Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Городской совет не желает памятника Красной Армии на кладбище в Ченстохове. Он потребует от воеводы снести его

Recommended Posts

Почему "славянских" - с ошибкой?

• Thanks (+1) 1

I_V сказал(а) 2 часа назад:

если у них и есть кто-то не совсем окончательно русофоб - они стеснительно воздерживаются при голосовании.

Надо было при разделе Польши отказаться от герцогства Варшавского.

Тогда "всходних кресов" и не было бы никогда, были бы белорусы с украинцами

А вместо западных частей польши были бы немецкие и австрийские регионы. поляки бы вымерли еще в XIX веке.

И это было бы правильно

Огромное спасибо, Хозяюшка.

Герцогство Варшавское досталось нам вовсе не в результате разделов Речи Посполитой, а существенно позднее, после наполеоники, по-моему, по Парижскому мирному договору.

• Thanks (+1) 1

Что же тогда можно сказать о рос. чиновниках - моральных уродах,  уничтожающих советские памятники, также под похожим предлогом - мол пришли в негодность.

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

во время заседания в четверг  26 мая им почти удалось принять совместное решение. Особенно если учесть, что никому и в голову не пришло защищать памятник.

Вот и время единогласия пришло. И ни КПСС, ни КГБ не понадобилось.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Альскандера сказал(а) 5 часов назад:

Просто во всех текущих событиях  иметь нужно в виду - наша вера (наше видение мира и истории, наша культура) останется только там, где останется наше государство и армия. 

Все прочее - выжгут напалмом.

Допустим. Европа выжжена. США воюет внутри себя. Что строим?

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Допустим. Европа выжжена. США воюет внутри себя. Что строим?

Мир, в котором мы - хорошие и имеем право на жизнь, свободу и достоинство. 

Для начала. Потому что их картина мира все это для нас отрицает. 

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 9

Альскандера сказал(а) 24 минуты назад:

Мир, в котором мы - хорошие и имеем право на жизнь, свободу и достоинство. 

Для начала. Потому что их картина мира все это для нас отрицает. 

Идея хорошая. Но "...Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...". А стороны типа Китая и Индии останутся. Да и сама проблема, как изжить Запад и остаться живым не проста.   Но считайте это простым брюзжанием. Вам ломать, вам строить.

• Thanks (+1) 1

Сегодня услышал... "Интересно...Когда у нас,в очередной раз-возникнет желание съиграть в нашу,национальную игру-взять Варшаву?" А вот действительно вопрос.:cleaning-glasses:

Guest
Татьяна сказал(а) 9 часов назад:

Жаль, нельзя было их фашистам оставить. Тогда бы и ПиСа не было. Никого бы не было. Зато миллион павших солдат вернулись бы домой и родили бы детей. И быстрее бы построили страну из руин. 

Да, увы...

Guest

Есть так и нормальные..но их с каждым годом всё меньше...

А так, Силезия - прусская провинция...

Евжен сказал(а) 3 часа назад:

Идея хорошая. Но "...Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...". А стороны типа Китая и Индии останутся. Да и сама проблема, как изжить Запад и остаться живым не проста.   Но считайте это простым брюзжанием. Вам ломать, вам строить.

Вы так рассуждаете, как будто у нас выбор есть воевать или нет и мы создали текущую ситуацию. :D Когда нас уже поставили перед выбором - или смерть, или победа. 

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 6

Евжен сказал(а) 4 часа назад:

Для начала давайте сломаем, а там уже поглядим, чего и как строить. Главное - нАчать.

• Thanks (+1) 1

ЧКБ сказал(а) 9 часов назад:

Сегодня услышал... "Интересно...Когда у нас,в очередной раз-возникнет желание съиграть в нашу,национальную игру-взять Варшаву?" А вот действительно вопрос.:cleaning-glasses:

А оно нам надо, как выражаются наши небратья?:(

Польска нам нужна только чучелком или тушкой -- зарыть в землю или отправить с глаз долой.

Iggy сказал(а) 17 часов назад:

Почему "славянских" - с ошибкой?

Поляки напортачили при гравировке, видать. У них через о. Некоторые буквы, типа Я и З - тоже странно выглядят.

