Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
savl

Голландец в Петербурге. Что удивило во "втором Амстердаме"(Дзен)

Recommended Posts

санитар сказал(а) 4 минуты назад:

Петербург, лучший город Земли!:)

сказал житель Владивостока:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

санитар сказал(а) 1 час назад:

-Фира, я брошу весь мир к твоим ногам!

-Сёма, поставь на место глобус!

• Haha 16

Ещё бы! Коренные москвичи фигни не сделают :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Опять сказал(а) 22 минуты назад:

Ещё бы! Коренные москвичи фигни не сделают :)

сказал житель замкадья:D

Edited by savl

Медведь34 сказал(а) 1 минуту назад:

А мне и Владивосток понравился. 

а я вот там небыл, у меня там только родственники живут два брата и сестра, моя мама частенько с ними созванивается

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) 5 минут назад:

Вопрос к питерцам, что и правда до сих пор много коммунальных квартир?

и в Ярославле есть такие, у меня сестра в такой жила

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 1 минуту назад:

и в Ярославле есть такие, у меня сестра в такой жила

Это понятно, просто у нас коммуналки меньше одного процента и как правило их успешно расселяют. Т.Е найти вот так сразу коммуналку фиг получиться, мало их просто

• Thanks (+1) 5

Игорь 65 сказал(а) 1 минуту назад:

Это понятно, просто у нас коммуналки меньше одного процента и как правило их успешно расселяют. Т.Е найти вот так сразу коммуналку фиг получиться, мало их просто

то что мало я и не отрицаю  но факт в том что сестра моя родная в такой жила

savl сказал(а) 5 минут назад:

то что мало я и не отрицаю  но факт в том что сестра моя родная в такой жила

Не спорю , но вопрос связан с несколько иным, либо в Питере их ( коммуналок) и правда дофига, либо автор специально потратил кучу времени что бы их найти.

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 1 час назад:

сказал житель Владивостока:D

Я,  таки, тоже думаю, как житель Владивотока:

Крюков канал.JPG

• Thanks (+1) 8

Игорь 65 сказал(а) 4 минуты назад:

Не спорю , но вопрос связан с несколько иным, либо в Питере их ( коммуналок) и правда дофига, либо автор специально потратил кучу времени что бы их найти.

моё имхо просто просто их снять для жилья

• Thanks (+1) 1

Неправильно он коммуналку называет. Надо говорить "коливинг" или "вонгемайншафт" и тогда будет совсем по европейски.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

savl сказал(а) 3 часа назад:

Даже обычный театр выглядит как замок

Изначально - это был не "театр", а доходный дом. Театром (бездарных актёров) он заделался в разгар "перестройки" 

• Thanks (+1) 2

А я, к стыду своему, в Питере до сих пор не бывал. Очень хочу но все никак не складывается. Обязательно нужно съездить с семьей.

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 6 минут назад:

Уютный город. Когда хорошая погода.

Сейчас как раз такая,все на заливе ))))

• Thanks (+1) 5

пятница сказал(а) 16 минут назад:

Уютный город. Когда хорошая погода.

Только бывает она очень нечасто. А когда по настоящему летняя погода, то в городе не особо то хорошо, как, впрочем, и в большинстве других городов. Все раскаленное, ветра мало, машины кругом..

• Thanks (+1) 4

Игорь 65 сказал(а) 2 часа назад:

Я не питерец, но бывал там у друзей. Да, много. Проклятье истории и географии. Весь центр и большая окраины -- исторические памятники не снести не перестроить, а расти вширь не особо есть куда. Там есть такие дома, где и с горячей водой проблема. Нельзя. Памятник. Иногда удаётся найти компромисс. Видели когда-нибудь трубы центрального водоснабжения из меди? В коммуналке. Сюр полнейший. :) А иначе нельзя -- историческая ценность.

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 4

voenruk сказал(а) 1 час назад:

А я, к стыду своему, в Питере до сих пор не бывал. Очень хочу но все никак не складывается. Обязательно нужно съездить с семьей.

