Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Ursa

Война на Украине. Украинские власти:  войска принуждены будут оставить Северодонецк и Лисичанск КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

I_V сказал(а) 11 минут назад:

Видно, что поляки не меняются

Даже, когда этой зимой будут замерзать - винить будут только  клятых москалей.

Эта порода не меняется.

Уесь валежник москали собрали

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Белый шум, бессмысленный и беспощадный.

Если созрели, пусть сажают бабченко на абрамс и торжественной колонной выдвигаются в сторону красной площади

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Думаю, скоро и новые города оставят

А поляки придумают нужную причину, чтобы оправдать поражение

• Thanks (+1) 8

Ursa сказал(а) 53 минуты назад:

Одна пани закричала:   «Ja tut niczewo nie ponimaju». «Тут» - это по-украински, остальноепо-русски.

Шта?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

Ursa сказал(а) 55 минут назад:

(в Польше с энтузиазмом было воспринято сообщение ВСУ  о том, что  украинская коза забежала на поле, заминированное русскими, взорвала все мины и ранила всех москалей;  оная коза стала мемом  - прим. перев.) 

У нас вроде бы про эту Боевую Козу ничего не проскальзывало ?

Это видимо  покруче, чем Призрак Киева

Если можно какие нибудь подробности про козу ?

Интересно

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Szmondak

- Это стратегическое отступление, обоснованное завтрашним победным контрнаступлением. Украинские братья прекрасно владеют современной военной наукой, чего абсолютно не видно на стороне орков

Интересно. Вспомнилось

-  А Кутузов он же с о лним глазом был?... 

- А этот, Нельсон, тоже? 

-  А давайте Szmondak глаз выколем!!! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Сборище идиотов. Кстати, как поляки реагируют на трупы своих соотечественников на Донбассе?

• Thanks (+1) 5

Среди комментящих некто с ником Qawsedrftg даёт ссылочку   www.newsweek.com/dont-fooled-what-happened-severodonetsk-putin-losing-war-1715460

это реально нечто :wacko:, там вещает некий Илья Пономаренко, называемый одним из ведущих украинских военных корреспондентов..

Помимо всего на тему поражения России он пишет:

To take all of the Donbas (as the two provinces of Luhansk and Donetsk are called), Moscow has now committed 45 percent of its entire armed forces. Since the beginning of the war, Ukraine says it has killed over 32,000 Russian soldiers. U.S. intelligence thinks the number of Russians killed is closer to 18,000, but sources tell Newsweek that an additional 65,000 have been injured.

"Russian generals see their people simply as cannon fodder," says President Zelensky.

"It can't go on forever like this," the senior DIA official says of Russia's shrinking manpower pool. "It started with trained troops, then resorted to reserves and conscripts, then administrative personnel, students and even cadets, then new draftees rushed to the battlefield. They are literally running out of people."

:wacko:

Edited by Fresher
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 2
  • Haha 4

alexandrion12 сказал(а) 1 час назад:

Был бы психологом - диссертацию писал...

Тут, однако, психиатром быть надо.

• Thanks (+1) 5

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Если и дальше так пойдёт, то мужская часть популяции украинцев будет почти уничтожена, а кто будет в Польше работать и содержать всех этих вдов с детьми, которые в Польше?

Есть же разумные поляки:D Понимает чем все это закончится.

• Thanks (+1) 7

Guest

Спасибо за перевод! Ждал , не подвели...

По поводу подляков.

Всё предсказуемо.

Подлость, безумие и "отвага" в эпистолярном жанре.

Это ещё нет информации о подлякских 200 тушках.

Вот бы кто им озвучил о их дохлых вояках. С орликом в дупе....

Я бы получил массу позитива читая их бред...)))

Кстати, просветите меня тёмного, что им такого плохого сделала "коммуна" и СССР?

Никак в толк не возьму...

Edited by Guest

Guest
Holz сказал(а) 7 минут назад:

Есть же разумные поляки:D Понимает чем все это закончится.

Гаремом...они об этом в тайне мечтают...И тут я их понимаю))):kolobok_redface:

Guest
Геша сказал(а) 1 час назад:

OEpRrjoqD4s.jpg?size=604x554&quality=96&sign=57d2b5d3ef2bec634e84a1bbd6a80097&type=album

Тварь писала.

Таких нужно выявлять и отлавливать живьём... Для индейской забавы у столба...

Guest
alexandrion12 сказал(а) 2 часа назад:

Забавные они... В попытках оправдать военные неудачи своих "союзников". Могли бы просто промолчать, но нежелание признать за Россией любого успеха смывает любые преграды разума, давая простор роскошным в своей абсурдности фантазиям.

