Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Тоже мимо, уже проверил.

Ну как "мимо", вот же всё - и рыбьи жмыхи, и чего хочешь.

https://iknigi.net/avtor-ernest-seton-tompson/166093-rasskazy-o-prirode-s-voprosami-i-otvetami-dlya-pochemuchek-ernest-seton-tompson/read/page-2.html

Но я конечно на пол не валю и коленом на грудь не встаю, как хочите.

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 39 минут назад:

"как же хочется простого человеческого «удары по мостам через Днепр, через которые западное оружие доставляется в зону проведения СВО»"

https://t.me/vasyunin/1012

Видите ли, совсем не факт, что нам нужно это западное оружие на Правобережье Днепра

• Thanks (+1) 1

Guest
Marlen сказал(а) 38 минут назад:

"как же хочется простого человеческого «удары по мостам через Днепр, через которые западное оружие доставляется в зону проведения СВО»"

https://t.me/vasyunin/1012

По мостам через Днепр не надо, самим пригодятся. А вот почему не уничтожаются путепроводы с границей Украины, Польши, Венгрии, Словакии не понятно. Об этом уже и в телевизоре стали говорить. Какая то логика есть, не понятно какая. Для чего всё сохраняется? Нам всё равно не достанется.

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) 9 часов назад:

Корма достаточно дорогие. Если как в деревне у нас - молока налили раз в сутки и иди, сам себе еду добывай, то конечно.

Правильные коты едят у соседей. Периодически всех обходят и собирают дань

• Thanks (+1) 8
  • Haha 25

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Вот что нашёл.

Цитата

Почему-то нигде не написано, что синильная кислота способна накапливать я только при отсутствии кислорода, то есть если ядро находится в косточке. Если косточку свежего плода раскололи и вынул ядро, то ни в варенье, ни в компоте, ни в сухом виде кислота не образуется. Вот если сделали варенье или компот с косточками, то ядра из них уже есть не нужно. Да и сам компот не есть по истечении года, потому что кислота через косточку начинает проникать в раствор. В варенье, если оно не закатано под крышку, а просто налито в банку с обычной крышкой, синильная кислота накапливается дольше, к тому же в варенье много сахара, в присутствии которого она меньше образуется. Вот в сушеном урюке, я так и не нашла инфы, как она быстро образуется, а именно это и искала.

Вооот. А то я сижу и удивляюсь - варенье из абрикосов с косточками варили исправно каждый год и ели, аж за ушами пищало. Косточки яблочные - тоже только в путь, однажды в детстве я из яблочных семечек сделала себе бусы, носила их несколько дней, потом они мне надоели и я их съела. И всё живая.

Другая версия - как аристократы в древние времена принимали яды в микродозах, постепенно увеличивая их, чтобы иммунитет к отравлению выработать, так и у нас он выработался, мы той синильной кислоты уже литры употребили... :girl_haha:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Иван царевич сказал(а) 7 часов назад:

На фронте несколько подразделений из бурятии, и они, представьте себе, могут общаться на бурятском друг с другом не из соображений секретности, а потому что это - их родной язык.

А журналюги из этого уже успели зрадоперемогу слепить.

Поэтому им не выдали рации с шифраторами?

Оригинально. 

• Thanks (+1) 1

Naruto сказал(а) 2 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 11 часов назад:

1acdd910dde0110c4156160cb5f2d957.jpg

Это же ранний Пешков. У него там в рассказах всё так перемешано. Старуха, помню, точно была, море было, мужик какой-то рыбак тоже. Паровоз... Гм...

А, вспомнил: "Убийство в "Восточном экспрессе". 

:morning:

88f2a326ac8fb7aacef7da131f0bba61.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Che_burashka сказал(а) Только что:

88f2a326ac8fb7aacef7da131f0bba61.jpg

А ведь кто-то диссертации на эту тему пишет... :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

пеликен сказал(а) 2 часа назад:
Orahan сказал(а) 9 часов назад:

- Кто бил немецкий солдат палочкой по голове?! Или как это по-русски - оглобля! 

