Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

думать вредно. 

Пролетарский райсуд Ростова-на-Дону назначил пять суток ареста местному жителю Андрею Бандилету за демонстрацию нацистской символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

В суде было установлено, что мужчина 9 мая текущего года в общественном месте «демонстрировал левую руку, на предплечье которой имеется наколка с изображением нацистской символики «свастика»». 

Недели три назад на центральном федеральном канале публично демонстрировали нацистскую символику "свастика" как в виде нашейного знака, так и наколки (скриншот прилагается). 

Спойлер

Screenshot_2022-05-14-12-19-38-531.thumb.jpeg.acecffdf781578d6aef82c8c7898c345.jpeg

Может я что-то пропустил - сколько суток ареста за этот противоправный поступок дали выпускающему  редактору? 

Edited by TRex
Убрал под спойлер демонстрацию факта демонстрации нацистской символики

TRex сказал(а) 14 минут назад:

Недели три назад на центральном федеральном канале публично демонстрировали нацистскую символику "свастика" как в виде нашейного знака, так и наколки (скриншот прилагается). 

Screenshot_2022-05-14-12-19-38-531.thumb.jpeg.acecffdf781578d6aef82c8c7898c345.jpeg

Может я что-то пропустил - сколько суток ареста за этот противоправный поступок дали выпускающему  редактору? 

Без понятия, Первый канал вне моей ответственности. Пишите им.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 2

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Люблю Усадьбу. Записка на усадебном холодильнике:  "Адама не кормить. он вчера ел".

Усадебный холодильник:

1x_442e79ca.jpg

1297763249_1-4.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

SZlobaFM сказал(а) 30 минут назад:

Понятно. Ну, может кто-то более знающий попытается ответить на мой вопрос о правоприменении положений статьи 20.3 КоАП РФ в подобных случаях :hi:

Edited by TRex

TRex сказал(а) 4 минуты назад:
SZlobaFM сказал(а) 34 минуты назад:

Понятно. Ну, может кто-то более знающий попытается ответить на мой вопрос о правоприменении положений статьи 20.3 КоАП РФ в подобных случаях :hi:

Просто статью прочитайте до конца

Цитата

Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются на случаи использования нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии.

(примечание введено Федеральным законом от 01.03.2020 N 31-ФЗ)

• Thanks (+1) 9

Улитка сказал(а) 7 минут назад:

...

Мне кажется, Адам далеко не шут, хотя часто так себя здесь выставляет/ так мы его видим. И не только троль. Он по настоящему болеет за свою страну, ну или реалист, прагматик, хитрец (возможно сочетание, одно другому не мешает), пока не полностью обараненный западными СМИ. Способный видеть многообразие мира и возможность развития/воплощение  разных политико - экономических сценариев в мире. Да, хочет видеть Польшу многовекторной, скорее всего

...

Что хочет адам - известно одному адаму. Судя по результатам (и в Польше, и в России) - он сформировавшийся мазохист.

От такого тролления на форумах никакого практического результата не происходит.

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 4

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Выздоравливайте . Сидите дома , лёжа в кровати 🤣🤣🤣🤣. Всё будет хорошо . 

Да нормально. Один древний дед в  неврологии поступил с чиханием.Не закрывался .  На замечание  прикрываться при чихании  не реагировал. С головой проблема была .Летун, как и все в палате. 

• Thanks (+1) 9

Скальпель сказал(а) 11 минут назад:

Просто статью прочитайте до конца

Именно на это примечание к данной статье я и сослался в самом начале

пеликен сказал(а) 19 минут назад:

И не мини, а вовсе настоящий рейх. Что по порядкам, что по размерам. Надергали земель от всех соседей, кроме румын, и хотели ещё.  Но не по Хуану сомбреро!:mocking:   Гитлер, логично решил, что поляков лучше иметь врагами чем союзниками.:sarcastic:

На тот момент поляки под предводительством главнокомандующего Войска Польского (на роверах - как добавляли на территории Западной Беларуси) Рыдз-Смиглого почему-то всерьез расчитывали очень легко разгромить Германию

Edited by TRex
  • Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 40 минут назад:

Дневники Чубакки:

Ах! Как же товарищ Путин был простодушен и наивен, предоставляя мерзавцу Чубайсу возможности и далее тырить бабло, до того момента, пока он не решил смыться за кордон сам!  

