Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Диван

Что думают европейцы о переезде в США

Recommended Posts

Диван сказал(а) 21 минуту назад:

Бегите оттуда пока ещё есть возможность. Бегите ради своих внуков.  Как только произойдёт обрушение,  то долларами будут туалеты оклеивать и тогда уже убежать не получится ибо денег у вас не будет и будут только фантики за которые будут давать в морду.

Бегите!!!

Гэндальф?

• Haha 10

Диван сказал(а) 34 минуты назад:

Вероятно, что все комментаторы — переодетые гэбэшники и сотрудники первого канала.

Это точно :good:

• Haha 5

Я был в США на прошлых выходных и поеду ещё раз на следущих. 

Был в музее Бостонского Чаепития. На музее кстати висел украинский флаг. Думаю что потому, что именно там, в бостонской бухте американцы впервые сказали "нет" диктату Москвы, сбросили в море бочонки с российским СПГ и отправили первый джавелин Украине. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Montmorency сказал(а) 3 минуты назад:

Я был в США на прошлых выходных и поеду ещё раз на следущих. 

Был в музее Бостонского Чаепития. На музее кстати висел украинский флаг. Думаю что потому, что именно там, в бостонской бухте американцы впервые сказали "нет" диктату Москвы, сбросили в море бочонки с российским СПГ и отправили первый джавелин Украине. 

Ну, в теории американцы могут говорить, шо помогают Украине как вчерашняя колония - вчерашней колонии. 

Правда, у украинцев все стоит на том, что это они были первыми и главными культургероями, эталонными киеврусами, а Россия - их беглая колония, которая присвоила себе ихнее имя и историю. 

• Thanks (+1) 3

Альскандера сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, в теории американцы могут говорить, шо помогают Украине как вчерашняя колония - вчерашней колонии. 

Правда, у украинцев все стоит на том, что это они были первыми и главными культургероями, эталонными киеврусами, а Россия - их беглая колония, которая присвоила себе ихнее имя и историю. 

Одно другому не мешает. 

Американцы солидаризуются с украинцами как бывшая колония с бывшей колонией. 

А британцы - как исконая киевская русь с исконой британией. Ведь сброд со всего мира построил на американском континенте дешёвую китайскую копию, бесвкусно увеличенную, скопировав даже названия многих городов.

• Haha 3

Диван сказал(а) 1 час назад:

Крутую немец даёт оценку США -" Состояние США можно без преувеличения описать как дегенеративную дистопию "-

Сама по себе дистопия это уже мрак ибо это антиутопия, то есть государство в котором возобладали негативные тенденции и идут негативные процессы. А немец к этому ещё и дегенеративность добавил

Синонимы к слову «дегенеративность»

Немец отжёг по полной  :)

Не немец, а бывший амер. Там же его фамилия видна в нике: Шепард.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Диван сказал(а) 4 часа назад:

Наткнулся в небольшой социальной сети на вопрос немца, который интересуется, стоит ли ему переезжать из Берлина в США. Мой вольный перевод пары ярких комментариев, которые ему написали, хотя в общем, тон почти всех комментариев совпадает.

Сиди в фатерлянде на попе ровно и жри свой айсбан :) 

:) Диван, а куда Вы порекомендуете бежать из США? Где нас, эмигрантов из России, будет ожидать жизнь лучшая, чем есть здесь? 

Мы сейчас с мужем приехали на дачу к сыну - дом в маленькой деревушке на берегу реки у подножья Кордильер. От нашего дома чуть меньше трех часов ехать. Он купил ее в апреле, когда до него дошло, что отпуска в России откладываются на многие годы. Я первый раз у него на даче, очень нравится :good:  

288803142_1632023557171708_4228829727222836084_n.jpg

287668754_1818280451837173_8812312488551892995_n-1.jpg

• Thanks (+1) 5

Alias сказал(а) 7 часов назад:

Европейцы думают? Прикольная тема...

