Jump to content
Диван

Большая статья, которая сейчас распростроаняется в Вацапе и других интернет-площадках в Казахстане.

Recommended Posts

Burgas сказал(а) 49 минут назад:

И какова реакция общества? Не получится глас вопиющего?

Откуда я знаю какая реакция? Я вчерась на днюхе был, хинкали с шашлыком  откушивал и потому сегодня мне по барабану общество с его реакцией,   я шубатом резким оттягиваюсь :D

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Диван сказал(а) 1 час назад:

Прочел в вашей газете № 8 от 1 марта 2018 г. 

Прошло 4 (четыре☝) года...

И чо???...лодка черпает полными бортами???...

:cleaning-glasses:

Edited by renyxa
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

Да большинству по фигу.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 1 минуту назад:
renyxa сказал(а) 3 минуты назад:

Да большинству по фигу.

если пофиг то  значит будет как в укре

• Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) 1 час назад:

А самих русских умерло от голода и репрессии в миллионы раз больше чем казахов и виноват в этом только 2 грузина - Сталин и Берия.

Вы думаете, это умный человек писал? Да он ничем от своей оппонентки не отличается.

• Thanks (+1) 4

Burgas сказал(а) 1 час назад:

И какова реакция общества? Не получится глас вопиющего?

Статья пятилетняя. О ней кто-нибудь вспомнил за всё это время?

• Thanks (+1) 3

Сорекс сказал(а) 1 минуту назад:

Статья пятилетняя. О ней кто-нибудь вспомнил за всё это время?

• Thanks (+1) 1

:wacko:

И?

В Германии Гитлера то же были антифашисты , один или два ..

И ?

Значения имеют лишь действия страны , а какие они мы хорошо знаем - Казахстан - враг России

все остальное -   статьи и трепотня про то что какой то там народ народ думает и считает  - лапша для лохов

Приводил тут мнение народа про  народ казахский

Казахстан VS Украина

GKF2015

На  выходных  приехал знакомый  с  Капчагая ( Казахстан) , кстати  и  не  Капчагай  уже.. Переименовали в  Конаев  вроде. Ну  и за  рюмкой  чая общались на  тему современных реалий.  И январские события  в  Казахстане  обсудили ( человек все это видел сам) и  настоящее  время. Если  кратко, то все  очень не  радужно в  Казахстане.  Ну да  не  о том  пост. Самое  интересное то, что по разговорам  там- казахи  и  Париж брали в  1812 году. И Великую Отечественную они выиграли. И  стало интересно- как и  когда  казахи с  украинцами будут лавры победителей делить?

У  украинцев  есть  козырь-два Украинских фронта.)

https://pikabu.ru/story/kazakhstan_vs_ukraina_9103972?#comments

Итог ,

не вешайте нам лапшу на уши статейками из СМИ . приведите дружеские действия страны , 

если перечислять

надружественных больше чем текст вашей статьи будет

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Вы думаете, это умный человек писал? Да он ничем от своей оппонентки не отличается.

Там другое интересно - "..почему в наших казахских семьях с детства приучают к тому, чтобы стать акимом, прокурором, судьей, финполицейским и на худой конец – просто полицейским? Наверное, потому, что эти профессии дают легкие деньги и власть! Почему нет призывов к техническим специальностям – инженер, физик, химик, биохимик, атомщик?.....,  ..Мы единственная постсоветская страна, которая закрыла в 2006 г. педиатрический факультет, лишив народ детских врачей! ...., ..и только в 2017 г. вновь восстановили эти факультеты".   Сытое лицо капитализма...  Но нет не видим.:(

• Thanks (+1) 4

Maksim сказал(а) 1 час назад:

Но! Тамошние дети ничуть не глупее наших.  Местная специфика форматирует их в плане жизни, но не в плане интеллекта. А вот в отдельных моментах дети-казахи очень выигрывают. Например, уважение к старшим - безусловное (по крайней мере, у южан).

А вот это -".. в 2017г. из 136 тысяч выпускников, сдавших ЕНТ почти 78 тысяч, уехали поступать в ВУЗы России..." - прокомментировать можете?

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 20 минут назад:
Maksim сказал(а) 1 час назад:

Но! Тамошние дети ничуть не глупее наших.  Местная специфика форматирует их в плане жизни, но не в плане интеллекта. А вот в отдельных моментах дети-казахи очень выигрывают. Например, уважение к старшим - безусловное (по крайней мере, у южан).

А вот это -".. в 2017г. из 136 тысяч выпускников, сдавших ЕНТ почти 78 тысяч, уехали поступать в ВУЗы России..." - прокомментировать можете?

:wacko:    :D   

А негры быстро бегают и у них большой член :good:

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 8 минут назад:

:wacko:    :D   

А негры быстро бегают и у них большой член :good:

Вы обещались мне не отвечать. Не пишите мне.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Автор недалеко ушёл от патриотки-националистки

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 51 минуту назад:

Надо сказать, что у сестрицы достаточно грустное впечатление от этих поступивших ( причём что от казахов, что от русских казахстанцев) , физику они учить не хотят, уверены, что хорошие оценки должны получать за сам факт приезда, активно подсовывают чужие работы, в общем , если это казахское уважение к преподавателю, то и даром не надо.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 7

Евжен сказал(а) 47 минут назад:

Вы обещались мне не отвечать. Не пишите мне.

:wacko:

я вас воооще то не помню , и что мне вас помнить .....

но такого я никогда не обещал никому ,

но

если что то жмёт ......

