Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

ABC News: власти США пытаются ослабить боль от небывалой за 40 лет инфляции

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 2 минуты назад:

Пока некоторые жертвуют по штуке баксов кошкам, я плачу 98 чертовых долларов на заправке,  чтобы залить чертов бак! 98 долларов! По 5,5 за галлон!»: Крик американской души на заправке

Перестаньте орать и купите наконец электромобиль!

:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

slotr1 сказал(а) 8 минут назад:

ABC News: власти США пытаются ослабить боль

Какая боль?... Какая боль?...

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 11 минут назад:

Меня заставляют выбирать между бензином и едой! И как думаете, что я выберу? Правильно! Потому что мне надо ехать на чертову работу, без которой не прожить и ничего вообще не купить!

Пойти еще чего нибудь съесть что ли....разволновался я на фоне таких новостей.....надо успокоится....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Cергей сказал(а) 8 минут назад:

Купить батарейку? Представьте ,что хотя бы 1/3 купит! Тогда и цена на электричество скаканет !

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 26 минут назад:

Только кардинальные меры спасут "демократию"

1932_Mochet_Velocar_06.jpg

• Haha 5

slotr1 сказал(а) 34 минуты назад:

:D

Пул N3, [20.06.2022 12:22]
[ Видео ]
«98 чертовых долларов! Меня заставляют выбирать между бензином и едой! И как думаете, что я выберу? Правильно! Потому что мне надо ехать на чертову работу, без которой не прожить и ничего вообще не купить! Но я столько не зарабатываю! Пока некоторые жертвуют по штуке баксов кошкам, я плачу 98 чертовых долларов на заправке,  чтобы залить чертов бак! 98 долларов! По 5,5 за галлон!»: Крик американской души на заправке

https://t.me/dimsmirnov175/34558

А использовать одно авто вмеcте с коллегами слабо? Тогда будет по 24.5 $

• Thanks (+1) 5

Слишком долго США были во главе "золотого миллиарда" и смотрели на остальной мир с высокомерным презрением,

пусть хоть немного хлебнут полной ложкой...

• Thanks (+1) 8

slotr1 сказал(а) 36 минут назад:

я плачу 98 чертовых долларов на заправке,  чтобы залить чертов бак! 98 долларов! По 5,5 за галлон!»: Крик американской души на заправке

Галлон в США -  это 3,8 литра. Чел залил 18 галлонов (округлил), то есть почти 70 литров. Такие бензобаки имеют огромные джипы (у тестя Ниссан Х-Трейл с баком 60 литров, а машина не сказать, чтобы мелкая). Если америкос катается на 8-цилиндровом монстре мощностью в 250 лошадей, то пусть не жалуется. Продай этого обжору, купи Шевроле Спарк и не ори

Edited by johnnik
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 5

slotr1 сказал(а) 36 минут назад:

«98 чертовых долларов! Меня заставляют выбирать между бензином и едой! И как думаете, что я выберу? Правильно! Потому что мне надо ехать на чертову работу, без которой не прожить и ничего вообще не купить! Но я столько не зарабатываю! Пока некоторые жертвуют по штуке баксов кошкам, я плачу 98 чертовых долларов на заправке,  чтобы залить чертов бак! 98 долларов! По 5,5 за галлон!»: Крик американской души на заправке

По данным Американской автомобильной ассоциации (ААА), 15 июня 2022 года галлон топлива стоит $5,014 (или 76,64 руб. за литр)
autonews.ru

Адрес: ул. Шевелюха, 129, Ярославль, Ярославская обл., Россия, 150007

Цены: Аи-92 - 45.65 р.; Аи-95 - 49.15 р.; Аи-100 - 56.55 р.; Дизель - 52.85 р.; Премиум ДТ - 52.85 р.;

Обновлено: 08.06.2022

russiabase.ru

По официальным данным средняя зарплата в США на 2022 год составляет $3620, по текущему курсу в рублях – 267880,00. - вычтем налоги. давайте 30% = 187 000

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Размер средней заработной платы в Ярославской области в 2021 году составил 41,434 тыс. рублей

interfax-russia.ru

она может купить 2460 литров топлива

ярославец - 911 литров

иди в попу обезьяны, и там жалуйся. 

