Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
renyxa

gloxy... Таганрогский дневник. Часть 4

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Сын - 22-летний лоб, а все ремонтные работы делает сама

не ругайся у них там свои заморочки, сыну ещё учится надо а не деньги зарабатывать.Вот получит образование и тогда маме долг отдаст

• Thanks (+1) 6

savl сказал(а) 18 минут назад:

у меня такой же лобзик гдет валяется

он точно дома? 🤔

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

savl сказал(а) 35 минут назад:

у меня такой же лобзик гдет валяется

371650_600.jpg

В любой интеллигентной семье должен быть лобзик, ударная дрель и штопор......:hi:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

APRIL сказал(а) 27 минут назад:

В любой интеллигентной семье должен быть лобзик, ударная дрель и штопор......:hi:

А ружье?

• Haha 4

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

У нас равноправие или нет? Это во первых, а во вторых он мальчик, его беречь нужно. Слишком опасно сейчас, войны всякие или что ещё опаснее борьба за мир. 

Edited by пацак
  • Haha 3

санитар сказал(а) 1 час назад:

А ружье?

Ружье... Это даже позапрошлый век. Только АК

e6zb837lp745i82mddr3x7aqhpvwt322.jpeg

• Haha 1

APRIL сказал(а) 2 часа назад:

В интеллигентной либеральной семье - перфоратор. Ударная дрель - паллиатив, созданный транснациональными корпорациями для обмана  потребителей. 

Вообще, с либеральной точки зрения, минимальный набор домашнего электроинструмента должен включать перфоратор, дрель, шуруповёрт, сабельную пилу, лобзик , болгарку и рубанок. 

Edited by Грифон
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

В интеллигентной либеральной семье - перфоратор. Ударная дрель - паллиатив, созданный транснациональными корпорациями для обмана  потребителей. 

Убедили Константин. На следующую прибавку к пенсии, на радость соседям куплю перфоратор...

180444_2_wm.jpg

• Haha 3

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Ну, кстати, не факт, что она в одиночку всё делает. Думаю, сын тут же на подхвате - принеси, подержи, промерь, убери - а на это всегда чуть не половина времени уходит. Просто она лучше знает, как и что делается, вот и руководит. Вряд ли такая деятельная натура разрешила бы ему на кровати лежать, пока она потолки красит.

• Thanks (+1) 6

APRIL сказал(а) 3 минуты назад:

Убедили Константин. На следующую прибавку к пенсии, на радость соседям куплю перфоратор...

180444_2_wm.jpg

Вы удивитесь, но перфоратор - действительно радость соседям. 

Дело в том, что процесс сверления дырки в бетонной стене мало-мальски годным перфоратором - вжик и всё. 

А вот если ломастер оперирует ударной дрелью и шлямбуром, то соседское наслаждение растягивается на часы. 

• Thanks (+1) 4

Мелкий зверь сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, кстати, не факт, что она в одиночку всё делает. Думаю, сын тут же на подхвате - принеси, подержи, промерь, убери - а на это всегда чуть не половина времени уходит. Просто она лучше знает, как и что делается, вот и руководит. Вряд ли такая деятельная натура разрешила бы ему на кровати лежать, пока она потолки красит.

Такие деятельные натуры часто крайне озабочены, чтобы сыночка не стукнул молоточком по пальчику и не запорошил глазки. 

Пусть лежит в сторонке, радуя маму. 

• Haha 5

Грифон сказал(а) 41 минуту назад:

Вообще, с либеральной точки зрения, минимальный набор домашнего электроинструмента должен включать перфоратор, дрель, шуруповёрт, сабельную пилу, лобзик , болгарку и рубанок. 

Я всегда знал, что либералы - порождение Сатаны.

Где СВАРОЧНЫЙ аппарат? Электроды 1,6 мм, 2 мм, 3.0 мм? Где маска сварщика с автоматическим затемнением стекла? В конце концов, где перчатки сварщика из спилка?

Фи на Вас. С горечью могу утверждать, что с вероятностью 95% у Вас нет даже газовой горелки на пропановом баллончике!

Срамота.

Даже для либерала - СРАМОТА.

• Haha 5

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Такие деятельные натуры часто крайне озабочены, чтобы сыночка не стукнул молоточком по пальчику и не запорошил глазки. 

Пусть лежит в сторонке, радуя маму. 

Мне кажется, зря Вы так...

• Thanks (+1) 3

Макл сказал(а) 2 часа назад:

Это уже творческая интеллигенция. 

Значит, я интеллигенция не творческая: есть всё, кроме ружья. Правда, охот билет выдан на том простом основании, что я - владелец борзых (ой, теперь только борзой). Но борзая людей не заест и не спасёт от бандитов((( Если только мяска поймает при случае.

О! И электроды есть! Я ими сетку на парнике пришпиливаю к земле! :D (сама в своих глазах стала выше на уровень! :girl_claping:)

Edited by Мелекуш
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Вообще-то с либеральной точки зрения, человек дома ничего не должен делать сам. Он должен заказать эту услугу и заплатить за нее. А то мы дойдем до того, что Нам не нужны будут адвокаты. Страшный сон многих тысяч юристов.,

• Haha 6

Синус сказал(а) 39 минут назад:

Я всегда знал, что либералы - порождение Сатаны.