не воспринимайте на свой счет

тк   пишу я тут не вам ,  а жителям Усадьбы

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Надо сказать, что у сестрицы достаточно грустное впечатление от этих поступивших ( причём что от казахов, что от русских казахстанцев) , физику они учить не хотят, уверены, что хорошие оценки должны получать за сам факт приезда, активно подсовывают чужие работы, в общем , если это казахское уважение к преподавателю, то и даром не надо.

За ответ спасибо. Но меня больше заинтересовала цифра - 78 тысяч абитуриентов в Россию.

Евжен сказал(а) 13 минут назад:

За ответ спасибо. Но меня больше заинтересовала цифра - 78 тысяч абитуриентов в Россию.

А что Вам в этой цифре показалось странным? Общее число поступивших в российские ВУЗы в прошлом году 1.2 млн. 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

А что Вам в этой цифре показалось странным? Общее число поступивших в российские ВУЗы в прошлом году 1.2 млн. 

Просто это половина от сдавших тамошнее ЕГЕ(как я понял).  И я не встречал статистики сколько поступает, сколько заканчивает, сколько остается. А было бы интересно узнать.

• Thanks (+1) 1

k_c сказал(а) 11 минут назад:

прислали вчера:

Надо бы под кат во избежание

а вообще казахские арии впечатляют

Edited by Лариса2407
  • Thanks (+1) 2

teilnehmen сказал(а) 5 часов назад:

Ну разделим с китайцами этот Казахстан, да и хрен с ним.

А чо с окраиной? Да и хрен бы с ней...

Евжен сказал(а) 3 часа назад:

Могу. Так и есть. Чтобы получить качественное высшее образование - едут в Россию. Ибо вузов в Казахстане, дающих качественное образование, осталось очень мало. 

Edited by Maksim
  • Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 7 часов назад:

это удивило -" стал требовать от кондукторши, (русской женщины)"- в моём городке на таких работах только каракалпаки

В северных областях это норма. Больше удивляет, что пацан стал старшей что-то предъявлять, да еще и обматерил. В Актау за такое свои же изобьют. 

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

Просто это половина от сдавших тамошнее ЕГЕ(как я понял).  И я не встречал статистики сколько поступает, сколько заканчивает, сколько остается. А было бы интересно узнать.

Как-то это уже обсуждалось и я высказывался. Увы, нет такой статистики. Тому кто найдет - коньяк поставлю. Могу судить только по своему опыту. Этнические казахи все возвращаются в Казахстан. Многие русские казахстанцы остаются, особенно девочки (замуж выходят). В этом году у меня трое дипломников-казахстанцев, парни. Все собираются вернуться домой, потому что с российским дипломом будут конкурентоспособны. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Это общая проблема. Не в казахах дело. Физику нынче никто учить не хочет. В этом легко убедиться по количеству сдающих ЕГЭ по физике в России. Сдавать его сложно, хлопотно да и не нужно. Потому что с прошлого (или позапрошлого? не помню) года вузам дано право вместо физики в качестве альтернативы засчитывать ЕГЭ по информатике или другим дисциплинам. Поскольку по информатике средний балл по ЕГЭ выше, то старшеклассники, конечно же, переориентируются на дисциплины, которые дают больший балл. Результат для технических специальностей плачевен. Но это отдельная тема. 

• Thanks (+1) 2

Maksim сказал(а) 11 минут назад:

Это общая проблема. Не в казахах дело. Физику нынче никто учить не хочет. В этом легко убедиться по количеству сдающих ЕГЭ по физике в России. Сдавать его сложно, хлопотно да и не нужно. Потому что с прошлого (или позапрошлого? не помню) года вузам дано право вместо физики в качестве альтернативы засчитывать ЕГЭ по информатике или другим дисциплинам. Поскольку по информатике средний балл по ЕГЭ выше, то старшеклассники, конечно же, переориентируются на дисциплины, которые дают больший балл. Результат для технических специальностей плачевен. Но это отдельная тема. 

Так это ЕГЭ ты можешь по информатике предьявить, а вот дальше в ВУЗе придётся эту физику как то сдать, сколько ты не кричи, что крутой программист и физика тебе не нужна.

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так это ЕГЭ ты можешь по информатике предьявить, а вот дальше в ВУЗе придётся эту физику как то сдать, сколько ты не кричи, что крутой программист и физика тебе не нужна.

Так я и говорю - результат для технических специальностей плачевен. Физика формирует определенный тип мышления, необходимый для изучения дальнейших технических дисциплин. Информатика - другое направление. Программисты мыслят по другому. Не значит, что хуже или лучше. Просто по другому.

• Thanks (+1) 1

Maksim сказал(а) 9 часов назад:

Так я и говорю - результат для технических специальностей плачевен. Физика формирует определенный тип мышления, необходимый для изучения дальнейших технических дисциплин. Информатика - другое направление. Программисты мыслят по другому. Не значит, что хуже или лучше. Просто по другому.

Вы не совсем правы. Обычная школа, за редчайшим исключением, физике никогда учить не умела, посему приличный ВУЗ всегда учит практически с нуля, а дальше, если человек готов учиться, то положенную базу получит. Другой вопрос, что имеется некоторая часть самоуверенных товарисчей, которые пытаются обойти правила. Ну и кто им злой Буратино?

b049b00e-6505-4a7e-8cb1-3e5ece07c78d.jpg

этот, в центре..... на Кальтенбруннера похож... 

:D 

истинный ариец..! :sarcastic:

Edited by priyatel45