Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Odin1974

Что творится в Москве?

Recommended Posts

Всем доброго и светлого. Но можно и игристого. 🙂

Сам в отпуске в Крыму, послезавтра собираюсь ехать в родные палестины назад. Метод перемещения - личное авто.

Начитавшись новостей о природных катаклизмах в Столице - возник вопрос: а стоит ли вообще СЕЙЧАС возвращаться, или обождать Ваш циклон с дождями и градом?

У Вас то хорда в районе Ботанического Сада поплыла, то центр стал Венецией…

Понятно, что вода уйдёт, что Собянин крут как никогда, а орать «Путин! Путин! Путин!» благодарнее, чем заниматься ливнёвкой и аварийным водоотводом. Но вот авто у меня сейчас одно, и проверять его на плавучесть совсем не хочется.

Очень прошу Ежей Столичных и Подстоличных просветить и успокоить. Или предостеречь. 🙂

• Thanks (+1) 9
  • Confused 3
  • Haha 16

Odin1974 сказал(а) 2 минуты назад:

Очень прошу Ежей Столичных и Подстоличных просветить и успокоить. Или предостеречь. 🙂

Позавчера как из Первопрестольной: три дня гостил - никаких катаклизьмов не заметил. Разве что по мне немного жарковато (28-30). Я что-то пропустил? :unknown:

В нашем замкадье погоды стоят так же летние и дискомфорта не вызывают (ну, если только не копать траншеи в поте лица своего).
Впрочем, местные мну баяли, что на прошлой неделе что-то было нахмурилось, но так... как мимолетное виденье.

• Thanks (+1) 7

Вчера гроза была, сегодня. Обычное дело, где-то потекло, но сейчас уже норм. Жарко, асфальт, бетон - всегда после такой жары что-то проливается. Но воздух освежает. На выходные комфортная температура будет. 

• Thanks (+1) 7

а к чему здесь Собянин и Путин?:girl_glasses:мож тебе лучше не в катаклизмическую Москву, а в благодатный Львов? благо от крыма недалече, куширами-куширами...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Что творится?.. Лето! Погода классная - в меру жарко,  дожди освежают.. вчера-сегодня ливни мощные, как раз в моём районе прорвало хляби небесные )) В соседний дом 2 раза молния шибанула - жена чуть кусок мяса с меня не содрала от страха..  Но дожди не долгие - часок полило и всё.. В общем, погода супер.  Вечером так вообще - часика два погулять сам бог велел.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) 20 минут назад:

Предостерегаю: уберите беспроводные наушники подальше в чумадан. Вторые сдохли уже, в дождь.. а первые в сухую грозу. С проводами хожу. 
Так дальше пойдёт - беспроводная зарядка перестанет работать. 

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 2

Замечательно. Иногда душновато. Единственно, несколько раз угодив под ливень, сменила обувь на кроксы. Сохнет то быстро, но обувь жалко. 

• Thanks (+1) 2

bogus сказал(а) 17 минут назад:

а к чему здесь Собянин и Путин?:girl_glasses:мож тебе лучше не в катаклизмическую Москву, а в благодатный Львов? благо от крыма недалече, куширами-куширами...

Может лучше сначала почитать пост, а уж потом Хохлов искать?

Odin1974 сказал(а) 25 минут назад:

Сам в отпуске в Крыму, послезавтра собираюсь ехать в родные палестины назад. Метод перемещения - личное авто.

Начитавшись новостей о природных катаклизмах в Столице - возник вопрос: а стоит ли вообще СЕЙЧАС возвращаться, или обождать Ваш циклон с дождями и градом?

Понятно, что вода уйдёт, что Собянин крут как никогда, а орать «Путин! Путин! Путин!» благодарнее, чем заниматься ливнёвкой и аварийным водоотводом. Но вот авто у меня сейчас одно, и проверять его на плавучесть совсем не хочется.

Гисметео в помощь.

all63 сказал(а) Только что:

Гисметео в помощь.

Гисметео врёт, как шпиён под допросом. Как и остальные сервисы.

Он и в Симеизе обещал грозу аж 3 дня подряд, потом ливень, потом дождь. Сошлись с погодой на 10-ти минутном мелком дождике, больше похожем на мелкую изморось.

• Thanks (+1) 1

В западном АО, конкретнее в Тропарево-Никулино - просто жара под 30. Дожди отсутствуют.

Odin1974 сказал(а) 43 минуты назад:

стоит ли вообще СЕЙЧАС возвращаться, или обождать...?

Дома наверное жена, дети, теща вредная? Да не возвращайся, вспомни каким ты был свободным, когда был холостым. Еще целый месяц лета впереди!!! Вернешься осенью побитый, с драным хвостом... повинишься - примут. А там до весны...

