Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Alex1960

Нурия и итальянцы

Recommended Posts

Вот. Итальянцы по ходу были в целом коммерческим проектом.А Нурия нет. Она по ходу действительно любила Россию.Прото выбрала американскую компанию в которой работала. В прочем, я могу ошибаться.

• Thanks (+1) 5

awwa сказал(а) 1 минуту назад:

Уже всем давно прокричали,с видеофактами,что Нурия это обычная ТП.

Не каждая ТП владеет русским языком, как Нурия

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Alex1960 сказал(а) 1 минуту назад:

Не каждая ТП владеет русским языком, как Нурия

Это да....существуют ещё и ТХ,владельцы.

awwa сказал(а) 1 минуту назад:

Это да....существуют ещё и ТХ,владельцы.

Штука в том, что Нурия училась в России, она понимает не только язык. его тонкольсти,  и особенности. Больше того, она из Барселоны. Сепарка. Но все равно против нас.. Как сепаратисты Шотландии и Северной Ирландии. За Украину

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

voenruk сказал(а) 9 минут назад:

Как-то пофиг, если честно. Они на нас зарабатывали, любовь за деньги, так сказать. Как возникла угроза, что издержки перевесят прибыли - слились. Вот те, из иностранцев, которые с риском для жизни и своего благополучия на родине стараются говорить правду на аудиторию.своих стран - вот эти ребята реально важны и интересны.

Посмотрите блоги итальянцев и Нурии в их развитии. Поймете многое о мягкой силе.И о том, что люди могут, а что нет.

• Thanks (+1) 1

Итальянцы вполне официально объявили, что мы все убийцы и они не могут творить для таких. Ну владельцы блога,по крайне мере. Якобы с сентября они запустят новый проект для хороших правильных людей на итальянсклм языке или с обучением итальянскому языку, тут я до конца не понял.

• Thanks (+1) 8

С удовольствием смотрел и "Кузно", и испанцев "Вкусовой барьер", немцев (не помню канал), и Нурию тоже. Посдувались все. Жаль конечно, итальянцы и испанцы потешнее всех были. Из аналогов, кто недавно запустился и  работает, пожалуй, только "Давайкай" припомнить могу. Но есть нюанс - хотя пареньки девчёнки там иностанческие, ан! - проживают в Белоруссии. Так что, можно сказать, наши - только с "ихним" акцентом. Зато позитивные, - до нельзя. И - ни слова о политике. Стандартный набор: вкусняшки, кино да мультики.

• Thanks (+1) 5

Gav2003 сказал(а) 1 минуту назад:

Итальянцы вполне официально объявили, что мы все убийцы и они не могут творить для таких. Ну владельцы блога,по крайне мере. Якобы с сентября они запустят новый проект для хороших правильных людей на итальянсклм языке или с обучением итальянскому языку, тут я до конца не понял.

А где такое было? Интересно было бы прочитать/увидеть.

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 2 минуты назад:

Кто?:DЭта,как Вы выразились,сепарка,показала свою полнейшую дремучесть.Мозги,промытые медиа и полное непонимание того,что сейчас происходит на Украине.....Что?А с басками я ещё лет 20 тому как беседовал.На отдыхе.Они сепары,но,валить из состава Испании никуда не собирались.Вначале,да....После второго стакана текилы,уже никуда....Там вообще,становилось непонятным,чего хотят эти поцы.

Вообще-то я с Вами согласен Пора подсчетать Ефимки серебром, выплаченные по окончании Северной ВОЙНЫ.

Alex1960 сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще-то я с Вами согласен Пора подсчетать Ефимки серебром, выплаченные по окончании Северной ВОЙНЫ.

Очень много дел.......До всего дойдут руки.И ноги тоже.Человечество растёт.И витки крутятся быстрее..................

Недобрый сказал(а) 2 минуты назад:

Я на ю-туб канале в коментах на последний кажется ролик ссылку нашел. Народ спрашивал где они и кто то дал ссылку то ли на инстаграм то ли на телегу. После чего я от них отписался. Поищите на канале - там быстро это вылазит.

• Thanks (+1) 3

Alex1960 сказал(а) 7 часов назад:

Посмотрите блоги итальянцев и Нурии в их развитии. Поймете многое о мягкой силе.И о том, что люди могут, а что нет.

Зачем? К чему эта "мягкая сила" привела в итоге?. Слились мгновенно, как только не по шерсти. Это были коммерческие проекты, с началом СВО они схлопнулись, вот и все развитие...

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 5

Sch1sm сказал(а) 13 минут назад:

Когда обращают внимание на европейцев, стоит вспонить что все они целиком живут за счет США, их бизнес включен в систему товаров СШа, их образование, их соц сети, я когда был в Австрии, я только слышал только плохо о России или ничего. И они считают что РФ состоит из порабощенных народов, тк мы многонациональны, а таже автрия или польше нет(не считая приезжих негров и арабов), так что вы никому там ниччего не докажите. Все кто поддерживаю РФ там, либо местные сумашедшие, либо откровенные радикалы.

