Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
arbolad

А может, СВО только прелюдия?

Recommended Posts

LamerOnLine сказал(а) Только что:

Автор поминает гордонов и арестовичей, хотя сам занимается ровно тем же.

Вот оно и станет под гондоарест.....Делов то?

Если это прелюдия - то точно будет нужна мобилизация и обучение населения. 

А это где? Кто сейчас в курсе хотя бы, если что, в какое бомбоубежище ему бежать? 

• Thanks (+1) 9

Я так думаю, собрать самых активных и в бой. О прелюдиях мечтать хорошо на диване, под звуки военных маршей..  Подбадривая лайками ребят на передовой.  Загнать боевых, как их назвал Никита Сергеич, в наступление- пущай с сопрелой задницей и стертыми ногами наступают.. Прелюдасты..

• Thanks (+1) 2

Альскандера сказал(а) 27 минут назад:

А это где? Кто сейчас в курсе хотя бы, если что, в какое бомбоубежище ему бежать? 

Ну, я в курсе, и родственники тоже. 

У Вас просто далеко от событий, я то еще в феврале обеспокоился. 

• Thanks (+1) 5

Альскандера сказал(а) 26 минут назад:

Какое бомбоубежище?!!?? Тут лишбы горючее в баке было хотяб на сотку км. Не я понимаю Москву и область по полной будут окучивать. Но нам в  Сибири то можно подалее свалить от города и может быть выжить.

• Thanks (+1) 4

metallurg140 сказал(а) 6 минут назад:

я то еще в феврале обеспокоился. 

То есть это ваша личная инициатива, а не работа правительства по подготовке населения. 

О чем и речь. 

• Thanks (+1) 2

Сначала подумал, что автор перебрал с веществами. Слишком много спорных аналогий. Потом дочитал до конца. И подумал, что возможно он прав. СВО идёт не так как рассчитывал Запад. Это уже не плохо. То, что Запад Россию в покое не оставит, было понятно. Англосаксы очень не любят когда Россия находится в покое и не воюет. Прокси-войны это самое удобное средство ослабить врага. То, что Украина может быть только прелюдией говорили многие. Просто верить в это не хотелось Вывод: Возможно мы на пороге большого шухера. И получается только от Пу России зависит, состоится он (шухер) или нет. ИМХО.

• Thanks (+1) 8

Бритва сказал(а) 4 минуты назад:

Вывод: Возможно мы на пороге большого шухера. И получается только от Пу России зависит, состоится он (шухер) или нет. ИМХО.

Вывод напрашивается, да - ну как теоретический расклад. 

С другой стороны каких-то реальных телодвижений по подготовке к такой войне пока не наблюдается ни у нас, ни у противника. Да, подвезли оружия на границу и кошмарят Калининград, провоцируя лобовое столкновение - но для серьезной войны все же это еще не тот масштаб. 

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 6

Альскандера сказал(а) 5 минут назад:

То есть это ваша личная инициатива, а не работа правительства по подготовке населения. 

О чем и речь. 

В некоторых городах области висели объявления на подъездах, конкретно в Белгороде губер объявил что будет сообщено по системе оповещения, работникам нескольких бюджетных организаций руководство доводило эту информацию. 

Вообще, согласен, что разброд и шатание в этом вопросе есть. 

• Thanks (+1) 3

Альскандера сказал(а) 21 минуту назад:

но для серьезной войны все же это еще не тот масштаб

Ну скажем для поляков и рейха достаточно было нападение 32 бойцов якобы Польши на "беззащитный" погранотряд "чистоарийцев" ага.....А на Вьетнам  - мутное потопление одного кораблика....Я уже и не вспоминаю про покушение на Богом забытого эрцгерцога...

Edited by Nostromo
  • Thanks (+1) 5

LamerOnLine сказал(а) 1 час назад:

И "армия это оркестр", "война это про темпы" это то что Арестович постоянно повторяет. 

В общем как я понимаю, беден контент Zтных телеграмканалов, и все тайно ходят налево послушать Люську Геббельс

• Thanks (+1) 1

Конечно прилюдия. После Финской была Отечественная. А уже сейчас на Западе принято говорить о России как о Колоссе на глиняных ногах. Да и Колоссом то нас перестали называть. Так, бензоколонка с ВВП меньше Испании. Страха нет, значит будет война.

Edited by Holz
  • Thanks (+1) 3

LamerOnLine сказал(а) 2 часа назад:

Конечно. :morning:  Но если можно гордонам и их подружкам, то почему нельзя автору? Он что рыжий?:pardon:

• Thanks (+1) 1

Альскандера сказал(а) 2 часа назад:

Война с нато открытой не будет. Возможны эксцессы

• Thanks (+1) 1

Я думаю, все проще и хуже.  Слишком сильная пятая колонна в стране, слишком много  укранцев  у власти, для которых хохляндия любимая родина, слишком много либералов и русофобов в средствах массовой информации, наверху нет единства, нет идеологии, саботаж, предательство. То позорные переговоры, то не менее позорные обмены. Народ игнорируется и ничего не объясняется. В пятой колонне все друг друга покрывают и объявляют "большими патриотами", типа "я так люблю свою страну, но ненавижу государство". Слишком мягкое и бережное отношение власти к предателям, к населению сопредельной враждебной страны и даже к нацистам. Обещания бомбить центры принятия решений не выпоняются в результате чего власть укранацистов обнаглела до предела. Нас настолько ни во что не ставят, что встречи на высшем уровне проводят в столице воюющей страны и ни чего не бояться. Последнее время как-то паршиво на душе из-за всего этого.  

• Thanks (+1) 3

ABSENT сказал(а) 17 часов назад:

Прелюдия...

Хотелось бы знать кто сверху. 

Хрен с ним с верхом.

Лишь бы не сзади. :kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Альскандера сказал(а) 22 часа назад:

Сказано же было - Мы в Рай, они сдохнут!

Какие бомбоубежища в Раю?:(

• Thanks (+1) 2

Агава сказал(а) 18 часов назад:

Слишком мягкое и бережное отношение власти к предателям

Если предателей уничтожать, потребителей станет не хватать, а какой ВВП без потребителей.:(

Альскандера сказал(а) В 19.06.2022 в 18:27:

Ну, не знаю. Наша председатель домкома еще в апреле провела с нами обсуждение ситуации. Долго словоблудили на тему: если Питер попадёт под удар, что будут бомбить: центр или спальники? У нас большой кирпичный дом, первый этаж и подвальный - торговый центр, но после дерибана 90-х остались и наши помещения. Напротив - метро; если успеешь добежать. Надо сказать, что жаждущий безопасного адреналина обыватель в своих фантазиях неостановим. Фонтан словоблудия еле заткнули, приняли решение дать управдому задание обойти все пригодные для размещения людей помещения и оценить их пригодность, наличие воды и канализации. На этом, похоже,  все и закончилось...началась посевная, все кверху задой на дачах,  не до ерунды.

На мой взгляд, если начать мобилизацию и обучение населения...то ,в первую очередь, вынесут все из магазинов, цены взлетят снова до небес, а дальше и предполагать боюсь

Edited by Тротилла
  • Thanks (+1) 1