Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 474

Recommended Posts

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Про англичан не знаю, а наши родители грубо говоря не доросли. Голодное военное или послевоенное детство, просто не дало им набрать генетически возможный рост. Мои родители тоже на голову ниже меня.

А уж внучек рядом с бабушкой лучше не ставить. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 4 часа назад:

Я тут написал, что на днях у нас вырастет несколько вёдер клубники. И что с ней делать? Можно ведро съесть, прямо сейчас. Что делать с остальной?

Перетереть и заморозить. Или поставить клубничную наливку.

Только одно уточнение. Какой размер вёдер? 

Спойлер

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Orahan сказал(а) 5 часов назад:

Я тут написал, что на днях у нас вырастет несколько вёдер клубники. И что с ней делать? Можно ведро съесть, прямо сейчас. Что делать с остальной?

"Высылайте апельсины клубнику бочками" почти ©:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Belka сказал(а) 1 час назад:

А я не доросла. отец 1,80, мама 1,64, а я только 1,60 :(. Хотя у отца в родне все женщины дылды высокие.

Родители у меня были небольшого роста . Я выше мамы .160 . У моей дочери уже 167 . У внучки 🙈 . В общем , много  в 8 лет . Где , где мы будем женихов искать ? 🤣 Уважаемые ёжики , пацанов своих морковкой кормите больше и чаще 🤣🤣🤣🤣

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 12

aliy сказал(а) 6 минут назад:

Родители у меня были небольшого роста . Я выше мамы .160 . У моей дочери уже 167 . У внучки 🙈 . В общем , много  в 8 лет . Где , где мы будем женихов искать ? 🤣 Уважаемые ёжики , пацанов своих морковкой кормите больше и чаще 🤣🤣🤣🤣

А мне даже спокойнее, что дочка в 16 лет пришла к 180 см. Это очень ограничивает круг общения среди малолетних глупых мальчиков.

Хоть сама дочка с этим не согласна и даже в прошлый день рождения пожелала больше не расти.

Не сбылось. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Интересно, какой рост у внучки в 8 лет? Нашей недавно тоже 8 исполнилось. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Guest
Staryi_Russkiy сказал(а) 10 часов назад:

"Зайти в зал, сесть": Байден "засветил" инструкции по поведению на публике

Как строго-то у них всё - зайти в зал, пукнуть, дрыгнуть ножкой... :cleaning-glasses:

Шаг в сторону, подскок - охрана стреляет без предупреждения... :morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Не может быть! Ей точно восемь? :)

Точно будет 14 июля . Завидую её фигуре белой завистью , если честно . Ноги от ушей . 🤣

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

156 точно есть . 8 в июле будет . 

Отведите ее в секцию баскетбола или на худой конец волейбола. 

зы… вспомнил, у Вас же знать баскетболист. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Отведите ее в секцию баскетбола или на худой конец волейбола. 

Только через мой труп. У нас пацан подрастает . Вот его туда отдадим . Тоже лошадёнок растёт . 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Исторические процессы не дискретны, КМК, Парижская коммуна одна из ступеней в "развитии и борьбе пролетарского коммунистического движения", всё взаимообусловлено. Я же не Столетнюю войну вспомнила. И всё же, Ярослав Домбровский для Вас кто?

В основном персонаж книги Гранина "Генерал коммуны":kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4

Сидите тут и не знаете, что у Путина всё плохо.

Не успел из комы выйти, а уже кто-то в среду застрелил человека, который когда-то носил ядерную кнопку - Вадима Зимина.

Информация верная - из газеты "Kiev Post".

Er lag in einer Blutlache: Putins Ex-Atomkofferträger mit Kopfschuss in der Wohnung entdeckt! (msn.com)

Это про что говорит?

Кремль тонет в крови!

AAYPOPw.img?w=768&h=512&m=6&x=315&y=212&

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Только через мой труп. У нас пацан подрастает . Вот его туда отдадим . Тоже лошадёнок растёт . 

