Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 474

Recommended Posts

retro12007 сказал(а) 23 минуты назад:

Не-а, просто довод довольно убедительный и Вам ответить (кроме как очередным передергом ) нечем. Никакого перехода на Вашу личность нет. Никак не упоминается Ваш ник, хотя, конечно же, подразумевается. Обычный комментарий к тому, что Вы написали. Это  никакими правилами не возбраняется.

Я написал, что высказывание некоторыми нашими согражданами мнения, будто "мордашовы" имеют право на покупку 150 метровых яхт за 300 миллионов долларов, является холопством.

Вы не согласны с моим мнением?

Да/нет, почему?

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Я написал, что высказывание некоторыми нашими согражданами мнения, будто "мордашовы" имеют право на покупку 150 метровых яхт за 300 миллионов долларов, является холопством.

Да/нет, почему?

Вы же знаете, что переход на личности карается баном. Оскорбление форумчан это и есть переход на личности. Заметьте, холоп - это оскорбление, коммунист - это не оскорбление.

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 2

Guest
Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Умер бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис

В возрасте 76 лет умер советский и российский политик и государственный деятель Геннадий Бурбулис

Да уж, субстанцией был отменной, земля стекловатой.

• Thanks (+1) 6

PH55 сказал(а) 1 минуту назад:
AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Да/нет, почему?

Вы же знаете, что переход на личности карается баном. Оскорбление форумчан это и есть переход на личности. Заметьте, холоп - это оскорбление, коммунист - это не оскорбление.

Холоп - это самопозиционирование тех, что считает, что "мордашовы" вправе вывозить полученную в РФ прибыль за границу и там её проси...ть на всякие цацки.

Что же тут оскорбительного в связке "барин - холоп"?

Простая констатация фактов.

• Thanks (+1) 2

Guest
AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

Да/нет, почему?

Наличие яхты для этой публики было обязательным элементом и своеобразным билетом вхождения в элиту. Ввиду высоких умственных способностей они же не могли предполагать, что вся дружба с западом закончится таким образом. Для разных элитных социальных групп есть свои обязательные элементы, кто то обязан ездить на Роллс-Ройсе, а кто то только на Мерседесе, обязательно иметь коттедж в определённом элитном посёлке.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

TRex сказал(а) 13 часов назад:

Товарищ Сталин очень любил Эренбурга как талантливого пропагандиста, который не имел ни капли обычной человеческой совести. И по этой причине несколько раз прощал Эренбурга за его взбрыки на националистической почве. В первый раз, когда тот напечатал свою очередную статью в "Красной звезде", где возложил на всех немцев принцип коллективной ответственности (как это сегодня нам знакомо по нынешней ситуации - не правда ли?). В ответ получил статью в "Правде" "Товарищ Эренбург упрощает", после которой, размазывая сопли по лицу и ссась от страха, написал личное письмо товарищу Сталину (найдете - почитайте). Когда дым рассеялся, то через некоторое время вновь принялся за старое. И опять, разгоняя ЕАК, Сталин пощадил Эренбурга. За всю ту доброту, что для него сделал Сталин, Эренбург уже после смерти Сталина в своих мемуарах сформулировал один из основных постулатов нынешних российских либералов, что, мол, СССР победил в ВОВ не благодаря, а именно вопреки Сталину. 

Всё правда было не так. Надо на даты всё же посматривать. С начала войны у нас царствовал классовый подход, что дескать фашисты - это одно, а немецкие рабочие и крестьяне в солдатских мундирах - это другое. Мехлис тогда руководил ГлавПУРом. Доходило до того, что наши отказывались по немцам стрелять - вдруг в пролетария попадешь. Довоевались до Сталинграда и приказа 227. А тогда Жданов сменил Мехлиса, и пошло уже другое - плакаты "Папа, убей немца", "Убей его" и т.д., и Эренбург очень даже хорошо шел. Ну, когда уже стали подходить к Германии, Сталин и поправил т. Эренбурга, типа " мы же культурная нация". Это уже апрель 1945го.