:D

1470509983_e-news.su_image-107.jpg

Френдли файр, или мысли о своём, о женском :)

31327223_ef8aecf2e9094f2b3be23cb172f5677

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

Tusha сказал(а) 1 час назад:

Может не все? Мы из Бухары привезли местный специалитет - поджаренные, подсоленные косточки абрикосов с полуоткрытыми створками, как фисташки продают.

Наверное не все. Я тот еще специалист по фруктам южной Украины в 1946 году.:mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:
Marlen сказал(а) 3 часа назад:
SisterofBattle сказал(а) 3 часа назад:

Тоску" сочинил Джакомо

Пуччини. Но от этой версии он бы отрекся. 

Ой :girl_shy: Скопировала бездумно :girl_redface:

Верди, Пуччини... Если под музыку Лебединого озера пустить балетных исполнять Щелкунчика, 99% населения не заметит подвоха. (В КВНе как-то было) :)

Таки я из 99%:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Ruslan сказал(а) 7 часов назад:

"ЗАКРИЙТЕ НЕБО!" 

Матерщинные у них названия каналов, убрал под спойлер. 

Показать контент

Screenshot_20220808_152342.jpg

В принципе логично. Осталось только построить купол, чтобы от него ракеты отскакивали

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Егор сказал(а) 4 часа назад:

Помните выражение:

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и ...

Сегодня, для себя, обнаружил окончание фразы:

Untitled(1).gif.1d4ebde4bc2ad43fc5c03ac9c186285c.gif

https://t.me/politwera/73258

Сепаратюга просто прелесть

-Алле! Хватит бухать! 

• Haha 9

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Старуха была из Ергиль. До сих пор не знаю где это.

Русалка, значит.

image.png.2c49c76e2107fa3e30ac47370ad05f3a.png

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Danochka сказал(а) 6 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 12 часов назад:

1acdd910dde0110c4156160cb5f2d957.jpg

"Записки охотника", вестимо.

Уже который день обсуждаем, "Война и Мир"

Edited by Barbican
  • Haha 5

SisterofBattle сказал(а) 4 часа назад:

"Тоску" сочинил Джакомо

Это не "ТОска", а " ТоскА", жуткое порождение олибиралившегося хама. 

Собственно, как ни печально, либерализм должен тудатидтить, ведь катиться под горку всегда проще. 

Кстати, а помните"Окно в Париж" Мамина?  Он отлично понимал, что к этому всё идёт, но,  к сожалению, не видел выхода и был поглощен либеральной   клоакой. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 5 часов назад:

Я бы прокричала: "Имя, сестра, имя! (и адрес)", но теперь неизвестно, когда в обе стороны можно будет свободно проехать, без хитрых маршрутов с пересадками. (смотрела на прошлой неделе билеты через Турцию, караул, сколько стоят)

А так да, хорошие мастера нарасхват. Вспомнила, как мне знакомая в ЖЖ предлагала контакт парикмахера, которая сейчас живёт в Бельгии, но стрижёт по самым высоким российским стандартам. И я всерьёз думала - а не лучше ли в соседнюю страну за хорошей стрижкой ездить, чем каждый день от своего отражения в зеркале расстраиваться? 

Зато в стамбульском аэропорту продают Томатин. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Marlen сказал(а) 4 часа назад:

И ещё о культуре...

image.png.10ece320e143f8a97185f92b21cefe33.png

Рижская опера...

https://t.me/vityzeva/65047

ПС: Альтернативное прочтение "Тоски" Джаккомо Верди. Постановка Дмитрия Бертмана

А нет ли здесь антисемитизма?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 8 минут назад:

Оу, Валенса синдромом Чубайса заразился, похоже! (т.е. гиена дозвизделась :sarcastic:)

1991651_600.jpg

"Больше лехов - холодных и разных!" (че)

Да что с ними сделается? Они ж черти сами. Вон чубысь выкарабкался... Бидон в деменции, Пэлоси похоже тоже (вспоминает как в детстве ямку в песке до Китая копала). Специально таких поставили, чтоб жёлтым билетом потом прикрыть задницу, когда спросят... Если будет кому и с кого спрашивать после ядерного Армагеддона. 

