Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

Одношеее, двушеее, и т.д.

Дарю идею и таблицу:D

Особенно прошу заметить числа с 10 в 54 степени по 10 в шестидесятой.

Очень богатые)

18 1054 54 септдециллион/септендециллион 10001 + 17 нониллион 1 000 0009,0  
19 1057 57 октодециллион/дуодевигинтиллион 10001 + 18 нониллиард 1 000 0009,5  
20 1060 60 новемдециллион/ундевигинтиллион 10001 + 19 дециллион 1 000 00010,0  

https://ru.wikipedia.org/wiki/Системы_наименования_чисел

• Haha 9

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:
Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:

Пышнозадаягубая Федула

Подковала мне осла,

Губки пышные надула

и увечье нанесла.

Как зовут тебя, Федула?

А она меня взашей:

"Имя ты мое услышишь

Из-за хлопанья ушей"

Охренеть. Просто охренеть. На моих глазах творится история.

Когда-то так-же родились строки Гомера, Вильяма нашего Шекспира...

"Эта штука посильнее Фауста Гёте" :) 

• Thanks (+1) 1

ярс сказал(а) 16 минут назад:

Зоя из Ленинграда

Лучше бы Шнур со своей похабницей не трогали такие песни, не надо их пачкать.

• Thanks (+1) 3

однажды тракторист Сидоров попробовал неделю не пить и стал припоминать, что 10 лет назад приехал в эту деревню просто порыбачить

как ты смотришь на спорт?

обычно с пивом и раками

пожелай мне чегонить приятное на ночь

приятного аппетита:D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

На ходу подметки рвут. Так еще и без щей и пельменей останемся.

С картошкой или нет? Извините 

• Haha 4

savl сказал(а) 26 минут назад:

однажды тракторист Сидоров попробовал неделю не пить и стал припоминать, что 10 лет назад приехал в эту деревню просто порыбачить

как ты смотришь на спорт?

обычно с пивом и раками

пожелай мне чегонить приятное на ночь

приятного аппетита:D

Цитата

Тракторист дядя Слава попробовал некоторе время не пить. И на шестой день начал припоминать, что 12 лет назад он, будучи успешным столичным кардиологом Соломоном Марковичем Шниперсоном, приехал в эту деревню просто порыбачить...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Улитка сказал(а) 5 минут назад:

Почему халтура? Отличный фильм

Я три раза ходила в кинотеатр

Я на "Приключения пана Кляксы" раз 10 ходил. Ну небыло ничего в прокате интерестного в нашем ауле. Так что это не показатель.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Я на "Приключения пана Кляксы" раз 10 ходил. Ну небыло ничего в прокате интерестного в нашем ауле. Так что это не показатель.

Казань таки не аул) 

Тогда уже был город- миллионник

Edited by Улитка
  • Thanks (+1) 5

Евгения61 сказал(а) 54 минуты назад:

Как информирует городская библиотека Нововоронежа, согласно легенде, ходок Аленка (ходоками звали людей, которые по поручению своих односельчан уходили в иные края искать землю для поселения) пришла на Дон из-под города Лебедяни. Здесь она нашла хорошее место у небольшого ручья и позвала жить односельчан. Позже у этого ручья ее убил разбойник Кудеяр. С тех пор якобы и ручей, и поселок стали называться Аленовкой. Сейчас на месте села стоит город Нововоронеж.

Коли легенда не врёт, то Алёнка выглядела именно как первый вариант :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Евгения61 сказал(а) 3 часа назад:

Обе нитки "Северного потока" остановят на плановый ремонт с 11 по 21 июля

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Nord Stream AG подтвердил временную остановку обеих ниток "Северного потока" с 11 по 21 июля из-за проведения ежегодного планового ремонта, говорится в сообщении оператора газопровода. Ранее эти сроки значились в предварительном графике работ.

