Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
paramparam

Paramparam, отпуск, розовые пони, кони, и ставрида

Recommended Posts

В первые я себя пишу или писал, поколику рассчитывал на изменения в образовании (уже не рассчитываю).

Итак , розовый пони:

Ссылка: https://aftershock.news/?q=node/1132824

Текст:

Те изменения, которые сейчас происходят с Россией, ее обществом, элитами и вообще местом в мире настолько масштабны, что, уверен, подавляющее большинство их не осознает до конца.

В плане самосознания и самоощущения мы возвращаемся в 60е годы прошлого века – последнее десятилетие когда советский союз жил собственный умом. Контрреволюция Хрущева уже осуществлена, заглядывание в рот западу набирает силу, но инерция сталинского, самостоятельного мира еще очень сильна.

Мы сейчас в точке бифуркации, которая, надеюсь приведет нас опять в туда, где мы сами являемся творцами своей жизни.

К чему я это пишу – огромное количество явлений, от программы обучения начальной школы до всей федеральной экономики, создавалось и развивалось под огромным и недружественным западным влиянием. Кроме того, научно технический прогресс к текущему дню дал нам такой набор инструментов, с которым многие вещи можно организовать принципиально по-другому. Причем гораздо эффективнее как по затратам, так и получаемому результату. В качестве иллюстрации можно привести систему административных и уголовных наказаний. Она зарождалась и сформировалась в совершенно других условиях и создавайся она сейчас, быть ей абсолютной другой. Принципиально.

Так вот, раз уж АШ борется за почетное звание дома высокой культуры и быта аналитического ресурса, давайте поможем нашим властям и сделаем предположение как могла бы выглядеть та или сфера нашей новой жизни.

Предлагаю начать с многострадального образования, как школьного так и высшего. Тем более, что от болонской системы мы отказываемся и я так понимаю власть сама не до конца понимает, что собственно создавать. Поможем ей.

Итак - предлагаю собрать мнения, обсудить и сформулировать техническое задание к новой системе школьного и высшего образования. Сформулировать что конкретно должен знать, уметь и какими качества обладать выпускник школы и выпускник вуза. И какими способами школа и вуз будут эти цели достигать. Желательно максимально конкретно и без общих фраз. Ну и пояснения почему именно так.

Я в одном частном вузе вообще преподавал бесплатно (то есть меня кинули, по прошествии семестра не заплатили). Скажете, идиёт? Наверное. Но мне преподавание доставляет удовольствие. В Японии я давал частные уроки замечательным детям режиссёра Масаки Иноуэ, платили очень много, но я бы и бесплатно согласился. Для учителя лучшая награда - отдача, результат. И никакие деньги не скомпенсируют, если ученики ничего не вынесли от твоих стараний

• Thanks (+1) 3

А у меня нарицательным стало - место с офигенными циркулями)).

OGOGO сказал(а) 11 минут назад:

Объединил поней в единое стадо. 

а надо было сбросить их с обрыва, как библейских свиней

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

paramparam сказал(а) 1 час назад:

И какими способами школа и вуз будут эти цели достигать. Желательно максимально конкретно и без общих фраз. Ну и пояснения почему именно так.

94308159_8a5607ddbf5aee64635826aec0f6fbb

• Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 49 минут назад:

Спасибо, считающий себя господом!

Iggy сказал(а) 1 час назад:

Нахрена бедную животинку мучить.

Вот ведь, как к слову такая тема и ...про пони.

Есть у Никитиных замечательная песня.

===

Пони девочек катает,

Пони мальчиков катает,

Пони бегает по кругу.

И в уме круги считает.

===

Для танкистов:

"...Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. ..."

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) В 19.07.2022 в 01:39:

Специально вынес в заголовок, а то опять, кто-то упрётся в какого-то коуча и приватную школу и начнёт обвинять в необъективности.

См. ставки учителей физики и математики в школах, не в частных центрах:

https://pyatigorsk.gorodrabot.ru/учитель

Ну а Ессентуки кроют Пятигорск, как бык овцу:

https://essentuki.gorodrabot.ru/учитель

Тут и химия и черчение вооще за почти 14 тыр...

Это, без слов, круто!!!!