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

SisterofBattle сказал(а) 4 часа назад:

"Тоску" сочинил Джакомо

Джакомо Верди это уже альтернативное прочтение Джакомо Пуччини и Джузеппе Верди 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:

Сойдёмся на том, что это их внебрачное дитя. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

тимучин сказал(а) 3 часа назад:

Понял, простил!

шепотом, я люблю абрикосовые косточки, специально покупаю в пакетиках. :wink: но редко.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Цитата

Каламбуры о композиторах
Почему-то именно фамилии композиторов прекрасно вписываются в каламбуры:

Проснулся однажды римский композитор Корсаков от какого-то Шумана (как оказалось, Глюк), продрал Глазунова, почесал в Бородине. Потом выпил Чайковского с Бизе, съел Штрауса под Сметаной, закусил Хренниковым с Мясковским, и такое у него в животе Пуччини сделалось! Он понял, что Стравинский. Вскочил, накинул Шуберта и выбежал во Дворжака, чуть на Глинке не поскользнулся. Посереди Дворжака сел на на Могучую Кучку Мусоргского. Бах! Брамс! - навалил Гуно. Запахло Паганини. Римский композитор Корсаков взял Листа с капельками Россини - и Скрябиным по Шопену.
Проснулся утром Бетховен, умыл Глазунова, помыл Бородина, съел Мясковского в Сметане, закусил Хренниковым, запил Чайковским с Бизе. Тут его стало Пуччини... а потом Паганини... Он надел Шаляпина, накинул Шуберта, вышел на Дворжака, присел у Мусоргского бака... и вдруг Бах! Бетховен сорвал Листа, вытер Шопена, посмотрел на Гуно, присыпал Глинкой... И подумал: "Могучая кучка!";
Сидели мы раз за Чайковским и Балакиревали. Закусывал я Бизе со Сметаной. Вдруг у меня в животе Пуччини и во двор Паганинни. Я надел Шуберта, вышел во Дворжак, от ветра - Шуман. Повесил я Шуберта на Шостаковича, присел на Мусоргского - Бах, Бах...Навалил я Могучую кучку. Взял Лист, подтёр Шопена. Возвращаюсь, а мне говорят: "У тебя на сапоге Глинка." Я почесал Бородина и отвечаю: "Это не Глинка, а Гуно".

• Haha 10

11220 сказал(а) 4 часа назад:

Сегодня годовщина 08.08.08.

Как говорят в тырнетах, по церковному календарю - День Димитрия Принудителя. В этот день испокон веков грузины грустны и не принято есть до ночи хачапури и хинкали. И на улице появляться в этот день грузинам - грех великий.

• Thanks (+1) 6

SisterofBattle сказал(а) 26 минут назад:
Barbican сказал(а) 31 минуту назад:

Сойдёмся на том, что это их внебрачное дитя. 

Настоящий папа - Джакомо Казанова :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

4478 сказал(а) 34 минуты назад:

Всю жизнь ем с детства. Помню в детстве мама с завода приносила ящик косточек, и мы сидели и кололи их.

Есть горькие косточки, но их и не съешь никак.

При нагреве синильная кислота возгоняется, у нее tкип всего градусов 25. Жарить надо косточки.

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 7 часов назад:

Второй день пытаюсь в поисковиках найти рассказ про то, как уличную кошку откормили и она заняла призовое место на конкурсе. Вроде в Нуорке, автор то ли О Генри, то ли Сетон-Томпсон...  Может кто в курсе?

image.png.441bc3aa2fe24cda6b01eb9b6cba75b0.png

• Thanks (+1) 9

LORD сказал(а) 8 часов назад:

Прочитал весточку из игнора...

Если человек идиот, то это пожизненно.

Ладно бы сам жрал, так нет, остальных учит.

Погуглил бы...

Первое сообщение 

Косточки некоторых фруктов содержат синильную кислоту, которая способна вызвать сильнейшее отравление, заявил доктор Мухаммед Ихаб Фуад из отдела биологии Национального исследовательского центра в Египте, сообщает Al Arabiya. Речь идет о косточках абрикоса, слив, персика, яблок и горького миндаля.

Всю жизнь (сколько себя помню - с 3 лет) ем яблоки с огрызком, тщательно разжёвывая косточки. И до сих пор жив! Я феномен?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2