"С 11 по 21 июля 2022 г. компания Nord Stream AG произведет временный останов обеих ниток газопровода "Северный поток" для проведения плановых профилактических работ, включая тестирование механических компонентов и систем автоматизации, для обеспечения эффективной, безопасной и надежной эксплуатации газопровода", - сказано в сообщении Nord Stream AG.

Ежегодные профилактические работы были запланированы заблаговременно, а график их проведения согласован и скоординирован с партнерами по транспортировке газа выше и ниже по потоку, отметили в компании. 

"Партнёры" как пить дать об этом уже забыли, сейчас опять вопить будут про вероломство Путина :sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Guest
Varvar сказал(а) 3 часа назад:

Его Курвиметр и прочие "почитатели"  достали и он смылся от их внимания на иную ветку 

Акский сам кого хочет может достать.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

излишков энергии с солнечных и ветряных подстанций Германии.

Излишков энергии? Уже смешно.

• Thanks (+1) 8

reader10 сказал(а) 15 минут назад:

У меня две полоски, однако.

Как там в анекдотах - не барсук и не младший сержант, как, впрочем, и не то, к чему относятся анекдоты.

Вот такой тестик:

Скрыть контент

1707100628_2.jpg.fc6baf82154f0b08a1d4851611bafc90.jpg

Молодец я, конечно. Почти синхронно с Роспотребнадзором. Он: "Ограничения снимаем, потому что ковида почти и нет уже".

Мы с дочерью (с разницей в неделю): "Ну-ну".

И это после трёх прививок "Спутником"! 

И это после прививок "Спутником" ковид протекает у нас как не тяжёлый  грипп. Пара дней температуры, дальше лёгкие симтомы ОРВИ - покашливание, почихивание и отлынивание от всех планов и обязательств под предлогом изоляции.

Из поликлиники прислали мешок лекарств, как говорит моя дочь, "с недоказанной эффективностью". Она не пила, а я  пью даже арбидол, вспоминая анекдот про Нильса Бора ("Подкова  приносит удачу независимо от того, верите вы в это или нет").

Протокол лечения требует сейчас изолироваться неделю, повторных тестов не предусмотрено.

Из минусов: В Петербурге  прямо лето-лето, "но я в тот день болел".

Из плюсов: вопрос "делать ли очередную ревакцинацию", решился сам собой, ставим птицу.

Еще один плюс - не стало  фобии заболеть ковидом. Не то чтобы действительно боялась последнее время, но отголоски первой волны в памяти пока живы.

Не страшно. Судя по решению о снятии ограничений, сам вирус достаточно ослабел, чтобы представлять опасность. Подтверждаю.

Для того так подробно и написала.

Берегите себя.

А я глянув на картинку хотел было поздравить.))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

Marlen сказал(а) 31 минуту назад:
Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Как информирует городская библиотека Нововоронежа, согласно легенде, ходок Аленка (ходоками звали людей, которые по поручению своих односельчан уходили в иные края искать землю для поселения) пришла на Дон из-под города Лебедяни. Здесь она нашла хорошее место у небольшого ручья и позвала жить односельчан. Позже у этого ручья ее убил разбойник Кудеяр. С тех пор якобы и ручей, и поселок стали называться Аленовкой. Сейчас на месте села стоит город Нововоронеж.

Коли легенда не врёт, то Алёнка выглядела именно как первый вариант :mocking:

Если как первый - то и Кудеяра она, а не он ее. :D

• Haha 14

Rabinovich сказал(а) 27 минут назад:

Идееед. :kolobok_confused:

В русском языке предусмотрена защита от трех букв подряд. Поэтому например "орел-змееяд".

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 7 часов назад:

А чем Вам не нравится первый сценарий? Второй и третий меня тоже не устраивают...

Нравица, не Нравица... ©. 

При чём тут вообще слово "нравится"? Тут можно или удачные модели сценаринв предоставить на суд публики, либо откровенное натягивание желаемого коллективным Западом, либо откровенную халтуру. Согласен с Марлен - дедушко старый, ему все равно. 

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Елки-палки, недочитав поздравить хотел.