• Thanks (+1) 8

johnnik сказал(а) 3 минуты назад:

Галлон в США -  это 3,8 литра. Чел залил 18 галлонов (округлил), то есть почти 70 литров. Такие бензобаки имеют огромные джипы (у тестя Ниссан Х-Трейл с баком 60 литров, а машина не сказать, чтобы мелкая). Если америкос катается на 8-цилиндровом монстре мощностью в 250 лошадей, то пусть не жалуется. Продай этого обжору, купи Шевроле Спарк и не ори

Точно. Пока дочкины дети умещались в Шпарк , он её вполне устраивал. За него даже налог не брали , объема двигателя не хватало.

johnnik сказал(а) 5 минут назад:

Галлон в США -  это 3,8 литра. Чел залил 18 галлонов (округлил), то есть почти 70 литров. Такие бензобаки имеют огромные джипы (у тестя Ниссан Х-Трейл с баком 60 литров, а машина не сказать, чтобы мелкая). 

ну у моего Опеля-омега столько бензобак вмещал  а он не джип был:D

SZlobaFM сказал(а) 15 минут назад:

По данным Американской автомобильной ассоциации (ААА), 15 июня 2022 года галлон топлива стоит $5,014 (или 76,64 руб. за литр)
autonews.ru

Цены: Аи-92 - 45.65 р.; Аи-95 - 49.15 р.; Аи-100 - 56.55 р.; Дизель - 52.85 р.; Премиум ДТ - 52.85 р.;

russiabase.ru

ЯНВ 17, 2022

По официальным данным средняя зарплата в США на 2022 год составляет $3620, по текущему курсу в рублях – 267880,00. - вычтем налоги. давайте 30% = 187 000

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Размер средней заработной платы в Ярославской области в 2021 году составил 41,434 тыс. рублей

interfax-russia.ru

ярославец - 911 литров

Осмелюсь заметить, что статистика в США среднюю з/п берет до вычета налогов (т.к. в каждом штате свое налогообложение), а в России - з/п считается чистая "на руки"

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 23 минуты назад:

autonews.ru

russiabase.ru

ЯНВ 17, 2022

interfax-russia.ru

ярославец - 911 литров

Считать надо не зарплату с налогами или без а сколько денег остается после обязательных выплат - типа страховок, пенсионных и прочего.

• Thanks (+1) 6

johnnik сказал(а) 8 минут назад:

Осмелюсь заметить, что статистика в США среднюю з/п берет до вычета налогов (т.к. в каждом штате свое налогообложение), а в России - з/п считается чистая "на руки"

AGA сказал(а) Только что:

читать надо не зарплату с налогами или без а сколько денег остается после обязательных выплат - типа страховок, пенсионных и прочего.

SZlobaFM сказал(а) 25 минут назад:

267880,00. - вычтем налоги. давайте 30% = 187 000

SZlobaFM сказал(а) 43 минуты назад:

autonews.ru

russiabase.ru

ЯНВ 17, 2022

interfax-russia.ru

ярославец - 911 литров

а давайте с зарплаты вычтем 
1. Налоги ( если больше 40 000. баксов в год это как бы средний класс и тогда вылезет кажется 35% в зависимости от штата. Скажем в Калифорнии больше но там и зарплата выше ) 
2. Вычтем далее страховку на чела 400 енотов в месяц ( не считая что при любом посещении дохтура по страховке 10-15% все равно надо платить налом за прием )   
3. Вычтем коммуналку ежемесячно. У моего друга в Ню Орке у которого я паркуюсь когда бываю там - ежемесячная коммуналка 1000 баксов ( на двоих с женой ). 
4. Давайте вычтем налог на недвигу ( предполагаем что чел с такой маленькой зарплатой живет в своей квартире и рент не платит ) - 1% от рыночной стоимости квартиры ( то есть за 100 лет вы государству выкатываете стоимость своей недвижимости ). По факту скажем в престижном районе еще в 00 ценник на квартиро был от миллиона баксов то есть 10 000 долларов в год на такс. Ну скажем в районе lower east side ( там Chinatown and Canal Street и район вполне приличный но в общем дешевый Манхэттен ) пусть будет 600 000 за cozy two bed rooms apartment -  налог будет 6000 енотов в год. 
5. Стоимость organic food. Наш персонаж же не люмпен питаться в маке. Он будет точить органик чтобы выглядеть в обществе презентабельно. Ибо в США чем ты подтянутей и худее тем ты дороже стоишь. А этот фуд там очень недёшево. 
6. Стоимость топлива при таких раскладах становится очень важной составляющей ибо кроме пары городов в США общественный транспорт сильно не торт. 
я еще не говорю про налоги местные. То что вы видите на ценниках в онлайн stores в США будет не окончательной ценой. В зависимости от штата еще на кассе или при получении ( если онлайн покупка )  оплатите до 10% local taxes. Так долгое время нюоркеры делали онлайн покупку на New Jersey. Это буквально мост переехать . Там налог был то ли 0 то ли сильно меньше. Но в середине 10-х сказали что лавочка прикрыта. Можно конечно в Вайоминг заказать. Тока как потом оттуда вызволять покупку. 
Мой амерский камрад например никогда не пользовался ambulance. По его словам страховка эту штуку не покрывает а стоимость вызова 1500 бакинских. В массе амбулэнс либо гоняет за бомжами всякими либо за бахатыми что может позволить.  А вот средний класс скорую боится за счета после нее. 
Я не говорю про дантист. Там пипец цены. 
В общем не то чтобы в США хреново жить. Но я бы не сказал что так уж и зашибись . image.gif.082d32b669ced8f7ab7eef9e6b60e878.gif

