Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Ну нада отдать этому ресурсу должное. Там на специальной ветке именно проверенная инфа и народ в ней бывалый. Всё остальное либо автоудаляется, либо переносится на так называемую "диванную " ветку.

Для анализа ситуации, вариантов и перспектив одной бывалости мало,  нужен еще доступ к источникам информации. А вот имеющие такой доступ вряд ли светятся в сети, а если от них что и утекает в сеть, то это либо сознательные утечки (и не факт, что это не деза), либо служебное преступление. 

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 4 часа назад:

Сахар - белая смерть

От бананов толстеют

Молоко не усваивается

А хлебушек - вообще отрава!:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Модест сказал(а) 8 минут назад:

Вы оказывается не только стратег и воитель, но поди и женщин, интересующихся музейными экспонатами не прочь в тёмном прижать к борту какой-нибудь древнегреческой тетреры

Молюсь, лишь бы НЕ солист-вокалист. 

Edited by SisterofBattle
  • Haha 10

Varvar сказал(а) 12 минут назад:

Для анализа ситуации, вариантов и перспектив одной бывалости мало,  нужен еще доступ к источникам информации. А вот имеющие такой доступ вряд ли светятся в сети, а если от них что и утекает в сеть, то это либо сознательные утечки (и не факт, что это не деза), либо служебное преступление. 

Верно. Не сами светятся. Но кое что доносят через хороших людей.

• Thanks (+1) 1

А если Парохода назначить интендантом в тот гаубичный дивизион? Ну, тот , который ухайдокал полвагона снарядов в никуда, и заодно ресурс ствола у 4 гаубиц угрохал за полдня...

Там ведь гильзы от зарядов должны быть латунные. Если их сдать в металлолом, то сколько X-Трейлов можно купить?

Операция сразу,  из проигрышной и затратной , превратится в выигрышную и переможную.

Жадничалось...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

А если Парохода назначить интендантом в тот гаубичный дивизион? Ну, тот , который ухайдокал полвагона снарядов в никуда, и заодно ресурс ствола у 4 гаубиц угрохал за полдня...

Там ведь гильзы от зарядов должны быть латунные. Если их сдать в металлолом, то сколько X-Трейлов можно купить?

Операция сразу,  из проигрышной и затратной , превратится в выигрышную и переможную.

Жадничалось...

Кстати, я не в курсе - латунь можно переплавлять? Потому, что античную бронзу нельзя. С каждой переплавкой в ней накапливаются сернистые соединения, которые делают ее хрупкой. Так что ломание бронзовых мечей л/с сильно не приветствовалось.

• Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) 3 часа назад:
progr сказал(а) 3 часа назад:

Почему-то считающие различные воронки на различных полях считают, что своей деятельностью помогают решить какие-то реальные или мнимые проблемы.

Реальность же заключается в том, что на такую деятельность у них никогда нет полномочий и как-правило нет компетенции.

А даже если компетенция есть - то нет доступа к источнику информации - сейчас элементарно нарисовать любое поле с тем количеством и размером воронок, что захочется рисующему.

Таким образом, создается только информационный шум, в значительной своей части выгодный противнику, так как, в большинстве случаев, разгоняет различные слухи некомпетентных среди других некомпетентных.

Что касается каких-либо обеспокоенностей действующих военных, то для их утоления есть такая вещь, как рапорт по начальству.

В любой армии, всю жизнь, нигде и никогда не приветствовалась неавторизованная активность.

Если офицер, которого никто не уполнамачивал на такую деятельность, начинает вести себя как корреспондент газеты - то это само по себе признак отсутствия порядка, куда более значимый, чем перерасход боеприпасов на какой-то поляне.  Показательно, что такие явления есть только в относительно молодой армии ЛДНР, а не России.