Австрийские национальные герои - Шикльгрубер, Приклопил и Фритцль. И тут никакой Комиссар Рекс не поможет.

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 55 минут назад:

Там вообще,становилось непонятным,чего хотят эти поцы.

Как и грузины, чтобы у них всё было, а им ничего за это не было.

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 1 час назад:

И уж девушки типа Нурии (да и полагаю, юноши типа "Четвертое изменение") это довольно неплохо понимают. Это уже в генах..

Насчёт Александра "Четвёртое Измерение" (Войтов Александр Александрович) зря вы так говорите--я слышал, что на него так наехали, причём местные компетентные органы, что у него был только выбор или замолчать, или уезжать обратно в Россию. Ну как в США он уже больше двадцати лет и в России у него уже спиной ничего нет, то Александр предпочёл замолчать. 

Вот "Миша из Канады" поступил мудрее--недвигу себе купил в Крыму--и у него теперь запасной аэродром есть в России. Тут правда ещё один момент--Войтов программист и ему труднее будет войти в отрасль в России (всегда будут думать о нем как о засланном казачке), а Михаил Васильевич обычный работяга, устанавливает пластиковые окна и имеет допуск на работу бульдозеристом (он о своей жизни много роликов выпустил, рассказывая о жизни в Канаде)--так что в России он может быть больше будет заколачивать, чем в Канаде.

Поэтому и градус иделогической борьбы не снижает

• Thanks (+1) 8

Глянул ролики этих персонажей. Комментарии по русски. На местную аудиторию эти проекты не проецируются. Мягкой силой не являются

• Thanks (+1) 4

"Кузно" выжали из себя всё что можно, и уже довольно давно выглядели искусственно. Ну это неизбежно , сама тема довольно ограничена. Нурия - заметки отдельного человека, такой блог может как прекратиться в любой момент , так и длиться годами.

Ни она , ни Кузно, ничего плохого о России не говорили. Почему они перестали снимать, тоже понятно. Они живут в странах НАТО, можно сказать в эпицентре антирусской пропаганды . Поэтому у подобных блогеров могут быть проблемы. Осуждать их трудно.  В Кузно, там русские девчонки, чтобы они реально не думали , есть давление социума. А Нурии ещё и не просто будет разобраться из Испании.

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

Я прекрасно понимаю ситуацию с Нурией, исходя из ее собственных блогов.. Вспомните, она говорила, как в Испании в момент были запрещены любые разговоры об их гражданской войне. Щелчок пальцами и уже сама Нурия хлопает глазами, пытаясь сообразить - где же были ее родственники в этот период...

То есть, по факту, Запад был куда худшей диктатурой, чем СССР... Это у нас несогласному рокеру можно было легко записаться в "поколение дворников и сторожей" и, нихера не делая, иметь всё : квартиру, девок, вино и прочие радости за копейки или вообще бесплатно. А там ситуация жёсткая: если тебя "отменили", то ты уже никогда не поднимешься. 

И уж девушки типа Нурии (да и полагаю, юноши типа "Четвертое изменение") это довольно неплохо понимают. Это уже в генах...

Там нет диссидентов, "несогласных", и пр. шатателей режима, ты не можешь быть против демократии и тысячелетней колониальной системы на вершине которой европейцы, это ведь вершина всех благ и справедливости. А если ты имеешь другое мнение, ты просто террорист или шпион. В крайнем случае - сумасшедший. 

Edited by split
  • Thanks (+1) 9

Нурию не знаю, вернее, не смотрела

Непонятная антипатия к ней была

Итальянцев и испанцев видела

Если отбросить "уси - пуси, нас смотрят и обсуждают, как мило!" - ТП все, без гендерных и  национальных делений

Наши - в первую очередь! 

Про праздник "Алые паруса" - мало того, скуку нагнали, матчасть не рассказали. То ли и сами не знают, то лень было иностранцам расстолковать... 

" В бой идут одни старики" - самые важные кадры, когда Певец (забыла как звать) поёт замечательную украинскую песню, на словах (примерно) "я ж тебя милую на руках отнесу) идут фоном, документальные - девочка-санинструктор выносит раненого солдата с поля боя... Даже вот сейчас, пока пишу, у меня комок в горле

• Thanks (+1) 6

Большинство правде и справедливости предпочитают личный комфорт и безопасность. Не каждому дано быть Джордано Бруно, Жанной Дарк или генералом Карбышевым... Для этого надо иметь силу духа, убеждение и смелость, а вот чтоб стать Иудой или Мазепой не нужно ничего  

• Thanks (+1) 7

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

Я прекрасно понимаю ситуацию с Нурией, исходя из ее собственных блогов.. Вспомните, она говорила, как в Испании в момент были запрещены любые разговоры об их гражданской войне. Щелчок пальцами и уже сама Нурия хлопает глазами, пытаясь сообразить - где же были ее родственники в этот период...

