Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Грандератор

ЦБ РФ: Улучшение ситуации позволило постепенно начать смягчение мер поддержки

Recommended Posts

Ксения Юдаева, первый зампред Банка России: 

Сегодня мы публикуем очередной выпуск Обзора финансовой стабильности. На этот раз он посвящен тем рискам, которые реализовались в связи с введением санкций, и мерам политики, которые были приняты для снижения этих рисков. Также мы даем оценки того, на что и нам, и финансовому сектору надо обратить внимание в будущем для снижения текущих и предотвращения новых рисков для финансовой стабильности.

...Стабилизации ситуации способствовали не только оперативные меры, но и та политика, которая проводилась нами на протяжении всех последних лет. Это и работа по совершенствованию инфраструктуры — как рыночной, так и платежной. В результате, в отличие от предыдущих кризисов, в этот раз не вставал вопрос о непрерывности проведения платежей, в том числе по платежным картам, обслуживание которых иностранными компаниями было прекращено.

...Улучшение ситуации позволило постепенно начать смягчение мер поддержки и ослабление ограничений

https://cbr.ru/press/event/?id=12915

P.S. от ТС: Прелестно!

У нас самый суровый Центробанк в мире. Страна, похоже, выжила как-то после его мер поддержки, и теперь можно их смягчить.

Но только на полшишечки, так что сильно не расслабляйтесь. Если что, если вдруг забалуете, или жизнь малиной покажется - Центробанк снова закрутит гайки поддержки так, что не вздохнуть, ни пернуть не сможете! :cleaning-glasses:

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Doctor78 сказал(а) Только что:

Ээээ.. Не понял из эскапады ТС, где именно у него болит.

Эээ... Мне просто фраза понравилась.

И после улыбки ничего не болит вроде.

А Вы, доктор, зачем интересуетесь?

• Haha 1

Doctor78 сказал(а) 1 минуту назад:

Ээээ.. Не понял из эскапады ТС, где именно у него болит.

Ещё пока не болит.Свербит.Но,какие его годы.

Грандератор сказал(а) 10 минут назад:

Эээ... Мне просто фраза понравилась.

И после улыбки ничего не болит вроде.

А Вы, доктор, зачем интересуетесь?

Да вот стало интересно нащот пол-шишечки: шишечка наполовину полная или наполовину пустая? :mocking:

Грандератор сказал(а) 34 минуты назад:

Страна, похоже, выжила как-то после его мер поддержки, и теперь можно их смягчить.

Уважаемый, а Вы против смягчения или за , но более глубокое?)

вот мне как то похрен что шишечка наполовину полная, зачем ваще эти "смягчения"?

почему сейчас опять любое мурло может вывезти 50 000 ворованных долларов? или не ворованных, какая к черту разница

а те кто вывозят из страны всё что под руку попадется опять могут эти "честно заработанные" бабки держать в оффшорах?

это хитрость такая? типа для лучшего коитуса консенсуса бизнеса и власти?)

а завтра так ваще патриота Урганта на прайм тайм на первом поставят?

Edited by boris
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Нравится мне эта фраза про смягчение. Как называется эмиссия доллара? Количественное смягчение. Потрясающе! :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

В Москве с завтрашнего дня подняли минималку до 24500 или около того. Сделано, разумеется, для того, чтобы организации, выплачивающие зарплаты налом, чуть раскошелились...

• Thanks (+1) 1

Я так поняла, что речь о том же снижении процентной ставки, а такая поддержка - палка о двух концах, попадалось сравнение с антибиотиком.

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 5 минут назад:

Я так поняла, что речь о том же снижении процентной ставки, а такая поддержка - палка о двух концах, попадалось сравнение с антибиотиком.

20e5ae1ee.png

Герда сказал(а) 19 минут назад:

нет, речь не о снижении процентной ставки

речь исключительно о послаблениях по движению капитала

об этом заявлялось самой Набиулиной раз 5 за последний месяц, и снимались ограничения периодически

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Улучшение ситуации позволило постепенно начать смягчение мер поддержки и ослабление ограничений

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

P.S. от ТС: Прелестно!