Как тут мне заметил один джентльмен "во время СВО говорить о повышении зарплаты может только отъявленный популист". Вам же русским языком пишут, что качество работы не зависит от уровня оплаты труда. Непонятно, почему этот лозунг не применяется как руководство к действию повсеместно. Раз качество работы не зависит, значит сделать всем работающим 1 МРОТ. Представляете, какие ресурсы появятся у государства? Какой прыжок сделает экономика? 

А пока, не занимайтесь "отъявленным популизмом".   

Edited by aaprox
  • Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) В 19.07.2022 в 01:02:

Цитата:

"Мое мнение, что учителей мало. Нужно больше
Промышленный рывок требует людей, умеющих прилично считать. Сами они не появятся".

Позволю своё мнение: учителей (как и врачей, кстати) мало хороших..

И простым добавлением денег вы хорошего учителя не получите . Можно посмотреть на врачей и убедиться в этом. 

В частных клиниках, порой, сидят такие разводилы от медицины, что наперсточники 90-х нервно курят в сторонке...

А что такое хороший учитель? Как определите основные критерии "хорошести"?

Учителей не хватает. В нашей школе уже несколько лет не закрыто несколько ставок. С большим трудом находим пенсионеров за 70, но они физически и психологически не могут интенсивно работать.  

Раз увеличение количества денег результата не даёт (кстати, можно ссылочку об эдаком эксперименте, где учителям зарплату подняли, а результатов нет?) может тогда попробовать уменьшить оплату труда?  

aaprox сказал(а) 9 часов назад:

Как тут мне заметил один джентльмен "во время СВО говорить о повышении зарплаты может только отъявленный популист". Вам же русским языком пишут, что качество работы не зависит от уровня оплаты труда. Непонятно, почему этот лозунг не применяется как руководство к действию повсеместно. Раз качество работы не зависит, значит сделать всем работающим 1 МРОТ. Представляете, какие ресурсы появятся у государства? Какой прыжок сделает экономика? 

А пока, не занимайтесь "отъявленным популизмом".   

Оно уже сделало в образование... или в оно....

Начнем с материала: https://aftershock.news/?q=node/1133443

Спойлер

Любопытные проговорки рептилоидов

👁 4.313:13 - 20/Июл/22  Бедная Олечка ru.svg (10 лет 6 месяцев)
Аватар пользователя Бедная Олечка

С удовольствием иногда смотрю телеканал Виасат Хистори. Сам канал шведский (согласно Википедии), но фильмы гоняет в основном бибисишные, Швецией на нём практически не пахнет, взгляды и идеологию канал транслирует в основном британские.

Правда, на мой взгляд, они откровенно зациклились на своём Генрихе VIII, прямо, откровенно говоря, надоел, плюс откровенно перебарщивают с Древним Египтом, но некоторые сериальчики красивые и любопытные, в частности, года три назад шёл  сериал о знаменитых британских средневековых замках.

Так вот, иногда дикторы, которые читают закадровый текст к бибисишным фильмам, допускают интересные проговорки, и некоторые эти проговорки могут в корне менять принятые с ХХ века традиционные взгляды на историю.

Такое ощущение, что рептилоиды, случайно расслабившись, выдают иногда некий скрытый кусочек мозаики, который ранее обращался только в их кругах.

Первый пласт информации, который я отнесла к таким проговоркам, был фильм из сериала "Тайная война", посвящённый операциям британских спецслужб. Весь сериал я просмотреть не смогла, я всё-таки не фанатик шпионских историй, но один фильм, посвящённый Второй мировой, показался мне крайне интересным. Фильм был посвящён организации Управление Специальных Операций (УСО), которая была создана правительством Великобритании для борьбы с фашисткой Германией. Большинство агентов, завербованных УСО и засланных в континентальную Европу, исчезли и, как выяснилось после войны, погибли при трагических обстоятельствах. Была провалена вся сеть УСО во Франции. Вину за провалы авторы фильма возлагают на МИ6, которые осуществляли кураторскую поддержку молодой спецслужбе. Т.е., выражаясь современными конспирологическими терминами, "глубинное государство" Британии, которое состояло в союзных отношениях с немецкими нацистами, выступило против собственного "официального" государства.