Есть такое. 

Понимаете, мосье Шикльгрубер не доработал, не дали проклятые большевицкие орды. Вот Европа и мучается из-за русских. 

Edited by Грифон

Olya сказал(а) 3 часа назад:

:) Диван, а куда Вы порекомендуете бежать из США? Где нас, эмигрантов из России, будет ожидать жизнь лучшая, чем есть здесь? 

Мы сейчас с мужем приехали на дачу к сыну - дом в маленькой деревушке на берегу реки у подножья Кордильер. От нашего дома чуть меньше трех часов ехать. Он купил ее в апреле, когда до него дошло, что отпуска в России откладываются на многие годы. Я первый раз у него на даче, очень нравится :good:  

288803142_1632023557171708_4228829727222836084_n.jpg

287668754_1818280451837173_8812312488551892995_n-1.jpg

Я не Диван, и вообще либерал, суть существо прямое, поэтому лично я рекомендую эмигрантам искать родины вне России. 

Единожды предав, знаете ли... 

• Confused 1

Olya сказал(а) 11 часов назад:

Ольга, вы очень неверно ставите вопрос, вот это -"жизнь лучшая, чем есть здесь? "- абсолютно неверно.

Я ведь говорил о внуках.

Уход доллара с поста мировой валюты  это  плохо для жителей США, но не запредельно плохо.

А вот демография это уже ни в какие ворота. Ваши внуки (если останутся в США) будут жить уже в совершенно другом обществе. Это будет чисто внешне скорее Бразилия, а не США.

Я поглядел куда народ бежит из США. География обширная. Я бы на месте жителя США уехал бы в Новую Зеландию, но это моё личное мнение.

з.ы. всегда помните как исчез СССР. Вчера он был, а сегодня его нет.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 13 часов назад:

Ольга, вы очень неверно ставите вопрос, вот это -"жизнь лучшая, чем есть здесь? "- абсолютно неверно.

Я ведь говорил о внуках.

Уход доллара с поста мировой валюты  это  плохо для жителей США, но не запредельно плохо.

А вот демография это уже ни в какие ворота. Ваши внуки (если останутся в США) будут жить уже в совершенно другом обществе. Это будет чисто внешне скорее Бразилия, а не США.

Я поглядел куда народ бежит из США. География обширная. Я бы на месте жителя США уехал бы в Новую Зеландию, но это моё личное мнение.

з.ы. всегда помните как исчез СССР. Вчера он был, а сегодня его нет.

Мне кажется нелепым выбирать свое место жительства с точки зрения того, где хорошо будет внукам - особенно если внуки еще даже на свет не появились. Жизнь настолько непредсказуема, что нам не дано планировать настолько вперед. Мы с мужем даже сыну место жительства не выбирали - он, уже будучи взрослым, много лет не оставлял мысли о переезде в Германию или Швейцарию, мы на его решение никак не пытались повлиять. Наоборот, мы обещали, что тоже переедем и будем поблизости. Он остался в США, однако это был его выбор, не наш. А уж о внуках и говорить нечего - когда придет их время, они сами разберутся где и как их жить. Быть уверенной в том, как будет выглядеть этот мир к тому времени, я не могу - раньше я была убежденной оптимисткой, сейчас появились сомнения. Однако как бы то ни было - это будет их жизнь и их решение. А у нас сейчас другие задачи - родителей уже нет, посему мы должны обеспечить максимально комфортную жизнь себе и своим близким. В США это легче всего сделать - нам легче, в нашей конкретной ситуации. Знаю еще множество эмигрантов из бывшего СССР, кто примерно в такой же. Переезжать в Новую Зеландию глупо - я об этой стране много хорошего слышала, но это же не повод, чтобы портить себе жизнь и просто так без причины уезжать на край света, понижая свой уровень жизни??? Мы и сейчас далеко от родных и друзей, которые проживают в Европе и в России, а так вообще у черта на куличиках окажемся - будем далеко не только от родных и друзей в Европе и России, но и от тех, кто живет в США. В чем смысл???