Выздоравливайте! Храни Вас бог!

Будем считать, что шутка, над которой в семье уже отсмеялись, удалась.:girl_smile:

Спасибо!

Помню, в детстве (лет 5-6 мне было) я очень спорила с родителями после какого-то фильма, где герой или героиня получают положительный тест на какую-то болезнь, и  вокруг этого разыгрывается вся драма. Я доказывала, что они совершенно напрасно так переживали, потому что тест был по-ло-жи-тельный, то есть хороший, значит,  и болезни никакой не было.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 20

Ещё бы треноги переносные запретили использовать. Очень часто ошибки допускают и владельцы не гнушаются ставить на местах, где заведомо

будет увеличена скорость...:girl_phone:

Сотрудники ГАИ прекратят использовать ручные радары

Глава МВД Колокольцев запретил ГИБДД использовать ручные радары

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Сотрудники Госавтоинспекции больше не будут использовать ручные радары для фиксации нарушений ПДД, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

"Владимир Колокольцев принял решение прекратить применение в повседневной деятельности подразделений Госавтоинспекции мобильных комплексов фотовидеофиксации, работающих в ручном режиме", — заявила она.

Министр отметил, что вопросы обеспечения правопорядка на дорогах остаются в центре внимания. Он добавил, что число аварий из-за превышения скорости сократилось на треть. По его словам, это стало возможным в том числе благодаря развитию системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Сейчас на российских дорогах работает 23,4 тысячи таких комплексов. Они могут фиксировать различные нарушения в автоматическом режиме.

https://ria.ru/20220701/gosavtoinspektsiya-1799647671.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 8

reader10 сказал(а) 6 минут назад:

Я доказывала, что они совершенно напрасно так переживали, потому что тест был по-ло-жи-тельный, то есть хороший, значит,  и болезни никакой не было.

"Из положительного в нём была только реакция Вассермана" ©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

пеликен сказал(а) 19 часов назад:

Знал что есть игра в четыре руки, но оказывается бывает в восемь!:)

Жаль, не могу найти в хорошем качестве.  :hi:

• Thanks (+1) 7

Цитата

В Донецкой Народной Республике расследуют уголовные дела против еще двух британских наемников, сообщают местные СМИ.
"Следствие сейчас ведется в отношении британских наемников Дилана Хилли и Эндрю Хилла. Инкриминируются им те же самые статьи, как и троим ранее осужденным наемникам. Ведется следствие, предъявлено обвинение", — передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник.

• Thanks (+1) 5

Евгения61 сказал(а) 34 минуты назад:

В ДНР предъявили обвинения еще двоим британским наемникам

ДАН: в ДНР предъявили обвинения британским наемникам Дилану Хилли и Эндрю Хиллу

ДОНЕЦК, 1 июл — РИА Новости. В Донецкой Народной Республике расследуют уголовные дела против еще двух британских наемников, сообщают местные СМИ.

"Следствие сейчас ведется в отношении британских наемников Дилана Хилли и Эндрю Хилла. Инкриминируются им те же самые статьи, как и троим ранее осужденным наемникам. Ведется следствие, предъявлено обвинение", — передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник.

В середине апреля граждане Великобритании Эйден Аслин и Шон Пиннер, а также подданный Марокко Саадун Ибрагим сдались в плен в Мариуполе. Верховный суд ДНР 9 июня приговорил их к смертной казни в виде расстрела. Все трое признали себя виновными в вооруженной агрессии Украины, направленной на захват власти в республике. Аслин также признал свою вину по статье "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности".

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявлял, что прибывшие на Украину наемники не являются комбатантами и "лучшее, что их ждет, это долгий срок в тюрьме".

Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".