Где СВАРОЧНЫЙ аппарат? Электроды 1,6 мм, 2 мм, 3.0 мм? Где маска сварщика с автоматическим затемнением стекла? В конце концов, где перчатки сварщика из спилка?

Фи на Вас. С горечью могу утверждать, что с вероятностью 95% у Вас нет даже газовой горелки на пропановом баллончике!

Срамота.

Даже для либерала - СРАМОТА.

Ниче подобного. 

Сварочный аппарат - есть. Причём не фальшивый ура-патриотический кетайский , а скрепный, кондовый, как символ России, ждущей свободы.  Самодельный, куплен покойным отцом у соседа по даче. И маска к нему - не самозатемнаяющаяся какая, а посконная, из жести на деревянном каркасе с ручкой снизу! 

Более того, у меня есть такой необходимый каждому либералу предмет, как токарный станок для дерева! 

Это всё хозяйство мы с покойным отцом накупили : я, как положено финансисту, финансировал, он как инженер-практик - покупал. Но, как и следует без должного финансового контроля, обильно и бестолково. Цепных пил накупил 6 штук, но мало мальски путных из них - два Партнёра, а я одну , зато Штиль. 

Из техники с ДВС - мотоблок, триммер и генератор. 

В итоге мы 12 соток болотистого чернолесья,  данного гражданам под дачное строительство раскорчевали, культивировали и дом построили. 

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 8 минут назад:

Ниче подобного. 

Сварочный аппарат - есть. Причём не фальшивый ура-патриотический кетайский , а скрепный, кондовый, как символ России, ждущей свободы.  Самодельный, куплен покойным отцом у соседа по даче. И маска к нему - не самозатемнаяющаяся какая, а посконная, из жести на деревянном каркасе с ручкой снизу! 

Более того, у меня есть такой необходимый каждому либералу предмет, как токарный станок для дерева! 

Это всё хозяйство мы с покойным отцом накупили : я, как положено финансисту, финансировал, он как инженер-практик - покупал. Но, как и следует без должного финансового контроля, обильно и бестолково. Цепных пил накупил 6 штук, но мало мальски путных из них - два Партнёра, а я одну , зато Штиль. 

В итоге мы 12 соток болотистого чернолесья,  данного гражданам под дачное строительство раскорчевали, культивировали и дом построили. 

Сдается Мне, что либерал Вы только по четным дням. А по нечётным Вы государственник.....

• Haha 3

Грифон сказал(а) 26 минут назад:

Ниче подобного. 

Ээээ....

Да Вы почти как человек?

Странно, очень странно. А чего тогда людоедом прикидываетесь?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

APRIL сказал(а) 3 минуты назад:

Сдается Мне, что либерал Вы только по четным дням. А по нечётным Вы государственник.....

Если серьёзно, то, в отличие от полового диморфизма, спектр человеских убеждений куда шире, чем бинарная модель, излюбленная ура-патриотами. 

Тут, как минимум три разных слоя: мировоззрение, политика, экономика... 

И в каждом из слоёв возможны разные воззрения. То есть целая матрица получается. И скажу по секрету, я подозреваю, что слоёв больше, и матрица вообще не двумерная. 

Вот пример - США. Мироззренчески они стоят вроде на мировоззрении либерализма в смысле примата свободы индивидуума. Но вот политически они стоят на позиции собственного превосходства, то есть на позиции консерватизма. То есть - либеральный консерватизм. А с точки зрения экономики - они, естественно, рыночники, но в этой рыночности их штормит от рыночного либерализма к рыночному консерватизму и обратно. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Синус сказал(а) 3 минуты назад:

Ээээ....

Да Вы почти как человек?

Странно, очень странно. А чего тогда людоедом прикидываетесь?

Людей люблю. А что? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Тогда я, выходит, либерал... 

Не представляю, для каких целей мне бы дома понадобился электролобзик или перфоратор.

Вот дрель иногда могла бы пригодиться, но покупать ее я не собираюсь, ибо специально обученного челлвека с дрелью вызвать дешевле, чем купить дрель.

И вообще у меня лапки

• Haha 4

Devana сказал(а) 1 час назад:

И вообще у меня лапки

моя мама тоже так говорит что у неё лапки:D

Devana сказал(а) 1 час назад:

Тогда я, выходит, либерал... 

Не представляю, для каких целей мне бы дома понадобился электролобзик или перфоратор.

Вот дрель иногда могла бы пригодиться, но покупать ее я не собираюсь, ибо специально обученного челлвека с дрелью вызвать дешевле, чем купить дрель.

И вообще у меня лапки

Кокетничаете ? И это правильно.

Но в целом, будучи существом эмоций, чувств и подсознательного, женщина с легкостью находит примение любому предмету, не заморачиваясь его функциональным предназначением.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

В сметане или с горчицей? 

Зависит от профиля личности.

В этом искусстве учебник - фильмы про Ганнибала Лектора.

• Thanks (+1) 1