Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Бабушка двоюродная была агрономом. И была у неё дача, которая сейчас у сестры. Так вот, папа категорически отказывался что-либо делать на этой даче, когда бабушка была там. Она стояла сзади и бубнила, что по науке траву надо выпалывать не так, перекапывать не так, лук так не сажают, а клубнику вы собираете неправильно и т.д.

- Не так ты невестушка посуду моешь! Не так!

- А как же мама?!

- Я не знаю как, но не так! ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Пончик сказал(а) 5 минут назад:

"Форт", как и всё морские ЗРК, может стрелять по кораблям, так что разговор, про то, что он ниже 25м цели не поражает  - на совести аффтора. Что касаемо  " Осы" и работы по одиночной цели, так есть большие сомнения а том, что укропы могли стрелять более, чем 4 ракетами. С другой стороны, для прикрытия крейсера там минимум 2 корабля были, которые должны были стреляьь по ракетам или подставиться. Кроме того, на крейсере есть система РЭБ и постановки помех. Этого должно было бы быть достаточно, однако, полагаю, были поставлены помехи и ракеты обнаружили поздно. 

А корабль утонул! 

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 5 минут назад:

Нет. Слегка пахнет и вкусно

Неправильный кактус. Кактус в пустыне мухи опыляют, там только они живут из насекомых. Поэтому он как самая тухлая тухлятина должен вонять, иначе его не опылят

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Бабушка двоюродная была агрономом. И была у неё дача, которая сейчас у сестры. Так вот, папа категорически отказывался что-либо делать на этой даче, когда бабушка была там. Она стояла сзади и бубнила, что по науке траву надо выпалывать не так, перекапывать не так, лук так не сажают, а клубнику вы собираете неправильно и т.д.

Это у вас педагогов в семье наверное нет. Вот кто учить любит. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

AGS-11 сказал(а) 47 минут назад:
Странный сказал(а) 1 час назад:

Вот интересно, как ваша с Акским взаимная... скажу так, не-очень-любовь переросла в реверансы друг другу на почве "всё пропало". Подозреваю, в войну перед расстрелом паникёров и провокаторов вы бы вдвоём держались за руки.

Выслуживаешься?:mocking:

Предусмотрительно.:agreed:

Ну так работа у него такая. Вот только выполняет он её без огонька, не вкладывая душу. Из артистизма только цилиндр, монокль, бабочка и тросточка на аватарке. Поэтому и получается грубовато, серовато и скучновато. Вначале изображает гонор и надувает щёки, а потом - обиду и надувает губы. Сплошное надувательство, однако.

• Thanks (+1) 5

Пестовчанин сказал(а) 3 минуты назад:

Я 33 года назад  так  сделал, хотелось яблок своих.  Мои   соседи на меня,как на   тронутого, сначала смотрели.  Но ,в процессе работы    отношение изменилось. Сложно только начать, а потом  само получается. 

А теперь там десяток яблонь , сливы ,крыжовник ,смородина   растут

Вы - молодчина! Но, я не хочу этим заниматься! Научите меня, как надо плодовые деревья обрезать. Я ничего в этом не понимаю! 

• Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) Только что:

Это у вас педагогов в семье наверное нет. Вот кто учить любит. 

Жена по необходимости преподаватель французского и английского. До коронавируса была гидом-переводчиком и синхронистом в администрации на хоздоговоре.

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) Только что:

Вы - молодчина! Но, я не хочу этим заниматься! Научите меня, как надо плодовые деревья обрезать. Я ничего в этом не понимаю! 

Видео есть от одного профи.Канал Миколенко.К сожалению он от ковида   весной скончался.Но информация осталась.

Александр Миколенко - YouTube

• Thanks (+1) 2

Супруге Додона предъявят обвинение по делу о коррупции

Жил-был славный царь Дадон.

С молоду был грозен он

И соседям то и дело Наносил обиды смело;

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Guest
Staryi_Russkiy сказал(а) 10 часов назад:

Путин подписал указ об освобождении Поклонской с должности замглавы Россотрудничества

Замуж ей надо, да так чтобы от души, тогда она и успокоится.

• Thanks (+1) 4

Guest
aliy сказал(а) 10 часов назад:

Вот истинная правда . Вырос гриб и не в тайге , а на участке . А я не знаю и не умею . Так с голода и помру . Суть ёжики , это съедобное или нет ? Рядом два малипусеньких растут . 465EDBEF-104E-4664-B8E7-A4DA9823C128.thumb.jpeg.47ee3cf29837aa0e69b2666854802aee.jpeg

Вот никогда не поверю, что Вы не знаете про фокус с луковицей.

