительные визги. Потом возместить, конечно... но учитывая, что самые лучшие места уже застроены, а кластер должен занимать огромную площадь... не представляю как можно без жёсткого подхода место под него освободить. 

А зачем это государству? Отдых на Черном море не самая большая проблема для государства. Государевы люди если отдыхают на Черном море, то обеспечены отдыхом. Мелкие государевы люди прекрасно отдыхают на Мальдивах, Сейшелах и прочих Дубаях с Маврикиями.

А интересы обычных граждан ну никак не завязаны на черноморское побережье. Ему, населению, с большим удовольствием съездить в тот же Тай, Вьетнам, если с Сибири или ДВ, а с Европы куда на Кубу или Доминикану. На край в Египет или Турцию. Именно из-за чистых и теплых морей. Алинклюзив - далеко вторичен. 

А Черное и Азовское моря и летом-то не особо теплые и не особо радуют разнообразием подводного мира, так еще и сезон короткий. В воде что плюс 18-22 купаться не особо комфортно.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 10 часов назад:

Собственно возмущение оправдано.

Сравнивать отдельно взятый ценник в отрыве от условий для бизнеса, стоимости кредита, размера налогов, продолжительности сезона, климата и т.д. нелепо. 

Точно так же сравнивать в абсолютных цифрах размер ВВП или расходы на оборону.

Вы не правы!  Сравнивать нужно именно конечный ценник, ведь покупая определенную марку авто у дилера,  Вы будете ориентироваться только на ценник и Вам будет все равно сколько он платит персоналу, сколько платит налогов и какая у него коммуналка. А то про что Вы говорите просто объясняет почему ценник выше при сопоставимом качестве услуг. И здесь нужно не спорить с результатом, а работать над устранением проблем. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Я, конечно, патриот своей страны, но скажу интеллигентно и вежливо - идите вы нахер со своими здравницами Краснодарского края и Крыма. Был пару раз, полной мерой хлебнул хамство, завышенные цены, стремление каждого местного стрясти с тебя как можно больше денег. Больше я туда ни ногой. Тайланд наше все! 

• Thanks (+1) 7

stoeger сказал(а) 1 час назад:

Я, конечно, патриот своей страны, но скажу интеллигентно и вежливо - идите вы нахер со своими здравницами Краснодарского края и Крыма. Был пару раз, полной мерой хлебнул хамство, завышенные цены, стремление каждого местного стрясти с тебя как можно больше денег. Больше я туда ни ногой. Тайланд наше все! 

Аналогично. Только я порекомендую Тунис. 

• Thanks (+1) 3

Соня сказал(а) 11 часов назад:

Приезжайте к нам в Пермский край. Отличный курорт "Усть-Качка". На эти деньги отдохнёте вдвоём с трехразовым питанием и процедурами. 

Я собираюсь к вам приплыть по Каме и выгуляться по соляным пещерам

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:

Конечно, приезжайте. 

Пока погода нас радует. Надеюсь, что не испортится. 

Рекомендую посетить Пермский краеведческий музей(Пермский мамонт). Художественную галерею(Уникальная коллекция деревянных скульптур). Это недалеко от Речного вокзала. 

Если будет время, то, конечно в Кунгурскую ледяную пещеру(два километра туристической тропы. Сталактиты, сталагмит и сталагнаты. Очень красиво). И, там же Ледяная гора с реликтовыми растениями. Но ехать около ста километров от Речного вокзала. 

В свободный вечер можно сходить в "Театр у Моста" (с 25 августа). Изумительные постановки. 

P. S. Не утверждаю, но предполагаю, что соляные пещеры в Перми - это скорее комнаты, чем протяженный маршрут. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 38 минут назад:

Извиняюсь.

Мамонт в Музее пермских древностей, но в краеведческий музей тоже стоит сходить(Пермский звериный стиль). 

• Thanks (+1) 2

Это хорошо, что наших отельеров с их жадностью беспредельнойесли не щемить, то хотябы чморить начали.

Пора уже и за сетевую торговлю браться с ёё дикими наценками.

• Thanks (+1) 4

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Извиняюсь.

Мамонт в Музее пермских древностей, но в краеведческий музей тоже стоит сходить(Пермский звериный стиль). 

Конспектирую.

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Конспектирую.

Прогуляйтесь по набережной(сама не люблю обновленную), но один раз стоит. Хвалят Музей кукл, но ни разу в новом не была. Когда размещался в двух комнатах на Компросе, мне очень нравился. 

Всем нравится музей-заповедник "Усолье Строгановское". Если интересно деревянное зодчество, то "Хохловка"(около 40 км от Перми). Всякие мелкие, типа Музея роботов-трансформеров не знаю. 

Если едете с внуками, то им может быть интересен небольшой музей Пермской артиллерии под открытым небом, и, кажется, вход бесплатный(от Речного вокзала далековато, но ходит электричка. Прямо напротив Речного вокзала остановка Пермь-1 и минут 10-15 до остановки "Мотовилиха". До входа в музей один квартал. Минут 5-7 неспешным шагом.)

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2

Birik сказал(а) 9 часов назад:

Вы не правы!  Сравнивать нужно именно конечный ценник, ведь покупая определенную марку авто у дилера,  Вы будете ориентироваться только на ценник и Вам будет все равно сколько он платит персоналу, сколько платит налогов и какая у него коммуналка. А то про что Вы говорите просто объясняет почему ценник выше при сопоставимом качестве услуг. И здесь нужно не спорить с результатом, а работать над устранением проблем. 

Вот вы со своей логикой постройте отель на Карельском пляже и отбейте затраты,  обеспечив все те же условия, что и в Анталье.  

И в качестве подтверждения своей автомобильной аналогии катайтесь там круглый год на кабриолете.

О результатах напишите книгу.

Anthrax сказал(а) 11 часов назад:

Вот вы со своей логикой постройте отель на Карельском пляже и отбейте затраты,  обеспечив все те же условия, что и в Анталье.  

И в качестве подтверждения своей автомобильной аналогии катайтесь там круглый год на кабриолете.

О результатах напишите книгу.

Анталья и Карелия несопоставимы по своим природно-климатическим условиям. А Сочи и Анталья сопоставимы. Кроме этого Сочи круглогодичный курорт( не забываем про зимнюю олимпиаду) имеет потенциал проведения спортивных соревнований по любым видам спорта на высшем уровне и там есть возможность встретить сами знаете кого. Не зря туда скоро Эрдоган приедет отдохнуть. 
  А насчёт меня, я уже давно примерно этим и занимаюсь, строю и отбиваю затраты.

Edited by Birik
Добавил текст.