Ursa сказал(а) 19 часов назад:

- Но подходящий ли это момент?..

...

- Я не считаю, что кто-нибудь осмелится тронуть их, - убеждал Рукша, приводя в качестве аргумента тот факт, что кладбища и памятники установлены в местах, где гибли польские офицеры.

- Дай Бог, чтобы я ошибался, - сказал тогда Несмачны. – Но боюсь, что это не так.

- А не дадут зли нам мзды?

- Не посмеют!

- А мне кажется, всё-таки дадут... 

Классный аргумент насчёт мест, "где гибли польские офицеры". Я не вполне понял, особо сакрально место или офицерство, но при аргументации сноса можно на эту тему тоже что-нибудь сказать, мол, невыносимые миазмы из-за польских офицеров вынуждают нас убрать конструкцию для дезинфекции. 
И нет, вонь не на месте захоронения, совсем нет. Но вдруг поможет? 

• Thanks (+1) 2

Альскандера сказал(а) 19 часов назад:

Вы так рассуждаете, как будто у нас выбор есть воевать или нет и мы создали текущую ситуацию. :D Когда нас уже поставили перед выбором - или смерть, или победа. 

Выбор есть всегда. Мы 8 лет терпели убийство Донбасса. И только тогда ответили. Возможно вы считаете, что теперь наш удел только воевать? По моему это не так. Сначала переговоры с сомневающимися, ультиматумы упертым и только после этого война. Именно об этом я говорю сторонникам "застеклить" - Польшу, Чехию и Латвию. Вот такое моё мнение.

Дядя Вова сказал(а) 17 часов назад:

Для начала давайте сломаем, а там уже поглядим, чего и как строить. Главное - нАчать.

Тут я обычно напоминаю, что между Римским водопроводом(Римская цивилизация) и Парижским водопроводом(нынешняя Западная цивилизация) прошло 900 лет. И тут же вспоминаю, что цивилизации рушатся вне зависимости от хотелок  человеков. Так что сломается по любому. А сможем ли что-то сохранить - это вопрос.

Интересно, когда воляки дойдут до мысли, что раз серп и молот - "запрещенные символы коммунизма", то забивать гвозди следует кулаком? Хотя... Сжатый кулак - это же "Рот Фронт"!

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) В 28.05.2022 в 10:22:

- Они не хотят, потому что на этом кладбище могут лежать  также и украинцы, - заметил Лукаш Банась, председатель фракции Гражданской Коалиции. – Они тоже были в советской армии.

Ага, а еще рукопожатые грузин и совсем уж неприкосновенные евреи. И даже "союзники и партнеры" по ЕС  и НАТО - эстонцы, литовцы и латыши. Все они, пусть и в разном кол-ве, были в Красной армии, и в том числе имели несчастье освобождать "славянские народы" в лице Польши. Ну да воляки известные эксперты-эксгуматоры, их не хлебом не корми, дай в могилах пошарить.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) В 28.05.2022 в 10:22:

Я не считаю, что кто-нибудь осмелится тронуть их, - убеждал Рукша, приводя в качестве аргумента тот факт, что кладбища и памятники установлены в местах, где гибли польские офицеры.

А наши можно значит. Нужно закрыть на "реконструкцию" польские памятники на неопределённый срок ещё установить пояснительные таблички. 

Raven912 сказал(а) В 30.05.2022 в 16:22:

Интересно, когда воляки дойдут до мысли, что раз серп и молот - "запрещенные символы коммунизма",

то забивать гвозди следует кулаком? Хотя... Сжатый кулак - это же "Рот Фронт"!

А колосья зерна просто срывать без применения серпа..

Он же запрещён:sarcastic:

Ahasver сказал(а) В 28.05.2022 в 14:34:

Что же тогда можно сказать о рос. чиновниках - моральных уродах,  уничтожающих советские памятники, также под похожим предлогом - мол пришли в негодность.

А вы может своё заявление подтвердить ссылками, причём множественными - хотя бы разными двумя?

Иначе "моральным уродом" будете как раз вы...

Ненависть к России у вас зашкаливает.

Edited by Хим

Хим сказал(а) В 05.06.2022 в 10:23:

А вы может своё заявление подтвердить ссылками, причём множественными - хотя бы разными двумя?