Не лишайте ребёнка счастья. Там она найдёт подружек и друзей с такими же габаритами. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

aliy сказал(а) 24 минуты назад:

Женихи, такие же.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 6 часов назад:

А в железе это прошить никак нельзя было? Только через внешние носители?

Надеялись позже через Upgrade, но не просчитали, что Device старенький, обновления не принимает.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

Я 1,98. Мама - 1.75. Папа где то так же был.

А всё почему? А потому что половину детства прожил с бабушкой. А значит...? Тепло одевался и хорошо кушал!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Guest
Orahan сказал(а) 5 часов назад:
С13 сказал(а) 5 часов назад:

Съесть в несколько последующих дней... :) 

А харя не треснет?! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Barbican сказал(а) 1 час назад:
rain сказал(а) 3 часа назад:

У дочери на пауков фобия. На даче возится около забора с зарослями дикого винограда, внезапно разворачивается и резко сваливает оттуда. На вопрос, мол, ты чего? Отвечает:

- Там паук!! Теперь это его виноград.

У нас под крышей на даче жили огромные пауки. Иногда сидим с гостями, один такой спускается с края крыши прямо перед лицом и дикие крики раздаются на всю деревню 

Токмо по пятницам:

363faa843f47a629ca34de3c9fedc523.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 21

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Пестовчанин ты тута? Я по твоей наводке Фокстисы купил. И ТДС - 5.:cleaning-glasses:

Показать контент

IMG_0008.jpg

Во, у пани Гангоферовой такие же!

• Thanks (+1) 7

Guest

Кстати, "Спортлото-82" сейчас по Мосфильмовскому телеканалу показывают. Гайдай тогда привёл новых актёров, но никто из них не прижился, Варлей и Демьяненко с Селезнёвой никем не заменишь.

• Thanks (+1) 5

пеликен сказал(а) 2 часа назад:
rav48lite сказал(а) 8 часов назад:

К вопросу о генетике...

A5D50BBB-62A7-4A0E-AA46-D25178DD94C2.thumb.jpeg.e2a715b28a39cd297fae166d432687de.jpeg

КГ с отцом. Он англичанин, невысокий. Мать шотландка, тоже невысокая, полная. Собственно, я тоже на голову длиннее моих отца и матери. Вопрос - почему?

Про англичан не знаю, а наши родители грубо говоря не доросли. Голодное военное или послевоенное детство, просто не дало им набрать генетически возможный рост. Мои родители тоже на голову ниже меня.

У англичан тоже самое. Там и посейчас народ не особо обогрет и мясом накормлен.

У нас Война, а у них предвоенный Кризис, вспомните рассказы о Великой депрессии. 

Потом все разгребали последствия войны, а в США был расцвет пятидесятых, оне кушали Великобританию и её бывшие колонии.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 6

Guest
Пушкинъ сказал(а) 6 минут назад:

Бегал по воде аки посуху...

А в озёрах кстати, лёд под ногами. Возле авиабазы ВВС, там вот так же типа купались, я когда понял, что под ногами лёд просто офигел, натурально лёд, он за короткое лето не растаивает. Мы тогда ходили на Ту-95 смотреть.

• Thanks (+1) 7

W54 сказал(а) 5 часов назад:
aaprox сказал(а) 7 часов назад:

Отпуск понятие относительное. У нас сегодня первый день, а где мы его провели? Правильно, на работе. "И так двенадцать раз".

"У некоторых людей отпуск от работы отличается только тем, что они сидят за другим компьютером."

Отпуск - это всё тот же ремонт, только на работу ходить не обязательно.

97c1490ae116ed1a2f66eb07b8ebd5f8.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 21

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Пестовчанин ты тута? Я по твоей наводке Фокстисы купил. И ТДС - 5.:cleaning-glasses:

Показать контент

IMG_0008.jpg

Ну и  как впечатления ?

