Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Barbican сказал(а) 5 минут назад:

Я бы таких коллег увольнял. Безалкогольное пиво - это даже не стих без вдохновения и не борщ без картошки, а свадьба без невесты 

Я бы сказал "свадьба без драки". Еще подходит "справка без печати"

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Кстати... Гудов, свадьба на носу, а драку заказал? Это не свадебное платье, без которого можно обойтись. Это давняя традиция!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

деревенщина сказал(а) Только что:

Кстати... Гудов, свадьба на носу, а драку заказал? Это не свадебное платье, без которого можно обойтись. Это давняя традиция!

Гудов женится? Он же никуда не ходит!

• Haha 16

aliy сказал(а) Только что:

От марганцовки мучнистой росе не тепло , не холодно . Мучнистая роса- грибок . Его убивают фунгицидом . Марганцовка - антисептик . На грибок не действует . От марганцовки может быть плохо . Сжечь листья марганцовкой очень легко . Её можно использовать в саду , но как антисептик . Обычно в растворе замачивают семена / клубни , корни, чтобы дезинфицировать перед посадкой . Землю проливают тоже для дезинфекции . Листья опрыскивать нельзя . 

Я семена на полтора суток замачиваю перед посевом.

• Thanks (+1) 1

cabomba23 сказал(а) 29 минут назад:

Работаю в пгт им. Морозова (Ленинградская область) , все и жители и понаехавшие называют исключительно Морозовка.

Ее так и 50 лет назад называли.

• Thanks (+1) 3

Сибиряк сказал(а) 1 минуту назад:

Я семена на полтора суток замачиваю перед посевом.

😳 зачем ? 

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 40 минут назад:

Сейчас произношение топонима "на/по Москва-реке" настолько уже закрепилось и устоялось, что хоть тресни, а москвичей уже не переделаешь, несмотря на правила. Времена идут, язык живой, он меняется:)

Я запутался. Так как правильно, "на Москве-реке" или "в г. Москва-река"?

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Сибиряк сказал(а) 23 минуты назад:
Barbican сказал(а) 25 минут назад:

Я бы таких коллег увольнял. Безалкогольное пиво - это даже не стих без вдохновения и не борщ без картошки, а свадьба без невесты 

Безалкогольное пиво - первый шаг  к резиновой женщине.

На резиновой женщине, как минимум, можно плавать...

• Haha 9

Сибиряк сказал(а) 4 минуты назад:

В марганцовке - от грибка.

Нет . От грибка можете этого не делать . Это антисептик . От бактериальных инфекций и гнилей да . Достаточно полчаса / час . 

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 14 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 52 минуты назад:

Сейчас произношение топонима "на/по Москва-реке" настолько уже закрепилось и устоялось, что хоть тресни, а москвичей уже не переделаешь, несмотря на правила. Времена идут, язык живой, он меняется:)

Я запутался. Так как правильно, "на Москве-реке" или "в г. Москва-река"?

Да и не заморачивайтесь. Тут ведь главное: оказаться "на Москва-реке," а не "в Москва-реке":D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Guest
aliy сказал(а) 23 минуты назад:

😂😂😂😂 Принесли из леса . То есть Вы пошли в лес , выкопали там ёлки и унесли их домой . 🙈 Я понимаю , что так многие делали раньше . Но по сути это вандализм и воровство . 
У меня покупные хвойные . И если я заплатила за саженец 3500 р , то буду за ним ухаживать , чтобы не погиб . 🤷‍♀️

1989 год, мы и берёзу так же принесли и посадили, родственная почва, родственная местность, шансов что приживутся больше чем покупные. Прижились, но не все, это правда. Так они бы и в лесу не прижились, прорастает каждый год много, но большая часть погибает.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Платья еще и сам не видел. Организуют свадьбу молодые сами, мы гости. Сказано уже, "горько не орать, невесту не красть". 

