Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 1 час назад:
gordeal сказал(а) 10 часов назад:

Это не закуска,а запивка. Попробуйте квас. ( разбавить ) Моя недавишняя идея фикс. Потом расскажите. :)

Кстати, мне идея зашла, но кваса всё никак не могу раздобыть. 

17048167.jpg?utm_source=pocket_mylist

:D

• Haha 25

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

трудовой к чертям процесс

послала бригада

сложно им работать без

мата

Вам смешно, а тут как то давно уже случилось, что бригаде грузчиков надо было переместить мне пресс, причём по ступенькам и без возможности заезда погрузчика. И пресс то в общем не особо тяжёлый, просто неудобный и в поворот плохо вписывался. Смотрю, не получается у мужиков никак и паузы между словами длинные, ну, я поняла и ушла за дверь. И таки с использованием русского народного всё быстро получилось. Интеллигентная бригада попалась, не решались при женщине выражаться.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 29

ИМХО неплохой фильм про Пресли! Как раз для воскресенья. :drinks:

spacer.gif

26576d1b1148180ea150edf8d98db69d.jpg

Информация о фильме
Название: Элвис
Оригинальное название: Elvis
Год выхода: 2022
Жанр: биография, драма, музыка
Режиссер: Баз Лурман
В ролях: Остин Батлер, Том Хэнкс, Оливия ДеДжонг, Хелен Томсон, Ричард Роксбург, Келвин Харрисон, Дэвид Уэнэм, Коди Смит-Макфи, Люк Брейси, Дэйкер Монтгомери
О фильме:
История жизни и музыки Элвиса Пресли через призму сложных взаимоотношений с его менеджером, полковником Томом Паркером. Они работали вместе более 20 лет: от начала карьеры Элвиса до его небывалой славы. Сюжет биографического фильма рассказывает историю легендарного Элвиса Пресли. В середине пятидесятых годов Томас Паркер заметил талантливого двадцатилетнего паренька и сразу же предложил ему эксклюзивный контракт. Благодаря таланту музыканта и предприимчивости продюсера карьера Элвиса стремительно пошла в гору. Вскоре он познакомился со своей будущей супругой Присцилой, что тоже отразилось на его творчестве. Каким на самом деле был этот легендарный человек, ставший настоящим королем рок-н-ролла?..

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 6

Triff11 сказал(а) 28 минут назад:

Лёха, не плоди сучности. Меня на форуме уже назвали - ВЫРУСЬ. :hmm:

Вежливо как - и на "Вы".

• Haha 12

Гады вы, подстрекатели.

Я думал хуже чем запивать водку спиртом быть не может.

Никогда, люди, истинно говорю вам, не запивайте крепкий алкоголь, квасом!

Как же мне плохо-то!

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 17

vfywehjd сказал(а) 14 часов назад:
cabomba23 сказал(а) 14 часов назад:

Одна моя знакомая съежаласть с бабушкой мужа в одну квартиру. Дело было при советской власти, то есть обен. В процессе выяснелость, что бабушка выходила замуж четыре раза и каждый раз исправно меняла фамилию. Причем внук был от первого брака, который заключался в Миске до войны. Все архивы пропали . Что им стоило доказать, что это бабушка и внук и в сказке сказать и пером не описать.:girl_rolleye:

Отчество моего отчима Георгиевич. А у двух его старших сестёр Григорьевна и Егоровна. Батя у всех один и тот же. А вот работники ЗАГСа все разные. Но все контуженые.

Как-то рассказывала. Одну семью во время войны эвакуировали в глухой аул то ли на Кавказе, то ли в Азии. У женщины родился ребенок, принесли его регистрировать в местный орган власти, а там сидит женщина, которая еле говорит по-русски.

- Ой, какой кароший малчик! А как малчика зовут?

- Вова.

Так и записала в документах. В итоге, когда мальчик вырос, и у него родился сын, тот носил отчество "Вованович":)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 23

deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

Кстати, мне идея зашла, но кваса всё никак не могу раздобыть. 

