Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Беженцы, коррупция, болтливость. Почему мир устал от проблем Киева?

Recommended Posts

Медведь34 сказал(а) 7 минут назад:

С хохлами всё понятно, но почему Глок такой дешёвый?

ябприкупил.прикопал бы под фундаментом, мало ли зачем пригодится:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

пятница сказал(а) Только что:

ябприкупил.прикопал бы под фундаментом, мало ли зачем пригодится:kolobok_redface:

Тогда лучше калаш. Имхо, он более универсален.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Медведь34 сказал(а) 56 минут назад:

Хохлам достался безвозмездно, то есть даром полагаю... За сколько не продай - все равно с прибылью будешь :wacko:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Медведь34 сказал(а) 1 час назад:

Потому, что основными требованиями австрийского министерства обороны были предельная дешевизна и минимально возможная масса - пистолет офицеру нужен разве что для того, чтобы застрелиться, а закупать их всё равно надо и носить приходится. Шустрый производитель метизов Гастон Глок пользуясь лайфхаком "я в этом ничего не понимаю, потому могу разрабатывать не считаясь с авторитетами" сделал именно то, что просили - предельно дешёвый и лёгкий пистолет с пластмассовой рамкой из которого отлично можно застрелиться. Это уже потом американские барыги почуяв нехилый навар сделали "Глоку" традиционно шумную и лживую рекламу через журнашлюх и киношников на тему того, что он и металлодетекторами в аэропортах не обнаруживается, и вообще вершина высоких технологий будующщего. По сути же "Глок" хорош только для того, для чего его сделали и для стрельбы в тире, как оружие для полиции или самообороны он полное говно из-за ударникового ударно-спускового механизма с "полувзводом" при досылании патрона и отсутствия нормального предохранителя.

• Thanks (+1) 7

nukemall сказал(а) 16 часов назад:

По сути же "Глок" хорош только для того, для чего его сделали и для стрельбы в тире, как оружие для полиции или самообороны он полное говно из-за ударникового ударно-спускового механизма с "полувзводом" при досылании патрона и отсутствия нормального предохранителя. 

Не соглашусь. Глок - это калаш среди пистолетов. Надёжный, без осечек.

В нём есть система защиты от срабатывания, например, при случайном падении пистолета на бетонный пол.

"отсутствие предохранителя" это на самом деле плюс для самозащиты. Система "point and shoot", так сказать. При нападении/стрессе люди, которые стреляют из пистолета не регулярно, забывают о необходимости снять оружие с предохранителя и теряют драгоценные мгновения, а вместе с ними часто и жизнь.

По поводу цены - он примерно и стоит $600. По крайней мере хохлы не продают Глоки в десять раз дешевле номинала.

• Thanks (+1) 1

Апролд сказал(а) 9 часов назад:

Не соглашусь. Глок - это калаш среди пистолетов. Надёжный, без осечек.

А я и не утверждал, что ненадёжный.

В нём есть система защиты от срабатывания, например, при случайном падении пистолета на бетонный пол.

Ну есть

"отсутствие предохранителя" это на самом деле плюс для самозащиты.

Это большой минус - нельзя носить с патроном в патроннике, приведя в боевую готовность надо или стрелять, или разряжать. Вот ты, например, отпугнул "Глоком" гопников, засунул за пояс... а в процессе задел спуск и отстрелил себе яйки. Подобных примеров сотни, если не тысячи. Идеален для самообороны ПМ - у него самовзвод тугой, так что можно спокойно носить с патроном в патроннике сняв с предохранителя, случайно не выстрелит. А "Глок" хорош для тира где отстрелялся, вынул магазин, сделал контрольный спуск и можешь быть уверен в безопасности. 

nukemall сказал(а) 10 часов назад:
Апролд сказал(а) 19 часов назад:

"отсутствие предохранителя" это на самом деле плюс для самозащиты.

Это большой минус - нельзя носить с патроном в патроннике, приведя в боевую готовность надо или стрелять, или разряжать. Вот ты, например, отпугнул "Глоком" гопников, засунул за пояс... а в процессе задел спуск и отстрелил себе яйки.

При встрече с гопниками я вряд ли буду вооружён пистолетом. Там, где я живу, получение разрешения на свободное ношение оружия достаточно геморройный процесс.

Я, собственно, отвечал на следующее:

nukemall сказал(а) В 22.07.2022 в 01:22:

как оружие для полиции или самообороны он полное говно

В моём случае "самооборона" - это защита близких в случае несанкционированного проникновения в дом. Оружие у меня хранится в сейфе. И за то немногое время, которое, я надеюсь, у меня будет, надо будет успеть его достать и приготовить к применению. Снятие с предохранителя - это навык, который вырабатывается при регулярных тренировках. Я глок из сейфа достаю раз в пару лет, съездить в тир, пострелять. После этого чищу, смазываю и убираю обратно в сейф.

Поэтому для меня критично, чтобы оружие работало без осечек. Чтобы в случае чего пистолет, пролежавший без ухода несколько лет не подвёл в самый ответственный момент.

Будет крайне обидно, если мы с грабителем наставим пистолеты друг на друга, нажмём на курки, и тут вдруг обнаружиться, что я забыл снять свой пистолет с предохранителя.

Про нюансы использования глоков в полиции не знаю, но знаю, что конкурсы эти пистолеты выигрывают часто. Может там и присутствует коррупционная составляющая, не в курсе.