То есть, по факту, Запад был куда худшей диктатурой, чем СССР... Это у нас несогласному рокеру можно было легко записаться в "поколение дворников и сторожей" и, нихера не делая, иметь всё : квартиру, девок, вино и прочие радости за копейки или вообще бесплатно. А там ситуация жёсткая: если тебя "отменили", то ты уже никогда не поднимешься. 

И уж девушки типа Нурии (да и полагаю, юноши типа "Четвертое изменение") это довольно неплохо понимают. Это уже в генах... 

В Греции коммунистов и сочувствующих также жёстко зачистили в своё время.

• Thanks (+1) 3

Недобрый сказал(а) 5 часов назад:

В группе ВК пока не окуклились, возмущались. Когда им в панаму напихали - закрыли всё, и ВК, и телегу.
Марио отдельно нас говном полил в инсте, но прям щас ссылку не дам, как-то не сохранял на память :) 

reider сказал(а) 2 часа назад:

Почему они перестали снимать, тоже понятно. Они живут в странах НАТО, можно сказать в эпицентре антирусской пропаганды . Поэтому у подобных блогеров могут быть проблемы. Осуждать их трудно.

Шэйну похер, хотя бывший NAVY :) Даже отдельно говорил, почему ему похер:

Вот уж кто эпицентре так в эпицентре. Не правый, не конфедерат, не псих. 
Он, кстати, не один такой, просто единственный, пожалуй, с сабами. Кто английский на слух понимает - переключите страну в Ютубе на любую англоговорящую и вбейте запрос на инглише, плюс сортировка за последние три месяца\год. Ессна, подписоты у них немного, т. к. это не "Реакция иностранца НА, ня-ня-ня", они и не ориентируются изначально на русскоговорящую аудиторию. 

Так что да, это 

voenruk сказал(а) 4 часа назад:

Это были коммерческие проекты

Нету ножек, нету и мороженого. 

• Thanks (+1) 6

Нурия идёт лесом в барселону где её повесят или баски или испанцы

Edited by trayk1

Слишком строго судите. Не каждый готов за убеждения слить свою жизнь в унитаз. В Европе сейчас натуральный тоталитаризм, за неправильное мнение можно лишиться абсолютно всего.

• Thanks (+1) 8

reider сказал(а) 2 часа назад:

А Нурии ещё и не просто будет разобраться из Испании.

Её мнение о России, очевидно, сформировано через мнение ее друзей, живущих в России.

И звоночки того, что ей вливают в уши, были давно. Например, она как-то показывала книгу - мол, вот сейчас мое домашнее чтение.

Знаете что за книга была?

Зулейха.

Я вовсе не хочу сказать, что мол все её друзья - г.вно, нет конечно.

Но ничего удивительного в протестных настроениях среди молодежи нет - так было в каждом поколении, при любом строе.

А им еще и из всех "свободных" каналов в голову ср.т, а своих мозгов разобраться обычно еще нет.

И у многих никогда и не будет, даже в старости.

• Thanks (+1) 4

Saa547 сказал(а) 7 минут назад:

Её мнение о России, очевидно, сформировано через мнение ее друзей, живущих в России.

И звоночки того, что ей вливают в уши, были давно. Например, она как-то показывала книгу - мол, вот сейчас мое домашнее чтение.

Зулейха.

Но ничего удивительного в протестных настроениях среди молодежи нет - так было в каждом поколении, при любом строе.

А им еще и из всех "свободных" каналов в голову ср.т, а своих мозгов разобраться обычно еще нет.

Она по инету занималась с преподавательницей русского языка из Киева. Может оттуда Зулейха? Укры известные потребители дерьма.

• Thanks (+1) 4

Saa547 сказал(а) 12 минут назад:

Зулейха.

Ну она себя позиционировала как познавшая русскую душу через бардовскую песню и советское кино. А оказалась просто глупой курицей.

• Thanks (+1) 3

reider сказал(а) 5 минут назад:

Она по инету занималась с преподавательницей русского языка из Киева. Может оттуда Зулейха? Укры известные потребители дерьма.

Может и так, кто знает.

Да и в Барсе она встречалась с русскоязычными молодыми людьми.

В смысле, на свидания ходила.

Попался хохол, и все, пиши пропало ))))

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 6 часов назад:

По Нурьи!

