Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
amfetiron

Если среди ёжиков, Афганцы? (Служившие в Афганистане)

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые Ежи!

Есть ли среди Вас есть те, кто несли службу в Афганистане? Те кто может проверить по своим источникам, по имени, действительно ли человек с определённым именем служил там? И в какой должности?

Очень надо.... На работе (поликлиника в Москве) столкнулись с одним, из-за него один человек лишился должности (хотя пока не работы сл б-г) и несколько получили серьёзный нагоняй...

(По поведению мне показался не боевым человеком, а типочной так сказать "тыловой крысой")

Все подробности через личку, тему завел для привлечения внимания, спасибо.

Edited by amfetiron
  • Thanks (+1) 4

Думаю обращаться надо не столько к служившим (что, все бойцы "ограниченного контингента" друг друга знают что ли?), а, скорее, к сотрудникам минобороны и тому подобного. Кто может "поднять архивы". Хотя в какой-нибудь "Афганвет", наверное, тоже имеет смысл обратится.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 4

amfetiron сказал(а) 16 минут назад:

Есть ли среди Вас есть те, кто несли службу в Афганистане? Те кто может проверить по своим источникам, по имени, действительно ли человек с определённым именем служил там? И в какой должности?

Очень надо.... На работе (поликлиника в Москве) столкнулись с одним, из-за него один человек лишился должности (хотя пока не работы сл б-г) и несколько получили серьёзный нагоняй...

(По поведению мне показался не боевым человеком, а типочной так сказать "тыловой крысой")

В Красногорске архив МО, там вся информация. Единственное, все же официальный запрос нужен. Или военкомат по месту жительства.

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 1

Я думаю, что все служившие состоят в союзе ветеранов Афганистана. Но, наверное, если туда обратиться, то они не дадут такую информацию. У меня есть знакомый, но сейчас уточнила, он еще с Украины не вернулся. Еще поспрашиваю...

• Thanks (+1) 3

Йожико сказал(а) 1 минуту назад:

В Красногорске архив МО, там вся информация. Единственное, все же официальный запрос нужен

В том то и дело что для начала хочется пробить по не официальным каналам, что бы показать инфу шефу, показать что мы не "верблюды", что бы был резон в случае чего официальный запрос делать.

А я бы попробовала все-таки позвонить, сказать, что чел наезжает и кричит, что состоит в Союзе и какой-то корочкой размахивает, может они хотя бы скажут есть у них такой или нет... 

https://mrorsva.ru/kontakty_mro_rsva

• Thanks (+1) 1

amfetiron сказал(а) 6 минут назад:

В том то и дело что для начала хочется пробить по не официальным каналам, что бы показать инфу шефу, показать что мы не "верблюды", что бы был резон в случае чего официальный запрос делать.

Это закрытая информация, частным образом ее не найти. И что Вам шеф без документов на слово поверит? Если да, то смело говорите, что чел в стройбате в Мордовии служил.

Calipso сказал(а) 9 минут назад:

Я думаю, что все служившие состоят в союзе ветеранов Афганистана. Но, наверное, если туда обратиться, то они не дадут такую информацию. У меня есть знакомый, но сейчас уточнила, он еще с Украины не вернулся. Еще поспрашиваю...

Нет, не все.

amfetiron сказал(а) 4 часа назад:

Через ОК не пробовали? При устройстве на работу военный билет требуется. 

mogol сказал(а) 12 часов назад:

Через ОК не пробовали? При устройстве на работу военный билет требуется. 

Гм. А как человеку помогут 5 цифр воинской части, существовавшей больше 30 лет назад?

Кое-где анкету требуют с местом службы и должностью.

С меня недавно на индийскую визу требовали.

Нахрена это индусам - хз))

• Thanks (+1) 1

amfetiron сказал(а) 17 часов назад:

Я служил 1985-1987, НО! как я могу проверить "подноготную" :kolobok_haveno:я ж не "особистом" там служил......, ежели чего, то Герат и Фарах,  отряд спецназа ГРУ. А он где?

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 28 минут назад:

Гм. А как человеку помогут 5 цифр воинской части, существовавшей больше 30 лет назад?

Там должны быть отметки, принимал участие в боевых действиях. У нас проще узнать,афганцы не платят налоги.

• Thanks (+1) 1

mogol сказал(а) 5 часов назад:
Ars сказал(а) 5 часов назад:

Там должны быть отметки, принимал участие в боевых действиях. У нас проще узнать,афганцы не платят налоги.

Не все :D Только на "недвигу" не платят..... Остальное наравне со всеми

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 3

yuri2008 сказал(а) 1 час назад:

Ну там же у вас ещё проезд бесплатный везде. И всякие музеи- бассейны. У меня много проводов- пилотов знакомых, которые в Кабул тогда летали. Может, и не заслуженно, по сравнению с Вами.

Уважение. 

Ars сказал(а) 18 минут назад:

Ну там же у вас ещё проезд бесплатный везде. И всякие музеи- бассейны. У меня много проводов- пилотов знакомых, которые в Кабул тогда летали. Может, и не заслуженно, по сравнению с Вами.

Уважение. 

Только "муниципальное", но я этим не пользуюсь и никогда не пользовался..... Конечно, лётчикам и бортпроводникам огромная уважуха, Ан-26 на моих глазах, сбили на подходе к аэродрому Шиндант......