Даже потихоньку « горько « не кричать ? ))))

• Haha 9

Иногда они проговариваются...

Цитата

В США бывшего сотрудника Twitter осудили за шпионаж в пользу Саудовской Аравии

Не знал, что Твиттер - «секретная государственная компания», секреты которой подпадают под статью «шпионаж»!

Официально, Твиттер - частная компания, торгующая акциями на рынке, но теперь все становится понятно, «торговля акциями» и «частная собственность», просто прикрытие для таких компаний, чтоб люди не пугались, заводя аккаунт.

ТГ Дм.Василец

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

V_Gudov сказал(а) 5 минут назад:

Платья еще и сам не видел. Организуют свадьбу молодые сами, мы гости. Сказано уже, "горько не орать, невесту не красть". 

То есть, вот так вот? Все вековые традиции побоку...  :handface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

11220 сказал(а) 5 минут назад:

1989 год, мы и берёзу так же принесли и посадили, родственная почва, родственная местность, шансов что приживутся больше чем покупные. Прижились, но не все, это правда. Так они бы и в лесу не прижились, прорастает каждый год много, но большая часть погибает.

Я не приветствую такой способ 🤷‍♀️. Да и в настоящее время в продаже чего только нет . И гораздо интереснее , чем обычные видовые ёлки / берёзы . Покупные нормально приживаются , если всё делать правильно . 😀

• Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Marlen сказал(а) 1 минуту назад:

То есть, вот так вот? Все вековые традиции побоку...  :handface:

И не говорите . Дочь с зятем 24 августа летят в Питер на свадьбу двоюродной сестры зятя . Организаторы свадьбы предупредили , чтобы цветы для невесты не покупали . Бутылку вина , на которой сделать подпись . 🤷‍♀️ Какое счастье , что свадьбу дочери мы уже отгуляли . 😂

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

deepdiver сказал(а) 4 часа назад:
деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

А жителям д.Зады под Иркутском пофиг ударение

image.png.24c8a52a62ed8fa569c33c40a3e82b02.png

Я несколько лет назад фотку с этим знаком тута размещал.

Жители Монделево Ленинградской области только пожимают плечами, ачётакова ну Зады. :)

Прикольная топонимика (40 фото) .

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

И не говорите . Дочь с зятем 24 августа летят в Питер на свадьбу двоюродной сестры зятя . Организаторы свадьбы предупредили , чтобы цветы для невесты не покупали . Бутылку вина , на которой сделать подпись . 🤷‍♀️ Какое счастье , что свадьбу дочери мы уже отгуляли . 😂

Какая однако интересная невеста...

В принципе - поддерживаю.

• Haha 8

Jek Bui сказал(а) 1 минуту назад:

Дочь тоже сказала , что так даже лучше. Купила в Гай Кодзор  бутылку вина  в подарочной упаковке 

• Thanks (+1) 7

Jek Bui сказал(а) 6 минут назад:

Бутылку вина , на которой сделать подпись .

разобьют о голову жениха и пожелают семи футов под килем?

• Haha 14

aliy сказал(а) 15 минут назад:

Так свадьба внучки ещё впереди

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

aliy сказал(а) 28 минут назад:

Можно таблички с надписью "Горько" сделать. И поднимать переодически. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

Jek Bui сказал(а) 13 минут назад:

В зависимости от количества гостей (и степени их жадности) есть шанс собрать на свадьбе приличный винный погреб. Или хотя бы холодильник. :girl_smile:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Panalan сказал(а) 2 минуты назад:

А молодые в ответ будут поднимать плакатик с нарисованной целующейся парочкой.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 20

Panalan сказал(а) 1 минуту назад:
aliy сказал(а) 31 минуту назад:

В ВотсАп молодым писать хором :D

e885cbb62da23d0fac63572a5052dc86.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

В ВотсАп молодым писать хором :D

Это была самая тихая свадьба. В ресторане был бесплатный Wi-Fi © 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 22

Danochka сказал(а) 9 минут назад:

В зависимости от количества гостей (и степени их жадности) есть шанс собрать на свадьбе приличный винный погреб. Или хотя бы холодильник. :girl_smile:

А может :girl_in_dreams: и  библиотеку

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

:D

Варшавская русалка, [11.08.2022 14:00]
Главный вуз Кракова выставил на продажу общежития с украинскими беженцами

Один из лучших вузов Польши Ягеллонский университет решил выселить 162 украинских беженца из двух общежитий, ранее выставленных на продажу.