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 9

Nickvgg сказал(а) 1 минуту назад:

а давайте с зарплаты вычтем 
1. Налоги ( если больше 40 000. баксов в год это как бы средний класс и тогда вылезет кажется 35% в зависимости от штата. Скажем в Калифорнии больше но там и зарплата выше ) 
2. Вычтем далее страховку на чела 400 енотов в месяц ( не считая что при любом посещении дохтура по страховке 10-15% все равно надо платить налом за прием )   
3. Вычтем коммуналку ежемесячно. У моего друга в Ню Орке у которого я паркуюсь когда бываю там - ежемесячная коммуналка 1000 баксов ( на двоих с женой ). 
4. Давайте вычтем налог на недвигу ( предполагаем что чел с такой маленькой зарплатой живет в своей квартире и рент не платит ) - 1% от рыночной стоимости квартиры ( то есть за 100 лет вы государству выкатываете стоимость своей недвижимости ) 
5. Стоимость organic food. Наш персонаж же не люмпен питаться в маке. Он будет точить органик чтобы выглядеть в обществе презентабельно. Ибо в США чем ты подтянутей и худее тем ты дороже стоишь. А этот фуд там очень недёшево. 
6. Стоимость топлива при таких раскладах становится очень важной составляющей ибо кроме пары городов в США общественный транспорт сильно не торт. 
я еще не говорю про налоги местные. То что вы видите на ценниках в онлайн stores в США будет не окончательной ценой. В зависимости от штата еще на кассе или при получении ( если онлайн покупка )  оплатите до 10% local taxes. Так долгое время нюоркеры делали онлайн покупку на New Jersey. Это буквально мост передать . Там налог был то ли 0 то ли сильно меньше. Но в середине 10-х сказали что лавочка прикрыта. Можно конечно в Вайоминг заказать. Тока как потом оттуда вызволять покупку. 
Мой амерский камрад например никогда не пользовался ambulance. По его словам страховка эту штуку не покрывает а стоимость вызова 1500 бакинских. В массе амбулэнс либо гоняет за бомжами всякими либо за бахатыми что может позволить.  А вот средний класс скорую боится за счета после нее. 
Я не говорю про дантист. Там пипец цены. 
В общем не то чтобы в США хреново жить. Но я бы не сказал что так уж и зашибись . image.gif.082d32b669ced8f7ab7eef9e6b60e878.gif

johnnik сказал(а) 22 минуты назад:

267880,00. - вычтем налоги. давайте 30% = 187 000

коммуналку? давайте у меня 13 000 - 15 000 зимой

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

Сугубо имхо для сравнения надо разбивать на кусочки, например квентили и сравнивать так.

На уровне, что может позволить, что должен платить, что остается и так по каждому кусочку.