Следующий кусочек инфы, который я почерпнула из фильма Би-би-си, и который помог создать непротиворечивую мозаику истории ХХ века, был по поводу личности Иосифа Броз Тито. Во-первых, стало ясно, что он хорват, уже много что можно подумать по этому поводу. во-вторых, бибисишный диктор как-то легко и трогательно назвал его "нашим парнем".

Вот прямо сегодня с утра просмотрела фильм "Шёлковый путь" с ведущим Дэном Уиллисом. Опять Би-Би-Си. Конечно, неприятно передёрнуло, когда показали остановки советского автобуса, которые до сих пор стоят, хотя сами автобусы "уже никогда не придут", по выражению ведущего, вместо простоватого автобуса показан навороченный китайский скоростной поезд в Узбекистане. Интересно, кто на нём ездит, кроме Дэна Уиллиса...

Так вот, к чему это я? А к тому, что ведущий как-то просто и трогательно сказал, дескать, "три человека внесли наибольший вклад с создание Шёлкового пути: Александр Македонский, Чингис-хан и Тамерлан".

Забыл, конечно, по британскому высокомерию Батыя, но, возможно, Батый действительно был ему неинтересен - вырезал каких-то далёких русских, допиливая дедушкин проект.

Оставим пока в покое Александра Македонского, как на порядок менее кровавого (хотя... возможно, мы мало про него знаем). Собственно, совершенно запредельная жестокость Чингис-хана и Тамерлана (и Батыя, конечно) получает таким образом объяснение "высокой целью" миссии: уничтожить города (с людьми), где на Шёлковом пути можно найти отдых и пищу, чтобы переформатировать трафик и перенаправить караваны, чтобы доходы от обслуживания и крышевания Шёлкового пути оседали в правильных карманах.

Читала ли Олечка историю? О шёлковом пути? О Тамерлане? О батые или его темнике, Бурундае? Читала ли Олечка о Неврюевой рати, каковую навёл на землю Русскую Александр Невский?

Читала ли Олечка о цене шёлка в римским и византийских империях до чингисханов?

Читала ли Олечка о шелках до Македонского, после него?

Читала ли Олечка хоть что-то.... кроме детских пособий для младшего возраста?

Или Олечки смотрят бибисю и хлопают утиными губками?

А затем заражаются патриотизмом, как герпесом, из коего вылечиваются.

Олечка на "Пульсе "Розового Афтершока"", с коего сюда тащат даже аналитику!

Того же качества олечки и в истории 20-го века.

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 2

Сорекс сказал(а) 2 минуты назад:

Ничего не понял

ТС калдырит.

• Thanks (+1) 5

Начну с трех комментариев к Константину Багрянородному " Об управлении империей":

Известие о переселении печенегов в результате войн с гузами и хазарами на территорию мадьяр ("турок") сопоставимо с сообщениями арабо-персидских географов X в. ал-Истахри и Ибн Хаукала, согласно которым печенеги завоевали земли "между хазарами и Румом" (Византией), отрезав эти земли от владений русов (BGA. Т. I. Р. 10; BGA. Т. II/2. Р. 15). Сходную информацию содержит персидское анонимное сочинение "Худуд ал-'Алам" (80-е годы X в.), где сказано, что, печенеги, покинув места прежнего обитания, расселились на территории "между хазарами и Румом" (Minorsky V. Hudud al-'Alam. § 47). Впрочем, вполне вероятно, что сведения последних двух сочинений восходят к книге ал-Истахри, сведения которого зависят, в свою очередь, от сочинения географа конца IX в. ал-Балхи (его труд не сохранился). Указания восточных авторов о появлении печенегов в южнорусских степях подтверждаются и русской летописью, и Хроникой Регинона. Археологически места обитания печенегов определены в обширном пространстве от Дона до Прута (Плетнева С.А. Печенеги. С. 163), где они столкнулись с мадьярами, византийцами и молодым Древнерусским государством (Gyorffy Gy. Sur la question).

9 Термин "фема" употребляется здесь не в его техническом, обычном для царской канцелярии X в. значении (военно-административный округ — см. коммент. 1 к гл. 27), а как обозначение места, области расселения и даже самого племени.