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 9 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 22 минуты назад:

Да/нет, почему?

Наличие яхты для этой публики было обязательным элементом и своеобразным билетом вхождения в элиту. Ввиду высоких умственных способностей они же не могли предполагать, что вся дружба с западом закончится таким образом. Для разных элитных социальных групп есть свои обязательные элементы, кто то обязан ездить на Роллс-Ройсе, а кто то только на Мерседесе, обязательно иметь коттедж в определённом элитном посёлке.

И что?

Предлагаете радоваться, что наши отечественные "мордашовы" соответствуют высоким международным стандартам за наш счёт?

Это и есть холопство.

• Thanks (+1) 2

Guest
AGS-11 сказал(а) 12 минут назад:

И что?

Предлагаете радоваться, что наши отечественные "мордашовы" соответствуют высоким международным стандартам за наш счёт?

Это и есть холопство.

Я всего лишь констатировал факт наличия неких условностей.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

retro12007 сказал(а) 3 минуты назад:

Тут уже сегодня писали о том, что Мордашов спас нашу сталелитейную промышленность. И, да, мне абсолютно все равно, какие там яхты у Мордашова, Абрамовича и прочих. И холопством я это не считаю. Вероятно, мы с Вами по-разному понимаем что такое холопство

Мордашов спас нашу сталелитейную промышленность?

А украинскую видимо спас Ахметов.

Да что там! Мы бы без них давно все деревянными сохами пахали.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 30 минут назад:

Холоп - это самопозиционирование тех, что считает, что "мордашовы" вправе вывозить полученную в РФ прибыль за границу и там её проси...ть на всякие цацки.

Что же тут оскорбительного в связке "барин - холоп"?

Простая констатация фактов.

Да Вы, сударь, даже не понимаете смысла слов, которые употребляете. Холоп - это синоним слова раб, то есть человек, находящийся в собственности другого человека. Если бы Вы просто констатировали факты, то назвали бы Мордашова капиталистом, а его работников пролетариатом, это соответствовало бы действительности. Вы намеренно оскорбляете людей, и потом будете возмущаться, что Вас забанят за хамство.

Но это ладно, невежество - это Ваша основная фишка здесь на форуме. Меня поразило другое: Вы посчитали, что @Лисица оскорбила Вас, назвав коммунистом. Неужели зайчику-шапкозакидайчику стыдно быть коммунистом?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

retro12007 сказал(а) 8 минут назад:

Тут уже сегодня писали о том, что Мордашов спас нашу сталелитейную промышленность. И, да, мне абсолютно все равно, какие там яхты у Мордашова, Абрамовича и прочих. И холопством я это не считаю. Вероятно, мы с Вами по-разному понимаем что такое холопство

Подозреваю, это потому что я не носитель языка, но я понимаю холопство, как постоянный интерес к чужим домам и яхтам... :kolobok_haveno:

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 4

11220 сказал(а) 33 минуты назад:

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Я всего лишь констатировал факт наличия неких условностей.

Я очень переживаю за наших олигархов.

А вдруг кому-нибудь из них положено по статусу иметь БЕНТЛИ, а деньжат не хватает, и он как лох ездит на Мерсе?

Это ж какой позор нашей отчизне!

Предлагаю собирать в таких случаях деньги на БЕНТЛИ СМС-ками.

Патриоты мы или где!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 18 минут назад:

Известный нацист командир добробата "Карпатская сечь" Олег Куцин отправлен на приём к Бандере

По информации нацистки Ирины Фарион, он ликвидирован в результате прямого попадания во время совещания.

Мир стал чуточку чище.

Скрыть контент

7YN4smHQBjTZea-4D8LUgp_YHUs31l20H3LA0iBu

В такое трудно не попасть. :D

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 59 минут назад:

Слишком радикально. У меня другое предложение: наградить киевлян. Всех.

Сидел на кухне и шёпотом скучал за СССР - держи медаль!

Платил военный сбор и отправлял сыновей убивать Донбасс, но с осуждением на лице и фигой в кармане - вот тебе орден!