В общем, я не понимаю Ваших советов все бросать и бежать из Америки. Хотя про развал СССР помню прекрасно - еще в 70-е было ощущение внутренней гнили, а уж в 80-е вообще сомнений в каком-то серьезнейшем кризисе не было... Я допускаю, что США могут - как и бывший СССР - разделиться на несколько государств. Хотя шансы, с моей точки зрения, все-таки минимальны. Поглядим :cleaning-glasses:

Olya сказал(а) Только что:

Жизнь настолько непредсказуема, что нам не дано планировать настолько вперед.

Вполне предсказуема. Разумеется не в деталях, но в общей картине.

Китайцы планируют на сто лет. Вот у кого учиться надо.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 13 часов назад:

Странно что не в Актау, где дешёвая коммуналка, и что там вы ещё писали. Триумфальная арка ещё есть 

Montmorency сказал(а) 2 минуты назад:

Странно что не в Актау, где дешёвая коммуналка, и что там вы ещё писали. Триумфальная арка ещё есть 

У нас навалом англосаксов и англичан и американцев и канадцев. Кстати одного канадца казахи лихо развели на 30 штук баксов :)

А я ему говорил, что не надо Крис, ты нефтяник и ты не зарабатываешь на скупке и перепродаже земельных участков. А он мне отвечал, что дело верное. Теперь он счастливый обладатель 9 соток земли в казахской пустыне которую он купил за 30 штук зелени. Официально заплатил 6 штук и отдал налом 24 штуки.

Так что казахи простых канадцев разводят без проблем.

Несколько дней назад я в баре над Джефом прикалывался. Он  с пульта ТВ чего то там включал, а я со смартфона переключал на ютуб и там Пинг Флойд. В итоге он психанул,  сплошные факи пошли от него и он вышел на улицу и так и не понял, что это я прикалывался  :)

Диван сказал(а) 20 минут назад:

Вполне предсказуема. Разумеется не в деталях, но в общей картине.

Китайцы планируют на сто лет. Вот у кого учиться надо.

В таком случае почему множество китайцев всеми правдами и неправдами стараются переехать в США? Если они планируют на сто лет вперёд? Кстати, планировать они могут сколько угодно. Через сто лет ни меня, ни Вас уже давно не будет, посему нам не дано будет узнать верное ли у них планирование. СССР тоже планировал коммунизм построить к 1980 году 🧐

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

В таком случае почему множество китайцев всеми правдами и неправдами стараются переехать в США?

Это обычная китайская экспансия.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Это обычная китайская экспансия.

Я читала в Рунете много раз о китайской экспансии, но меня терзают сомнения на эту тему. Почему тогда эти китайцы прикладывают столько усилий, чтобы американизироваться? Дома говорят по-английски, досуг проводят как американцы, детей языку не учат, даже домой к родителям не ездят - наоборот, родители переезжают к ним и тоже стараются американизироваться. Очень много раз такое наблюдала - и не только я.

Olya сказал(а) 6 минут назад:

Я читала в Рунете много раз о китайской экспансии, но меня терзают сомнения на эту тему. Почему тогда эти китайцы прикладывают столько усилий, чтобы американизироваться? Дома говорят по-английски, досуг проводят как американцы, детей языку не учат, даже домой к родителям не ездят - наоборот, родители переезжают к ним и тоже стараются американизироваться. Очень много раз такое наблюдала - и не только я.

Китайцы это армия, экономическая армия.

Я же ведь рассказывал, что мне поведал 20 лет назад пьяный китаец. Цель Китая уничтожить англосаксов.  Этот народ должен исчезнуть с планеты. Вот это главная цель Китая и все действия китайцев подчинены этой цели.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Китайцы это армия, экономическая армия.