Пестовчанин сказал(а) 10 минут назад:

Дочка продала дом. Ничего не жалко кроме  самого  участка  с садом.Ни дома,ни бани .ничего .Участок 18 соток

Не жалейте . 

• Thanks (+1) 3

Guest
Che_burashka сказал(а) 6 часов назад:

Редкие фото Н.С.Хрущёва -

в военной форме:

22.06.1962

2-16.jpg

Звание какое?

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 13 минут назад:

Замуж ей надо, да так чтобы от души, тогда она и успокоится.

Дважды была замужем, есть дочь.

Видимо характер, раз с мужьями не складывается...

• Thanks (+1) 6

Guest
Rabinovich сказал(а) 6 часов назад:
ярс сказал(а) 6 часов назад:

2022-06-13-15-18-55.jpg

На секунду стало жаль, что бросил пить. Этой водки бы выпил по приколу. :) 

Но только на секунду. Недавно с сыном обменялись мнениями, мол, насколько легче жить когда не пьёшь. :)  

Рыжков Николай Иванович рассказывал. Когда на Политбюро в 1985 году обсуждали антиалкогольный проект Горбачёва, то кто то из молодых членов ПБ сказал Соломенцеву, а тот был за реформу: Ну ты то свою цистерну выпил, а как нам быть?

Edited by 11220
  • Haha 10

пеликен сказал(а) 41 минуту назад:

На тему умения готовить. Дамы обменивались способами изготовления и рецептами кофе.

- По какому рецепту варите кофе вы, у вас он оченно хорош, спросили одну из них, может особый помол или обжарка?

- Все обычно, просто я его не экономлю.:mocking: © подслушано еще в отрочестве.

Я этот анекдот знаю в антисемитском еврейском варианте. В одной мишпухе жил еврей, который умел заваривать чай, как больше не умел никто. Ему уж и денег предлагали, и побить грозились, не раскрывал секрета, хоть тресни. И вот он состарился, пришло время помирать. К одру приперся весь штетл, стали просить, чтобы рассказал секрет, не уносил с собой в могилу. "Хорошо", сказал старый еврей, "я расскажу за чай. Евреи, слушайте сюда! Нужно класть больше заварки!". И умер.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

У нас недалеко есть ресторан - "Ильф и Петров". Удивительно вкусная и изысканная готовка, и цены нормальные.

Блюда подают на сланцевых камнях. Удобно и стильно.

А жульены у них - в цельной печеной картошке. Тоже очень вкусно.

slanec-200x200.jpg1dfde3efc1c0709586f29395a74d110f.jpg

Очень нравится сцена обеда профессора Преображенского, так вкусно сыграно что даже простителен один из немногих косяков с закуской.:nyam:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Guest
Orahan сказал(а) 3 часа назад:

Посадили мы картошку, всё же! 11 июня садили. Так поздно не было посадки никогда! А раньше было никак. 

Показать контент

7QPjt3NqURDJicGgx43lt-ai-RlEI2tO-ny_fqHs

txiFrsY6TWJWn_zi8ktQbSyyg2mRUaZa31D_tUQv

5IUGze45N1jOMVtJ9ZB-fS86Nj1Xu2s2bECzqH_S

Период созревания картофеля 90 дней. Чем позже посадили тем позже выкопаете, а значит дольше сохранится. Сколько хоть посадили то?

• Thanks (+1) 1

Турция начала укладку первой трубы газопровода по дну Черного моря

АНКАРА, 13 июн — РИА Новости. Турция начала укладку первой трубы, по которой природный газ с месторождения Сакарья в Черном море будет доставляться на сушу, сообщил министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез.
"Мы готовы? Остались считанные часы. Первая труба, по которой черноморский природный газ будет доставляться на сушу, спускается в море", — написал он в Twitter.
Как заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, на начальной стадии с месторождения планируют добывать десять миллионов, а затем увеличить до сорока миллионов кубометров газа.

"Газ с Черного моря будет в системе в первом квартале 2023 года <…> Пик производства ожидается в 2026 году", — пояснил он.
В начале июня заместитель министра энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар заявил о готовности страны стать точкой транзита российского газа для поставок на европейские рынки.
Ранее СМИ сообщили, что Турция намерена вложить почти десять миллиардов долларов в проект по добыче и транспортировке 540 миллиардов кубометров газа в Черном море. Общая длина морской части газопровода от турецкого газового месторождения Сакарья на шельфе Черного моря до порта Фильос составит 155 километров.

Турки обнаружили это месторождение два года назад, разработкой занимается транснациональная Шлюмберже со штаб-квартирой в Хьюстоне. У Султана на него большие надежды.