10 Наименования "фем" печенегов после их переселения в бассейн Днепра (Czebe Gy. Turco-byzantinische Miszeilen. S. 219) считаются их племенными названиями (Netneth l. Zur Kenntnis. 219. 1.). Все формы этих названий в гл. 37 — краткие и расширенные — имеют в основе тюркскую форму и поддаются переводу (Баскаков Н.А. Тюркские языки. С. 129; Nemeth J. Zur Kenntnis. 219-224 1.; Idem. Die Inschriften. S. 50).

Племя Иртим (в расширенном варианте — Иавдиертим) соответствует тюрк. Йабды Эрдим — "отличающееся заслугами". Племя Цур (расширенный вариант — Куарцицур) соответствует тюрк. Куэрчи Чур — "голубой чур" (где "чур" — должностное лицо). Племя Гила (расширенный вариант — Хавуксингила) соответствует тюрк. Кабукшин Йула — "йула цвета древесной коры" (где "йула" или "гила", "дьюла" у мадьяр, — должностное лицо с весьма высоким титулом). Племя Кулпеи (расширенный вариант — Сирукалпеи) соответствует тюрк. Суру Кулбэй — "серый кулбэй" (где "кул" — часть титула или имени, а "бэй" — "господин"). Племя Харавои соответствует тюрк. Кара Бэй — "черный господин". Племя Талмат (расширенный вариант — Вороталмат) соответствует тюрк. Боро Толмач — "темный переводчик". Племя Хопон (расширенный вариант Гиазихопон) соответствует тюрк. Йазы Копон (где Йазы — собственное имя, встречающееся еще раз у Константина ниже и в перечне имен печенежских "архонтов", а "копон" — титул должностного лица). Племя Цопон (расширенный вариант Вулацопон) соответствует тюрк. Була Чопон (где Була — собственное имя, а "чопон" — "чабан", т.е. пастух). Отмеченный во многих племенных названиях элемент цвета — весьма характерное для кочевых народов явление.

Структура разделения "фем" (племен), описанная Константином, а именно: восемь округов, состоящих из сорока родов, разделенных на две части, каждая — по четыре (см.: DAI. 37.32-40), напоминает племенную структуру и современных кочевых народов (Плетнева С.А. Печенеги. С. 192). Во главе этих восьми округов (племен) стояли "архонты", т.е. племенные вожди, имена которых в тюркском варианте выглядят следующим образом: Майчан, Куэл, Коркут(ан), Й(а)пан, Кайдум, Котан, Йазы/Йазай, Бота(н) (Баскаков Н.А. Тюркские языки. С. 129). Некоторые из этих имен также поддаются объяснению. Так, Майчан — уменьшительное от "бай" (господин); Куэл — "глуповатый"; Коркут — часто встречающееся тюркское имя, первоначальное значение которого: "Тот, кого следует бояться"; Котан (или Коста) — "стрела героя, сама разыскивающая врага"; Бота или Ботан — "новорожденный верблюд" (Nemeth J. Die Inschriften. S. 51). Сорок родов печенегов, подчиненных архонтам, имели, в свою очередь, предводителей более "низкого" разряда.

Это банальности проблем.  Сложнее, когда у вас ещё и языковые группы совсем разные.

Но ведь здесь на сайте полно "Олечек" историков со статьями из.... и со знанием  ряда полувосточных и выразительных языков.

Млё замечание касается и кон "Ь"спирологов, и современных историков "ад хоминем". Материала много - и соврать его можно по-разному.

Вы уж врите хотя бы компетентно!

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 40 минут назад:

Среда это маленькая пятница! 

Среда это день равноудалённый и от надежд и от разочарований.

• Thanks (+1) 2

Йожико сказал(а) 1 минуту назад:

ТС похоже в отпуске. Каждый день калдырит...

Зато падежи помню!

Застрелил член тела....

paramparam сказал(а) 59 минут назад:

А затем заражаются патриотизмом, как герпесом, из коего вылечиваются.

Олечка на "Пульсе "Розового Афтершока"", с коего сюда тащат даже аналитику!

Того же качества олечки и в истории 20-го века.

Вы же не пишете, а природа не терпит пустоты, поэтому ее заполняет Олечка.

• Thanks (+1) 2

Йожико сказал(а) 13 минут назад:

ТС похоже в отпуске. Каждый день калдырит...

Не завидуйте, а радуйтесь за человека!