🔻Прибывших в марте беженцев (в основном женщин с детьми) изначально заверили, что они смогут проживать в общежитиях в течение 18 месяцев.

🔻В самом вузе опровергают данную информацию, ссылаясь на недопонимание. По словам представителя университета, ни о каком предоставлении жилья на целых полтора года и речи не шло. В вузе уточнили, что беженцам предоставили возможность лишь находиться на территории Польши в течение упомянутых 18 месяцев и не более того.

🔻Поворота с продажей зданий и выселением украинцы никак не ожидали и даже были готовы платить за аренду комнат из своего кармана — многим из них, к счастью, уже удалось трудоустроиться. 

Однако похоже, что беженцам всё равно придется искать новое жильё. В университете только разводят руками и максимум предлагают «помочь советом» в поиске трудоустройства и нового места жительства.

#Польша #Украина #беженцы
@pl_syrenka — Польша не заграница

(https://notesfrompoland.com/2022/08/09/polish-university-orders-150-ukrainian-refugees-to-leave-dorms/)

https://t.me/pl_syrenka/3675

Пусть кто-нибудь из украинских владельцев Порше или Феррари купит общагу для соотечественников

Edited by IgorPerm
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Евгения61 сказал(а) 3 минуты назад:

:acute:

ФНС хочет включить Канаду в список стран, не обеспечивающих налоговый обмен

В список РВСН лучше включить. Монтю жалко, но - штош...

scale_1200

• Thanks (+1) 9

Guest
aliy сказал(а) 27 минут назад:

В августе хорошо. Я как то ездил в конце декабря. Когда на стрелку Васильевского поехали, снега было много, сплошное месиво, никто ничего не убирал, невесту на руках несли. Как раз Валентина Ивановна там командовала, а потом ветер начался. Вобщем было весело.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Guest
пеликен сказал(а) 5 минут назад:

Не рекомендую оказавшись в Анадыре называть его АнадЫрь. Презрение к приезжему с материка обеспечено.:D

Такого по стране очень много, Одесса или Одэсса.

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 1 час назад:

Я понимаю , что так многие делали раньше . Но по сути это вандализм и воровство . 

Если рядом  несколько растут, то все равно  выживет только одно дерево.Остальные погибнут

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

В августе хорошо. Я как то ездил в конце декабря. Когда на стрелку Васильевского поехали, снега было много, сплошное месиво, никто ничего не убирал, невесту на руках несли. Как раз Валентина Ивановна там командовала, а потом ветер начался. Вобщем было весело.

Они в Выборге будут на какой- то базе отдыха . 

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 13 минут назад:

Там я в качестве приглашённой гостьи буду . С дочерью сложнее . Я месяц шила платье , расшивала жемчугом . Да и другие приготовления были . Себе костюм шила за 2 дня перед самой свадьбой . 

Вот кстати, вопрос как к профессионалу: я правильно понимаю, что сшить свадебное платье (классическое, с пышной юбкой и облегающим верхом/корсетом) с нуля примерно за десять-двенадцать часов - это просто нереально? 

Было тут в телевизоре как-то реалити-шоу - соревнование портных-любителей на выбывание. Пошив свадебного платья был финалом конкурса, и что-то я со своим опытом шитья очень засомневалась. Я за такое время максимум что-то типа "маленького чёрного платья" сделаю, был такой опыт.

Дурят народ, да?

Edited by Danochka
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8