ЗЫ. Ну да хотя помянутый в тексте Кудрин и поныне  на посту, так что "был" тут наверное неуместно.  :sarcastic:

• Thanks (+1) 5

Пестовчанин сказал(а) 29 минут назад:

Да нормально. Один древний дед в  неврологии поступил с чиханием.Не закрывался .  На замечание  прикрываться при чихании  не реагировал. С головой проблема была .Летун, как и все в палате. 

Сейчас много ковида, во вторник были на первичном приеме в служебной поликлинике, полкоридора народу. При нас пришли результаты предыдущих мазков (предпразничных) - 6 подтверждений. У нас правда не подтвердился.

Но поскольку это штамм омикрон, то он без тромбофактора, и соответственно без пневмонии - лечитесь как от ОРЗ.

• Thanks (+1) 9

https://natali-ya.livejournal.com/4133861.html

Цитата

Умер раввин, попал в рай, и спрашивает Бога:
— Господи, расскажи, как ты сотворил вселенную?
— Сингулярность, потом Большой Взрыв, экспоненциальное расширение... Физики ваши, в принципе, всё верно поняли.
— А как же ты сотворил всё живое?
— Ну как... Сперва абиогенез, потом мир РНК, дальше эволюция, клетки, потом многоклеточные организмы...
— А человека ты как сотворил, Господи?
— Слушай, это же ещё Дарвин описал. Сперва обезьяны, потом использование орудий, речь, прямохождение... Ты что, школу прогуливал?
— Господи, но ведь в Торе написано про семь дней, про сотворение человека из глины...
— А как бы ты сам, ребе, если бы оказался тогда на горе Синайской, объяснил бы безграмотным пастухам с бронзовыми мечами — про кварк-глюонную плазму, ДНК и естественный отбор?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

Писал что машинку переделываю. Фото отчёт.  Исходные детали.

IMG_20220511_141855.thumb.jpg.6f0841d6c8068ad149e2805f1c3a4cd9.jpg

Сопряжение мотора с движком, гдет дюралевая фигня была, но я не смог вспомнить куда её положил, так что использовал деревянную катушку от ниток. Кстати с ремнем тоже проблемы были, разные материалы перепробовал, остановился на женских чулках... Это надо было видеть как я эти чулки на ремень покупал, постоянно оглядывался ныкался и надеялся что за извращенца не примут. :mocking:

IMG_20220514_164603.thumb.jpg.db099a119f40d2c82b5f5350662ada03.jpg

Вид сверху на собранное изделие

IMG_20220514_164640.thumb.jpg.60fa777d3dd716c1e6cb213c580632c7.jpg

Педальки управления машинкой от игрового руля, во первых рулем вообще не пользовался, во вторых он глючный был. :mocking:

16525219580473953917173973953415.thumb.jpg.8c49df47203a020edaae2e6dd08a9e44.jpg

Вся квартира немножко в пыли потому что опять стены под проводку стробил, стену за столом вообще нечаянно раздолбал, а потом выбоины замазывал, ушло гдет полмешка гипса и примерно мешок цемента. :( 

Edited by Лап
  • Thanks (+1) 9

Улитка сказал(а) 55 минут назад:

Согласна с тем, что Adam246 доносит/пытается в Салон другую точку зрения

Как может и как получается

Почему мы от поляка требуем, чтобы он безусловно принял нашу сторону? 

Спойлер

Тут некоторые  наши соотечественники столько всего уже наговорили, что хватило бы на 10 пожизненых🤪, и ничего... И про клоны знают, тоже ничего

От его неудобных вопросов и нам (хорошо, мне)) польза есть

То, что витало в воздухе, находилось в голове в виде отдельных тезисов и фрагментов, в форуме россыпью, умные люди сразу приводят в порядок и выкладывают по пунктам

Это очень полезно в беседах и дебатах внутри семьи и коллектива

Среди молодёжи (семья, знакомые, родственники) от 25 до 40 лет противников государства большинство. Вот такая правда жизни. Нравится или нет☹️

Не знаю, за что окончательно отменили Адама позавчера, спала после трудного рабочего дня. Порой мне самой хотелось треснуть ему по башке... 