"Царю не докладывают".(С) 

Мяса... ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Кстати, я не в курсе - латунь можно переплавлять? Потому, что античную бронзу нельзя. С каждой переплавкой в ней накапливаются сернистые соединения, которые делают ее хрупкой. Так что ломание бронзовых мечей л/с сильно не приветствовалось.

можно. Можно даже лепить свою "латунь" из подручных материалов... в том числе с добавлением люминя(дюраля).

Главно дело подобрать раскислитель и насыпать его щедро в тигель. Легкие материалы навроде углерода и серы можно удалять почти запросто. Почти - это потому что в "гаражной" печке никто не следит за техпроцессом. Всё на глазок.

• Thanks (+1) 9

Varvar сказал(а) 28 минут назад:

Меня вот что удивляет: безработица у нас всгда отлична от 0, почему бы этих людей не привлекать за умеренную плату (тыщ  25) к очистке загаженных лесов и т.п.?

потому что, здесь Вам не тут.

при капитализьме обязанности трудиться нету

вот тех что 15 суток отхватили, может быть

• Thanks (+1) 1

@Курwiметр следите за руками. 

1) мама забирает дочку из садика завтра, и идёт к нам. с ночевкой. с детьми т.е. будет.

2) в это время жена меня заберёт с работы. 

3) проезжая Ростов я зайду в Бристоль. 

4) да и завтра вечером я женой на речке.

5) в субботу утром без жены.

6) в субботу вечером с товарищами из деревни на речке. 

7) вск-пн. так же. 

буду ловить рыбу.

рыба это :

Живущее в воде и дышащее жабрами позвоночное животное с конечностями в виде плавников, с холодной кровью и с кожей, покрытой чешуёю. 

так что в магазин за скотчем. глазы свои завидливые залеплять, кода я тут улов выложу. :hmm:

уф. только что просто созванивался со всеми - договорилась!!!! ))

Драсьте.

УПД

Добью, Ланца дрица гоп Ца Ца! 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

SisterofBattle сказал(а) 18 минут назад:

Валторнист, если Вас интересует моя музыкальная ВУС.:mocking:

Отчим был капельмейстер, всё мечтал меня сбагрить в институт военных дирижёров, но я сбежал из дома и пошёл в корабелы.

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

нам при Союзе, именно латунью приваривали победитовые наконечники на палки, перед летним сезоном.

Пару лет отхаживали точно, пока наконечник не кончался

• Thanks (+1) 5

Anstep сказал(а) 13 минут назад:

потому что, здесь Вам не тут.

при капитализьме обязанности трудиться нету

вот тех что 15 суток отхватили, может быть

Да об обязанности и речи нет, речь о тех, кто претендует на пособие по безработице пока не найдет постоянную работу 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 13 минут назад:

@Курwiметр следите за руками. 

1) мама забирает дочку из садика завтра, и идёт к нам. с ночевкой. с детьми т.е. будет.

2) в это время жена меня заберёт с работы. 

3) проезжая Ростов я зайду в Бристоль. 

4) да и завтра вечером я женой на речке.

5) в субботу утром без жены.

6) в субботу вечером с товарищами из деревни на речке. 

7) вск-пн. так же. 

буду ловить рыбу.

рыба это :

Живущее в воде и дышащее жабрами позвоночное животное с конечностями в виде плавников, с холодной кровью и с кожей, покрытой чешуёю. 

так что в магазин за скотчем. глазы свои завидливые залеплять, кода я тут улов выложу. :hmm:

Ненавижу тебя, Чака ©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

AGS-11 сказал(а) 13 минут назад:
SisterofBattle сказал(а) 33 минуты назад:

Валторнист, если Вас интересует моя музыкальная ВУС.:mocking:

Отчим был капельмейстер, всё мечтал меня сбагрить в институт военных дирижёров, но я сбежал из дома и пошёл в корабелы.