Квас сделать просто. Как два пальца об асфальт :). То, что продается, квасом не является. Как бы не хвалили.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

ярс сказал(а) 3 минуты назад:

Гады вы, подстрекатели.

Как же мне плохо-то!

Рэбе быстро застрочил пояснения к Торе:

"Никогда не смешивай пшеничное и ячменное". :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Квас сделать просто. Как два пальца об асфальт :). То, что продается, квасом не является. Как бы не хвалили.

Давайте рецепт, буду пробовать. 

• Thanks (+1) 4

fofo сказал(а) 9 минут назад:

Ты русский вот восторг. А какое ты принимаешь решение это только тебя касается. Я завис на истории Франции вот они лживые твари

:drinks:

• Thanks (+1) 7

ярс сказал(а) 7 минут назад:

Гады вы, подстрекатели.

Как же мне плохо-то!

Да. А жёны думают, что мы это типа наслаждаемся.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Я сейчас недалеко от Загорска, беру квас "Канон" от церковников. Некоторые считают его сладковатым, а мне в самый раз.

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Да. А жёны думают, что мы это типа наслаждаемся.

"А ты, сынок, что, думал батька мёд пьёт?" © из анекдота.

• Haha 8

rav48lite сказал(а) 17 минут назад:

Да это ладно! Просто посмотрите, какое образцовое ххх..о! Пошел, при женщине высморкался (ага, стройка! :D ) Носки спокойно снимает. Спасибо, хоть не трусы. Хотя, может быть потом и трусы снимет, я после этого выключил - стало противно. Львовянин, европеец... 

Этот ещё приличный... Не матерится, опять же :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

gordeal сказал(а) 51 минуту назад:

17048167.jpg?utm_source=pocket_mylist

:D

Надо готовить на соевом или миндальном. А с кокосовым только карри получится 

• Haha 15

деревенщина сказал(а) 10 минут назад:

Хоть асфальт под пальцем гнется,
Ёжики валяются - 
Знайте! Все, что продается,
Квасом не является!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Danochka сказал(а) 3 минуты назад:

Берёте два ломтя ржаного хлеба, грамм 250, зажариваете их в тостере или духовке до очень тёмного цвета. Кладёте в кастрюлю или большую банку (если есть пятилитровая), заливаете 5 литрами кипятка. Ждёте, пока остынет.

10 граммов свежих дрожжей или пакетик сухих разводите тёплой водой с парой чайных ложек сахара, пока остынет вода, они уже запузырятся. В ёмкость с будущим квасом добавляете дрожжевую смесь, примерно 100 граммов сахара и оставляете всё это дело бродить до победного конца. Сахар можно регулировать по вкусу, так получается кислый квас, как раз для окрошки.

Спасибо. А дрожжи для верхового или низового брожения?

(Шутка)

Добавил. А вот если вместо ржаных сухарей кинуть ржаной солод или рожь с ферментами, получится ржаное пиво? Мечталось. :drinks:

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Надо готовить на соевом или миндальном. А с кокосовым только карри получится 

А на лебяжьем, тьфу! лебедином тьфу! молоке из киноа?

• Haha 7

deepdiver сказал(а) Только что:

А дрожжи для верхового или низового брожения?

(Шутка)

Просто плюньте. Буквально. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Просто плюньте. Буквально. :D

Это уже дикое брожение будет, я такое пиво не очень. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

ярс сказал(а) 15 минут назад:

Гады вы, подстрекатели.

Как же мне плохо-то!

Ага,ага....

NBGTS.gif

Спойлер

DllBs0Cgrg7RBLya6vVXKxZKIGG33EeYdurs1DYosBQ_S5_eH3jQ2KlRy616r8jzfCmbD24kWhcc-gnFf9OzMh1r.jpg?size=600x480&quality=96&type=album

В каких пропорциях употребляли? Не удивлюсь, если выпили вчера литруху водки на стаканчик кваса. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

gordeal сказал(а) 6 минут назад:

Ага,ага....