Иначе их истерика , как у Арса. Кстати, может оно так и есть

SZlobaFM сказал(а) 38 минут назад:

ну прям один в один 1000 долларов. 
попробуем сделать calculation 
получили в лапки $3620 
вычетаем налог -получаем  $2353
потом 500 на коммуналку ( ибо жена тоже работает ) - 1853 
мед страх- 1453
закладываем что надо оплатить прием у доктора если будет ( ну 50-70 на месяц в среднем норм ) - 1403
налог на недвигу ( пусть в месяц по минимуму 500 баксов ) - 903
т к в США ездят много и самозабвенно то в неделю разок на 100 баксов заправиться надо ( пусть 350 в месяц ) 553 бакса уже на руках
а ведь страховка на машино, обслуживание авто еще плюсом ( точно знаю что во Флориде 75 долларов на прошлое десятилетие годовой вариант налога на любую машину ( хоть Хаммер )) но страховка будет не то чтобы мелко
это мы еще на еду не запилили денег. 
плюс там все в кредитах на которые до 300 баксов в месяц уходят на выплаты. 
и что остается среднему пейзанину ? ну 300-400 баксов на себя любимое в лучшем случае.

Мне амер сказал что в основном все наживаются на страховках.
Как пример. Его какой то нигрила слегка шарахнул в корму ( бампер поцарапал ) Лексус 450 Hybrid 
Его сервис мен написал в страховую что менять надо на 15 000 бакенов ( треть сервису 2/3 себе любимому ) бампер взяли на разборке и покрасили получилось как родной за пару сотен. 
Следом надо показаться доктору который прописал годовую амбулаторию ( 2-3 раза в неделю ) чтобы поправить голову которая мощно пострадала во время эпического ДТП с громилой негром. Еще 15 000 страховой и так же делится. 
И вот на эти варианты и можно разжиться для норм жизни.  
Кстати, я не сказал что в США нет такого понятия как ежегодный оплачиваемый отпуск  ( все за свой счет и в это время бабло вам не приходит ) и скажем по родам толи 3 толи 6 дней девушке разрешается сидеть с ребенком а потом на форсаже на работу а ребенок с nyani или с baby sitter. При этом если до совершеннолетия узнают что ребенок был хоть на секунду без присмотра то Ювеналка тупо отберет ребенка и отдаст в приемную семью. Прям резко и без вариантов. Это еще одна статья расходов. image.gif.d69df6463409d27a40ccb1b9bed181de.gif

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 5

Nickvgg сказал(а) 8 минут назад:
Спойлер

ну прям один в один 1000 долларов. 
попробуем сделать calculation 
получили в лапки $3620 
вычетаем налог -получаем  $2353
потом 500 на коммуналку ( ибо жена тоже работает ) - 1853 
мед страх- 1453
закладываем что надо оплатить прием у доктора если будет ( ну 50-70 на месяц в среднем норм ) - 1403
налог на недвигу ( пусть в месяц по минимуму 500 баксов ) - 903
т к в США ездят много и самозабвенно то в неделю разок на 100 баксов заправиться надо ( пусть 350 в месяц ) 553 бакса уже на руках
а ведь страховка на машино, обслуживание авто еще плюсом ( точно знаю что во Флориде 75 долларов на прошлое десятилетие годовой вариант налога на любую машину ( хоть Хаммер )) но страховка будет не то чтобы мелко
это мы еще на еду не запилили денег. 
плюс там все в кредитах на которые до 300 баксов в месяц уходят на выплаты. 
и что остается среднему пейзанину ? ну 300-400 баксов на себя любимое в лучшем случае.

Мне амер сказал что в основном все наживаются на страховках.
Как пример. Его какой то нигрила слегка шарахнул в корму ( бампер поцарапал ) Лексус 450 Hybrid 
Его сервис мен написал в страховую что менять надо на 15 000 бакенов ( треть сервису 2/3 себе любимому ) бампер взяли на разборке и покрасили получилось как родной за пару сотен. 
Следом надо показаться доктору который прописал годовую амбулаторию ( 2-3 раза в неделю ) чтобы поправить голову которая мощно пострадала во время эпического ДТП с громилой негром. Еще 15 000 страховой и так же делится. 
И вот на эти варианты и можно разжиться для норм жизни.  
Кстати, я не сказал что в США нет такого понятия как ежегодный оплачиваемый отпуск  ( все за свой счет и в это время бабло вам не приходит ) и скажем по родам толи 3 толи 6 дней девушке разрешается сидеть с ребенком а потом на форсаже на работу а ребенок с nyani или с baby sitter. При этом если до совершеннолетия узнают что ребенок был хоть на секунду без присмотра то Ювеналка тупо отберет ребенка и отдаст в приемную семью. Прям резко и без вариантов. Это еще одна статья расходов. image.gif.d69df6463409d27a40ccb1b9bed181de.gif

все эти разговоры, в пользу бедных. напомнили мне один случай, кино было, американское, про тяготы разорившегося фермера. в СССР показывали .