Валтонист, вокалист...какая разница :kolobok_redface:

• Haha 2

пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Мои знания о хорошем ресторане.:mocking:

Спойлер

В одесском ресторане:

— Мне, пожалуйста, телячью отбивную.
— Хорошо.
— Из молочного теленка.
— Будет сделано.
— И вырезку сделайте между пятым и шестым ребром.
— Все будет в лучшем виде.
— И не вдоль волокон, а поперек.
— Разумеется.
— Поджарьте в сантиметровом слое кипящего масла. Положите на фарфоровое блюдо.

Украсьте листком салата. Две маслинки...
— Слушаюсь.
— Приготовьте соус на бургундском урожая 84–го года.
— Не извольте беспокоиться.
–... и подайте, пожалуйста, при температуре 60 градусов.
— Заказ принят. Одну минуточку.
Официант отходит к двери кухни и орет:
— Циля!!! Лангет — раз!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

@Курwiметр

буду ловить рыбу.

рыба это :

Такую

owl_detail_240_6efa34fd308a20ecf637f6af7

• Haha 11

rav48lite сказал(а) 24 минуты назад:

так и запишем: где то раздобыл античный бронзовый меч, сломал его, неудачно переплавил и теперь пытается подменить на отлитую из латуни копию 

• Haha 11

Varvar сказал(а) 20 минут назад:

Валтонист, вокалист...какая разница :kolobok_redface:

Не скажите. Духовики среди музыкантов особая каста. Солнечная, так сказать. Если брать en mass. Справедливости ради, считается, что вокалисты недалеко от них ушли. Но одеваемся мы лучше и презираем всё живое.

"Белая кость", впрочем, это пианисты, скрипачи, дирижёры симф.оркестра, композиторы. Разумеется, я транслирую не личное мнение, а цеховые стереотипы.

Edited by SisterofBattle
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 12

FourA сказал(а) 20 минут назад:
Спойлер

Жена в очередной раз попросила меня выплеснуть холодную воду из ополаскиваемой кастрюли на кусты гортензии, растущей на клумбе у забора, чтобы впустую не выливать воду в раковину.

Помню до сих пор минуты чистого, незамутнённого счастья, которое я испытал год назад, когда точно так же с крыльца выплёскивал воду на кусты гортензии, а из-под них выскакивал кот, спрятавшийся там в тенёчке от жгучих лучей солнца!

Я тогда чувствовал, что этот день прожит мною не зря!

Такое обливание кота и его вылетание из-под кустов повторялось в прошлом году несколько раз, и каждый раз я чувствовал себя очень счастливым. 

В этот раз мне не повезло, и кота под гортензиями не было.

Ничего, когда-нибудь ещё обязательно повезёт!

"В последний раз я видел его таким довольным, когда он задавил кошку"(с) "Знакомство вслепую"

• Haha 2

rav48lite сказал(а) 16 минут назад:

Дело к вечеру... Если сегодня праздник живота, то после кур.грудки, обжаренной в панировке, следующее простое, вкусное и диетическое блюдо из серии "30 мин. приготовления максимум". "Пуки по-загадочному с лечо, перцем, базиликом и сметаной микровзволнованные".

Скрыть контент

20399311-AE2F-4E19-B34B-E2F14E81FAEC.thumb.jpeg.cf4a91bd7628779e9fe4cd05be1eb3fe.jpeg

Чернота, купи себе штаны!

Антон, купи себе синюю тарелку!

Не позорь Гостиную!:threaten:

• Haha 10

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Чернота, купи себе штаны!

Антон, купи себе синюю тарелку!

Не позорь Гостиную!:threaten:

Синяя тарелка аглицкая (если не ошибаюсь). А у нас ссанкции :( 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Varvar сказал(а) 6 часов назад:

Ходаковский примерно то же самое пишет, а уж его к нему никаких претензий в части паникерства не было и нет.

Есть.

• Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 2 часа назад:

А вот это Вы зря написали - будто никто из нас кита не ел.

Я ел кита!

В СССР продавались консервы "Мясо кита", и как-то разок я их пробовал. 

