Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ugolin

Наводнения в Польше: виноваты бобры?

Recommended Posts

liberation.fr.gif

Наводнения в Польше: виноваты бобры?

Статья и комментарии.

4f38c785929a.jpg

Человек, стоящий на берегу Вислы, недалеко от Плоцка (центр), 23 мая 2010

Польский министр внутренних дел Ежи Миллер (Jerzy Miller) во вторник обвинил бобров в том, что они способствовали наводнениям в Польше, которые унесли жизни 15 человек.

«Самым большим врагом дамб является животное, которое называется бобр. Бобры живут везде вдоль дамб Вислы и в значительной мере способствовали их повреждению» ― заявил г-н Миллер на пресс-конференции. Согласно природоохранным службам, около 50.000 бобров живут в Польше, где они находятся под частичной защитой.

Вследствие наводнений, местные власти увеличить квоты на отстрел бобров. «Бобры роют тоннели в дамбах, ослабляя их изнутри. Но не только они одни, есть еще полевые мыши» ― сказал представитель пожарных Павел Фратчак (Pawel Fratczak).

Рекордные паводки в бассейнах рек Вислы и Одера во вторник продолжили продвигаться на север страны. Дамбы, пропитанные водой и поврежденные во многих местах бобрами, по утверждению г-н Миллера, не выдержали, вызвав затопление нескольких населенных пунктов, особенно в районе Сандомира (юго-восток) и Плоцка (центре).

В Варшаве во вторник бульвар вдоль Вислы был все еще закрыт для движения из-за сообщений об оседании земли.

Около 200 школ закрыты с понедельника в прибрежных районах столицы, где уровень воды в реке Висле во вторник все еще превышал 6,5 м, после того как в воскресенье он достигал рекордных 7,8 м.

64e08ded493b.jpg

По мнению премьер-министра Дональда Туска, по предварительным оценкам ущерб, причиненный наводнениями, которые бушуют в Польше уже 9 дней, может превысить 10 миллиардов злотых (2,43 миллиардов евро).

(Источник: AFP)

ismu_athee
26 mai à 13h50

Дезинформация!

Пока не доказано обратное, бобер не копает галереи, это нутрии, завезенный вид, чье латинское название (Myocastor coypus) может объяснить эту более чем грубую ошибку правительства и журналистов, которые передают информацию, не анализируя ее!

Так что оставим бобра в покое, он является отличным индикатором чистоты наших рек.

Напротив, нутрии продолжают уменьшать берега и во Франции!

Пожалуйста, будем более осведомленными!

oliagus
26 mai à 12h18

Это также вина нынешнего польского правительства...

... кто выбросил в корзину, придя к власти в 2007 году, список проектов, утвержденных предыдущей командой, который предполагал много инвестиций с помощью европейских фондов, среди которых были проекты по защите от последствия подобных наводнений. Мы потеряли 2 или 3 года из-за политической возни.

Оливье, Варшава

toubib53
26 mai à 12h06

Констатация

А знаменитое глобальное потепление... о нем забыли?! Это несерьезно.

firedog
26 mai à 11h49

Новая информация

Взрыв нефтяной платформы BP был спровоцирован диверсионной группой пингвинов!

allegoria
26 mai à 12h50

Бестиарий

А разве это не Флиппер (дельфин, герой одноименного фильма – прим. перев.) и его друзья, или же ламантины в Мексиканском заливе?

firedog
26 mai à 12h57

Конечно!

Но мне больше нравится идея диверсионной группы пингвинов, они более антропоморфны.

bobland59
26 mai à 11h08

Эти благочестивые поляки возвращаются в средневековье.

Было время, когда благонамеренные люди при помощи опереточных трибуналов приговаривали свиней или других животных, совершивших проступки, к высшей мере наказания в общественном месте.

Они, которые считают себя столь благочестивыми по отношению к ультрареакционному католицизму, они молятся Папе, он наполовину святой, вот прекрасная возможность, чтобы он доказал свои сверхчеловеческие способности, чтобы получить доступ к утопической святости.

vicens
26 mai à 09h37

Кролики солидарны с бобрами, трусливо заклейменными поляками.

Источник ваших бед, неверующие, в том, что осквернена могила Коперника. Трепещите, несчастные грешники!

Да здравствуют бобры!

lenvol
26 mai à 09h54

@ vicens

Мир нашим братьям бобрам

vicens
26 mai à 10h03

Дааа

А Франция готова принять у себя бобров, преследуемых мракобесами.

lenvol
26 mai à 10h10

@ vicens

Да, но в первую очередь необходимо измерять длину усов и передних зубов на случай, чтобы не вмешались поддельные бобры.

Черт возьми!

