Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

:morning:

Папочка канцлера, [13.08.2022 22:50]
[ GIF ]
Эвтаназия в домашних условиях
Бывшая медсестра из Саксонии-Анхальт «помогла» своему мужу умереть («ангелы смерти» вошли в чат). Тяжелобольной супруг сам принял необходимые для самоубийства пилюли, а жена по просьбе благоверного «добила» его инсулином.  
А как же клятва Гиппократа, спросите вы. «Не она, а её муж управлял событиями, ведущими к смерти», — ответят вам в Федеральном верховном суде. Поэтому супругу и не наказали, а приговорили к испытательному сроку на год за убийство по требованию. Но и тут выкрутилась убийца-альтруистка: обжаловала решение суда — и теперь это всего лишь «пособничество самоубийству, которое не подлежит наказанию». 
«Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути подобного замысла…»

(https://unternehmen-heute.de/news.php?newsid=6523934)

https://t.me/kanzlerdaddy/2448

• Thanks (+1) 8

cabomba23 сказал(а) Только что:

Одна моя знакомая съежаласть с бабушкой мужа в одну квартиру. Дело было при советской власти, то есть обен. В процессе выяснелость, что бабушка выходила замуж четыре раза и каждый раз исправно меняла фамилию. Причем внук был от первого брака, который заключался в Миске до войны. Все архивы пропали . Что им стоило доказать, что это бабушка и внук и в сказке сказать и пером не описать.:girl_rolleye:

Отчество моего отчима Георгиевич. А у двух его старших сестёр Григорьевна и Егоровна. Батя у всех один и тот же. А вот работники ЗАГСа все разные. Но все контуженые.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 28

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Отчество моего отчима Георгиевич. А у двух его старших сестёр Григорьевна и Егоровна. Батя у всех один и тот же. А вот работники ЗАГСа все разные. Но все контуженые.

Работники загса не сами же придумывают отчества . На основании документов каких- то выписывают документ . Или со слов ? Мама моя родилась 31 августа , а в св-ве о рождении записана 5 сентября . 

• Thanks (+1) 9

V_Gudov сказал(а) 14 минут назад:

У всех по разному. Моя мама 25 лет в третьем браке, фамилия от второго брака, моя фамилия от первого

Знаю одну потрясающую тётку, которая официально была замужем пять раз. Насколько знаю, сейчас незамужем. У двоих детей - фамилии их отцов, мужей номер 1 и 2. У неё самой - фамилия четвёртого мужа. Она добросовестно брала фамилии мужей, но у пятого была какая-то совсем не очень, и только поэтому её и не взяла, по её словам.

:)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Документ! У меня у одноклассника в метрике было записано Вячеславович, а в Свидетельстве о рождении Вячеславьевич. Он две недели бегал паспорт получать, как на работу.

Метрика и свидетельство - это не одно и то же ? 

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Работники загса не сами же придумывают отчества . На основании документов каких- то выписывают документ . Или со слов ? Мама моя родилась 31 августа , а в св-ве о рождении записана 5 сентября . 

Фиг знает. Не вдавался. Но когда делили наследство хохотали всей мусарней.)

• Haha 7

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Не, метрика - справка роддома.

В те времена ещё спрашивали.

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Такое ощущение , что со слов. В советски времена  если у родителей была разная национальность , ребенок при получении паспорта мог выбрать любую. У меня папа украинец, но в свидетельстве о рождении оба родителя записаны русскими ( со слов мамы, папа в это время в морях был) , ну и я русская , понятно. А у моего мужа мать латышка а отец  украинец, когда он пришел получать паспорт его спросили какой он национальности , он сказал "конечно русский" так и записали

Edited by cabomba23
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 13

vfywehjd сказал(а) 13 минут назад:
cabomba23 сказал(а) 17 минут назад:

Одна моя знакомая съежаласть с бабушкой мужа в одну квартиру. Дело было при советской власти, то есть обен. В процессе выяснелость, что бабушка выходила замуж четыре раза и каждый раз исправно меняла фамилию. Причем внук был от первого брака, который заключался в Миске до войны. Все архивы пропали . Что им стоило доказать, что это бабушка и внук и в сказке сказать и пером не описать.:girl_rolleye:

Могли ещё Юрьевной записать. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 9

cabomba23 сказал(а) 4 минуты назад:

Такое ощущение , что со слов. В советски времена  если у родителей была разная национальность , ребенок при получении паспорта мог выбрать любую. У меня папа украинец, но в свидетельстве о рождении оба родителя записаны русскими ( со слов мамы, папа в это время в морях был) , ну и я русская , понятно. А у моего мужа мать латышка а отец  украинец, когда он пришел получать паспорт его спросили какой он национальности , он сказал "конечно русский" так и записали

Это да . У нас все шорцы были русскими 😂

• Thanks (+1) 9

slotr1 сказал(а) 14 минут назад:

:D

🇺🇦 Open Ukraine | Открытая Украина, [13.08.2022 22:45]

Скрыть контент

photo_2022-08-13_23-00-18.jpg

photo_2022-08-13_23-00-24.jpg

Наше бандерье накинулось на российскую либираху, которая нашим бешенцам попы вытирала. Очень правильная воспитательная акция, каждый кто связывается с чубатыми должен знать своё место у параши

@OpenUkraine

Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

cabomba23 сказал(а) 1 минуту назад:

Одно и то же . Метрика старое название свидетельства о рождении.  Мама и бабушка часто так говорили

Я поэтому и спросила . Бабушка тоже метрикой называла свидетельство о рождении. 

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 2 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Теперь - из-за проводимой РФ спецоперации - он "считает, что, так или иначе, официально или нет, к Украине после этого нужно относиться как к члену НАТО".

Идиот.

Американец. Который всегда был нашим врагом. Просто, в отличии от нынешней банды у власти, всегда сохранял  здравомыслие и разумную осторожность.

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 6 минут назад:
cabomba23 сказал(а) 9 минут назад:

Одно и то же . Метрика старое название свидетельства о рождении.  Мама и бабушка часто так говорили

Я поэтому и спросила . Бабушка тоже метрикой называла свидетельство о рождении. 

Ну да. До 1918г - запись в Метрической книге - рождение/венчание/смерть.

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 1 час назад:

Оказывается это многозначный термин, в том числе: 

Метрика — распространённое в обиходе название свидетельства о рождении или записи в метрической книге.

• Thanks (+1) 6

Guest
пеликен сказал(а) 13 минут назад:

:D

В свое время сильно удивился, узнав что и Григорий, и Егор - это по святцам Георгий.

Егор, Георгий или Жора, моего деда по отцу звали Егор, Георгий его называли и так, и так. Григорий это Гриша.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Егор, Георгий или Жора, моего деда по отцу звали Егор, Георгий его называли и так, и так. Григорий это Гриша.

Я кота так назвал. Правда, потому, что жрет много. Сперва хотел Эдуардом, но передумал.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:
11220 сказал(а) 8 минут назад:

Я кота так назвал. Правда, потому, что жрет много. Сперва, правда, хотел Эдуардом, но передумал.

Почему?..

В нем чувствуется порода. Особенно, когда в пыли валяется: он проделывает это в высшей степени аристократично.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 20

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

В нем чувствуется порода. Особенно, когда в пыли валяется: он проделывает это в высшей степени аристократично.

А "Гриша" - потому что грешить любит?..

• Haha 3

SisterofBattle сказал(а) 4 часа назад:

Ну, соприкоснувшись с изнанкой отечественных СМИ, могу вас заверить, что градус "аналитики" будет только усиливаться. А "казус Овсянниковой" обязательно повторится. 

Хотел проиллюстрировать картинкой к своему предыдущему сообщению, но не стану повторяться.

• Thanks (+1) 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 4 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:

Замечу, что первые серии МиГ-29 имели проблемы с прочностью килей. В РФ проводили доработки. Как у заграничных - не знаю, укры скоро на своих тушках проверят.

Братушки, чо...

- Хоть братушкой, хоть брачучелом - а результат один будет! - подвел итог генерал Генштаба.

Заземлялось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 16 минут назад:

А "Гриша" - потому что грешить любит?..

Ну он тогда мелкий был, эта сторона натуры была еще непонятна.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

2 hours ago, Dmitrij_Orenburg said:

Милота на Евроньюс...

Сотрудники охраны(выступления) и зрители в зале(!!!) помогли задержать нападавшего(на Салмана Рушди)...

...И кому они помогали?!?..

Полиции.?

• Thanks (+1) 3