Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 475

Recommended Posts

progr сказал(а) 1 час назад:

Да и слава богу. Просто себестоимость-то у них тогда какая - две копейки? С китайской фабрики экскурсии не выпускают, пока полные карманы процев не насыпят? ))

Плюс, понятие гарантии, в наши времена, конечно, эфемерное, но "гарантия 2 недели" на процессор, это, все таки, нечто :)

:drinks:

Я к тому, что если нужен комп только для интернета, то нефиг заморачиваться с продвинутыми сокетами и процессорами. Тем более, что материнка и память покупались в ДНС с гарантией три года, а проц купить не проблема.

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

hbdzztRcnjpMxKSt7L51xG7Q2N-yxCrJjtH62EXS

Несите просекко!

• Haha 17

aaprox сказал(а) 4 часа назад:
vfywehjd сказал(а) 4 часа назад:

Кстати! Видимо старость всё-таки даёт знать. Захотелось почитать наших классиков. Вот того же Чехова. 
Посоветуйте что-нибудь не занудно депрессивного и без лишнего морализаторства.

"Вишнёвый сад.":empathy: 

Это скучно 

• Haha 6

Кстати! Видимо старость всё-таки даёт знать. Захотелось почитать наших классиков. Вот того же Чехова. 

"Гаргантюа и Пантагрюэль"

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Тургенев "Записки охотника".

• Thanks (+1) 3

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

А что это, интересно? На чипсы похоже. :zoom:

Чипсы из свиной кожи

ukusika сказал(а) 13 минут назад:

Это Вы меня не слышали... это без ложной скромности.

Последний концерт был перед аркой Главного штаба, поскольку, как уже упомянула, Дворцовую начали разбирать от конструкций к Алым парусам. Вышли люди из соседнего магазина, вроде как Пират-мармелад, и сказали, что им необыкновенно приятно меня слышать, тем более что обычно они вынуждены слушать какие-то завывания...

А с филармонией у меня как-то не сложилось, ну что делать, если я петь на публике начала в 50 лет... что ж теперь, не наступать же на горло собственной песне!

Не подвергаю сомнению Ваши таланты. Но Вы "награждаете" своим творчеством насильно всех проходящих....  Перед аркой Главного штаба как фон могли бы звучать приглушеннаые марши начала века, или Вивальди с клавесином. Вряд ли Ваш репертуар сообразен месту.... Наш город - исторический артефакт, и обрамление ему нужно соответствующее.... У метро проспект Ветеранов, например тоже могут быть ценители Вашего творчества, но Вам же нужен Невский, не меньше....., Ксожалению, невозможно не слышать то, что не хочется....

Edited by Afalina
  • Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 1 час назад:

Да и слава богу. Просто себестоимость-то у них тогда какая - две копейки? С китайской фабрики экскурсии не выпускают, пока полные карманы процев не насыпят? ))

Плюс, понятие гарантии, в наши времена, конечно, эфемерное, но "гарантия 2 недели" на процессор, это, все таки, нечто :)

:drinks:

Именно две копейки и есть, это абсолютно никому не нужный очень бюджетный процессор позавчерашнего поколения, китайская фабрика такие тоже давно не производит. Даже для тех кто захочет продлить жизнь своей старой системе, он не нужен, возьмут более приличный под этот сокет. А гарантия две недели лишь обозначает, что продавец даёт время для проверки работоспособности.

• Thanks (+1) 2

U235 сказал(а) 2 часа назад:

Вчера смотрел компьютерные комплектующие - теперь контекстная реклама вылезла - процессор за 184 рубля. Ага, за сто восемьдесят четыре.

Стоимость проезда на автобусе плюс метро составляет 69 рублей; то есть 138 рублей нужно потратить для того, чтобы купить процессор за 184 рубля.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Guest
SisterofBattle сказал(а) 9 минут назад:

Хитровыделанный. Метит на освободившееся после смерти Солженицына(безотносительно его гражданской позиции)место "живаго великорусскаго классика". С той же целью и на Донбасс ездил - для нашего народа фронтовики непогрешимы. 