вот этот = ru.wikipedia.org/wiki/Гроздья_гнева_(фильм)#Прокат_в_СССР перестали показывать. когда граждане обращали внимание на то, что бедный, разорившийся фермер, мог купить себе подержанный грузовичок. у нас в городе зп 15-20 - вполне себе есть на рынке. и очень много. 

я не про то что там хорошо, а тут плохо. про то что выть ей не о чем. когда будет жить так =

Спойлер

kibera.jpg

тогда да, я скажу - жалко америку и бедных американцев. 

а пока пошли в ж. со своими жалобами. пол мира вдолбили в каменный век и жалуются. нахрен с пляжа.

• Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) 2 часа назад:

Цитата

«Очень плохое предчувствие» Илона Маска по поводу экономики даёт о себе знать? В США резко подорожали все модели электромобилей Tesla

16 июня 2022

С января текущего года стоимость бестселлера Tesla Model 3 в США увеличилась уже на 10 тысяч долларов

Автомобили дорожают не только в России, но и по всему миру. Так, например, Tesla разом увеличила стоимость всех своих электромобилей в США. Наименьшая прибавка — 2500 долларов, у Tesla Model 3. Но это сейчас, а вообще с начала 2022 года самая дешёвая модель Tesla подорожала уже на 10 тысяч долларов.

Нынешнее подорожание обусловлено нарушениями в цепочках поставок и ростом цен на сырьё. В частности, на алюминий, широко использующийся при изготовлении кузовов и панелей электромобилей.

Насколько изменились цены?

• Model 3 Long Range стоила 55 500 долларов, сейчас — 58 000 долларов (+2500);
  • Model Y Long Range стоила 63 000 долларов, сейчас — 66 000 долларов (+3000);
  • Model Y Performance стоила 68 000 долларов, сейчас — 70 000 долларов (+2000);
  • Model S Dual Motor All-Wheel Drive Long Range стоила 100 000 долларов, сейчас — 105 000 долларов (+5000);
  • Model X Dual Motor All-Wheel Drive Long Range стоила 115 000 долларов, сейчас — 121 000 долларов (+6000).

Интересно что, при этом, стоимость самых дорогих версий Model S и Model X — Plaid — осталась на прежнем уровне: 136 000 и 139 000 долларов соответственно.

https://www.ixbt.com/news/2022/06/16/ochen-plohoe-predchuvstvie-ilona-maska-po-povodu-jekonomiki-daet-o-sebe-znat-v-ssha-rezko-podorozhali-vse-modeli.html

Edited by s390
  • Thanks (+1) 1

johnnik сказал(а) 2 часа назад:

Продай этого обжору, купи Шевроле Спарк и не ори

Только Запорожец

SZlobaFM сказал(а) 59 минут назад:

все эти разговоры, в пользу бедных. напомнили мне один случай, кино было, американское, про тяготы разорившегося фермера. в СССР показывали .

вот этот = ru.wikipedia.org/wiki/Гроздья_гнева_(фильм)#Прокат_в_СССР перестали показывать. когда граждане обращали внимание на то, что бедный, разорившийся фермер, мог купить себе подержанный грузовичок. у нас в городе зп 15-20 - вполне себе есть на рынке. и очень много. 

я не про то что там хорошо, а тут плохо. про то что выть ей не о чем. когда будет жить так =

Показать контент

kibera.jpg

тогда да, я скажу - жалко америку и бедных американцев. 

а пока пошли в ж. со своими жалобами. пол мира вдолбили в каменный век и жалуются. нахрен с пляжа.

Вроде мы тут все "не первый год замужем" и понимаем что подсчёты "доходов - расходов по курсу абсолютно невозможны, т.к. у нас абсолютно разные системы. Имеено поэтому экономистами придумываются ППС, индекс Биг-Мага и т.п. Но и они мало о чём говорят.

Как это ни странно тогда остаётся самый главный биологический (животный) критерий, а именно еда.

"Меня заставляют выбирать между бензином и едой! И как думаете, что я выберу?"

Выделенное здесь самая определяющая экономическая статистика, а всё остальное побоку... Если конечно пишущий не "путинский агент" или не жрёт трюфеля с фуагра.