У нас самый суровый Центробанк в мире. Страна, похоже, выжила как-то после его мер поддержки, и теперь можно их смягчить.

Но только на полшишечки, так что сильно не расслабляйтесь. Если что, если вдруг забалуете, или жизнь малиной покажется - Центробанк снова закрутит гайки поддержки так, что не вздохнуть, ни пернуть не сможете! 

Представляете , какие деньги спекулянты на биржах в России крутили ? И сколько денег выводили за границу до СВО ? А отмывание денег ? И вот эти деньги требуют от ЦБ РФ свободы движения , точнее разрешение перетекать за границу . А ЦБ РФ стоит нараскоряку , сразу сдать назад не может , поэтому как лягушку , медленно , медленно . И печально . Все ждут , когда все устаканится , и будет по прежнему .

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 21 минуту назад:

Ксения, не дай Бог, почуяла какую сторону выбрать - карьерку продвигать или за страну стоять. 

А недавнее решение о снижении ключа до 11% - популизм чистой воды, Банку России руки выкрутили. 

Конечно, всякие ура-патриоты и гоцудальственники радуются в силу своего знаменитого слабоумия, но для работающей России это очень плохо. 

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

...Улучшение ситуации позволило постепенно начать смягчение мер поддержки и ослабление ограничений

Все от США до Китая жалуются на на дороговизну топлива и в связи с этим  подорожанием основных продуктов, нехватку в логистических цепочках, инфляцией.

И только Штирлиц как всегда подтянутый умытый в наглаженой с иголочки форме шестововал по коридорам рейха....

scale_1200

• Haha 1

sofokl сказал(а) 1 час назад:

В Москве с завтрашнего дня подняли минималку до 24500 или около того. Сделано, разумеется, для того, чтобы организации, выплачивающие зарплаты налом, чуть раскошелились...

23 508

• Thanks (+1) 1

Шутки шутками, а ведь нужно отдать должное нашему ЦБ, да и Правительству тоже. Ведь то, что нам насыпали разом после 24.02.2022 по их раскладам должно было

а)Обрушить рубль далеко и навсегда

б)Раскрутить гиперинфляцию в кратчайшие сроки

в)Организовать нам мегадефицитный бюджет и как следствие - неспособность государства выполнять свои соцобязательства

г)Обнулить по максимуму промпроизводство.... ну и все остальные вытекающие "ништяки" из этого безумия (обнищание, волнения и т.д.)

А теперь можно с удовольствием наблюдать на лица этих упырей в хороших костюмчиках, которые кроме разрыва шаблона ничего не выражают)) И когда смотришь очередной пресс-подход "заслуженного гинеколога всей европы" Урсулы или Шарля... с глазами срущей собаки, даже как-то жалко их становится... Чот не выходит у них "каменный цветочек". А им обидно((

• Thanks (+1) 3

boris сказал(а) 9 часов назад:

Уважаемый, а Вы против смягчения или за , но более глубокое?)

вот мне как то похрен что шишечка наполовину полная, зачем ваще эти "смягчения"?

почему сейчас опять любое мурло может вывезти 50 000 ворованных долларов? или не ворованных, какая к черту разница

а те кто вывозят из страны всё что под руку попадется опять могут эти "честно заработанные" бабки держать в оффшорах?

это хитрость такая? типа для лучшего коитуса консенсуса бизнеса и власти?)

а завтра так ваще патриота Урганта на прайм тайм на первом поставят?

А с какого хрена вы хотите запретить мне вывозить мною заработанное в нормальные страны?

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 3 часа назад:

А с какого хрена вы хотите запретить мне вывозить мною заработанное в нормальные страны?

а Вам, лично Вам, я хотел бы ваще запретить всё

просто даже выезжать в "нормальные" страны

даже Левайс носить и фирму Адидас, точно как в поговорке

иначе Родину продадите, знаю я вас, 40 лет уже наблюдаю за такими

Edited by boris
  • Haha 1