1625809087_38-funart-pro-p-urodlivii-kot-zhivotnie-krasivo-foto-44.jpg

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Odin1974 сказал(а) 36 минут назад:

Это я из-за таких видео:

https://t.me/moscowmap/48394

https://t.me/moscowmap/48368

От одного я не успела спрятаться, так это было из ведра в прямом смысле слова. Несмотря на зонтик, я была до трусов. Хотя началось за 100 м от дома, т е не было смысла ждать. Через час следов на улице не было, ну, кроме помятых клумб.

• Thanks (+1) 3

Odin1974 сказал(а) 41 минуту назад:

Это я из-за таких видео:

https://t.me/moscowmap/48394

https://t.me/moscowmap/48368

Ну это как раз в моих краях. Жара у нас. Вчера пришла туча. Нет , даже ТУЧА. Двигалась медленно, как тот матерый бык, чтобы все всё поняли. Ну а потом - гроза. Хорошая такая. Но длилась час-полтора. Бывают и покруче грозы в Москве.  

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 52 минуты назад:

В Чертаново вообще ничего не происходит.:D

Да, сосед, это на севере катаклизмы, а у нас на юге просто жарко))) 

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Дома наверное жена, дети, теща вредная? Да не возвращайся, вспомни каким ты был свободным, когда был холостым. Еще целый месяц лета впереди!!! Вернешься осенью побитый, с драным хвостом... повинишься - примут. А там до весны...

1625809087_38-funart-pro-p-urodlivii-kot-zhivotnie-krasivo-foto-44.jpg

Дурень, а ещё бороду наклеил. 🙂

Я сейчас с любимой женой, младшая дочь в лагере в Анапе, старшая рулит (под моим присмотром) фирмой.

Какая осень, какой холостой… 😊

Edited by Odin1974
  • Haha 3

Айсманн сказал(а) 41 минуту назад:

Ну это как раз в моих краях. Жара у нас. Вчера пришла туча. Нет , даже ТУЧА. Двигалась медленно, как тот матерый бык, чтобы все всё поняли. Ну а потом - гроза. Хорошая такая. Но длилась час-полтора. Бывают и покруче грозы в Москве.  

Много лет жил в Москве. Но чтоб Москва под воду уходила после ливня…

На путч, 19 августа 1991г. ливень был дня 3. Не вру. Засорился слив с крыши нашей многоэтажки - вода по лестнице лила водопадом. Лифты погорели, на верхних этажах плавала мебель.

Но Москва не тонула.

• Thanks (+1) 1

месяц май сказал(а) 21 минуту назад:

Да пёс с ней с Москвой , как там в Крыму ?

Тут так - чтоб я тут так жил.

Воздух - прозрачный (живу в Можжевеловой Роще Симеизе).

Море - чуть жарковатое, где-то. +25. Тихо, сумасшедшие чебуреки. Пиво Крым - просто чудо.

Задумался о покупке участка тут.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ничего, Оленевод пригрозит ливнёвку плиткой замостить -- она сразу прочистится. И начнёт любую норму осадков перерабатывать без затоплений...

А, если серьёзно, бывает.

З.Ы. Метро "Ясенево" через вход №5 затопило в этот раз или как?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) 1 час назад:

Москва-большая..

В районе Ленинградского шоссе и проспекта вообще ни капли не упало..

Так что не бзди....

• Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 17 минут назад:

Дурень, а ещё бороду наклеил. 🙂

Я сейчас с любимой женой, младшая дочь в лагере в Анапе, старшая рулит (под моим присмотром) фирмой.

Какая очень, какой холостой… 😊

Понимаю, отпуск испорчен... но зачем на меня-то орать?:sarcastic:

ochemgovorjatmuzhchiny_8.jpg

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Odin1974 сказал(а) 3 минуты назад:

Море - чуть жарковатое, где-то. +25. Тихо, сумасшедшие чебуреки. Пиво Крым - просто чудо.

Этим надо было заниматься лет 5 назад..

Сейчас уже дорого.

Да и кусочки по 6-8 соток..маловато будет

.https://krym.cian.ru/sale/suburban/200816054/

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 3 минуты назад:

Понимаю, отпуск испорчен... но зачем на меня-то орать?:sarcastic:

ochemgovorjatmuzhchiny_8.jpg

С чего он испорчен-то? 

Что-то Вы за меня придумывать стали.

• Haha 1

Odin1974 сказал(а) Только что:

С чего он испорчен-то? 

Что-то Вы за меня придумывать стали.