Когда  24 февраля началась операция  Нурья выпустила видео где рассказала, что у нее много друзей в Москве (это и понятно, она там училась) в Харькове и Киеве, и она не понимает  что происходит. Я ей написал: "Следуй советам Деда Сезета". Это из Каталонской протестной песни (намек на независимость от  Испании), писал на Каталанском и Русском языках, дважды, с прямым текстом из песни. Я думал она задумается и сделает выводы. Но, Мои посты были  удалён. Делайте выводы сами. Испугалась девочка. А, это почти гимн Каталонии! А Нурья - каталанка.

Давай разрушим эту тюрьму.
Здесь этих стен стоять не должно.
Так пусть они рухнут, рухнут, рухнут
Обветшавшие давно.

И если ты надавишь плечом,
И если мы надавим вдвоём,
То стены рухнут, рухнут, рухнут,
И свободно мы вздохнём.
https://lyricstranslate.com
  • Thanks (+1) 4

Лично я не удивлён приостановлением деятельности Кузно и Нурии . Их бы затравили , а участники начали бы отказываться от съёмок . Жаль , мне они нравились .

• Thanks (+1) 1

Моя национальная самооценка не нуждалась в похвалах иностранцев, поэтому поклонницей жанра я не стала. Мое уважение и симпатии отданы людям вроде Кристель Неан:

https://youtu.be/biMgYnGT4fs

• Thanks (+1) 5

У них нельзя одобрять словом и делом СВО.

Это я не в защиту Нурии или  кого-то другого пишу, а просто констатирую.

У нас про это начали писать за пару дней до 8 марта и мне позвонила сестра и сказала, что не будет поздравлять родственников в Эстонии напрямую, а просто пришлёт смску по вацап, чтобы не подставить их случайно.

Я в женский день позвонил тёте в Нарву и она выслушав поздравления поблагодарила и сразу меня предупредила ничего не говорить про СВО и Украину.

Раньше мы с ними говорили свободно на любые темы, она и её сыновья сторонники России и Путина.

• Thanks (+1) 5

SisterofBattle сказал(а) 10 часов назад:

Моя национальная самооценка не нуждалась в похвалах иностранцев, поэтому поклонницей жанра я не стала.

Как вы "элегантно" окатили "поклонников жанра", мол все они люди с заниженной самооценкой.

По такой логике - любой человек, смотрящейся в зеркало, делает это из-за заниженной самооценки, он не может просто принять себя таким какой он есть, и высматривает там что-то в отражении..

Зеркало хоть чаще всего и кривоватым было, но пищи для размышлений давало немало, думающему человеку. Всегда полезно и интересно взглянуть на себя со стороны, чужими глазами.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

pipa2 сказал(а) 2 часа назад:

У них нельзя одобрять словом и делом СВО.

Это я не в защиту Нурии или  кого-то другого пишу, а просто констатирую.

У нас про это начали писать за пару дней до 8 марта и мне позвонила сестра и сказала, что не будет поздравлять родственников в Эстонии напрямую, а просто пришлёт смску по вацап, чтобы не подставить их случайно.

Я в женский день позвонил тёте в Нарву и она выслушав поздравления поблагодарила и сразу меня предупредила ничего не говорить про СВО и Украину.

Раньше мы с ними говорили свободно на любые темы, она и её сыновья сторонники России и Путина.

Так это легко осуждать людей, сидя на диване, в свободной стране, где можно в рамках закона свободно обсуждать любую тему, которая взбредет в голову. Они живут в тоталитарных странах, в которых за неправильный образ мыслей можно лишиться всего в жизни, а в некоторых и самой жизни (как на Украине, например, убивали людей еще даже до СВО, за "промаскальские" взгляды). Легко требовать от людей что-бы они с голой пяткой на пулеметы бросались, когда самому этого делать не нужно.

• Thanks (+1) 5

Прохожий сказал(а) Только что:

Как вы "элегантно" окатили "поклонников жанра", мол все они люди с заниженной самооценкой.

По такой логике - любой человек, смотрящейся в зеркало, делает это из-за заниженной самооценки, он не может просто принять себя таким какой он есть, и высматривает там что-то в отражении..

Зеркало хоть чаще всего и кривоватым было, но пищи для размышлений давало немало, думающему человеку. Всегда полезно и интересно взглянуть на себя со стороны, чужими глазами.

Если кому-то нравится смотреть в кривые зеркала из комнаты смеха, я не запрещаю. Впрочем, сейчас уже не получится. Цирк уехал, клоуны разбежались. 

• Thanks (+1) 1

SisterofBattle сказал(а) 4 минуты назад:

Если кому-то нравится смотреть в кривые зеркала из комнаты смеха, я не запрещаю. Впрочем, сейчас уже не получится. Цирк уехал, клоуны разбежались. 

Любая аналогия лжива. Само собой это не зеркала - это люди. И узнать как они видят людей из другой культуры, это интересно. Если вам лично это не интересно, это не значит что оно не нужно.

• Thanks (+1) 1