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

Учу читать внимательно -  сколько денег остается после обязательных выплат - типа страховок, пенсионных и прочего. Про налоги я понял, но есть еще куча обязательных выплат типа аренда квартиры или коммуналка, телефон и страховка на машину, мед страховка и пенсионные отчисления.

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 1 минуту назад:

Про налоги я понял, но есть еще куча обязательных выплат типа аренда квартиры или коммуналка, телефон и страховка на машину, мед страховка и пенсионные отчисления.

у нас их нет? 

Dobrо сказал(а) 2 минуты назад:

у нас их нет? 

у нас часть входит в налоги а часть существенно меньше чем у тех же пиндосов. В результате сравнивать все же надо свободные деньги а не чистую зарплату - поскольку структура расходов существенно отличатеся

Хим сказал(а) 2 часа назад:

Вроде мы тут все "не первый год замужем" и понимаем что подсчёты "доходов - расходов по курсу абсолютно невозможны, т.к. у нас абсолютно разные системы. Имеено поэтому экономистами придумываются ППС, индекс Биг-Мага и т.п. Но и они мало о чём говорят.

Как это ни странно тогда остаётся самый главный биологический (животный) критерий, а именно еда.

"Меня заставляют выбирать между бензином и едой! И как думаете, что я выберу?"

Выделенное здесь самая определяющая экономическая статистика, а всё остальное побоку... Если конечно пишущий не "путинский агент" или не жрёт трюфеля с фуагра.

Правильно. У нас нижний класс по доходам обычно не выбирает между едой и бензином, а пользуется общественным транспортом (иногда зайцем)

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 6 часов назад:

:D

Пул N3, [20.06.2022 12:22]
[ Видео ]

плакал

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Правильно. У нас нижний класс по доходам обычно не выбирает между едой и бензином, а пользуется общественным транспортом (иногда зайцем)

в европе да

в америке общественный транспорт дорог и редок

• Thanks (+1) 1

Dobrо сказал(а) 4 часа назад:

а разве я написал что прям в США нищета и амерканомор? Я только написал что не надо сравнивать абсолютные зарплаты. 
Плюс - США это страна машин поэтому они там недорогие. Можно взять например машину в лизинг платить 200-300 дол в месяц и кататься на новом BMW x5 не думая куда его потом девать. США вполне себе небедная и комфортабельная страна. Но с другой стороны медом там не намазано. image.gif.76bdf497fa7bab164e79761fd205b055.gif

• Thanks (+1) 1

ABC News: власти США пытаются ослабить боль от небывалой за 40 лет инфляции

Какая боль! Какая боль!!!

Россия - амЭригУ :

Пять - ноль!!!!

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Ну и у американца возможно и кухни в квартире нет, а просто комната с выходом на улицу. Тогда "еда" для него это не "сварить макарошки", а поход в местную "едальню", где цены уже другие. Т.е. сравнивать напрямую невозможно.

Инфляция, конечно, для американцев впечатляющая - это правда. Мои ровесники помнят, какая была инфляция во времена их детства и юности - не очень хорошо, но помнят. А вот представители "поколения детей" пребывают в некотором шоке - они такого никогда в жизни не наблюдали...

Я не вижу большого количества попыток руководства США обуздать инфляцию - строго наоборот. Но один важный шаг сделан - ставку подняли. Поглядим, что будет. Я надеюсь на некоторый эффект на ближайшие месяцы, а затем жду еще одного увеличения ставки :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) 8 часов назад:

Ну и у американца возможно и кухни в квартире нет, а просто комната с выходом на улицу. Тогда "еда" для него это не "сварить макарошки", а поход в местную "едальню", где цены уже другие. Т.е. сравнивать напрямую невозможно.

Вот тут непонятно. И мультиварка и микроволновка не требуют кухни и дают возможность полноценно приготовить еду. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Вот тут непонятно. И мультиварка и микроволновка не требуют кухни и дают возможность полноценно приготовить еду. 

Ну да, ещё они неплохо моют посуду, наверное... Там же можно хранить продукты - правда, не очень долго. А если этих устройств нет, то разогреть пищу и даже приготовить можно строительным феном - 600 градусов. Могу ещё чего нибудь придумать, тип лезвие бритвы как кипятильник. Или если от соседей запах, то можно к ним сходить, просто так, поговорить...

Когда у человека нет кухни, то он даже не мыслит о самостоятельной готовке. Для него это то же самое, что для нас развести костёр в квартире.

Edited by Хим