Иначе "моральным уродом" будете как раз вы...

Ненависть к России у вас зашкаливает.

Зашкаливает лишь ваша "одарённость",

a назовём ваши обвинения - не подлостью, а гов@нностью. Характер однако ...

К сожалению, поисковиком по заднице не получится, и по голове бесполезно

https://www.trud.ru/article/02-02-2007/199841_v_stavropole_snesli_30-metrovyj_monument_gerojam-d.html

&

https://ok.ru/video/3853891734127

Edited by Ahasver

Евжен сказал(а) В 29.05.2022 в 16:41:

Тут я обычно напоминаю, что между Римским водопроводом(Римская цивилизация) и Парижским водопроводом(нынешняя Западная цивилизация) прошло 900 лет. И тут же вспоминаю, что цивилизации рушатся вне зависимости от хотелок  человеков. Так что сломается по любому. А сможем ли что-то сохранить - это вопрос.

Женя ваша озабоченность понятна

личнно вы что

предлагаете?

• Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 18 часов назад:

Зашкаливает лишь ваша "одарённость",

a назовём ваши обвинения - не подлостью, а гов@нностью. Характер однако ...

К сожалению, поисковиком по заднице не получится, и по голове бесполезно

https://www.trud.ru/article/02-02-2007/199841_v_stavropole_snesli_30-metrovyj_monument_gerojam-d.html

&

https://ok.ru/video/3853891734127

Это уже за гранью...

1. Первая ссылка. Пришедшая в негодность и представляющая угрозу жителям стела в Ставрополье восстановлена в 2012 г. В Реставрации участвовал сам автор первого варианта.

2. Вторая  ссылка. Демонтаж сельского мемориала произошёл пару месяцев назад и пока нет сообщений в каком виде будет новый. Но даже по видео видно что чиновники не обманывают и материал там сгнил, рассыпается на глазах.

Я как командир первых поисковых отрядов в СССР таких сельских памятников видел много. Значительная часть их откровенно уродлива, т.к. привлекались местные "таланты" и сделана из "гамна и палок". Приходилось их и ремонтировать, но это как "мёртвому припарки" - надо делать заново.

В России безусловный пиетет таким памятникам и местные власти стараются до последнего их не трогать, а, как могут, подновлять, подкрашивать.

Таким образом ничего, как явление, вы не нашли и не найдёте и считаю вас как раз тем самым ...

Вижу что основная ваша задача "Смена режима в России" , внедрением "личинок"в мозг россиянина: - "Надо свергать власть". Ведь сама статья вообще то о Польше, но вы зачем то переводите стрелки  на  Россию.

Всё тоже самое (такое же внедрение "личинок") я наблюдал на Украине за несколько лет до Майдана и там "кураторы", "доброхоты" тоже рядились в тоги "патриотов", "борцов за права человека", "за справедливость" и вообще за всё хорошее.

Но в данном случае у вас "холостой выстрел", т.к.такой проблемы в России в принципе нет.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 2

Городскому совету надо прекратить заниматься ерундой и отправляться в лес за хворостом со штангенциркулем (чтоб хворостина - не больше 7см. в диаметре).

А то, оглянуться не успеешь, как зима летит в глаза!

Каждому полену - по полену! Каждому полену - поленом по колену!

Хим сказал(а) 16 часов назад:

... Вижу что основная ваша задача "Смена режима в России" , внедрением "личинок"в мозг 

Не тужьтесь, судя по вашим "текстам" - "охарактеризованы" в предыдущем сообщении были по сути
&

A ваши поклёпы - пример поражения упоминаемого "органа"

* и наверное сие не возрастное явление

Edited by Ahasver

ajakc сказал(а) В 06.06.2022 в 18:58:

Женя ваша озабоченность понятна

личнно вы что

предлагаете?

Я предлагаю сказать честно, что трудные времена приходят. Чем кончится не известно. Отдыхайте в России, покупайте российское.... Сказать на всю страну(тем кто хочет свалить "зелёный коридор"). Причем я понимаю, что большинство не поверит. Вы кстати верите?

• Thanks (+1) 1