Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Slav0

СМИ: В Черном море впервые находится крупнейшая группировка из 12 БДК ВМФ России

Recommended Posts

ну в общем то БДК созданы для конкретных целей

ходил я на них

• Thanks (+1) 2

Boris_F сказал(а) 21 минуту назад:

Упреждающий ход? Чтобы зерно не вывезли?

Там небезопасно. Может быть для взятия Николаева?

• Thanks (+1) 2

Slav0 сказал(а) 1 час назад:

Ранее пресс-служба Черноморского флота сообщала, что 10 февраля шесть БДК в составе отрядов Северного и Балтийского флотов, завершив переход вокруг Европы, зашли в Черное море.

А СВО началась 24.

• Thanks (+1) 1

Slav0 сказал(а) 1 час назад:

к выполнению задач по предназначению

Как пафосно! Даже Сапковский вспомнился.

Может было бы достаточно "по назначению"?

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

Да, турки не запустили бы.

Я так-то больше на планирование обращал внимание. Подготовка кораблей и экипажей то-же не день занимает. И кстати турки стали спокойнее. Раньше все метались от Сирии, до Армении.

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Я так-то больше на планирование обращал внимание. Подготовка кораблей и экипажей то-же не день занимает. И кстати турки стали спокойнее. Раньше все метались от Сирии, до Армении.

В принципе да. Но я именно сразу про конвенцию Монтрё вспомнил. Всё таки работает западная разведка. Они же про то что Россия войска стягивает к Украине где-то с декабря говорили. Вроде безосновательно, а гляди-ка.

• Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) 20 минут назад:

Может было бы достаточно "по назначению"?

А если мы тут в тесном кругу решим, что достаточно, это как-нибудь повлияет на давно устоявшийся оборот? %)

• Haha 1

КонстантинС сказал(а) 9 минут назад:

В принципе да. Но я именно сразу про конвенцию Монтрё вспомнил. Всё таки работает западная разведка. Они же про то что Россия войска стягивает к Украине где-то с декабря говорили. Вроде безосновательно, а гляди-ка.

Я на разговоры пытаюсь не реагировать. Там может быть и правда и прикрытие лжи и прикрытие правды. А вот действие(перевели БКД) это факт. И каждый раз надо себе повторять, что тебе завтра на завод - будь проще, больше читай, меньше пиши. Но....:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MichIs сказал(а) 1 час назад:

Там небезопасно. Может быть для взятия Николаева?

нет

Две бригады перевезут, по личному составу. По техники меньше конечно чем две бригады будет. 

Макл сказал(а) 1 минуту назад:

Две бригады перевезут, по личному составу. По техники меньше конечно чем две бригады будет. 

Либо 24 БТГ по составу , опять таки с меньшем количеством техники. 

Проект 1171 -- 2 шт. ("Орск" и "Николай Фильченков", ЧФ). Был ещё "Саратов" на ЧФ, но его проэтосамое...

Проект 775 -- 9 шт. ("Оленегорский Горняк" и "Георгий Победоносец" СФ; "Минск", "Калининград" и "Королёв" БФ; "Цезарь Куников", "Новочеркасск", "Ямал" и "Азов" ЧФ).

Ну и 1 шт. проект 11711 ("Пётр Моргунов", СФ).
Основное но -- ЧФ уже успел 2 корабля потерять, причём оба вполне могли пропить по раздолбайству, а не от стрельбы каклов. Некоторое недоверие к флотоводческим талантам черноморских адмиралов появилось, да...

Всего эти корабли порядка 4000 десантников и 120 ОБТ способны за 1 раз перевезти.

Edited by Gamecollector

ajakc сказал(а) 1 час назад:

нет

Поживем, посмотрим. Только что по телеку показывали о годовщине высадки десанта под Николаевым на баржах во время ВОВ, хотя она была 24 марта 1944 года. Совпадение? Не думаю :)

Edited by MichIs
  • Haha 1

MichIs сказал(а) 3 минуты назад:

Поживем, посмотрим. Только что по телеку показывали о годовщине высадки десанта под Николаевым на баржах во время ВОВ, хотя она была 24 марта 1944 года. Совпадение? Не думаю :)

вы это

таво

язык попридержите

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

вы это

таво

язык попридержите

Я думаю, что у наc, что у пендосов сидят люди поумней меня, так что я ничего не разглашаю.

Да и по телеку глупо показывать и давать намеки.

А удар надо наносить в самом неожиданном для врага месте. Где? - мы узнаем позже. И желаем успеха нашим.

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) В 03.06.2022 в 21:25:

Давно ПОРА БРАТЬ Одессу!

Выбрал тельняшку из шкафа, и обратно спрятал.

Edited by Ahasver

КонстантинС сказал(а) 2 часа назад:

Да, турки не запустили бы.

С чего вдруг? Мы черноморская страна. У нас ограничения только на авианосцы. 

Сибиряк сказал(а) 4 часа назад:

Откуда они там появились? 

Пришли ещё в феврале месяце.

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 7 часов назад:

С чего вдруг? Мы черноморская страна. У нас ограничения только на авианосцы. 

Цитата

Ст. 19 Конвенции:

Однако военные корабли всякой воюющей Державы не будут иметь право проходить через Проливы, за исключением случаев, подпадающих под применение статьи 25 настоящей Конвенции, а также в случае помощи, оказываемой Государству, явившемуся жертвой нападения, в силу договора о взаимной помощи, обязывающего Турцию, заключенного в рамках Статута Лиги Наций, зарегистрированного и опубликованного согласно постановлениям статьи 18 названного Статута.

В исключительных случаях, предусмотренных в предшествующем абзаце, не будут применяться ограничения, указанные в статьях 10-18.

Несмотря на воспрещение прохода, установленное выше в абзаце 2, военные корабли воюющих держав, прибрежных или не прибрежных к Черному морю, отделенные от портов своей основной стоянки, могут вернуться в эти порты.

В Черном море нет "основной стоянки" судов Балтийского и Северного флотов. Поэтому их могут только выпустить из Черного моря.

Откуда они там появились?. Ведь проливы закрыты. По РЖД?.

LexII сказал(а) 3 минуты назад:

Откуда они там появились?. Ведь проливы закрыты. По РЖД?.

Они там до закрытия проливов, а так это практически всё из БДК что у нас есть. Тут правильно озвучили сколько и чего они могут десантировать. Вопрос в другом - смогут ли ВМФ и ВВС обеспечить безопасность десанта/перевозок этими БДК. 

• Thanks (+1) 1