Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

11220 сказал(а) 4 часа назад:

Новый глава отдела внешних церковных сношений.

Этот, как его там, Илларион вроде -- наконец-то доп... довысказывался? Скатертью по жопе!

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) В 30.06.2022 в 07:31:

Райхельгауз уволен из театра Школа современной пьесы

чё реально?

пойду хряпну

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Сибиряк сказал(а) В 02.07.2022 в 17:21:
Marlen сказал(а) В 02.07.2022 в 17:18:

image.png.1599c036a7e7a082b60a5d15077cdab4.png

Не кефирниками, а сывороточниками

Этот пост Сибиряка по последствиям сопоставим с выстрелом Гаврилы Принципа:kolobok_surprised: Оный Гаврила получил 20 лет каторги.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

SisterofBattle сказал(а) 4 часа назад:

Хитровыделанный. Метит на освободившееся после смерти Солженицына(безотносительно его гражданской позиции)место "живаго великорусскаго классика". С той же целью и на Донбасс ездил - для нашего народа фронтовики непогрешимы. 

А до этого заранее в Чечне воевал, когда ещё классиком не был. Какой хитрый гаденыш. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:

А я еще подумал, может, это крем от загара? День солнечный. Но что-то с этой гипотезой было не так..

Рубероид оттирал.

• Haha 1

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

А до этого заранее в Чечне воевал, когда ещё классиком не был. Какой хитрый гаденыш. 

Вот видите, вы уже его защищаете. Ну, так и Бабченко тоже... "сержант запаса".

• Thanks (+1) 3

Afalina сказал(а) 3 часа назад:

Многие стали любить ездить в метро с едой и кофе,  класть ногу на ногу, помахивая сланцами, висящими на пальцах ног,  распахивать бедра на ширину плеч сидя в общественном месте. Бесконечно удивляются на вежливую справку о том, что в метро нельзя ездить с едой и напитками. Скоро у нас будет как в сабвее в Нью-Йорке....

Вообще многовато стало в городе людей с большим уважением к своим внутренним правам и желаниям и абсолютным равнодушием к тем неудобствам, кои они причиняют окружающим.

Мы, наверно, где-то в разных метро ездим или эти метрА в разных городах.

Вот с истеричками, что пинают мужиков что б те ноги сжали как девочка, сталкивался, а что б шире чем надо, т.е на ширину больше стандартного сиденья метро, расставившимя ноги мужиками крайне редко, да и то когда вагон полупустой.

У мальчиков между ног яйца, им неудобно сидеть сжав ноги вместе!

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

В процессоре деградируют полупроводники, особенно при повышенном напряжении. Вечно работать он не будет 

Согласен. Только повышенного напряжения не предвидится, да и на Али этого добра лет на 100 припасено.

По Селерону J4125 вопрос возникал на разных форумах - откуда у кетайцев столько их? Ответа нет. Видимо, месторождение открыли. Или тупо штампуют мимо Интела. Причём в базе снабжают его 8 ГБ памяти, SSD М2 на 128 ГБ и Вин 11.

• Thanks (+1) 3

ярс сказал(а) 3 минуты назад:

Вот с истеричками, что пинают мужиков что б те ноги сжали как девочка, сталкивался, а что б шире чем надо, т.е на ширину больше стандартного сиденья метро, расставившимя ноги мужиками крайне редко, да и то когда вагон полупустой.

Но иногда расставляют ноги так, как будто там футбольные мячи. :D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Mr. Ash сказал(а) 50 минут назад:

Там на самом деле было 10 патрульных машин. Представляете, беспредел! 20 вооруженных до зубов убийц в полицейской форме на одного несчастного доставщика пиццы. Бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда же ему взять валюту? Откуда? Задаю я вам вопрос! Он истомлен голодом и жаждой. Ему жарко. Ну, взял на пробу горемыка мандарин. И вся-то цена этому мандарину три копейки. Ну прокатился он по городу со скоростью 100 миль в час, ну не остановился по требованию копов, ну выстрелил пару раз через окно. И вот они уж свистят, как соловьи весной в лесу, тревожат милицию, отрывают её от дела.

Вы до сих пор не поняли главного вопроса к вашей полиции? Вы понимаете, что было выпущено 90 патронов, но 60 пуль в теле...

Это п...ц. Это говорит о еб...ти вашей полиции. Бедный негритос минут пять валялся уже без признаков жизни. А эти уроды продолжали в него стрелять.

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

А мне нравятся уличные музыканты. Правда, в Москве в самом центре их как-то не особо видно, разве что на Арбате, но то традиция, особенно перед стеной Цоя. А тем, которые поют и играют в переходах метро, пришлось пройти специальный конкурс, мэрия отобрала самых лучших и выдала им разрешения.