А уж если под прорусским ником стонал в форумах про свою лояльность - сразу имя в Пантеон Героев и отпечаток зада на Аллее Славы!

И заживёте все дружно и счастливо!

Странный сказал(а) 59 минут назад:
Малоросс сказал(а) 1 час назад:

Хорошо написано,добротно....Только...Если Вы бывали в Киеве,то могли увидеть что в городе частного сектора даже с избытком.Камины,печи,а деревьев хватает

Может все таки ядрен батоном?Быстрее,качественней,да и что говорить,просто милосерднее....А уж Господь разберется кого куда.

Тактика выжженной земли залог того что она точно будет нейтральной,и никакой агрессии точно не будет пока земля будет фонить.

Слишком радикально. У меня другое предложение: наградить киевлян. Всех.

Сидел на кухне и шёпотом скучал за СССР - держи медаль!

Платил военный сбор и отправлял сыновей убивать Донбасс, но с осуждением на лице и фигой в кармане - вот тебе орден!

А уж если под прорусским ником стонал в форумах про свою лояльность - сразу имя в Пантеон Героев и отпечаток зада на Аллее Славы!

И заживёте все дружно и счастливо!

Вот в чьих советах не нуждаюсь,так это в Ваших.

А так максимальный эффект и милосердие.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 40 минут назад:

И что?

Это и есть холопство.

Вот же как выворачивает, аж угомониться не может. Демонстрирует свою дикую зависть и ненависть. Ах, у кого-то яхты, а он, борец за народное счастье последний x-trail с солью доедает! Вот уж холопство, так холопство! Всем холопствам холопство :D 

Не-не-не!!!

Ты не путай!

Холопство - это считать, что Мордашов спас отечественную металлургию, и потому заслужил яхту размером с крейсер.

Но деньжат ему не хватило, а народ СМС-ками не подсобил, поэтому пришлось на последние гроши купить яхту размером с БПК.

Скорбим всем доменным цехом!

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 25 минут назад:

Не-не-не!!!

Ты не путай!

Холопство - это считать, что Мордашов спас отечественную металлургию, и потому заслужил яхту размером с крейсер.

Но деньжат ему не хватило, а народ СМС-ками не подсобил, поэтому пришлось на последние гроши купить яхту размером с БПК.

Скорбим всем доменным цехом!

Мордашов кстати вполне подходящая фамилия для спасения отечественной металлургии.

А Вы даже лося не способны спасти при встрече с простым Рашкиным в ночном лесу.

Никогда вам не стать Мордашовым.

Edited by Модест
  • Haha 9

PH55 сказал(а) 28 минут назад:

Да Вы, сударь, даже не понимаете смысла слов, которые употребляете. Холоп - это синоним слова раб, то есть человек, находящийся в собственности другого человека. Если бы Вы просто констатировали факты, то назвали бы Мордашова капиталистом, а его работников пролетариатом, это соответствовало бы действительности. Вы намеренно оскорбляете людей, и потом будете возмущаться, что Вас забанят за хамство.

Но это ладно, невежество - это Ваша основная фишка здесь на форуме. Меня поразило другое: Вы посчитали, что @Лисица оскорбила Вас, назвав коммунистом. Неужели зайчику-шапкозакидайчику стыдно быть коммунистом?

Судя по вашей (мн.ч.) бурной реакции я попал в точку: "холоп" - это антоним понятия "свободный человек".

На @Лисица-у обиды никакой.

Просто она вместо обсуждения холопства зачем-то начала обсуждать меня, что, согласитесь, очень интересно вам, но не очень интересно мне.

• Thanks (+1) 3

Кто-то, мешая водку с портвейном,

завидует яхтам на знойных Канарах.

А в обезьяннике, сидя на нарах,

бомж дико завидует чьим-то Икс-Трейлам.