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 1 минуту назад:

Только "муниципальное", но я этим не пользуюсь и никогда не пользовался.....

Хм, странно.У меня коллега - снайпером был. По России - везде бесплатно. Но москвич, может московские льготы.

До сих пор Кобзону благодарен - после концерта позвонил домой прямо из штаба. 

yuri2008 сказал(а) 6 минут назад:

Вот зря, мы же эти деньги не печатаем. Вы же их заработали. И не потом, а кровью.

Если приедете на Большую Землю - пользуйтесь. Это то немногое, что Вам должны. 

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 4 минуты назад:
yuri2008 сказал(а) 9 минут назад:

Хм, странно.У меня коллега - снайпером был. По России - везде бесплатно. Но москвич, может московские льготы.

До сих пор Кобзону благодарен - после концерта позвонил домой прямо из штаба. 

Да, везде бесплатно, НО! не "коммерческий" транспорт, :) 

ЗЫ: таки, ДА, Кобзона в Афгане видел 2 раза.....нормальный мужик

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 4 минуты назад:

Да, везде бесплатно, НО! не "коммерческий" транспорт, :) 

ЗЫ: таки, ДА, Кобзона в Афгане видел 2 раза.....нормальный мужик

Илюха рассказывал - там забавно было. Отец чуть трубку не бросил - какой нах Кобзон, какой сын из Кабула, он в Ташкенте служит.

Перед смертью практически Иосиф Давыдыч летел куда- то. Совсем плохой уже .

Илюха ему попытался напомнить - он говорит, боец, я тебе помог? 

Ну и хорошо. Не вспомнил его.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

Илюха рассказывал - там забавно было. Отец чуть трубку не бросил - какой нах Кобзон, какой сын из Кабула, он в Ташкенте служит.

Так и я по "официальной версии" для родителей "служил в Туркмении", правда отчим, был военным ( водолазом) и водил дружбу с  военкомом и таки узнал, что я в Афгане.... и как-то проговорился матери ( правда мне уже месяца 4 оставалось до "дембеля, правда "дембель" на ещё на 4 мес отложился: должен был в ноябре 1986-го домой "уехать", а дембельнулся только в феврале 1987-го  ) у мамы  чуть инфаркт не случился, от такой "новости".........

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 2

yuri2008 сказал(а) 23 минуты назад:

Так и я по "официальной версии" для родителей "служил в Туркмении", правда отчим, был военным ( водолазом) и водил дружбу с  военкомом и таки узнал, что я в Афгане.... и как-то проговорился матери ( правда мне уже месяца 4 оставалось до "дембеля, правда "дембель" на ещё на 4 мес отложился: должен был в ноябре 1986-го домой "уехать", а дембельнулся только в феврале 1987-го  ) у мамы  чуть инфаркт не случился, от такой "новости".........

Ни хрена себе. Столько после приказа переслужить. 

Ars сказал(а) 37 минут назад:

Ни хрена себе. Столько после приказа переслужить. 

Таки да, 2 с половиной "на круг" вышло......водителей не отпускали, пока "замена" не приехала и машину не приняли, а она никак не приезжала .......

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 18 часов назад:

В положения НК добавлены уточнения, в соответствии с которыми для категории «Ветераны боевых действий на территории других государств» предоставляются следующие льготы: Получения стандартного вычета в размере 882 МРП – с 01.01.2020 года; Исключение из плательщиков налога на транспортные средства, земельного налоги и  налога на имущество физических лиц – с 01.01.2020 года; Отсутствие требования по уплате гос. пошлин в судах, при нотариальных действиях и т.д – 10 дней после оф. публикации Закона

Источник: https://pro1c.kz/news/zakonodatelstvo/izmenilos-kategorirovanie-veteranov-v-nalogovyy-kodeks-rk-vneseny-popravki-po-predostavlyaemym-veter/
© pro1c.kz

• Thanks (+1) 2

mogol сказал(а) 51 минуту назад:

В положения НК добавлены уточнения, в соответствии с которыми для категории «Ветераны боевых действий на территории других государств» предоставляются следующие льготы: Получения стандартного вычета в размере 882 МРП – с 01.01.2020 года; Исключение из плательщиков налога на транспортные средства, земельного налоги и  налога на имущество физических лиц – с 01.01.2020 года; Отсутствие требования по уплате гос. пошлин в судах, при нотариальных действиях и т.д – 10 дней после оф. публикации Закона

Источник: https://pro1c.kz/news/zakonodatelstvo/izmenilos-kategorirovanie-veteranov-v-nalogovyy-kodeks-rk-vneseny-popravki-po-predostavlyaemym-veter/
© pro1c.kz

Надо же.....Не знал......., а то мне периодически карту блокируют за несвоевременную уплату транспортного налога...... надо будет выяснить, как от него (налога)  избавиться :cleaning-glasses:

Надо же.....Не знал......., а то мне периодически карту блокируют за несвоевременную уплату транспортного налога...... надо будет выяснить, как от него (налога)  избавиться :cleaning-glasses:

В ФНС запишитесь и с документами туда.

Я два года налог на недвигу лишний платил, оказывается пенсов-вредников автоматически не вносят, принёс им справку из пфр, всё вернули.

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1