На Кузнецком мосту и в окрестностях много. Иногда целые рок-команды лабают. Некоторые весьма неплохо. Но я согласен с комрадессой - награждать своим творчеством в туристическом центре без согласия слушателей ... такое. 

• Thanks (+1) 7

Belka сказал(а) 1 минуту назад:

Норильское метро иногда изумляет)))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Gamecollector сказал(а) 14 минут назад:
11220 сказал(а) 4 часа назад:

Новый глава отдела внешних церковных сношений.

Этот, как его там, Илларион вроде -- наконец-то доп... довысказывался? Скатертью по жопе!

Сильно. И чем вас прогневил митрополит Иларион?

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Там на самом деле было 10 патрульных машин. Представляете, беспредел! 20 вооруженных до зубов убийц в полицейской форме на одного несчастного доставщика пиццы. Бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда же ему взять валюту? Откуда? Задаю я вам вопрос! Он истомлен голодом и жаждой. Ему жарко. Ну, взял на пробу горемыка мандарин. И вся-то цена этому мандарину три копейки. Ну прокатился он по городу со скоростью 100 миль в час, ну не остановился по требованию копов, ну выстрелил пару раз через окно. И вот они уж свистят, как соловьи весной в лесу, тревожат милицию, отрывают её от дела.

204388698_56076c2ace519a8f28973b49cb443d

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

SisterofBattle сказал(а) 8 минут назад:

Вот видите, вы уже его защищаете. Ну, так и Бабченко тоже... "сержант запаса".

Я ещё и Левушку Толстого защитить могу. Тоже гаденыш заранее воевал, чтобы потом в классики записаться. Да там в какого классика не плюнь, почти всегда воевали или служили. 

У Вас какие конкретно претензии к творчеству и/или поведению Прилепина? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Belka сказал(а) Только что:
ярс сказал(а) 5 минут назад:

Подростком себя помню. то место было настолько чувствительно, не в смысле возбуждения, а в смысле что буквально до боли бывало, сидел ноги чуть не под 90 градусов расставив.

Ну и вообще, расслабленая поза тоже не метровская и сейчас.

=================

Года три назад, до короны, у нас тут бегали дуры по метро и мужикам на ширинку водой из бутылки лили - типа слишком широко ноги расставил. И не пристегнуть ведь их никак - максимум мелкое хулиганство. Дождались что им просто рожи начали бить, причём бабы.

• Thanks (+1) 2

Belka сказал(а) 11 минут назад:

Таковых пожалел надо - ни потанцевать, ни по ровному полу пройти. 

Edited by Пончик
  • Haha 9

U235 сказал(а) 6 минут назад:

Норильское метро иногда изумляет)))

Но автобусы у нас есть.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Belka сказал(а) 11 минут назад:

Охлаждают, чтобы не перегрелись. Зачастую, рефлекторно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SisterofBattle сказал(а) 1 минуту назад:

Так Лавлинский именно под Левушку Толстого и работает. На Донбассе о нем, скажем так, неоднозначное мнение. 

Что касается творчества, Евгений Лавлинский скорее публицист, нежели писатель. Но слова укладывает бойко. Не отнять. Лично мне не нравятся его заходы в политику, прописка в креаклиной тусовочке, а также памятная коллаборация с Навальным и "болотными" протестунами.

Так Вы определитесь, под Толстого работает или в Солженицыны метит, а то я запутался.

Заодно сообщите нам, каковы Ваши заслуги на Донбассе, что там говорят о Вас. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Robognus сказал(а) 11 минут назад:
Marlen сказал(а) 2 часа назад:

Интересно... Значит, ещё на 300 км они согласны продвинуться, а дальше? А дальше пусть Россия сама?

В ЛНР призывники воюют, не только контрактники. Почему бы и нет.

Тот высер, что вы обсуждаете чушь преизрядная.

В ЛНР Отечественная Война. Поэтому мобилизационный призыв будет распущен только по полному окончанию военных действий.

Все это понимают, и никто не жужжит по поводу роспуска по достижении Границы Республики.

Есть и союзнические обязательства перед ДНР и Россией.

• Thanks (+1) 7

Belka сказал(а) 20 минут назад:

они просто из племени бубал.

Спойлер

image.thumb.png.779a97953d720eb7845e80aab9a33695.png

• Haha 5

JackRed сказал(а) 10 минут назад:

Вы до сих пор не поняли главного вопроса к вашей полиции? Вы понимаете, что было выпущено 90 патронов, но 60 пуль в теле...

Это п...ц. Это говорит о еб...ти вашей полиции. Бедный негритос минут пять валялся уже без признаков жизни. А эти уроды продолжали в него стрелять.

В комедии хоть никого не убили.:mocking:

А вообще, конечно, взаимная ненависть черных и полиции впечатляет.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Jek Bui сказал(а) 1 час назад:

Речь изначально вроде о резервистах шла.