Vicens
26 mai à 10h16

Разумеется! И запретить бобрихам носить чадру. Бессон издаст закон.

vicens
26 mai à 10h04

О господи! Я глубоко шокирован. Папаше Бобру есть на что жаловаться, потому что у мадам Бобрихи зубы вперед, а это не всегда практично для некоторых практик.

maupertuis
26 mai à 11h39

Моя очередь…

поздравить Вас за обоснованность вашего мнения. Здесь царит нечто вроде антипольской атмосферы, часто довольной нелепой. Народ, над которым можно издеваться, не рискуя быть замеченным из лабораторий политкорректности.

pseudo3
26 mai à 00h39

Это вина поляков.

Они мало молились, вот и все. Если бы время от времени они молились богу, такого рода вещи не произошли бы.

maupertuis
25 mai à 19h48

А урбанизация?

Смешно говорить только о бобрах (хотя их роль в наводнениях доказана...). Чем больше строят, чем больше земля делается искусственной и тем меньше воды поглощается землей...

Тем не менее, те, кто критикует поляков, сделали бы лучше, подсчитав количество бобров, выдр, волков, медведей, рысей, ... проживающих в двух странах, и сравнив.

jellyrollmorton
25 mai à 19h27

Уф… Вот к чему приводит злоупотребление алкоголем и религией.. Бобр – это аватар сатаны, это общеизвестно.

mazurka
26 mai à 05h29

Катастрофа произошла из-за этих часовых поясов!

Путин звонит в свой парламент и говорит:

- Put.in! Не может быть! Это не может так продолжаться! Нужно привести в порядок эти часовые пояса! Я позвонил в Пекин сегодня утром, чтобы поздравить их с днем рождения, а они говорят мне, что было вчера.

Затем я звоню в Варшаву, чтобы выразить свои соболезнования, а они мне говорят, что еще не взлетели...

hiromihanzo
25 mai à 17h35

Заявление Николя Саркози

Это бобры прогрызли дыры в социальном обеспечении, и они заплатят!

hiromihanzo
25 mai à 17h32

Заявление президента ВР:

Разлив нефти в Мексиканском заливе - это не наша вина, это бобры, и они должны платить!

feuilledechou
25 mai à 17h18

Бобр airlines

Кажется, что бобр также находился в салоне президентского самолета… можно говорить о заговоре…

mazurka
26 mai à 05h46

Да, точно

Это разновидность бобра, завезенная из Москвы, которую некоторые эксперты называют "meaconing" (?) Забавный зверь – посмотрите в энциклопедиях.

sardonique
25 mai à 15h10

Бедные животные, на них будут показывать пальцем. Нашли нового козла отпущения: бобра.

miguel
25 mai à 15h01

Нутрии

Бобры устраивают наводнения, потому что они строят запруды из веток. Мне кажется, что это нутрии разрушают дамбы. И бобры тоже?

nonob
25 mai à 16h21

Хорошо сказано

+1…

Вспомните Мао, который потребовал уничтожить воробьев, потому что они «съедали» посевы… Результат – насекомые уничтожили урожай, с последствиями, которые всем хорошо известны.

vouroupatra
25 mai à 23h00

Только одно…

Польша, за исключением гор на юге, совершенно плоская страна, по которой протекают две большие реки. Когда в течение нескольких недель идет дождь, как сейчас, происходят подобные паводки. Это самый большой паводок за последние 160 лет.

hiromihanzo
25 mai à 14h44

«Спасти человека»

В течение долгого времени и сегодня человек развивался, не беспокоясь о последствиях для окружающей среды и «другие» существа. Ну, бобры сделали то же самое. Теперь надеемся, что новое поколение бобра, экологического бобра, который привязывает себя к деревьям, надев майку «Спасти человека», чтобы его соотечественники не грызли стволы для постройки еще большего количества роскошных домов на реках и не привели к деградации окружающую среду бедных людей.

athome
25 mai à 14h31

Вопрос культуры!

В Польше обвиняют бобров, во Франции обвинили бы Саркози!

bobo69120
25 mai à 13h36

Один бобр…

Один бобр – еще ничего, но когда их много…

athome
25 mai à 14h30

Дааа,

Это как социалисты!

bobo69120
25 mai à 14h37

Или как

Или как советники президента…

brodway
25 mai à 13h28

А дамбы из бетона, разве их нет?

zobilamouche
25 mai à 13h22

Спаси дамбу…

…съешь бобра!

melanie
25 mai à 12h46

Нужно запретить бобров!

Да, как деревья вдоль улиц, которые убивают мотоциклистов!

Бей деревья и бобров!

chris
25 mai à 12h46

Мерзкие бобры!

