Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

Русские стали главной жертвой расизма в Финляндии

Recommended Posts

Да пох..й мне на русских в финляндии, сша и ес. А им на меня. Если их там всех убьют я даже слезы не уроню.

• Thanks (+1) 2

Primipilus сказал(а) 47 минут назад:

Однако финны считают, что проблема России заключается не в народе, а в руководстве

Зря. Если б руководство к народу прислушивалось, то на месте Европы, и разных в ея кандидатов, была бы голая земля.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Обретя независимость, финики первым делом вырезали всех русских на своей территории. 

• Thanks (+1) 7

хотели переехать в светлый эльфийский рай, вот и жрите теперь это счастье полными горстями...:morning: С какого буя у меня должна болеть душа за них. Тем более, что подавляющее большинство срыгнувших ненавидит Россию как бы даже побольше чухни...

• Thanks (+1) 4

vedeto66 сказал(а) 48 минут назад:

Обретя независимость, финики первым делом вырезали всех русских на своей территории. 

Но Ссср это дело замял (как и участие в блокаде) и позволил финикам так на себе нажиться, что финики стали жить богаче сов.граждан. Типичное "битый небитого везет"

• Thanks (+1) 6

Общался с финнами, не в живую , на форуме, причем не политическом, - мы для них - перкелля русся, по одиночке чел вроде как адекватный, но когда туда подтягиваются его камрады,, начинается веселье. Чухня - они, и Калевала через каждое слово, вайнемяйнены кабучие

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Primipilus сказал(а) 2 часа назад:

Люди с русскими фамилиями и говорящие на русском языке постоянно подвергаются в Финляндии дискриминации. Все дело именно в этническом признаке, и специалисты открыто употребляют слово «расизм». Это касается не только бытовых случаев, но и политических, и экономических ограничений, и даже действий полиции.

Собственно говоря раса у нас одна - Европеоидная, а вот национальности разные. Так что это как минимум национализм. А если учесть что они гнобят не по национальности, а по ФИО, то получается немножко по другому. Говорящий по-русски и имеющий имя Вася Иванов не обязательно русский по национальности. Обязательно что он родом из государства где государствообразующая национальность русский. То есть он принадлежит к русской нации. А нацизм это у них своё, родное.

• Thanks (+1) 2

Скажем так, абсолютно плевать. В большинстве же уезжали карелы и финны, в чем у них проблема со знанием финского языка? А что касаемо русских почтовых невест, то их жалобы вообще да лампочки, они же туда не работать приехали и в парламент избираться.

• Thanks (+1) 2

Ринхи сказал(а) 48 минут назад:

В большинстве же уезжали карелы и финны, в чем у них проблема со знанием финского языка?

У меня мама финка, в совершенстве владела финским, а вот нас с сестрой не обучила, так же и с моими родными в Ленинграде.  Переезжать в Финляндию ни маме, ни нам не хотелось, хотя там родственники есть, а вот братья пытались, но не смогли финский выучить, сложно это. Большинство переехавших не знали язык, как мне кажется.

• Thanks (+1) 1

Chitatel сказал(а) 24 минуты назад:

У меня мама финка, в совершенстве владела финским, а вот нас с сестрой не обучила, так же и с моими родными в Ленинграде.  Переезжать в Финляндию ни маме, ни нам не хотелось, хотя там родственники есть, а вот братья пытались, но не смогли финский выучить, сложно это. Большинство переехавших не знали язык, как мне кажется.

Ну вот как я понимаю, финское правительство явно же способствовало миграции карелов и финнов, программы под это создавали, базис подводили. Думаю, финский язык очень сложно учить, т.к. это вообще язык не индоевропейской семьи языков, и единицы общаются как носители. Так почему расизм в отношении них правительство страны не замечает? И это явно не зависит от отношения к Путину.

• Thanks (+1) 2

Ринхи сказал(а) 5 минут назад:

Ну вот как я понимаю, финское правительство явно же способствовало миграции карелов и финнов, программы под это создавали, базис подводили. Думаю, финский язык очень сложно учить, т.к. это вообще язык не индоевропейской семьи языков, и единицы общаются как носители. Так почему расизм в отношении них правительство страны не замечает? И это явно не зависит от отношения к Путину.

Близость России и трудная ассимиляция, я думаю, вызывают страх у маленьких наций, да ещё и вырождающихся. Трудно переделать людей с имперскими взглядами в людей, преданных одной маленькой нации. Ну вот какая из меня финка, если я считаю Финляндию большой деревней. А вот сомалийцев они любят, видимо страх не присутствует. А правительство? Ну поставили эксперимент во всем мире, так многие всё равно русскими остались, даже если они евреи или немцы. Ну не получилось, бывает.

• Thanks (+1) 2

Тюлька сказал(а) 7 часов назад:

Архангельский лес поднял финнам мебельную индустрию. Валио только сейчас решило свалить. Финская обувь  и одежда еще с Советов развили легкую промышленность маленькой страны.

Теперь сядут в жопу, потеряв огромный рынок сбыта Рф. Вот кому они нашьют популярнейшей детской Реймы и Лэсси, рассчитанной на наши морозы? Шведам, датчанам? Там свои брэнды. 

Финны - не надежный поставщик и вор - заморозили поставку зимней детской коллекции 22-23 годов, оплаченной еще год! назад. Ни денег, ни товара, ни извинений. 

А ТПП что?