А потому если действительно ещё на 300 км от ЛНР продвинемся - то резервисты нужнее будут не на "передке", а как раз  в полицейских частях. На освобождённых территориях. В рамках денафикации.

К тому же я не сомневаюсь, что в ЛНР и ДНР уже сформировался профессиональный костяк, который я уверен, будет с нами до Победы.

А вот резервистов надо беречь.

Обязательно надо беречь.

Они уже 8 лет воюют.

В принципе верно.

Вот только без заявлений типа "навоевались, хватит" или "мы своё село отвоевали, а дальше вы сами" :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

ярс сказал(а) 36 минут назад:

original%20%28102%29.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

deepdiver сказал(а) 14 минут назад:

Так Вы определитесь, под Толстого работает или в Солженицыны метит, а то я запутался.

Заодно сообщите нам, каковы Ваши заслуги на Донбассе, что там говорят о Вас. 

Элементарно, Уотсон. Солженицын косплеил Толстого, Лавлинский - Солженицына. А я в отличие от Прилепина на роль "совести нации" не претендую, следовательно, и спрос с меня меньше. Но Вы можете рассказать Гостиной и мiру о своих заслугах перед страной, с удовольствием уступаю Вам трибуну. 

• Thanks (+1) 4

Belka сказал(а) 58 минут назад:
ярс сказал(а) 1 час назад:

Они не расставляют ноги. Ноги сами разваливаются, когда снимаешь нагрузку с мышц.

У мужчин таз уже, чем у женщин, бедренные мышцы объёмнее. Вот ноги и разваливаются.

У женщин таз шире, иногда между бёдер даже просвет наблюдается :kolobok_redface:, вот у них ноги и складываются.

Упрекать мужчину за развал ног - это упрекать природу за то, что она его так сделала.

• Thanks (+1) 7
  • Confused 2
  • Haha 1

Belka сказал(а) 1 минуту назад:

Тысяча оправданий, лишь бы полтора места занять :morning:.

В следующей жизни, когда вы станете мужиком, я вам это ещё припомню :) 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 12

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Ну если они хотят стать частью России, придётся воевать вместе с Россией, иначе никак...

ну если они часть России, то и правила одинаковые -им мобилизация, так и нам мобилизация.

заметим, их мобилизованные уже в окопах.

Edited by Лисица
  • Thanks (+1) 8

Ursa сказал(а) В 29.06.2022 в 22:29:

Рышард Чарнецкий

Время работает на Россию – не на Украину

Спойлер

На одном из порталов я заметил крикливый заголовок, из которого следовало, что, если речь идёт о войне России и с Украиной, то время работает на… Киев. Я прочитал оный заголовок и всю публикацию с изумлением. Не только моё впечатление, но и все мои знания говорят нечто совершенно противоположное.

Вчера я поехал в один из самых важных органов польского государства, чтобы спросить его главу, ошибаюсь  я или, может быть, автор текста и портал, который дал этой статье такой оптимистический с польской точки зрения заголовок. Увы, мой собеседник, который за последние  четыре месяца несколько раз побывал на Украине и совершает фундаментальную работу, если говорить об отношениях обоих наших государств, абсолютно разделяет моё мнение:  время работает на Москву, а не на наших непосредственных восточных соседей.

Речь идёт как о технических вопросах, так и о психологических.  

Начну со вторых.  Европа и в какой-то степени мир всё более устают от войны в Восточной Европе – а это пойдёт не на пользу Киеву. Эта усталость широко понимаемого Запада является союзником Москвы. Почему? Потому что оная усталость может стать для некоторых причиной, а для других (Германия, Франция) предлогом, чтобы принудить Украину прервать войну и заключить мир, а точнее перемирие. Дело в том, что оное прекращение войны будет означать западное принятие утраты Украиной территориальной целостности. Даже если Украина никогда не смирится с потерей Донецкой и Луганской областей – потому что именно они сейчас являются целью действий России – немалая часть Европы может охотно счесть это «компромиссом». Это-то и нужно Кремлю.

Есть также очень важные технические вопросы, а если конкретно:  речь идёт о вооружении и боеприпасах.

Здесь превосходство российской стороны становится всё более значительным. Если говорить об артиллерии, то прямо-таки 5 к 1. Конечно, на Украину течёт река – но всё же не океан – техники из Европы и Америки. Однако характерно то, что абсолютное большинство государств не передаёт наиболее необходимой Украине  техники, которую можно использовать для контрнаступления. Хотя бы дальнобойной артиллерии. В качестве причины американцы (и не только они) выдвигают опасения – и я принимаю это за чистую монету – что техника эта попадёт в руки врага  вместе со специальными кодами, имеющими специфику в каждой стране. Так что здесь время тоже работает не на Украину, а на Россию.