Я же ведь рассказывал, что мне поведал 20 лет назад пьяный китаец. Цель Китая уничтожить англосаксов.  Этот народ должен исчезнуть с планеты. Вот это главная цель Китая и все действия китайцев подчинены этой цели.

Пьяный китаец - это для меня, уж извините, не авторитет. И не верю я, что многомиллионный народ будет жить с такой идиотской целью 🤨 Все мои знакомые китайцы говорят о совсем другой цели - они хотят хорошо жить. По-настоящему хорошо - комфортно во всех отношениях. И я им верю - это нормальная, свойственная человеку со здоровой психикой цель.

Olya сказал(а) Только что:

они хотят хорошо жить. По-настоящему хорошо - комфортно во всех отношениях.

Конечно. Поэтому надо уничтожить англосаксов ибо они слишком много потребляют.

Ольга, китайцы националисты самые конченные.

Это ведь китайская мудрость говорит, что Бог сделал из глины первого человека и положил его в печь для обжига, но не доглядел и чел обуглился и это были негры потом.

Второго чела он положил в печь, но вытащил слишком рано и чел не допёкся и это белые. А вот третий прожарился столько, сколько надо и это китайцы.

Китайцы  очень жёстко отомстят англосаксам зап своё унижение  в течении более ста лет от англосаксов. Оккупация Китая англосаксами закончилась в 1997г, всего 25 лет назад.

Я помню, что мне говорил китаец 20 лет назад и глядя на происходящее сегодня в Англии , США я вижу что всё идёт точно так, как сказал мне пьяный китаец 20 лет назад, мелкий чиновник Ком. партии Китая.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 1 час назад:

Пьяный китаец - это для меня, уж извините, не авторитет. И не верю я, что многомиллионный народ будет жить с такой идиотской целью 🤨 Все мои знакомые китайцы говорят о совсем другой цели - они хотят хорошо жить. По-настоящему хорошо - комфортно во всех отношениях. И я им верю - это нормальная, свойственная человеку со здоровой психикой цель.

Китайцы всегда молчат и улыбаются. Улыбаются, но ясно же что они замышляют что-то недоброе. Но всегда молчат. И улыбаются. 

Вот стоило одному из них напиться, и он разболтал секрет который бережно хранился миллиардом китайцев. 

Цель китайцев - уничтожить англосаксов. Не денег заработать, не вкусно покушать, не красиво отдохнуть - а уничтожить англосаксов. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 19 минут назад:

Цель китайцев - уничтожить англосаксов. Не денег заработать, не вкусно покушать, не красиво отдохнуть - а уничтожить англосаксов. 

А у вас в голове никак не соединяются эти две вещи, уничтожение англосаксов и вкусная еда у китайцев?

Китайцы считают англосаксов паразитами. А паразит питается за счёт  другого организма и организм должен уничтожить паразита, что бы паразит его не объедал.

Чисто биология и ничего более.

Диван сказал(а) 1 час назад:

Конечно. Поэтому надо уничтожить англосаксов ибо они слишком много потребляют.

Ольга, китайцы националисты самые конченные.

Это ведь китайская мудрость говорит, что Бог сделал из глины первого человека и положил его в печь для обжига, но не доглядел и чел обуглился и это были негры потом.

Второго чела он положил в печь, но вытащил слишком рано и чел не допёкся и это белые. А вот третий прожарился столько, сколько надо и это китайцы.

Китайцы  очень жёстко отомстят англосаксам зап своё унижение  в течении более ста лет от англосаксов. Оккупация Китая англосаксами закончилась в 1997г, всего 25 лет назад.

Я помню, что мне говорил китаец 20 лет назад и глядя на происходящее сегодня в Англии , США я вижу что всё идёт точно так, как сказал мне пьяный китаец 20 лет назад, мелкий чиновник Ком. партии Китая.