В Донецкой Народной Республике уже контролируются Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь — крупнейший город на побережье Азовского моря и Святогорск, где находится крупный православный монастырь в статусе лавры. В ЛНР союзными силами занята почти вся территория республики за исключением Лисичанска.

https://ria.ru/20220701/naemniki-1799656875.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Пожалуй, можно было бы занять их делом - отправить ставить Стенку, но как бы это за  изощренную психологическую пытку с особым цинизмом какай нить "амнистии интернейшнл" не объявила. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 2

image.png.bbd9c0bcaf4e9f6fd224c3ff024e0850.png

Ростов. Россия. Ближайшее будущее. Шольц едет в общественном транспорте после госпереворота в Германии, случившегося в результате катастрофического падения уровня жизни, вызванного идиотскими антироссийскими санкциями! 😎

https://t.me/savanichi/34119

• Thanks (+1) 3
  • Haha 23

ярс сказал(а) 2 часа назад:

Дарю идею и таблицу:D

Особенно прошу заметить числа с 10 в 54 степени по 10 в шестидесятой.

Очень богатые)

18 1054 54 септдециллион/септендециллион 10001 + 17 нониллион 1 000 0009,0  
19 1057 57 октодециллион/дуодевигинтиллион 10001 + 18 нониллиард 1 000 0009,5  
20 1060 60 новемдециллион/ундевигинтиллион 10001 + 19 дециллион 1 000 00010,0  

https://ru.wikipedia.org/wiki/Системы_наименования_чисел

Нев-нно п-тая куча ох-ллиардов. 

• Haha 5

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

image.png.bbd9c0bcaf4e9f6fd224c3ff024e0850.png

Ростов. Россия. Ближайшее будущее. Шольц едет в общественном транспорте после госпереворота в Германии, случившегося в результате катастрофического падения уровня жизни, вызванного идиотскими антироссийскими санкциями! 😎

https://t.me/savanichi/34119

Двойник. Приучает. 

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 11 часов назад:
FourA сказал(а) 11 часов назад:

Тогда уж лучше так:

Пышногуба ФедулА

Моё сердце укралА!

Показать контент

И рефрен:

-Вот дела, ну и дела!

Такого я не виделА!

Пышногубая Федула

поразила бы Абдула,

Если б, как и Фатима,

Оба стула заняла.

Было.... ничто не ново под луной....

Из "советских" Песняров :D

Кiнуў Яська касіць, (3 х)
Пачаў мамку прасiць:
— Люба мамка мая, (3 х)
Ажанi ж ты мяне!
Дык бяры ж Станiславу, (3 х)
Каб сядзела на ўсю лаву.

Станiславу не хачу, (3 х)
Бо на лаву не ўсажу!

ЗЫ: Дочери я дал имя Яна и она "бесится", когда её называют Янина или Ивонна, как однажды попытались назвать её норги :) А в той песне у Песняров окончание как раз такое ( каюсь, иногда так "тролю" дочь):

Дык бяры ж ты Яніну, (3 х)
Працавiтую дзяўчыну.

что означает "работящую девушку"

На "работящую девушку" она не обижается :) НО! всегда подчёркивает, что во всех документах она- Яна Юрьевна и никак иначе :kolobok_twisted: типа, "как бы ты себя чувствовал, если бы тебя, вместо Юра, называли Иржи, Гюргий или ещё как-то....!?"

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Пончик сказал(а) 12 минут назад:

Двойник. Приучает. 

Я работаю на одном заводе с Медведевым, мистером Бином и Бени Хилом. Практически полные двойники. Только Бени повыше ростом оригенала а Медведев жестко бухает.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 22

vfywehjd сказал(а) 13 минут назад:

Я работаю на одном заводе с Медведевым, мистером Бином и Бени Хилом. Практически полные двойники. Только Бени повыше ростом оригенала а Медведев жестко бухает.

Вождь, скажите, что вы нарочно в каждом вашем сообщении троллите нас, несчастных граммар-наци! Иначе у мну в голове не укладывается, как столько читающий человек может делать такие дурацкие ошибки в простых словах? ОригЕнала, во имя Розенталя!!! :girl_rolleye:

Ведь троллите же, да? :girl_handface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 20