NBGTS.gif

Показать контент

DllBs0Cgrg7RBLya6vVXKxZKIGG33EeYdurs1DYosBQ_S5_eH3jQ2KlRy616r8jzfCmbD24kWhcc-gnFf9OzMh1r.jpg?size=600x480&quality=96&type=album

В каких пропорциях употребляли? Не удивлюсь, если выпили вчера литруху водки на стаканчик кваса. :)

Да сейчас похмелялся. Стопка водки и треть стакана кваса. Вроде сперва нормально пошло, а потом как буд-то по башке поленом. И чё-то там в пузе оне воюют.

Дрожжи наверно от спирта пытаются сбежать.

Начитался, блин, соображений экспериментаторов.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 20

rav48lite сказал(а) 30 минут назад:
Marlen сказал(а) 38 минут назад:

Реакция украинца, когда блогер из Кабардино-Балкарии на вопрос "А Вы кто по национальности?" отвечает: "Русская"

image.thumb.png.5339f41c7a95ec95c9b54d976c6129c9.png

https://zen.yandex.ru/video/watch/62f84fb0f34a126123790d7d

ПС: Кстати, очень интересно у этой Елены беседы с украми проходят. Почти никто не знает, что такое "Кабардино-БоЛгария", где она находится...

Да это ладно! Просто посмотрите, какое образцовое ххх..о! Пошел, при женщине высморкался (ага, стройка! :D ) Носки спокойно снимает. Спасибо, хоть не трусы. Хотя, может быть потом и трусы снимет, я после этого выключил - стало противно. Львовянин, европеец... 

Рав, уважаемый, чему Вы удивляетесь? Неужели забыли просто эпичное видео из Львова?:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Евгения61 сказал(а) В 11.08.2022 в 18:03:

Детский сад, младшая группа :handface:

Шольц призвал Россию забрать турбину Siemens

БЕРЛИН, 11 авг — РИА Новости. Канцлер ФРГ Олаф Шольц на большой летней пресс-конференции заявил, что Россия должна прекратить использовать "иллюзорные" аргументы и забрать турбину Siemens для "Северного потока — 1", она готова к поставке.

Спойлер

Так Шольц ответил на вопрос журналиста о том, считает ли он, что экс-канцлер Герхард Шрёдер, который в июле посетил Москву, встретился с президентом Владимиром Путиным, а после визита заявил о необходимости ввести в строй трубопровод "Северный поток — 2", может быть полезным в роли посредника.

"Я не знаю (может ли Шрёдер быть полезен как посредник. — Прим. ред.). Говоря о турбине, чтобы не было никаких гаданий, я позаботился о том, чтобы все смогли ее увидеть, понять, что она готова. Это было бы полезным делом: прекратите с иллюзорными аргументами говорить, что вы не хотите ее, возьмите ее, вот она!" — заявил Шольц.

"Северный поток" — основной маршрут поставок газа из России в Европу — с середины июня работает с ограничениями, а с конца июля — всего на 20 процентов от почти 170 миллионов кубов пропускной мощности в сутки. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что ограничение поставок обусловлено исключительно санкциями, из-за которых возникли проблемы с обслуживанием и ремонтом газоперекачивающих агрегатов Siemens. Сейчас работу магистрали обеспечивает только одна турбина.

Поставка в Германию турбины для "Северного потока" не соответствует условиям контракта, России нужно подтверждение, что эта и другие турбины, которым требуется обслуживание, не попадут под санкции Канады, Великобритании и Евросоюза, заявило российское посольство в Берлине в четверг.

Из комментариев к статье: 

Турбина должна быть сертифицирована всеми странами ЕС. Непонятно кто ее ремонтировал на коленке в гараже. Ждем сертификацию всеми странами ЕС.

11 августа, ЗГ Закрытие Гештальта Христофора Колумба

Не, так не пойдёт. Шольц, берёшь и везешь её теперь сам в Россию.