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 55 минут назад:

Всё просто . Он не любит Олечку:kolobok_haveno:

Скорее Олечка его не любит. Интересно, отчего?

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 27 минут назад:
Спойлер

Племя Иртим (в расширенном варианте — Иавдиертим) соответствует тюрк. Йабды Эрдим — "отличающееся заслугами". Племя Цур (расширенный вариант — Куарцицур) соответствует тюрк. Куэрчи Чур — "голубой чур" (где "чур" — должностное лицо). Племя Гила (расширенный вариант — Хавуксингила) соответствует тюрк. Кабукшин Йула — "йула цвета древесной коры" (где "йула" или "гила", "дьюла" у мадьяр, — должностное лицо с весьма высоким титулом). Племя Кулпеи (расширенный вариант — Сирукалпеи) соответствует тюрк. Суру Кулбэй — "серый кулбэй" (где "кул" — часть титула или имени, а "бэй" — "господин"). Племя Харавои соответствует тюрк. Кара Бэй — "черный господин". Племя Талмат (расширенный вариант — Вороталмат) соответствует тюрк. Боро Толмач — "темный переводчик". Племя Хопон (расширенный вариант Гиазихопон) соответствует тюрк. Йазы Копон (где Йазы — собственное имя, встречающееся еще раз у Константина ниже и в перечне имен печенежских "архонтов", а "копон" — титул должностного лица). Племя Цопон (расширенный вариант Вулацопон) соответствует тюрк. Була Чопон (где Була — собственное имя, а "чопон" — "чабан", т.е. пастух).

при чтении сего опуса вслух, после первого абзаца,  в метре от меня стало формироваться темный шар, из него начал идти дым, и он стал искриться.

прекратил чтение. 

подал жалобу Администрации на Вас, за публикацию заклинаний вызова Ктулху, в открытом доступе.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Uragan сказал(а) 4 минуты назад:

Вы же не пишете, а природа не терпит пустоты, поэтому ее заполняет Олечка.

Так я пишу - говорят скучно, факты, нет интриги.... по одному Белгородскому краю архивов на сто лет.

Я же тоже не ковыряюсь. Объять многое можно, всё - запросто, а вот детали и тенденции процесса... когда некто обращается кем-то со значительными поправками , но движет туда же... это интересно, но для масс скучно! и очень кропотливо... и не оплачиваемо... плюс перекосы - здесь знаю, здесь рыбу заворачиваю.... а без перекосов? Для масс ещё сложнее!

Надо примерно работать с пятью сотнями книг одновременно... я имею в виду голову...

Например: история славян - Геродот, ....., др. гр историки, Иордан (Приск), Прокопий, Феофан, .... (византийские историки), летописи (разница списков, критика путятиных миней, жития), иностранные источники не античные и не византийские, указы и иные государственные акты, провинциальные акты, отражающие государственные, личные записи...... 

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Так я пишу - говорят скучно, факты, нет интриги.... по одному Белгородскому краю архивов на сто лет.

Я же тоже не ковыряюсь. Объять многое можно, всё - запросто, а вот детали и тенденции процесса... когда некто обращается кем-то со значительными поправками , но движет туда же... это интересно, но для масс скучно! и очень кропотливо... и не оплачиваемо... плюс перекосы - здесь знаю, здесь рыбу заворачиваю.... а без перекосов? Для масс ещё сложнее!

Надо примерно работать с пятью сотнями книг одновременно... я имею в виду голову...

Например: история славян - Геродот, ....., др. гр историки, Иордан (Приск), Прокопий, Феофан, .... (византийские историки), летописи (разница списков, критика путятиных миней, жития), иностранные источники не античные и не византийские, указы и иные государственные акты, провинциальные акты, отражающие государственные, личные записи...... 

Чтоб получилось интересно, нужно затратить очень много труда. В дополнение к той работе, которая уже проделана по изучению. Именно уже с литературной точки зрения: как подать так, чтобы читали, чтобы была интрига. Чтобы внимание читателя удерживать.

Я ни в коем случае не осуждаю и не призываю к чему-то, именно потому что знаю, что это тяжело - написать интересно. И тяжело, и очень времязатратно. Это только если внутри что-то горит и зовёт, иначе не получится - мотивации не будет.