Я уверена, что Вы не придумываете и какой-то мелкий чиновник компартии Китая Вам это сказал. Однако я ни на секунду не верю, что китайцы в качестве цели жизни выбрали уничтожение англосаксов - такого количества идиотов быть просто не может 😉 Я вижу и слышу от многих китайцев совсем другое - они хотят жить хорошо. Кто-то добивается этого на Родине, а кто-то, не дожидаясь, едет в другую страну не для экспансии, как Вы считаете, а для улучшения своей жизни + решения каких-то других проблем, которые не может решить на Родине. В этом смысле китайская эмиграция от любой другой ничем не отличается… Я не верю в конспирологические теории, когда речь идёт о целом народе.

Диван сказал(а) 8 минут назад:

А у вас в голове никак не соединяются эти две вещи, уничтожение англосаксов и вкусная еда у китайцев?

Китайцы считают англосаксов паразитами. А паразит питается за счёт  другого организма и организм должен уничтожить паразита, что бы паразит его не объедал.

Чисто биология и ничего более.

Почему бог говорит всегда на языке слушателя, и всегда без акцента? 

Почему вымышленные китайцы говорят то же самое, что думает тот человек который их выдумал? 

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Olya сказал(а) 16 минут назад:

Однако я ни на секунду не верю, что китайцы в качестве цели жизни выбрали уничтожение англосаксов - такого количества идиотов быть просто не может

Но американцам то можно быть спокойными - англосаксов в США всего 8% населения, т.е. подавляющую часть американцев это не коснётся вообще никак. 

В том числе Дональд Трамп, да и Джо Байден может вздохнуть с облегчением, т.к. ирландец-католик

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 17 минут назад:

Однако я ни на секунду не верю, что китайцы в качестве цели жизни выбрали уничтожение англосаксов - такого количества идиотов быть просто не может

Вера не при чём. Если китайцы станут потреблять как средний американец, то ресурсов планеты просто не хватит. Нужна будет вторая такая планета. А если весь мир начнёт столько потреблять, то нужна будет третья планета.

Так что вера не при чём. Боливар (планета Земля) не выдержит одинакового потребления Запада и и всего населения Китая.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 14 минут назад:

Почему бог говорит всегда на языке слушателя, и всегда без акцента? 

Почему вымышленные китайцы говорят то же самое, что думает тот человек который их выдумал? 

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Пошла ахинея.

Китаец говорил с акцентом. Он был в солидном возрасте и русский язык в школах, когда он учился, у них был обязательным и т.д.

Диван сказал(а) 27 минут назад:

Вера не при чём. Если китайцы станут потреблять как средний американец, то ресурсов планеты просто не хватит. Нужна будет вторая такая планета. А если весь мир начнёт столько потреблять, то нужна будет третья планета.

Так что вера не при чём. Боливар (планета Земля) не выдержит одинакового потребления Запада и и всего населения Китая.

И на основании этого утверждения Вы пытаетесь убедить меня в том, что китайцы, которые переезжают жить в США, делают это не из-за стремления жить лучше, а претворяя в реальность цель своей жизни - уничтожение англосаксов 🤨 Диван, Вы замечаете, как сильно хромает у Вас логика? Перечитайте наш диалог - увы, но Вы не убедительны.

Кстати, Монти прав - в США англосаксов меньше 10% 😉

Olya сказал(а) 12 минут назад:

И на основании этого утверждения Вы пытаетесь убедить меня в том,

Ну что вы, у меня и мыслей нет кого нибудь и в чём нибудь убеждать. Я понял, что почти все люди учатся на своих ошибках и потому убеждать абсолютно бессмысленно.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 3 часа назад:

Пошла ахинея.

Китаец говорил с акцентом. Он был в солидном возрасте и русский язык в школах, когда он учился, у них был обязательным и т.д.

А потом развалился СССР, Китай стал независимым и у них снова ввели обязательным китайский язык  :sarcastic:

Montmorency сказал(а) 5 часов назад:

А потом развалился СССР, Китай стал независимым и у них снова ввели обязательным китайский язык  :sarcastic:

Ага.