Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Яблоки будете?

Антоновка в этом году уродилась знатная. Яблочко к яблочку. Грамм по 400-500 каждое.

20220810_144944.jpg

Сегодня в Московию дань отправил. Такой же ящик только полный. Прет , как из рогатки. Я столько не съем, пускай родственники давятся...

Показать контент

П.С. Домохозяину на заметку. Сорт помидор "бычье сердце кремовое" . Сладкие.

Интересен тем, что семенные камеры маленькие, практические нет воды\сока в них. Тело помидора - сплошное "мясо". Ну, почти. При этом сладость "помидорная", с кислинкой. В отличие от вон тех, в тазике сверху на фотке. Там у меня почему то "черная груша" в этом году перестала быть черной и перестала быть "грушей", сажал из семечек прошлого года. Стала красной. Хотя пока были завязи, они были черные. Видимо, произошло расщепление гибрида на основной сорт...

Но фруктовый фффкуссс не потеряла. Вообще на помидор не похожа на вкус. Помидорной кислинки вообще нет.

Может это то самое , что ела @КАССАНДРА

А антоновка она в ящике  или миске?

По мне на вид так не очень..:unknown:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Gamecollector сказал(а) 2 часа назад:

Растворитель поляки слили или немцы?

Аполитично рассуждаете! Путин, конечно. Лично. Ну, может, Шойгу поручил, но вряд ли.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Jek Bui сказал(а) 9 минут назад:

А антоновка она в ящике  или миске?

По мне на вид так не очень..:unknown:

В ящике. Непосредственно в ящике. Это новый  , инновационный сорт помидор, выглядит как ящик.

(городской, прости Господи,  что у ж тут поделаешь... )*размашисто перезвездился на Капитал Маркса*

Для тебя - помидорный полиэтилен черного ящика - это новизна, прогресс и модный вкус.

Со скидкой в 50 %. Не смотри на форму, смотри на скидку. Ящик сделан из чисто полиэтиленовых помидоров

Обогащенный вкусом помидора, идентичного натуральному, с добавкой необходимых твоему организму витаминов

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

aliy сказал(а) 8 часов назад:
rav48lite сказал(а) 11 часов назад:

0F610D80-1780-4BED-B091-FB47E049343D.thumb.jpeg.4237173b4e52c9095b2d69cbddc981ca.jpeg

Я конечно уже вокруг все почистил, огородил, повесил флажок. Только я волнуюсь - какой-то он заморенный, весь погрызенный, листья болезненного цвета. Может быть его чем-нибудь полить, попрыскать, посыпать?

Подкормить комплексными удобрениями . Обработать фунгицидом , инсектицидом . Можно всё совместить в одном опрыскивателе . Например , скор( фунгицид ) + фертика ( водорастворимое комплексное удобрение) + любой инсектицид ( алатар , фуфанон ) + циркон ( для стимуляции корневой ) . Осенью обязательно обработка медьсодержащим ( хом , абигапик , бордоская ) 

Я бы от всего перечисленного точно помер. Может быть, виски опрыскать?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

В ящике. Непосредственно в ящике. Это новый  , инновационный сорт помидор, выглядит как ящик.

Помидоров... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Belka сказал(а) 1 минуту назад:

Наша местная Пизанская башня

Скрыть контент

cd60604b-9aac-48b5-a03a-8ea0f10da159.jpg

Лет триста стоит уже?

• Haha 16

V_Gudov сказал(а) 39 минут назад:

Не снижайте вероятность выживания. Пока не трогаете - 50\50. Будете прыскать  - помрет. 

У мен уже 2.5 метра отрос, из желудя проращивали, один из 7 ростков .

P.S. Лет  через 50 сделаете из него бочку, 10 лет будете в ней настаивать херес или чего-нибудь на "хе", а потом зальете туда самогона на солоде и еще через 12 лет получите Томатин по-сибирски

Мне кажется, по средам Вы особенно оптимистичны :) Если все пойдет по плану, дорасти до такого размера этот дуб сможет разве что при моих правнуках (японскому дубу, например, требуется на это более 300 лет) И я очень надеюсь, что правнуки не совершат такую глупость - делать из него бочки.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Belka сказал(а) 4 минуты назад:

Наша местная Пизанская башня

Показать контент

cd60604b-9aac-48b5-a03a-8ea0f10da159.jpg

Давно стоит?

• Haha 1

Marlen сказал(а) 40 минут назад:

Курwiметр сказал(а) 57 минут назад:

Помидоров... :cleaning-glasses:

Помидоров, как и рыбов, только если красивое. А если зеленое и сморщенное, то просто помидор.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Belka сказал(а) 2 минуты назад:

Какое там, не дали достопримечательности прижиться

Вот же варвары какие!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Давным-давно Винокуренные Ёжики Усадьбы перепутали  шерри с черри и залили виски в бочку из-под соленых помидоров. Пятнадцать лет, пятнадцать долгих лет прошло до того момента, когда глубоко разочарованные ВЁУ впервые заглянули в словарь иностранных слов. Выливалось...