Sakarja-640x341.jpg

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Период созревания картофеля 90 дней. Чем позже посадили тем позже выкопаете, а значит дольше сохранится. Сколько хоть посадили то?

Пять вёдер. 

• Thanks (+1) 1

MeckiMark сказал(а) 23 минуты назад:
JackRed сказал(а) 18 часов назад:
  Показать контент

2022-06-13-03h09-16.png

Аналог «МакДональдса» теперь называется «Вкусно и точка»!

https://t.me/SwissVatnik/17686

"Вкусно дот" 

Если уж импортозамещать, то "Вкусно, дон"...

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 33 минуты назад:
aliy сказал(а) 8 часов назад:

Вот . 86AD96A3-5D81-4EAA-9B5B-5845F2E04FE5.thumb.jpeg.6912c16fc8a9f79145eeecb843933094.jpeg

Поганка, однозначно.

Сами вы...

Это паутинник. Есть можно... в смысле, не отравишься. Только невкусный. Как волнушки, которые Манцуров собирает. :mocking:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паутинник_триумфальный

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Сами вы...

Это паутинник. Есть можно... в смысле, не отравишься. Только невкусный. Как волнушки, которые Манцуров собирает. :mocking:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паутинник_триумфальный

Выбросила , руки помыла , хоть и была в перчатках .🤣

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 25 минут назад:

Пушилин заявил о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы, включая РФ

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы, в первую очередь РФ, из-за усилившихся обстрелов Донецка и других городов республики со стороны ВСУ.
Украинские силовики в течение всего дня ведут массированный обстрел Донецка.
Украинские силовики используют запрещенные методы ведения войны, обстреливают спальные и центральные района Донецка, а также другие города республики, пояснил Пушилин.
Позднее поступила информация о новых обстрелах города.

На четвёртом месяце войны "зоркие соколы заметили", что у народной милиции ДНР не хватает сил для освобождения "сраной Авдеевки" и прекращения обстрелов Донецка.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Mr. Ash сказал(а) 21 минуту назад:

Я этот анекдот знаю в антисемитском еврейском варианте. В одной мишпухе жил еврей, который умел заваривать чай, как больше не умел никто. Ему уж и денег предлагали, и побить грозились, не раскрывал секрета, хоть тресни. И вот он состарился, пришло время помирать. К одру приперся весь штетл, стали просить, чтобы рассказал секрет, не уносил с собой в могилу. "Хорошо", сказал старый еврей, "я расскажу за чай. Евреи, слушайте сюда! Нужно класть больше заварки!". И умер.

Я услышал не анекдот, не байку,  не быль, а разговор в конторе!:mocking:  Правда было это...:kolobok_confused: лет 45-50 назад.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы, в первую очередь РФ

у него есть свои грады и ураганы включая трофей пусть и пуляет

у России свои планы и их не будут ускорять ради него теряя людей и технику

Спойлер

Edited by kuzma
Безопасность Донецка сейчас куется в боях под Лисиком
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

kuzma сказал(а) 3 минуты назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 33 минуты назад:

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы, в первую очередь РФ

у него есть свои грады и ураганы включая трофей пусть и пуляет

у России свои планы и их не будут ускорять ради него теряя людей и технику

У России один план и одна задача - защищать своих граждан.

Паспорта раздать - это проще всего. Пришло время ответить за тех, кого приручили©.

https://tass.ru/politika/14894061

Цитата

Развитие России, повышение уровня жизни граждан являются неизменными приоритетами для президента РФ Владимира Путина,

заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)...

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 1 час назад:
Акский сказал(а) 4 часа назад:

Не говорил. Только озвучил цифру погибших на "Москве" и высказал мнение о причинах поражения крейсера, которое я здесь повторять не буду - и так у некоторых реакция истероидная. :) А Вы, если полагаете что "Москва" потоплена не нептунами, а чем-то ещё - пжалста, выкладывайте свои соображения, какие проблемы. Официальная трактовка событий крайне невнятная на мой взгляд - оставляет широкий простор для разных версий. :morning:

ЗЫ Кстати: https://topwar.ru/195191-gibel-raketnogo-krejsera-moskva-kak-prigovor-koncepcii-moskitnogo-flota.html

Прямым текстом говорится что с низколетящими ракетами у "Москвы" были проблемы (собственно именно то, что мой знакомый и говорил)

Показать контент

...проект 1164, по которому строился крейсер «Москва», создавался в начале 70-х годов прошлого столетия и, скажем мягко, в некоторых вопросах на сегодняшний день очень сильно устарел. Так, например, основное зенитное вооружение «Москвы», ЗРК «Форт», представлявший собой «оморяченную» версию С-300П, был для своего времени очень хорош, но его ракеты 5В55Р не могли поражать цели, летящие ниже 25 метров над поверхностью воды. ЗРК малой дальности «Оса-МА» даже к концу 70-х считался устаревшим: предполагалось, что на крейсера проекта 1164 будет установлен перспективный ЗРК. Но разработка последнего затянулась, в результате чего «Москва» получила «Осу-МА», у которого, увы, было то же самое ограничение по минимальной высоте поражаемых целей, то есть 25 м.