Был бы психологом - диссертацию писал...

Проблема в том, что это не только военная неудача их союзников.

Но и их самих...

Ибо вписались твари в это дерьмо по полной.

Переступив через свой снобизм по отношению к украм и резню на Волыне.

Так они Россию любят...

Guest
Ринхи сказал(а) 2 часа назад:

Сборище идиотов. Кстати, как поляки реагируют на трупы своих соотечественников на Донбассе?

Пока не в курсе...

ЖдёмсссB)

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

Тварь писала.

Таких нужно выявлять и отлавливать живьём... Для индейской забавы у столба...

Ничего необычного. Такова украинская стратегия выписанная в Фашингтоне. Они выжигают всю русскую землю. И им не о чем беспокоится, ибо жен и детей они вывезли в Польшу, а сами гроши зарабатывают, причем немалые, выжигая землю НА КОТОРОЙ ИМ НЕ ЖИТЬ НИКОГДА. Справедливость требует сделать им так же, но увы не дотянуться.:(

• Thanks (+1) 5

Guest
Нестор сказал(а) 2 часа назад:

Интересно

Это не каждый сможет...Это не каждому по карману такое количество дури... Да и здоровье тоже нужно иметь...

Да и отсутствие мозгов...B)

rej1960 сказал(а) 8 минут назад:

Гаремом...они об этом в тайне мечтают...И тут я их понимаю))):kolobok_redface:

Да какой там гарем? Это же бу и с детьми, короче для гарема не подходит. И что с этими миллионами делать?

Guest
Holz сказал(а) 2 минуты назад:

Ничего необычного. Такова украинская стратегия выписанная в Фашингтоне. Они выжигают всю русскую землю. И им не о чем беспокоится, ибо жен и детей они вывезли в Польшу, а сами гроши зарабатывают, причем немалые, выжигая землю НА КОТОРОЙ ИМ НЕ ЖИТЬ НИКОГДА. Справедливость требует сделать им так же, но увы не дотянуться.:(

Дотянемся...

Вот я и такие как я попали в ж... в РФ не въехать...

Guest
Holz сказал(а) Только что:

Да какой там гарем? Это же бу и с детьми, короче для гарема не подходит. И что с этими миллионами делать?

Всё уже придумано до нас...

Вспомним историю завоевания сельджуками Константинополя...

Нестор сказал(а) 3 часа назад:

Интересно

Проскальзывало в теме о спецоперации. Но в общем потоке либерала как-то утонуло не сверкнув.

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

Всё уже придумано до нас...

Вспомним историю завоевания сельджуками Константинополя...

Напомните а что там сельджуки в Константинополе?

Guest

Напомните а что там сельджуки в Константинополе?

Кого куда.

Кого в гаремы, кого на "плантации", кого в бордели, а кого дальше , на рынки в Магриб...

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

Дотянемся...

Вот я и такие как я попали в ж... в РФ не въехать...

Ну здесь я реалист, так что не дотянемся. Да им даже до Польши ехать не надо. Им уже в Киеве будет полная безопасность, потому что бандераштадт будет уже там. А следовательно очистительное пламя приносить в Киев уже придется нашим потомкам. Это в любом случае неизбежность.

Guest

Ну здесь я реалист, так что не дотянемся. Да им даже до Польши ехать не надо. Им уже в Киеве будет полная безопасность, потому что бандераштадт будет уже там. А следовательно очистительное пламя приносить в Киев уже придется нашим потомкам. Это в любом случае неизбежность.

Потомкам?

Не думаю.

Этот нарыв требует оперативного вмешательства при нашей жизни....

rej1960 сказал(а) Только что:

Потомкам?

Не думаю.

Этот нарыв требует оперативного вмешательства при нашей жизни....

Путин оставит потомкам, я в этом практически уверен. Да даже на наших территориях неизвестно какова политика будет к украинству. Вполне вероятно что такая же как при совке, а значит потомкам придется бандерню выжигать не в Киеве, а гораздо ближе. Ошибки даже Сталин совершал, так что я не исключаю что и Путин успеет накосячить так, что потомки кровью умоются с этим украинством.

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 4 часа назад:

Burmistrzowa 81

«Газета» распространяет пораженчество – УПА никогда не сдаётся!!!

Первый же комментарий и сразу шедевр. Комментатор умеет в троллинг и сарказм.

P.S.  Я очень надеюсь, что это был именно троллинг и сарказм.