• Sad 1
  • Haha 10

Guest
Orahan сказал(а) 11 минут назад:

Управление Северстали

Показать контент

5GmVQJbYnvEkqZ8_Malntn5wimS_9ITCwHRHnNH5

Новое здание что ли построили? Когда я ездил этого вроде не было.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Судя по вашей (мн.ч.) бурной реакции я попал в точку: "холоп" - это антоним понятия "свободный человек".

На @Лисица-у обиды никакой.

Просто она вместо обсуждения холопства зачем-то начала обсуждать меня, что, согласитесь, очень интересно вам, но не очень интересно мне.

Надо же, она посмела обсуждать зайчика-шапкозакидайчика с коммунистическим уклоном. Да как она посмела. Поэтому Вы предложили её  забанить. Что ж, это по-коммунистически. Вот такие у нас нынче коммунисты. Выродились. Ничего не знают, ничего не понимают, ума - ноль, соображения ещё меньше. Единственное, на что способны - оскорблять форумчан. Ещё могут хамить. Десятками постов на страницу. Изгваздал всю ветку своим убогим нытьём: посмотрите, сколько деньжищ... нет не так, ДЕНЬЖИЩ у этого Мордашова. Сходите на паперть, попросите милостыню - народ у нас убогих жалеет, и Вам обязательно копеечек накидает.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

И что?

Это и есть холопство.

Я предлагаю от этого не расстраиваться. А ещё запретить их строить на иностранных верфях. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Но наша задача - как коммунистов -

Сравнять и бомжа, и икс-трейло-владельца!

Пусть оба сидят в обезьяннике чистом

И мриют про яхты, нанарахсидельцы B)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

retro12007 сказал(а) 1 минуту назад:
AGS-11 сказал(а) 40 минут назад:

Мордашов спас нашу сталелитейную промышленность?

А украинскую видимо спас Ахметов.

Да что там! Мы бы без них давно все деревянными сохами пахали.

Опять передерг. Это я о деревянной сохе. Отрасль работает и приносит доход государству. Благополучно пережила 90-е. Те, кто там работает, получают приличную зарплату. Вы же сами много злорадствовали по поводу того, как много разных производств загнулось. 

Ну и...?

Что же Вы остановились на полуслове?

Осталось добавить, что великий спаситель сталелитейной промышленности заслужил громадную яхту.

Ну сами рассудите: не на лечение же детей тратить ему украденные у народа деньги, правда?

Цитата

В начальный период приватизации в России, в 1992 году, Мордашов стал директором по экономике и финансам Череповецкого металлургического комбината, вскоре преобразованного в ОАО «Северсталь». Генеральный директор комбината Юрий Липухин предоставил своему молодому заместителю карт-бланш на операции с акциями «Северстали». Мордашов, концентрируя прибыль от продажи металлопродукции на аффилированном трейдере «Северсталь-Инвест», скупал акции у рабочих. 24 % акций трейдера принадлежало комбинату во главе с Липухиным, 76 % акций «Северсталь-Инвеста» Мордашов оформил на себя. Через некоторое время в его личной собственности оказалось 16 % капитала комбината, а под его контролем находилось ещё 80 % акций. В 1997 году Мордашов выкупил на себя акции комбината, принадлежавшие «Северсталь-Инвесту», и отстранил прежнего директора от дел[11].

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 16 минут назад:

Управление Северстали

Скрыть контент

5GmVQJbYnvEkqZ8_Malntn5wimS_9ITCwHRHnNH5

Управление Северстали в Москве. (ул. Клары Цеткин). В 15 минутах ходьбы от моего дома.

L

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 6 минут назад:

Новое здание что ли построили? Когда я ездил этого вроде не было.

Было. Этаж один надстроили, в начале 90-ых ещё. А здание старше меня.

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:

Но наша задача - как коммунистов -

Сравнять и бомжа, и икс-трейло-владельца!

Пусть оба сидят в обезьяннике чистом

И мриют про яхты, нанарахсидельцы B)

А яхтовладелец потом на Канарах

скажет, монеты швыряя со скуки:

"Какую же всё же просрали державу,

суки!"

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Странный сказал(а) 26 минут назад:

Я не Вам советовал.