11GA  Galina Ast

https://ria.ru/20220811/turbina-1808859252.html?utm_source=yxnews&am

p;utm_medium=desktop

2022-08-14-11-28-14

Спойлер

2022-08-08-16-30-21

:laugh:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

ярс сказал(а) 7 минут назад:

Да сейчас похмелялся. Стопка водки и треть стакана кваса. Вроде сперва нормально пошло, а потом как буд-то по башке поленом. И чё-то там в пузе оне воюют.

Может стакан грязный был? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

Danochka сказал(а) 3 минуты назад:

Как выражаются местные, Gott sei Dank, в смысле, слава Аллаху, что люди пока ещё не повелись массово на эту хрень и на гигиену не забили. Судя по тому, сколько мыльно-рыльных товаров они покупают. Может, моя выборка и не очень репрезентативна, но в лавке за смену проходят мимо меня сотни людей, и откровенно немытых вонючек бывает ну максимум десяток. Причём из них половина - это старики, видимо, одинокие, которым уже трудно за собой ухаживать. А остальные уже примелькались, они такими были всегда, а вовсе не сменили образ жизни назло Путину. Что же до Бёрбок,  эта дура, я больше чем уверена, уж точно не будет экономить воду, чтобы она там в интервью ни трындела.

Хотя это было бы эпично - аж целый министр иностранных дел Германии, воняющая, как последняя бомжиха из-под моста. Престиж страны сразу бы взлетел на недосягаемые высоты...

Уверен, что и в Германии все прекрасно понимают, что мадам - не более чем говорящая голова, и уж точно от воды не откажется. :)

Просто один из видов пропаганды.

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:
ярс сказал(а) 10 минут назад:

Решил Ярс приготовить квас...

• Haha 5

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

"Я не знаю (может ли Шрёдер быть полезен как посредник. — Прим. ред.). Говоря о турбине, чтобы не было никаких гаданий, я позаботился о том, чтобы все смогли ее увидеть, понять, что она готова. Это было бы полезным делом: прекратите с иллюзорными аргументами говорить, что вы не хотите ее, возьмите ее, вот она!" — заявил Шольц.

Ещё один недоговороспособный, перед которым поставлена задача переориентировать Германию на других поставщиков энергоносителей. Тяжело немцам будет с ним, понятно за чей счёт банкет.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 20 минут назад:

А мне кабачок подарили. С судаком жарю

0xdAoxF88Q8.jpg?size=462x604&quality=96&sign=3b76baeef4b28b7bf0d5b1c6c0019613&type=album

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Vashper сказал(а) 10 минут назад:
rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

водка немытая

Сами мы не местные коктейлиев этих непьём, но поинтересовался сейчас на просторах:

Коктейль "Буханка"

Что понадобится:
 томатный фреш, 80 мл
— базилик сушеный, 5 г
— болгарский перец, 30 г
— водка, 50 мл
— квас «Очаковский», 50-70 мл
— сахар по вкусу
— соль по вкусу
— лед

"Томатный фреш", если не ошибаюсь, это такой зеленый, сопливый и с помидорными семечками? Сахар... Да тут достаточно только представить это, как вывернет наизнанку

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Danochka сказал(а) 28 минут назад:

Цитата из оригинала:

Цитата

Ждём когда жыдкость в банке отстынет до комнотной температуры, тогда выливаем жыткость с дрожжями, банку накрываем полотенчиком и ждём завтрашнего дня.

ВотЪ это только доказывает, что рецепт аутентичный, а написала его в интернет столетняя старорежимная ведьма. :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Vashper сказал(а) 10 минут назад:
rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

водка немытая

- Извините, а у вас водка свежая?

- ?

- Да вот понимаете ли, какой казус, вчера купил у вас водочки, выкушал три бутылочки, так меня, прошу прощения, того, стошнило.

Edited by ярс
  • Haha 13

Я как-то наблюдал конфликт у ларька свежевыжатых соков - томатный-то свежевыжатый совсем не похож на тот, что из пакетов.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 44 минуты назад:

Давайте рецепт, буду пробовать. 

На банке с квасным суслом все написано 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2