А с другой стороны, если как хобби... Ну попробовать-то можно - вдруг затянет и само пойдёт)

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Скорее Олечка его не любит. Интересно, отчего?

Олечки всех любят априори... а вот апостериори не всех.... отчего? Я не намякиваю!:cleaning-glasses:

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

при чтении сего опуса вслух, после первого абзаца,  в метре от меня стало формироваться темный шар, из него начал идти дым, и он стал искриться.

прекратил чтение. 

подал жалобу Администрации на Вас, за публикацию заклинаний вызова Ктулху, в открытом доступе.

Вобщето так Путин приходит ... а Ктулху через темный куб.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

прекратил чтение. 

А Ктулха красивая.... ну и пол желателен в наше время... женский....

А то дымить все могут... да и дым идёт... а потом оказывается то макияж, то нетрадиционная ориентация.... и вооооще в Москве девок нанимать надо. чтобы квартиру после пьянки убрать.... снял - попросил убрать - заплатил - днем встал - всё вылизано - завтрак - и ещё ждут.... сказал спасибо - обиделась.

Сразу замечу: какой секс! я последний раз секс покупал в ... менял пачку жуйки на секс карты в 8 классе....

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 4 часа назад:

Всё просто . Он не любит Олечку:kolobok_haveno:

кто не знает Олечку, Олю знают все

вечером Бедросович

не такой как все:hmm:

почти по Камеди

Пока Медведев будет тявкать, а НЛМК диктовать - ничего не будет! Ни победы на Украине! Ни передела мира!

Пока "богатеи" живут ожиданием возврата экспорта, а силуановы мриют об обменных курсах - ничего не будет!

Пока в школах не станут оставлять на второй год, а на стройках увольнять за брак - ничего не будет!

Будет только хуже!

Сбрасываемый средний класс - у Вас здесь давно сижу, не помню, когда об этом говорил, - это тенденция.... У нас в стране богато не жили... ну и не будем....

Я в пессимизьме! Поколику не вижу ни хвостов Авенов и Фридманов, ни улучшений в контроле за торговлей, зато вижу, как поднимается волна улучшений в области школы - средней и высшей.... Судя по всему им полный песец! На фоне цифровизации, эмансипации и небумагатизации....

Примеры?

Ад хоминем: тупое (ну занимаюсь я с ним  одним и тем же разными методиками, ну не парьте чепухой) создание для школы выравнивания закончило 6 класс (ну не способен он ни удерживать внимание более 2 минут, ни сосредотачиваться более 2-4 минут, считал по часам) в Москве....

Ад рем: не тупые - проходят базу за два месяца и сдают на пять... что нужно было делать в школе, чтобы не научить детей?

Бакулинум: кого будем бить? учителей? а их уже нет... реально нет... в Москвах физику на четыре не всегда могут написать... историки в ВУЗах пищали при аттестации., что вопросы сложные... (мой рекорд 45 секунд на сорок вопросов со 100% результатом)....

Edited by paramparam
  • Confused 1

Может быть отведём уже нашему уважаемому paramparam-у собственный раздел, чтобы он там пас своих розовых поней? :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Анекдотес - тайная история... так называются сплетни, слухи и скандальная информация, собранные Прокопием Кесарийским о Юстиниане. В дальнейшем анекдотами назывались истории про реальных исторических персон, связанные или порождённые слухами, сплетнями или просто известными фактами... посему жанр "исторического анекдота" - это масло масляное ... С конца 18 - начала 19 века появляются анекдоты, основанные на случаях, каламбурах, манерах поведения. И уже со второй половины 19 века появляются рассказы "просто так". Они историчны по лицу и замашкам, но уже "небывальщина".

Это справка о России и о жанре.

Мемуары - это прежде всего и главным образом Филипп де Коммин.

Это не дзен и не ...педия спрашивайте....

Edited by paramparam
  • Haha 2

Ну то, что Дугин не мог и не может определить конкретно ни одного термина геополитики, на которой он вырос - это общее место геополитиков.

Что Черняховский военный эксперт, порождающий мнение о напрасном наступлении  на Киев или отступлении от Киева, это уже круто в июле.

Что на Урсу тянут всякое ..овно в июле... увы! не круто!

Зачем здесь присутствует полный отстой? 