Курwiметр сказал(а) В 23.06.2022 в 19:27:

Понаехали тут. Позорят центральную Россию.

Мы конечно не в центральной, а в "крайне-западной", НО! я пельмени жарю "время от времени" :kolobok_haveno: А чего? Если хочется? и душа требует?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:
пеликен сказал(а) 1 час назад:

Может вы слишком рано начали серьезно заниматься спортом? Где-то читал что генетически возможный рост может сантиметров на двадцать отличаться от достигнутого. Так что не удивляйтесь если ваш сын вымахает эдаким конем под 1,90!:mocking:

Доча у меня. Сплюньте. Хотя, положа руку на сердце, лошадка она уже сейчас.)

:mocking:

41a04e29fe12c121b6b128e85ab1aa6b.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Если наши  пошлют БЕ-200 ,то не поймем этого мазохизма.

В прошлом году посылали, оне гордо отказались.

Это у нас во всех пожарах в тайге виноват лично Путин, каждый год, а у них это ежегодное природное явление.

БЕ-200 обычно летают в Турцию, тушат вокруг мест скопления туристов.

Там непонятно: то ли Эрдоган виноват, то ли русские туристы, то ли, опять же, ежегодное природное явление.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Создать атракцион "Комната ужасов" собственными руками легко - разложите по комнате пару десятков грабель и выключите свет...

Ну вот что за нафиг? Есть у меня родненький форум, в создании которого и я поучаствовала одиннадцать лет назад, он был тематическим - Грузия-Россия. Участников и посещаемость как в Гостиной... Но, понятно форум угас на фоне того, что Грузия нахрен никому не стала интересна, даже на тех грузинских форумах, где нас насмерть забанили и в результате чего мы собрались)))

Формат форума изменился в духе времени, то есть началась грызня по текущим событиям и тут администратор вводит модерацию. А я тут в Гостиной в основном сижу... Захожу и мама дорогая на форуме один модератор и пишет...

Я ж не могу промолчать и типо давайте соберём собрание и разберёмся с модерацией и я со своими предложениями... На следующее утро открываю форум, а там голосовалка на неделю кто прав - я или администратор... Демократия победила и теперь мне радостно подавляющим большинством выдана метла и форум оживился... Но, мне то что делать?

В общем истенно вам говорю, уверуйте братья и сестры - инициатива наказуема...)))

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Alika сказал(а) 19 минут назад:

Создать атракцион "Комната ужасов" собственными руками легко - разложите по комнате пару десятков грабель и выключите свет...

Ну вот что за нафиг? Есть у меня родненький форум, в создании которого и я поучаствовала одиннадцать лет назад, он был тематическим - Грузия-Россия. Участников и посещаемость как в Гостиной... Но, понятно форум угас на фоне того, что Грузия нахрен никому не стала интересна, даже на тех грузинских форумах, где нас насмерть забанили и в результате чего мы собрались)))

Формат форума изменился в духе времени, то есть началась грызня по текущим событиям и тут администратор вводит модерацию. А я тут в Гостиной в основном сижу... Захожу и мама дорогая на форуме один модератор и пишет...

Я ж не могу промолчать и типо давайте соберём собрание и разберёмся с модерацией и я со своими предложениями... На следующее утро открываю форум, а там голосовалка на неделю кто прав - я или администратор... Демократия победила и теперь мне радостно подавляющем большинством выдана метла и форум оживился... Но, мне то что делать?

В общем истенно вам говорю, уверуйте братья и сестры - инициатива наказуема...)))

1646691268_9-krot-info-p-shtirlits-priko

Форум политический или про любовь к хоровому пению?

Как вариант, поговорите с админом и перетаскивайте народ сюда, что бы не распылялись

Сделайте закоулок для "грузин", ИМХО тутошние власти без проблем пойдут Вам на встречу, пусть там резвятся.

Но отмазаться от модера раздела Вам уже не получится)

Так хоть Злобу будет возможность иногда с цепи спустить)

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10