Jump to content
Sign in to follow this  
arbolad

Российский магазин приложений NashStore стал доступен для скачивания на Android

Recommended Posts

А на ОС Аврора эти приложения установятся? Или может есть на Аврору "прокладка" для виртуального андроида?

arbolad сказал(а) 17 минут назад:

Ы. Сразу после запуска сайт подвергся DDos-атаке. Если не получается войти или зарег. или скачать - подождите восстановления

Гугловцы безобразничают. 

Слющай обидно, да ©.... 

Цитата

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

SoltPepper сказал(а) 28 минут назад:

А на ОС Аврора эти приложения установятся? Или может есть на Аврору "прокладка" для виртуального андроида?

Аврора в девичесте Sailfish OS, слой совместимости  с Android там есть, но, естествеено, запаздывает по версии.

• Thanks (+1) 2

При попытке установить в Андроид, пишет, "невозможно установить" :( 

Вот и весь Наш Сторе...

Edited by С13

С13 сказал(а) 9 минут назад:

Вот и весь Наш Сторе...

Есть рут права? Ещё возможно банально не хватает памяти. 

С13 сказал(а) 23 минуты назад:

Вот и весь Наш Сторе...

Норм установилась, рут права точно не нужны, андроид 10ый

• Thanks (+1) 2

Зашёл на сайт, ссылка на облако мыла, скачал, установилося, запустил. 

• Thanks (+1) 1

А этот магазин не опупел? При регистрации хочет столько личных данных... Зачем?  

• Thanks (+1) 1

Поставил. Пустоватенько там. Через ВЕБ-интерфейс ничего сделать не возможно, кроме как зайти в аккаунт,

только непосредственно в приложении.

С13 сказал(а) 27 минут назад:

Вот и весь Наш Сторе...

Вы небось забыли разрешить "установку из сторонних источников". :cleaning-glasses:

Гугл, он жеж позаботился о безопасности Андроида, что бы не ставили ничего иначе чем из ПлейМаркета.

• Thanks (+1) 2

Alien сказал(а) 10 минут назад:

А этот магазин не опупел? При регистрации хочет столько личных данных... Зачем?  

Эээээ... А где иначе? Карту пока не просит. 

• Thanks (+1) 2

b9n сказал(а) 12 часов назад:

Эээээ... А где иначе? Карту пока не просит. 

аппгалера ничего не просит, я там даже не регался, но легко могу установить любое приложение и румаркет тоже ничего не просит и не заставляет регистрироваться

и кстати, вроде говорили, что наш минцифры доверил разработку магазина ВК, а они обещали до лета сделать... больше, больше магазинов

ПС думаю будет как с румаркетом, сначала все восторженно скачивают, это же наш ответ гугломаркету, а потом наиграются и снесут, потому что там ничего нет

Юрий Пет сказал(а) 1 час назад:

аппгалера ничего не просит, я там даже не регался, но легко могу установить любое приложение и румаркет тоже ничего не просит и не заставляет регистрироваться

и кстати, вроде говорили, что наш минцифры доверил разработку магазина ВК, а они обещали до лета сделать... больше, больше магазинов

ПС думаю будет как с румаркетом, сначала все восторженно скачивают, это же наш ответ гугломаркету, а потом наиграются и снесут, потому что там ничего нет

Хоть и не люблю такого, но тут реально нужно административное решение. Создать магазин по госконтракту, с обязательной предустановкой его на все продаваемые в стране телефоны, и размещать там приложения с небольшой комиссией магазина, что-бы привлечь как можно больше разработчиков. Плюс агрессивно его рекламировать по всем каналам поступления информации. 

Если разработчикам будет выгодно размещать там свои приложения (реклама, хороший заработок), то магазин наполнится довольно быстро. Плюс можно в случае блокировки гуглплея, официально разрешить размещать там приложения оттуда, без отчислений, разработчикам из враждебных стран, тех кто сам добровольно не разместит приложение в российском магазине. А тех кто разместит - защищать как и своих от пиратства.

В частном порядке - это либо вообще не взлетит, либо чрезмерно долго будет раскачиваться, а свой магазин приложений нужен уже вчера. 

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 2

Юрий Пет сказал(а) 41 минуту назад:

Хуавэй через гугл вас зарегерил и ещё свой акк пихает.

Alien сказал(а) 14 часов назад:

Ученик волшебника сказал(а) 14 часов назад:

Сбербанка 

Открытия

ФНС

Госуслуги

Яндекса

Майл.ру

Нет. Ждём-с.

Я тоже заржал, когда на первой странице nashstore в рекомендованных увидел столото :-) Магазин еще пустой, а Армен Саркисян(владелец лотереи) уже подсуетился в первых рядах.

Edited by легкий голод