Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
санитар

Сирия начинает процедуру признания ДНР и ЛНР

Recommended Posts

OGOGO сказал(а) 18 минут назад:

худо-бедно надëжные союзы создаются на войне. 

Ага. 

Англия и Франция объявили войну Германии аж 3 сентября 39 года. А СССР в это время ...

• Haha 1

VMI сказал(а) 32 минуты назад:

Ага. 

Англия и Франция объявили войну Германии аж 3 сентября 39 года. А СССР в это время ...

они нам руки держали чтоб мы не вмешивались когда германия с польшей дерьбанила Чехословакию, вот такие вот у тебя кумиры

• Thanks (+1) 1

Если ЛДНР будут в безопасности и им ничего угрожать не будет, через полгода они станут как Белоруссия. "Элиты" вцепятся во власть и будут суверенными и независимыми. А от кормушки как показывает практика оттащить невозможно.

VMI сказал(а) 49 минут назад:

Ага. 

А мы тут причем? Мы Польше никаких гарантий не давали. Более того, все попытки заключить договор о взаимопомощи были утоплены именно Польшей. Не хотите - не надо, договорились с другой стороной.

• Thanks (+1) 3

VMI сказал(а) 43 минуты назад:

Ага. 

И? Начали наступление на агрессора или чем-то еще помогли Польше? Не подскажите, по какому поводу поляки такой плакат выпустили:

comment_LWIjhTrQtWdv72BPxRmvzU1DQ2TtyJ45

? И не подскажите, с кем воевали в Испании в 1936-м советские добровольцы? Кто предлагал помощь против Германии Чехословакии в 1938-м? И вообще, был ли у СССР договор с Польшей о взаимопомощи? С какого перепугу СССР должен был вставать на защиту враждебного государства?

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 1 час назад:

они нам руки держали чтоб мы не вмешивались когда германия с польшей дерьбанила Чехословакию, вот такие вот у тебя кумиры

Мне всегда в это "аргументе" было интересно только одно - почему никто не предъявляет претензий по этому вопросу Венгрии и сравнивал-ли кто приобретения Венгрии и Польши по результатам этого "дерибана" ?

Assa1964 сказал(а) 1 час назад:

И не подскажите, с кем воевали в Испании в 1936-м советские добровольцы?

А Вы у Испанцев поинтересуйтесь их отношением к этому вопросу. 

VMI сказал(а) 14 минут назад:
Assa1964 сказал(а) 1 час назад:

И не подскажите, с кем воевали в Испании в 1936-м советские добровольцы?

А вы лично на вопрос ответить можете?

Assa1964 сказал(а) 16 минут назад:

А вы лично на вопрос ответить можете?

Могу. 

Но лучше если Вы для себя это открытие сделаете сами.

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

Могу. 

Но лучше если Вы для себя это открытие сделаете сами.

Для меня то, что советские добровольцы в 1936-м в Испании воевали в том числе и против военных сил Германии и Италии, не является открытием.. Для меня так же не станет открытием, что предложение СССР о помощи Чехословакии в 1938-м против Германии было заблокировано Великобританией, Францией и Польшей, которая, в отличии от упомянутой вами Венгрией, не входила в союз с Германией. Мало того, именно Польша блокировала все возможности СССР по военной помощи Чехословакии как непосредственно войсками, так и ресурсами. В отличии от вас для меня это давно известные факты. А теперь можете рассказать мне про то, как Великобритания и Франция воевали с Германией с  3 сентября 1939-го по 11 мая 1940 года. Расскажите, какие города были захвачены или потеряны в этот период. И почему эти "боевые действия" Великобритании и Франции, объявивших войну Германии аж 3 сентября 1939-го года, в то время как СССР..., называют Странной или сидячей войной. И вы так и не ответили на вопрос, почему поляки считают что в 1939-м и Великобритания, и Франция их предали, хотя Великобритания и Франция объявили войну Германии 3 сентября, в то время как СССР... Кстати, а что " в то время как СССР"? Хотя сомневаюсь, что вы ответите на мои вопросы.

• Thanks (+1) 3

VMI сказал(а) 5 часов назад:

В каком регионе? Испании? А то у них там разные мнения.

VMI сказал(а) 5 часов назад:

Мне всегда в это "аргументе" было интересно только одно - почему никто не предъявляет претензий по этому вопросу Венгрии и сравнивал-ли кто приобретения Венгрии и Польши по результатам этого "дерибана" ?

Потому что Венгрия в отличие от Польши не считается "жертвой режима" а вполне так соучастником 3 рейха во второй мировой войне.

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 6 часов назад:

Ну так задайте, кто там из вас больший "тать в ночи", а нам до этого дела нет, венгры с претензиями "а нас за шо" к нам не бегают. Получили свое "по шапке" с 1942 по 1945, и видимо знают "за шо", в отличии от "воляков", с дурацкими вопросами не лезут.

• Thanks (+1) 2