Ладно, если бы это был переведённый от братьев меньших - на поржать! Ладно - был бы редкий и агрессивный...

но зачем здесь откровенное ...овно подоляков, незыгарей, ластаморов и этого толстого урода, который к сожалению имеет фамилию маршала ...

На фига?

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 33 минуты назад:

Может быть отведём уже нашему уважаемому paramparam-у собственный раздел, чтобы он там пас своих розовых поней? :kolobok_haveno:

Бестолку, Вы же видите, это такой человичище, которого никакими разделами не оградить и успокоить. У него весь смысл жизни накалдыриться и нести людям разумное, доброе, вечное...🤣🤣🤣

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 16 минут назад:

спрашивайте....

Опять пони??? Предупреждаю, если ваши пони выползут из этой темы в Ленту, то вы пойдете их пасти в баню:)

успела одного поймать - объединила

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Мусильда закусила удила...Парампарам в кукурузнике умчался!!!Она не любила лошадей!:D

Edited by awwa
  • Haha 4

awwa сказал(а) 5 минут назад:

Охренеть......Я твой поклонник!Продолжай в том же духе!

Ну про эссе Вы, наверное, знаете? Что это те самые "Опыты" Монтеня, в каковых он заложил особенности жанра - ни ..ера не знаю, но скажу по личному опыту... То есть эссе - это любое высказывание с как бы обоснованным рассуждением "умной олечки" (про олечек писал ниже, повторю: олечка или ванечка - это умное существо с образованием 4-го класса, знающее, что был Юлий Цезарь и как мыть руки перед едой.... ну они ещё читали Куна, иногда пару романов Толстоевского и не путают двух Маннов, предпочитая им Кафку, из которого прочитаны... (это, как писал Павел, гадательно...)....

Главное в эссе по Монтеню - это рефлексия... и тут опять умные олечки ( у них рефлексия и депрессия - это одно и то же)... рефлексия - это остановка и на суждении, и на мысли... "Куда это я?" - вот главный вопрос эссе!

К сожалению главный вопрос эссе сейчас - это знаки, бабки и публикации... ну или "как славно я скачу неведомо куда!"

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 3 минуты назад:

Мусильда закусила удила...Парампарам в кукурузнике умчался!!!Она не любила лошадей!:D

А исторический анекдот утверждает, что Екатерина Вторая любила лошадей. 

• Haha 2

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Ну про эссе Вы, наверное, знаете? Что это те самые "Опыты" Монтеня, в каковых он заложил особенности жанра - ни ..ера не знаю, но скажу по личному опыту... То есть эссе - это любое высказывание с как бы обоснованным рассуждением "умной олечки" (про олечек писал ниже, повторю: олечка или ванечка - это умное существо с образованием 4-го класса, знающее, что был Юлий Цезарь и как мыть руки перед едой.... ну они ещё читали Куна, иногда пару романов Толстоевского и не путают двух Маннов, предпочитая им Кафку, из которого прочитаны... (это, как писал Павел, гадательно...)....

Главное в эссе по Монтеню - это рефлексия... и тут опять умные олечки ( у них рефлексия и депрессия - это одно и то же)... рефлексия - это остановка и на суждении, и на мысли... "Куда это я?" - вот главный вопрос эссе!

К сожалению главный вопрос эссе сейчас - это знаки, бабки и публикации... ну или "как славно я скачу неведомо куда!"

Мне проще.У меня есть знакомая Ирка.Она из Ялты.Знает алфавит и таблицу умножения.И ещё знает не мало в отношениях между полами......

• Haha 2

Муся сказал(а) 8 минут назад:

Опять пони??? Предупреждаю, если ваши пони выползут из этой темы в Ленту, то вы пойдете их пасти в баню:)

Я что-то сделал не так или мелкие лошади раздражают? Я задал рефрен на тему деградации...

Кстати, Ваши объединения не совсем в такту... Вы бы тему посмотрели.

За сим раскланиваюсь.

С уважением.

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) Только что:

А исторический анекдот утверждает, что Екатерина Вторая любила лошадей. 

Забор всё видит,знает и верит!

• Thanks (+1) 2

Муся сказал(а) 13 минут назад:

Эту песню не задушишь не убьешь...🤣🤣🤣

• Haha 3