Они не только ослабляют дамбы. Кроме того, это их вина, если ответственные службы не контролируют их надежность! Наконец, я предполагаю, что они поют им колыбельные, чтобы отговорить их работать ... или, возможно, они отдают им взятки? Я не знаю. Но это их вина.

zythum
25 mai à 12h26

Достала уже эта «природа», которая не перестает нападать на человека! До чего она дойдет…

feuilledechou 25 mai à 17h20

Ох, ох, ох, зеленый великан

Мне кажется, это называется «законы природы»…

feuilledechou
25 mai à 12h21

Бобр, ты воняешь и ходишь в потемках

Пусть снова откроют концентрационные лагеря… для бобров!

hiromihanzo
25 mai à 12h20

Гораздо проще для супер-католиков сказать, что это бог, который этого захотел, разве нет? Что человек приходит на Землю для страданий и бла-бла-бла…

Ссылка

Guest Alex Potatos
Если на земле есть рай для бобров, то он находится в городе Ноултон, штат Нью-Джерси. В городских школах дети поют песни про бобров и пишут выпускные сочинения на тему «гармоничного сосуществования бобров и людей в славном городе Ноултон». Главный зал мэрии города украшает чучело бобра, на стене висит портрет бобра в натуральную величину, а «посреди всего этого очаровательного безумия» стоит мэр города Фрэнк Ван Хорн в футболке с изображением все того же бобра, пишет AP.

«Губернатор штата Нью-Джерси считает, что у нас самые умные бобры», — говорит Ван Хорн.

Однако не все и не всегда было так хорошо. Столетиями город, в котором на одного жителя приходится 100 бобров, пытался избавиться от этих «грызунов-переростков». Бобры строили дамбы в канализациях и кусали жителей. Благодаря бобрам, ежегодно улицы города по колено заливает водой. Все попытки справиться с настойчивыми животными ни к чему не привели. Бобров отстреливали и травили, их норы и плотины разрушали, ученые даже придумали специальные антибобровые трубы, но все было бесполезно. Мэр Ван Хорн даже заявлял, что бобры следили за ним, а при личной встрече «делали непристойные движения хвостом».

И только в прошлом году мэрия города выступила с официальным заявлением о «полной и безоговорочной капитуляции».

Моя ссылка

Теперь я понял, что значит ржать из - под стула :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

mazurka 26 mai à 05h46

Да, точно

Это разновидность бобра, завезенная из Москвы, которую некоторые эксперты называют "meaconing" (?) Забавный зверь – посмотрите в энциклопедиях.

Наши предположения были не беспочвенны!!! :kolobok_lol: :kolobok_lol: :kolobok_lol:

кАзлы - злы, боборы - добры, снегири - не гири, барсуки - не с......

Скоро выястнится, что боборы агенты КГБ, а агент Берёза награжден медалью за сбитый самолёт.

Надо просто не много подождать :kolobok_biggrin:

А у них в Польше разве нет МЧС, или какого-нибудь Шойгу для спасения от таких катастроф?

Даже тут поляки пролезли с "русским заговором"

Ugolin, спасибо! Я на польский форум это выложу. Надеюсь Вы не против. Если против, то пишите.

meaconing - активное радиоэлектронное подавление радионавигационных средств.

Ugolin, спасибище огроменное. "Добры ли бобры?" и "рука Москвы" в одном флаконе - чудно!

Перечитала опять, какая все таки песня...

Когда случайно услышала в новостях, что вину за наводнения возложили за бобров, аж впала в ступор, неужто на этот раз в виноватых числятся не русские :kolobok_biggrin: Но слава истинным пОлякам и их комментам, не дали усомниться в основах мироздания. Таки бобры-диверсанты с московским следом (рукой или еще какой частью тела).

Бобры, мыши, берёзы!

Природа ополчилась на поляков!

Спасибо, Ugolin!

Бобры с Яузы уничтожают Польшу. А какое у них деление: бригады или дивизии?

Срочно в Кремль!

Совершенно секретно!

Передать лично в руки кровавому Путину (Начальнику ФСБ наследницы КГБ (тм))!

Сантехники готовы.

Сантехника не готова.

Ожидаем спуска воды.

Бобёр Б.Б.

Капитан ФСБ наследницы КГБ (тм)

mazurka 26 mai à 05h29

<...>

Затем я звоню в Варшаву, чтобы выразить свои соболезнования, а они мне говорят, что еще не взлетели...

Больше всего улыбнуло! Явно поляк писал, видно по нику и по чувству юмора респондента.

А вообще:

Убей бобра, - спаси дерево!

mazurka 26 mai à 05h29

<...>

Больше всего улыбнуло! Явно поляк писал, видно по нику и по чувству юмора респондента.

А вообще:

Убей бобра, - спаси дерево!

не, это кто-то из наших отметился... :kolobok_biggrin:

это адаптация нашего анекдота :

звонит путин бушу рано утром 11 сенября и говорит :

прими мои соболезнования...

Бобры, мыши, берёзы!

Природа ополчилась на поляков!

Спасибо, Ugolin!

это либо русские бобры :kolobok_geek:

либо неправильные бобры :kolobok_cool:

Может поставки польских бобров в Среднюю Азию решат проблемы с водой?

А в Польше ввести моду на бобровые папахи.

Спасибо Ugolin, поправила настроение,

Из последнего номера "NIE":

ФОТОГРАФА ПРИ ЭТОМ НЕ БЫЛО

- Наш великий друг президент Обама...

-... лично обещал мне нацелить ракеты "Пэтриот"...

-... в величайшего врага Польши.

- В БОБРОВ.

komiks.jpg