Место Солженицына может мечтать занять только полное чмо.

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 25 минут назад:

Они хотят запретить судохождение танкеров, перевозящих нефть выше установленной ими цены.

Идиоты.

Единственный к ним вопрос - почему не бесплатно? :wacko:

Тогда нефть за рубли. 

• Thanks (+1) 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 26 минут назад:

Стоимость проезда на автобусе плюс метро составляет 69 рублей; то есть 138 рублей нужно потратить для того, чтобы купить процессор за 184 рубля.

А его надо ещё привезти домой, ещё 138 рублей надо потратить.

Итого 276 рублей и 2 часа своего времени, чтоб купить процессор за 184 рубля.

ПыСы

Да, я зануда.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Ruslan сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда нефть за рубли. 

а рубль к золоту..1грамм  5000р ,платить можно золотом если нет на бирже рублей

• Thanks (+1) 3

Guest

6 минут 35 секунд.

Новый глава отдела внешних церковных сношений.

Очень молодой как то. Митрополит Корсунский Антоний.

8.jpg

Очень серьёзная должность не только в структуре церкви, но и в структуре государства. Кто нибудь про него что нибудь знает?

• Thanks (+1) 5

ukusika сказал(а) 1 час назад:

Это Вы меня не слышали... это без ложной скромности.

Последний концерт был перед аркой Главного штаба, поскольку, как уже упомянула, Дворцовую начали разбирать от конструкций к Алым парусам. Вышли люди из соседнего магазина, вроде как Пират-мармелад, и сказали, что им необыкновенно приятно меня слышать, тем более что обычно они вынуждены слушать какие-то завывания...

А с филармонией у меня как-то не сложилось, ну что делать, если я петь на публике начала в 50 лет... что ж теперь, не наступать же на горло собственной песне!

А может быть, поделитесь образчиками вашего творчества?! До Питера я едва ли скоро доберусь:(

Edited by SisterofBattle

Rabinovich сказал(а) 8 минут назад:

А, да, из восемнадцати томов сочинений не смог осилить только Вишнёвый сад. И до сих пор не читал. Несколько раз принимался, но нет. Видимо, рано, духовно не дорос ещё. :unknown:

И в школе проигнорировали? ))

• Haha 2

SisterofBattle сказал(а) 20 минут назад:

Знаю, в Усадьбе есть вахафаги. Рекомендую им творчество питерского коллектива theStation. Видосик для затравки:

https://youtu.be/6VhkFCKC1pg 

Я, скорее, вахафил. :) Серьёзно, правда, не играл, так, в одиночку против компа. :) 

А из народного творчества нравится вот это:

• Thanks (+1) 5

Смолен сказал(а) 3 минуты назад:

И в школе проигнорировали? ))

Да. Для получения положительной оценки читать первоисточник необязательно.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Guest
с Дона до Хопра сказал(а) 2 часа назад:

"Реальные" чудеса

"Праздник святого Йоргена".

Полным полно таких. Я много раз видел, как по вагону метро типа ползают, а из вагона в вагон бегают, чемпионы мира позваидуют.

• Thanks (+1) 4

Guest
КАССАНДРА сказал(а) 30 минут назад:

От себя добавлю, что очень хороши вечерние прогулки через центр, в Москве уникальная подсветка, впечатляет, когда видишь здания очень интересно подсвеченными. Красивое.

Сволочи.

• Haha 3

11220 сказал(а) Только что:
КАССАНДРА сказал(а) 31 минуту назад:

От себя добавлю, что очень хороши вечерние прогулки через центр, в Москве уникальная подсветка, впечатляет, когда видишь здания очень интересно подсвеченными. Красивое.

Сволочи.

Не поняла, Вы о ком?:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 5 часов назад:

hbdzztRcnjpMxKSt7L51xG7Q2N-yxCrJjtH62EXS

Без подчерствевшего на жаре крутона из хлебницы несчитово.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5