:laugh:

Ладно, всё... повеселился и хватит:drinks:

Теперь серьезно! В Москве облачно, температура +23 (ощущается, как +24. Атмосферное давление 743 мм рт. ст., влажность 63%, ветер 3-4 м/с.:kolobok_geek:

• Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 20 минут назад:

На путч, 19 августа 1991г. ливень был дня 3. Не вру. Засорился слив с крыши нашей многоэтажки - вода по лестнице лила водопадом. Лифты погорели, на верхних этажах плавала мебель.

Но Москва не тонула.

Как сильный ливень обязательно тоннели на Алтуфьевке заливает и водятлы на свой страх и риск эти водные преграды преодолевают. Постоянно много хлебнувших встает. 

• Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 26 минут назад:

Как с народом ?

• Thanks (+1) 1

Дополню свой пост.

Со слов хозяйки дома - сезон провален вдрызг. На машине ехать боятся - про атаки на Крымской Мост писали все и везде. Понятно, что это пугалки, но одно дело бояться «по телевизору», а совсем другое - возвращаться домой через Мариуполь и Донецк.

Поезда идут ОЧЕНЬ ДОЛГО. Если до Анапы 30 часов, то до Симферополя - не меньше 36. По жаре - самое оно.

Аэропорты закрыты, а ехать в Крым из Сочей - мало отличимо езде из Москвы.

Хохлов (именно упоротых, а не национальность) вспоминают с содроганием. Особенно энергоблокаду. Тут нет магистрального газа, заправок мало, и вопрос электроэнергии - это вопрос жизни. 

Россию часто вспоминают крепким словом, но из-за уж очень резкого наведения порядка в сфере недвижимости (и соответствующих налогов). Но пока выкручиваются.

Скажем так, дом, где я сейчас поел плова и, да, пивком сдобрив, строчу сей опус - нет в природе. Ни в виде постройки, ни в виде кадастровой единицы. И таких домов - миллионы. На улице Васильченко (где я и нахожусь) вообще официально 2 дома. И нет ни единого клочка незастроенный территории по-факту (только я вижу домов 7 в сумме семей на 20!).

Так что, финансово-территориальные баталии тут ещё впереди.

Рядом с Симеизом пустые территории скупил Сбер. Проживание в тех отелях - от 10 тыс в день (😳 я так же смотрел).

Вобщем, всё как-то так. 🙂

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 7

вятич сказал(а) 16 минут назад:

Этим надо было заниматься лет 5 назад..

Сейчас уже дорого.

Да и кусочки по 6-8 соток..маловато будет

.https://krym.cian.ru/sale/suburban/200816054/

Не, и 5 соток - норм.

Дед Банзай сказал(а) 20 минут назад:

:laugh:

Ладно, всё... повеселился и хватит:drinks:

Теперь серьезно! В Москве облачно, температура +23 (ощущается, как +24. Атмосферное давление 743 мм рт. ст., влажность 63%, ветер 3-4 м/с.:kolobok_geek:

Ветер какой? Южный, али северо-западный? 😂

месяц май сказал(а) 38 минут назад:

Как с народом ?

Народа не много. Номера машин - Москва, Подмосковье, Питер, немного Краснодара, Ростова, Ярославля и Твери. В такой пропорции.

Фрукты - копейки, я помидоры (пипец вкусные, розовые) - по 40 руб.

Арбузы - по 30₽. Персики - 150₽.

Но куча дикорастущих по дороге на пляж. Вкусные, заразы, хоть и немытые.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 3

Odin1974 сказал(а) 2 часа назад:

Завтра +32....:girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 1 час назад:

Но Москва не тонула.

В районе Нефтегаза на Энтузиастов по колено под мостом было сколько себя помню после ливней

У международного почтамта на территории фабрики из берегов выходила речка и затапливала их въезд. 
Это то, что сразу приходит на память

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

В районе Нефтегаза на Энтузиастов по колено под мостом было сколько себя помню после ливней

У международного почтамта на территории фабрики из берегов выходила речка и затапливала их въезд. 
Это то, что сразу приходит на память

По колено - это не по стекло автомашины, согласитесь.

Odin1974 сказал(а) 33 минуты назад:

Фрукты - копейки, я помидоры (пипец вкусные, розовые) - по 40 руб.

Арбузы - по 30₽. Персики - 150₽.

Но куча дикорастущих по дороге на пляж. Вкусные, заразы, хоть и немытые.

Водку с солью?..)

Odin1974 сказал(а) 15 минут назад:

По колено - это не по стекло автомашины, согласитесь.

Ну, машины при этом вставали, как миленькие и это было после каждого ливня. 
А тут, как ни крути, разверзлись хляби небесные

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Ничего тут не было ужасного. Но все же,  хорошо бы кто то из Собяниных приобрёл завод по производству ливневки. Это ооочень нужно столице. 

• Thanks (+1) 1