Но я женщина. Мне хотелось бы видеть наших форумных мужчин и мудрецов такими же невозмутимыми, как российский посол в Польше

Но ещё в прошлое (осеннее?) появление Adam 246 в Гостиной мне напомнил фильм "Изгоняющий дьявола", такой визг здесь стоял

Мне кажется, Адам далеко не шут, хотя часто так себя здесь выставляет/ так мы его видим. И не только троль. Он по настоящему болеет за свою страну, ну или реалист, прагматик, хитрец (возможно сочетание, одно другому не мешает), пока не полностью обараненный западными СМИ. Способный видеть многообразие мира и возможность развития/воплощение  разных политико - экономических сценариев в мире. Да, хочет видеть Польшу многовекторной, скорее всего🤓😯

Ну а куда деваться, вот такие соседи))) 

То же самое письмо Путину от польского резервиста, опубликованное здесь, говорит о том, что есть ещё инакомыслящие в Польше

И им не хватает информации с другой, с нашей стороны

Адам этим и занимается, насколько это возможно, без ущерба для себя

Или мы будем требовать от него, поляка, верной смерти - штыковой атаки, лечь на амбразуру?)) 

По выделенному - видимо потому, что для многих завсегдатаев гостинной, любая точка зрения отличная от их собственной, автоматически приводит к воспламенению дивана. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Немчеги, у вас дебил у руля государства! Здобулы так здобулы.

С таким придурком разговаривать - только время терять. Можно спокойно подождать нового бундесканцлера. Где-то к Рождеству.

Шольц заявил, что в разговоре с Путиным не увидел желания

У меня крупный шрифт, так что иногда только первую строчку вижу.

И вот эта первая строчка меня испугала:

"Шольц заявил, что в разговоре с Путиным не увидел желания" :D

• Haha 19

Отикубо сказал(а) 45 минут назад:

Проблема в том, что когда нам сообщают, что русские насилуют всё что шевелится, и это истинная правда , т к нам телевизор показал, это не может рассматриваться, как точка зрения

Логично!

Телевизор мы заткнуть не можем, а Адама можем, поэтому "будем искать пуговичку".

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 47 минут назад:

Какую то им очень мягкую статью выбрали, как будто они не гос учреждение поджечь пытались , а мусорный бак

Они дети, до 18 лет. Такой закон у нас.

• Thanks (+1) 2

Строевая песня, святое дело! Идёшь, рот поёт песню сам, ты об этом не думаешь! Хотя песня придумана для того, чтобы ты не думал, когда команды выполняешь. Три задания одновременно! Мужики и с двумя не справляются, одновременно, а тут три! Но, иногда мозг отключается настолько, что ты не понимаешь, что поёшь! "А солдат попьёт пивка, купит сигарет, никуда не торопясь, сходит в туалет! Ресторан его прельстит, музыкой звеня, но в кармане у него осталось три рубля, всего лишь три рубля!" И тут я заметил, что все замолчали и слушаю только меня! :)))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Адам уже выложил статью, для которой собирал материалы.  Какие выгоды получила Россия от операции на Украине.

Переводить будем? Или не надо?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Пестовчанин сказал(а) 3 часа назад:

Как не везет.одно почти вылечили,  так другим заразили.Корону словил.

Выздоравливайте! 

Надо было у завотделением потребовать обследовать дедулю на ковид и изолировать

• Thanks (+1) 9

TRex сказал(а) 1 час назад:

У них кстати с бронзовыми мечами было не очень. Вплоть до Давида - только у царей и их оруженосцев. А у рядового обычное оружие - дубинка с ослиной челюстью.

• Thanks (+1) 6

Улитка сказал(а) 13 минут назад:

Выздоравливайте! 

Надо было у завотделением потребовать обследовать дедулю на ковид и изолировать

Вроде  довольно легко переносится. В 19 году COV  переносился намного  тяжелее

• Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) 9 часов назад:

А кто говорит о их стойкости в бою? Пилсудчики буквально костьми ложились что бы построить у себя минирейх. Но руки кривые были и гонор не по масти. А так то были готовы вместе с немцами бежать уничтожать жидобольшевиков.

Даже не вместе, а хотели бежать впереди паровоза

• Thanks (+1) 8