Было бы лучше, если бы мы знали, на чём стоим и каковы реальные сценарии ближайшего и более отдалённого будущего.  А этому не способствуют  как пропаганда успеха, так и построение  надежд на иллюзиях.

Naszeblogi.pl

Ryszard Czarnecki

Czas pracuje dla Rosji - nie dla Ukrainy

Спасибо Урса. 

Сегодня любуюсь " google maps "

Всем Комрадам удачи.

Screenshot.png

• Thanks (+1) 7

С13 сказал(а) 1 час назад:

Они не расставляют ноги. Ноги сами разваливаются, когда снимаешь нагрузку с мышц.

У мужчин таз уже, чем у женщин, бедренные мышцы объёмнее. Вот ноги и разваливаются.

У женщин таз шире, иногда между бёдер даже просвет наблюдается :kolobok_redface:, вот у них ноги и складываются.

Упрекать мужчину за развал ног - это упрекать природу за то, что она его так сделала.

Давно в метро не ездил, но помню ещё (вкл. адмирал) как я бывал в народе (выкл. адмирал).

Едешь в метро битком утром, засыпаешь в полубреду ещё, очухался, а нога нежно прижата к соседу мужского пола, причём тот уже даже не отстраняется, сам дрыхнет:D

Конечно согласен с тем, что когда мужик вызывающе принимает позу альфа-павиана в общественном транспорте, то это не доставляет удовольствия никому из его попутчиков. но, насколько видел и наблюдал, намеренно это делают нечасто. Пьяные, бывает, кавказцы любят демонстрировать "мужицкость", подростки в начале пуберата, это вопрос первого удара в морду от попутчиков. Мужчин столь вызывающая поза бесит поболее милых дам, ибо это вызов им всем, на уровне инстинкта.

Но если соседей в поезде мало, соседние места свободны и напротив никто не сидит, то ноги автоматически раздвигаются до уровня комфорта.

У меня это градусов на 120.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

В принципе верно.

Вот только без заявлений типа "навоевались, хватит" или "мы своё село отвоевали, а дальше вы сами" :cleaning-glasses:

Вот что точно обсуждать не собираюсь, так это суть высера того пидэра, который за такое говорил.:hi:

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) 3 часа назад:

В комедии хоть никого не убили.:mocking:

А вообще, конечно, взаимная ненависть черных и полиции впечатляет.

Особенно если учесть, что половина полицейских - черные. 

• Thanks (+1) 1

ярс сказал(а) 5 часов назад:
Afalina сказал(а) 8 часов назад:

Многие стали любить ездить в метро с едой и кофе,  класть ногу на ногу, помахивая сланцами, висящими на пальцах ног,  распахивать бедра на ширину плеч сидя в общественном месте. Бесконечно удивляются на вежливую справку о том, что в метро нельзя ездить с едой и напитками. Скоро у нас будет как в сабвее в Нью-Йорке....

Вообще многовато стало в городе людей с большим уважением к своим внутренним правам и желаниям и абсолютным равнодушием к тем неудобствам, кои они причиняют окружающим.

А Вы представляете ощущения женщины, когда она сидит между двух мужиков, а они так расставили колени, что её ног касаются, это просто бесит. Если у вас там что-то между ног так распухло, что мешает вести себя прилично, то идите к врачу.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

ярс сказал(а) 2 часа назад:

У меня это градусов на 120.

Уважуха! Это же практически шпагат.

• Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Пять минут? Они, что, из кремневых пистолетов стреляли, по вашему?

И по поводу "бедного негритоса", чтобы два раза не вставать, и, пожалуй, закончу на этом. У нас здесь недалеко есть дом, там жили два старика, муж и жена. Три года назад в их машину, прямо в бок, врезался бедный обдолбанный негритос, они проезжали перекресток на зеленый, а он не заметил красный, или вообще спал. Скорость была около 70 миль в час, 120 километров, посреди города. Не выжил никто. 

Насколько я знаю, проблема наркомании в США одними неграми не ограничивается.

Вы что расист?

ukusika сказал(а) 2 часа назад:

А до Калининграда? Я-то ведь уже дома...

А послушать меня можно на моем Ютуб-канале, по поиску Singing Eleonora Поющая Элеонора. Впрочем, вот одна песня, которую я очень люблю.

Вот и   кавер  на хит Далиды.Отлично . 

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 44 минуты назад:

А Вы представляете ощущения женщины, когда она сидит между двух мужиков, а они так расставили колени, что её ног касаются, это просто бесит. Если у вас там что-то между ног так распухло, что мешает вести себя прилично, то идите к врачу.

Да необязательно к врачу. Любой ветеринар справится.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 25

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 50 минут назад:

Да необязательно к врачу. Любой ветеринар справится.

Убили:laugh:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4