• Haha 26

Я, конечно, не знаток сравнительной лингвистики, но, поскольку в лавке продаётся всяческая фигня для ремонта, русский аналог названия просто сам напрашивается...

IMG_20220810_211155.jpg

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 23

Staryi_Russkiy сказал(а) 57 минут назад:

Чем кормили и что на отрез отказывались есть немцы в плену у Красной армии

Да ужж. Вот где теперь учиться русскому нерусскому человеку

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 13 минут назад:

Давным-давно Винокуренные Ёжики Усадьбы перепутали  шерри с черри и залили виски в бочку из-под соленых помидоров. Пятнадцать лет, пятнадцать долгих лет прошло до того момента, когда глубоко разочарованные ВЁУ впервые заглянули в словарь иностранных слов. Выливалось...

Виски с ароматом закуски.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 29 минут назад:

Помидоров, как и рыбов, только если красивое. А если зеленое и сморщенное, то просто помидор.

Помидоры - это тоже яблоки, только золотые:book:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

MeckiMark сказал(а) 22 минуты назад:

Я, конечно, не знаток сравнительной лингвистики, но, поскольку в лавке продаётся всяческая фигня для ремонта, русский аналог названия просто сам напрашивается...

IMG_20220810_211155.jpg

От Эбенового дерева же, ещё из латыни и древнегреческого пришло. Мы его тоже знаем в виде "эбонита", "эбонитовой палочки". Ваш, Кэп. ))

кот_о_фей сказал(а) 18 часов назад:

Пассаж в Пассаже).

Скрыть контент

справедливая повесть о том, как один господин, известных лет и известной наружности, пассажным крокодилом был проглочен живьем, весь без остатка, и что из этого вышло 

Скрыть контент

Зы.

Фёдор Михалыч.

Прочитал. А хорошо излагает, каналья, особенно про привлечение иностранных капиталов!

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 38 минут назад:

Можно и не трогать , и ждать . 🤷‍♀️Я так наблюдала за сосной кедровой , которую привезли родители зятя из Красноярска . Наблюдала год . Потом сжалилась . И начала ухаживать . Растёт . Хорошенький . Всё нужно делать без фанатизма . 

У б/ж во дворе розы, она их опрыскивает от паразитов чем-то из того, что Вы написали. Попросил завтра привезти и попшикать.  Посмотрим, если не забудет...

• Thanks (+1) 9

MeckiMark сказал(а) 41 минуту назад:

IMG_20220810_211155.jpg

Недавно я узнал новое слово la huida. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

"Столетние меды ставленные" это называлось.

- Мы знаем! Мы знаем! - запрыгали Китаеведческие Ёжики Усадьбы сообразив, почему у китайцев столетние яйца такого цвета. Они их тоже дегтем обмазывают!

sddefault.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Чем кормили и что на отрез отказывались есть немцы в плену у Красной армии

....ь. Ну а что такое квас, а тем более как можно заливать им овощи (окрошка), видимо, не понимали в принципе.

К....

Притом что в Германии (видимо, Восточной) бытует такая вещь, как бесхмелевое пиво - по сути, крепкий квас.

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Ензык польский интуитивно понятен :)

80628663-original.jpg

Хотел я свернуть в этот Бабск, пошукать, что там и как - супруга не позволила

• Haha 4

Евгения61 сказал(а) 15 минут назад:

:hat:

Bloomberg: кредиторы согласились заморозить выплаты Украины по внешнему долгу до 2024 года

НЬЮ-ЙОРК, 10 августа. /ТАСС/. Кредиторы Украины, на долю которых приходится около 75% ее задолженности по внешним обязательствам, согласились заморозить выплаты до 2024 года. Об этом сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на украинское министерство финансов.

Общая сумма внешней задолженности Украины, по данным агентства, составляет $19,6 млрд. Решение о заморозке платежей позволит Киеву сохранить $5,8 млрд, которые должны были быть уплачены в обслуживание долга до 2024 года. 

https://tass.ru/ekonomika/15443059?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

К тому времени и осёл и падишах уже помрут

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Еллена сказал(а) 7 часов назад:

В рассказе "Человек с рассечённой губой" действие, насколько помню, частично происходит в опиумном притоне, где Ватсон в поисках знакомого обнаруживает Холмса, изображающего завсегдатая. А вообще в 19-м -- чуть ли не середине 20-го века доступными лекарствами были вещества, которые сегодня однозначно наркотики (ландаум - опиумная  настойка и т.п., даже ЛСД довольно долго).

опийная настойка была в войну, обезболивающее, а раствором кокаина помнится дочке аденоиды мазали. Не потому что новокаина не было, а, говорят, на него гораздо чаще бывают аллергические реакции.

• Thanks (+1) 2