Уже позднее в 80-е годы была создана еще одна модификация ЗРК «Оса-МА2», которая по паспорту могла поражать цели, летящие на 5 метрах и выше. Но, во-первых, я не располагаю сведениями о том, что «Осы» «Москвы» были модернизированы до этого уровня. А во-вторых, даже если бы это было и так, то нужно понимать, что «Оса-МА2» – это устаревший одноканальный ЗРК, который даже теоретически может отражать атаку лишь одиночной цели. То есть, если бы «Москву» атаковали две украинские ракеты, ЗРК в теории мог сбить лишь одну из них.

И да, конечно, относительно легкие дозвуковые ракеты, подобные «Нептуну», «Гарпуну» и т. д. выглядят весьма скромно на фоне многотонных отечественных сверхзвуковых и гиперзвуковых монстров. Но не стоит забывать, что «Москва» вошел в строй в 1982 году, а Х-35, «нелицензионной копией» которой является «Нептун» была принята на вооружение в 2003 году, то есть на 21 год позднее ракетного крейсера. Для вооружения такой срок – целая эпоха.

"Форт", как и всё морские ЗРК, может стрелять по кораблям, так что разговор, про то, что он ниже 25м цели не поражает  - на совести аффтора. Что касаемо  " Осы" и работы по одиночной цели, так есть большие сомнения а том, что укропы могли стрелять более, чем 4 ракетами. С другой стороны, для прикрытия крейсера там минимум 2 корабля были, которые должны были стреляьь по ракетам или подставиться. Кроме того, на крейсере есть система РЭБ и постановки помех. Этого должно было бы быть достаточно, однако, полагаю, были поставлены помехи и ракеты обнаружили поздно. 

Вот как раз опыт "Отважного" показывает, что свои ракеты могут оказаться опаснее чужих.

Проспать "не-птуны" "Москва" не могла - не "Форт", так "Багира" увидела бы. 4 АК-630 на борт прожевали бы десяток дозвуковых ПКР не морщась.

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 4 часа назад:
yuri2008 сказал(а) 5 часов назад:

:D Я помню номер своего автомата, а вы говорите......

У меня карабин был СКС ПШ3637, нет проблем для запоминания.

СКС? с какого перепугу эта архаика, только в ВОХРе применялась вместе с наганами

• Confused 1
  • Haha 2

yuri2008 сказал(а) 4 минуты назад:

СКС? с какого перепугу эта архаика, только в ВОХРе применялась вместе с наганами

Это ПВО! Там же была концепция - мы отстреляемся один раз, второго шанса не будет. Зачем нам оружие?! Покойникам не нужны автоматы...

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 8 минут назад:

Полагаю, наши "Геноцидов" с "Пионами" с хранения снимали и готовили части. Вполне вероятно, что создаются какие-то части, которые станут заниматься исключительно контрбатарейной борьбой, этот вопрос уже давно решать надо. Данное заявление, вероятно, просто для легитимации введения таких частей в бой. 

на давай найди

грузовик  с пакетом "града" на протяжности  300км и глубине минимум 20км фронта  

которому нужно 60 сек на залп всем пакетом

Это не игра где  Мышкой можно указать место :handface:

p/s

хотя я бы не против чтобы Киев и его районы без света оставили снеся подстанции (понятно починят но это время)

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

Ahasver сказал(а) 8 минут назад:

https://tass.ru/politika/14894061

Цитата

Развитие России, повышение уровня жизни граждан являются неизменными приоритетами для президента РФ Владимира Путина,

заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)...

Милохина с Собчак не забыли пригласить в этом году?

• Thanks (+1) 3

biv сказал(а) 1 час назад:

Это просто дренаж? Если есть в наличии "плодородный слой", не проще сделать водоотвод?

Обычно песком разбавляют тяжёлую глину(верхний слой), но это ненадолго. Опять же, надёжнее долго перегнивающей органикой.

Это на  болотистых почвах . Делаешь подушку из песка и все. Лет 50 простоит , а то и больше.

• Thanks (+1) 2