я тоже небывал там, в Москве куеву тучу раз а в Питере ни разу

• Thanks (+1) 1

Я достаточно поездил по стране и конечно люблю  свой , родной город . Но есть несколько мест которые мне очень нравятся это Плёс , Сосновый Бор, Казань, Белгород и конечно Питер . Я бывал там когда он был Ленинградом , когда переименовывался в Питер , когда стал Питером . Был летом, зимой, весной , осенью ( даже в конце октября начале ноября , мерзкая погода) . Ходил по улицам в разное время суток  (ночью вдоль Невы красота) от Смольного до самых до окраин и не находился . А вот моим близким он как то не очень пришёлся .

• Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 5 часов назад:

Что удивило во "втором Амстердаме"

Ну Амстердам - то, положим, на второй Петербург не тянет.

• Thanks (+1) 4

okinalex сказал(а) 1 час назад:

Я не питерец, но бывал там у друзей. Да, много. Проклятье истории и географии. Весь центр и большая окраины -- исторические памятники не снести не перестроить, а расти вширь не особо есть куда. Там есть такие дома, где и с горячей водой проблема. Нельзя. Памятник. Иногда удаётся найти компромисс. Видели когда-нибудь трубы центрального водоснабжения из меди? В коммуналке. Сюр полнейший. :) А иначе нельзя -- историческая ценность.

Невезет Питеру с мэрами, я к тому что любое историческое здание можно продать с условием рестоврации , а жителей расселить в квартиры.

• Thanks (+1) 2

Игорь 65 сказал(а) 5 часов назад:

Мало, но вышли на плато - люди разводятся, продают доли и т.д. Основную массу разгребли к 10-м.

• Thanks (+1) 3

пятница сказал(а) 1 час назад:

В прошлом году было шикарно в июле

Зато в мае прошлого года (я была там с 19 по 26  мая) стояла холодина, дул сильный ветер и дожди заливали вовсю.

Самым неприятным было то, что накануне ни один метеосайт даже близко не угадал, какой будет погода в эти дни! Обещали - минимум 17-18 градусов в дневное время. По факту же максимальная дневная температура в тот период  была -  от 7 до 14 градусов тепла.  Поскольку я  брала с собой одежду согласно прогнозу, пришлось внести коррективы в собственные планы. Например, в Выборге (22 мая) из-за холода (+6) и сильного ветра я не добралась до замка Олафа и поспешила на ближайшую "Ласточку" - помнится, руки тогда совершенно закоченели и даже пальцы не сгибались.  Брррр....:forget_it:

• Thanks (+1) 4

okinalex сказал(а) 4 часа назад:

У меня в доме трубы из меди. Что в это такого странного? Хороший материал. Дом 1961 года постройки. Эти медные трубы я в нём поменял 2 года назад, но не потому что они испортились, а потому что чугунная канализационная труба испортилась, и соответственно пришлось раскопать передний двор, а раз уж раскопать можно новые трубы поставить. Поставил снова медные. 

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 11 часов назад:

Видели когда-нибудь трубы центрального водоснабжения из меди? В коммуналке. Сюр полнейший. :) А иначе нельзя -- историческая ценность.

Не понял - в чем тут сюр? Медь нормальная тема для водопровода, дорого только, а так масса плюсов.

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 9 часов назад:

В прошлом году было шикарно в июле

Дикая жара, влажность как в парилке от каналов и залива, в прошлом году по делам из своей деревни выбирался в город, это жесть была. Коллеги, которые в городе работали, жаловались, кондиционеры не помогали особо, очень было некомфортно.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 8 часов назад:

Пипец сейчас. Спасибо, но такое нафиг не нужно. 

Да ладно, не такой уж и пипец. Вон, ветерок иногда дует. :D

Нико сказал(а) 1 час назад:

Да ладно, не такой уж и пипец. Вон, ветерок иногда дует. :D

Ну да, сидеть в тенёчке можно. А попробуйте в офисе на солнечной стороне без кондея поработать. Ну или на даче покопаться днём.

Идеал +22..+25 с ветерком небольшим (чисто на мой взгляд). Но именно так бывает редко. Или под +30, или +18 и дождь на пару-тройку дней.

• Thanks (+1) 1