Ваш номер 16 - сидеть и ждать награду.

Предлагаю Вам пеший поход-ночью в грозу через бурелом по болоту в поисках альтернативной европейской любви.И пока не найдете,не возвращайтесь.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

retro12007 сказал(а) 2 минуты назад:

Управление Северстали в Москве. (ул. Клары Цеткин). В 15 минутах ходьбы от моего дома.

Спойлер

L

У "Норникеля" головной офис тоже в Москве. Кормушка менеджеров.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 18 минут назад:

И сквозь этот весь туман психотропный
Витает вопросик (а как же иначе?):
А сможет ли наш коммунист нехолопный
За этот Икс-Трейл сам себя раскулачить?

• Sad 2
  • Haha 4

Belka сказал(а) 2 минуты назад:

У "Норникеля" головной офис тоже в Москве. Кормушка менеджеров.

Предприятие зарегистрировано в Череповце, это Северсталь.

• Thanks (+1) 6

tagilless сказал(а) 22 часа назад:
Untoilerant сказал(а) В 17.06.2022 в 14:47:

Памятники архитектуры.

Да и хер с ними. Петергоф отстроили, а этот гадюшник сделать майданом на веки. Стереть центр Куева нахер. 

Ну что же Вы так?:(А размах где? Стирать,так целиком.А остальные города недостойны по Вашему?

И еще-Вы лично красную кнопку нажали бы-ну так,что бы все в труху?

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

Предприятие зарегистрировано в Череповце, это Северсталь.

Но головной офис в Москве

Opera-2022-06-20-022207-severstal-com.pn
[

Edited by Belka
  • Thanks (+1) 3

Джурла сказал(а) 22 часа назад:

Да, это очень интересный вопрос. И ответ на него далеко не только и не столько в области психиатрии. 
Но он очень долгим может быть. Как и количество вариантов: от озлобленных на русских до умопомрачения - до молча ждущих их прихода. Освобождения. 

Но разве это удивительно? Мы в России тоже, вроде бы, в одном информационном поле находимся. Вы вот из Москвы пишете. Много камрадов из Питера. 
А мне несколько раз такие "бои виртуального значения" приходилось выдерживать за последние несколько месяцев с требующими прекратить боевые действия согражданами, что просто мозги закипали. И большинство из них - жители Москвы и Санкт-Петербурга (среди нас, провинциалов, процент "ватников" явно больше почему-то, по моим наблюдениям). 

Вы можете ответить, почему так? Почему Вы понимаете, что происходит, а, может быть, из соседней с Вами квартиры кто-то стучит сейчас по клаве про "позорноенападениенасоседнююнезависимуюстрану!", "мыдолжныостановитьсумасшедшегокарлика!" и "мнестыдноштоярусский!"?

Красивые картинки с надписями и розами (41 фото) • Развлекательные картинки

• Thanks (+1) 8

Belka сказал(а) 2 минуты назад:

Но головной офис в Москве

Opera-2022-06-20-022207-severstal-com.pn
[

Контактная информация:

Индекс: 162600

GPS координаты: 59.136016846,37.868976593

Юридический адрес: 162608, ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЧЕРЕПОВЕЦ, УЛ. МИРА, Д.30 

Телефон: +7 (8202) 53-21-29, +7 (8202) 53-09-09

Факс: +7 (8202) 53-21-40, +7 (8202) 57-12-76

E-mail:

Сайт: www.severstal.ru

• Thanks (+1) 4

Ну, и наше любимое: графики мясовых, отображающих деятельность спасителей сталелитейной промышленности:

%D0%A0%D0%B8%D1%81%200001%20Fe.png

234473_original.jpg

• Thanks (+1) 2

Guest
retro12007 сказал(а) 21 минуту назад:

Это представительство. Так же как Алроса, головное управление в Мирном, а то которое в Москве на Казачьем переулке там представительство. Да по факту всё руководство сидит в Москве, но реальная регистрация находится в Мирном. Сейчас это модно, иметь представительства, очень многие фирмы имеют.

• Thanks (+1) 8