• Thanks (+1) 3

Захватят кусочек, убивают, выгоняют, русифицируют. Природными богатствами и грабежом финансируют нападение на следующий кусочек. Именно так российская империя развивается уже несколько столетий…

Скажу совсем уж страшное: так выглядит территориальная экспанися абсолютно любой страны. Польша - не исключение.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 2 часа назад:

Пока не в курсе...

ЖдёмсссB)

Наверняка, очень просто - путинская пропаганда! Потом, если совсем уж очевидно станет, то начнутся истории о подлости русских, захвативших безоружных поляков, которые, например, помогали украм разминировать поля и сеять пшеницу. Захвативших и подло убивших пленных по приказу Путина.

А вообще, как я вижу, число путинских агентов средь поляков всё растет и множится. :)

• Thanks (+1) 5

Guest
boitsov сказал(а) 4 минуты назад:

Наверняка, очень просто - путинская пропаганда! Потом, если совсем уж очевидно станет, то начнутся истории о подлости русских, захвативших безоружных поляков, которые, например, помогали украм разминировать поля и сеять пшеницу. Захвативших и подло убивших пленных по приказу Путина.

А вообще, как я вижу, число путинских агентов средь поляков всё растет и множится. :)

Нас ждут вариации на тему новой Катыни? Вполне возможно... они такие...

Guest
Holz сказал(а) 21 минуту назад:

Путин оставит потомкам, я в этом практически уверен. Да даже на наших территориях неизвестно какова политика будет к украинству. Вполне вероятно что такая же как при совке, а значит потомкам придется бандерню выжигать не в Киеве, а гораздо ближе. Ошибки даже Сталин совершал, так что я не исключаю что и Путин успеет накосячить так, что потомки кровью умоются с этим украинством.

По мне так он лимит "косяков" уже исчерпал весь период с 14 по 22 год А особенно с начальной фазой спец операции.

Теперь только вперёд...

Не оставляя на завтра то, что нужно сделать сегодня.

В случае с укропией, "должёк" не приемлем и чреват метастазами...

Только скальпель и не важно сколько опухоли будет спущено в унитаз.

Тут или они или мы.

Увы, доигрались в демократию.

А я предупреждал...

Что в этом странного? США и Канада тоже говорят на одном языке. Но предъявляют ли они друг другу какие-либо территориальные претензии? Ведут войны? вот именно. А почему? Другая культура, ценности, а также уважение прав каждого гражданина.

18 июня 1812 года США объявили войну Англии и напали на Канаду. Сначала были относительно небольшие столкновения у границы и линия фронта ходила туда-сюда несильно. Но в апреле 1813 амеры захватили Торонто, потом отошли. После небольших относительно столкновений вдоль границы в августе 1814 англо-канадцы захватили Вашингтон, но потом тоже отошли. В декабре 1814 года был подписан мирный договор о возврате статус-кво.  Прикольно, что в районе 1830 годов были попытки восстаний за независимость Канады, после разгрома восстаний их лидеры обычно убегали в США, где получали политическое убежище.

Почти  независимой страной Канада стала только в 1931 году, после того, как амеры организовали 2 Всеевропейскую войну, известную чаще как 1 мировая, и Великобритания сильно ослабела.

Так что одна война была, потом был не очень успешный опыт попыток поддержки сепаратистов. Но далее был использован более прогрессивный метод, который позволил выполнить задачу перевода Великобритании во второстепенную державу и экономического подчинения Канады без войны  на территории Северной Америки.

• Thanks (+1) 6

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

По мне так он лимит "косяков" уже исчерпал весь период с 14 по 22 год А особенно с начальной фазой спец операции.

Теперь только вперёд...

Не оставляя на завтра то, что нужно сделать сегодня.

В случае с укропией, "должёк" не приемлем и чреват метастазами...

Только скальпель и не важно сколько опухоли будет спущено в унитаз.

Тут или они или мы.

Увы, доигрались в демократию.

А я предупреждал...

Русские долго запрягают, а вы хотите все сразу и сейчас. Но это не соответствует нашему культурному коду. А Путин уже продемонстрировал свою склонность к компромиссам, а значит и по украине пойдет на компромисс. Платить за этот компромисс уже будут потомки. Антирусский проект строили более века, закрыть его за год не получится. А Путин мягкий политик и на окончательное решение никогда не пойдет. Здесь можно только уповать на позицию потенциальных партнеров. Если они упрутся рогом и будут бодаться до полного уничтожения украины, то тогда у Путина не останется другого выхода кроме как полностью закрыть украинский проект. А если партнеры пойдут на уступки то нам еще долго с этой украиной маяться.

• Thanks (+1) 1