Честно скажу - не помню, какое оно на вкус - это самое мясо кита, но факт тот, что я его ел!

M1rjgvfnB_Y.jpg?size=604x453&quality=96&

А на Камчатке пробовал медвежатину и оленью колбасу, а в Воронежской области ел мясо бобра.

Медвежатина показалось слишком сладкой на вкус, а бобрятина была жёсткой и какой-то невкусной. 

Но, вероятно, её надо было по-другому готовить...

Ещё пробовал махан - конскую колбасу, но она мне не слишком понравилась, а вот жена её любит...

Наши немецкие внучки, узнав, что колбаса махан сделана из лошадок, с негодованием отказались пробовать её!

А у нас продавалась китовая колбаса... Гадость несусветная...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Пффф....." Я мамонта ел. " © / деревенщина /

Или "мамонтов съел"?

• Thanks (+1) 6

yuri2008 сказал(а) 7 часов назад:

А теперь поставьте себя на место официанта :cleaning-glasses: ведь многие и за хорошее обслуживание нихрена не оставляют........

а хорошее обслуживание уже не вошло в цену бензина или еды?

или надо дополнительно заплатить чтоб не было плохого обслуживания

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

Да я и так практически на его месте. :) Все ведь с домашними компьютерами ко мне идут. В том числе и ко мне. :) 

Нет, есть и приличные люди, помню, одна очень милая офтальмолог за возвращение её ноута к жизни вискарём побаловала, щас не вспомню каким. :) Но подавляющее большинство ограничиваются спасибом. Или вообще ничем. :kolobok_haveno: Со временем просто научился отказывать тем, кто ни уму, ни сердцу. 

И правильно, что отказываете. Свой ум, руки надо ценить.

В Библии сказано:  Трудящийся достоин награды за труды свои (т.е. Всякая работа должна оплачиваться);

• Thanks (+1) 8

5 minutes ago, Евгения61 said:

В Библии сказано:  Трудящийся достоин награды за труды свои (т.е. Всякая работа должна оплачиваться

Не верю!

FourA сказал(а) 3 часа назад:
deepdiver сказал(а) 5 часов назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 6 часов назад:

"Сегодня ты играешь джаз..."

Сегодня носишь Адидас...

А вот такое вы слыхали?:

..."Там, де виють дикi бiтли,

квiти щастя не розквiтли"

(Там, где воют дикие битлы, цветы счастья не расцвели!)

-- Было опубликовано в одной молодёжной украинской газете во времена строящегося социализма.

Вечером плясал под "Смоки" -

Утром сдал объект не в сроки!

Тех кто слушает "Пинк Флойд" -

Бей поганою метлой! 

:kolobok_geek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

Позднего не слушал, а ранний был не плох.

Со своим раскатистым "р" он действительно тогда был просто великолепен:

Цитата

Скучно вам, серые? Счас я накапаю
Правду на смирные ваши мозги.

... 

Люди опомнились, опрокурорились
Влезли на вышку крышу, - Вяжи подлеца!
- Я ж холостыми, - харкая кровью,
Он выл на допросах, еле дыша.
- Ради любви к вам пошел я на муки,
Вы же святыни свои растеряли!
- Нечего, падла, народ баламутить!
Взяли и вправду его... Тра-та-та!

• Thanks (+1) 5

Евгения61 сказал(а) Только что:

Путин отменил требование к экспортерам продавать 50% валютной выручки

Президент Путин отменил требование к экспортерам продавать 50% валютной выручки

ПУТИН ОТМЕНИЛ ТРЕБОВАНИЕ К ЭКСПОРТЕРАМ ПРОДАВАТЬ 50% ВАЛЮТНОЙ ВЫРУЧКИ, РАЗМЕР ТАКОЙ ПРОДАЖИ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПРАВКОМИССИЯ - УКАЗ

Испугались падения доллара ниже 60 руб.

• Thanks (+1) 2