Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

У меня вопрос. Уже три месяца идёт война на Украине. Что России дала эта воина? Чего конкретного добились? Только прошу без лапши на уши типа: вот Украина только - только хотела напасть.
Что стало в России лучше ? Погибло десятки тысячи русских солдатов , вы потеряли много техники , ресурсов, денег, время и чего добились для себя ? Понимаю что вы убили много украинцев, разрушили им города и жизни. Что им стало хуже. Но что вам стало лучше? Сдвинули НАТО от границ- нет. В добавку получите ещо 1300 км границы с НАТО. 
С моей точки зрения:  вам не стало лучше, вы только навредили другим людям. За это погибали ваши солдаты на чужой земли? 

Ну да, мы вам ответим, а вы потом статейку в Салоне накатаете. :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Ursa сказал(а) 2 минуты назад:

Опередили. Я только что, кряхтя и сомневаясь в целесообразности сего действия, собиралась написать Адаму, что-де вот если бы был на Украине чисто польский регион, и поляки в этом регионе не бунтовали бы и не отделялись бы, а просто хотели бы жить, как раньше, говорить по-польски, праздновать свои праздники, молиться в своих костёлах, а украинцы бы им всё это запретили,  а потом за непослушание и протесты стали бы бомбить. Убивать всех подряд, крушить города и сёла – и так восемь лет. А Польша старалась бы дипломатическими методами убедить украинцев, что это нехорошо… И так восемь лет. И когда стало бы ясно, что украинцы никаких договорённостей соблюдать не будут, а просто убьют всех, кто не успеет убежать, то польская армия пошла бы на помощь… И тут бы Адама кто-нибудь спросил – какая тебе от этого польза?

И тут мне стало смешно. И грустно. Потому что Адам (и все поляки вместе с ним) ответил бы честно – нет никакой пользы, вон, весь мир на Польшу санкции наложил, и от этого Икеа ушла, как же мне жить-то без Икеи и Фейсбука?!

Потому что Адам – поляк. Как ему объяснить? Они Волынь забыли, про которую Господу клялись помнить. Так что уж тут… Он спрашивает в категориях «гешефта» - что вы будете  c этого иметь? А мы в таких категориях не мыслим.  Поэтому разговор выходит… гм… да вовсе не выходит.

"Может быть, потому что он - мудак?.."(с):morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

PH55 сказал(а) 10 минут назад:

Такое впечатление, что Н.В. Гоголь с Вас писал повесть "Нос"

Лично Вам разрешаю впредь обращаться ко мне: господин статский советник.

Ну, а я уж так и быть, буду обращаться к Вам по-прежнему.

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да, мы вам ответим, а вы потом статейку в Салоне накатаете. :D

Без значка копирайта...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Ursa сказал(а) Только что:

Опередили. Я только что, кряхтя и сомневаясь в целесообразности сего действия, собиралась написать Адаму, что-де вот если бы был на Украине чисто польский регион, и поляки в этом регионе не бунтовали бы и не отделялись бы, а просто хотели бы жить, как раньше, говорить по-польски, праздновать свои праздники, молиться в своих костёлах, а украинцы бы им всё это запретили,  а потом за непослушание и протесты стали бы бомбить. Убивать всех подряд, крушить города и сёла – и так восемь лет. А Польша старалась бы дипломатическими методами убедить украинцев, что это нехорошо… И так восемь лет. И когда стало бы ясно, что украинцы никаких договорённостей соблюдать не будут, а просто убьют всех, кто не успеет убежать, то польская армия пошла бы на помощь… И тут бы Адама кто-нибудь спросил – какая тебе от этого польза?

И тут мне стало смешно. И грустно. Потому что Адам (и все поляки вместе с ним) ответил бы честно – нет никакой пользы, вон, весь мир на Польшу санкции наложил, и от этого Икеа ушла, как же мне жить-то без Икеи и Фейсбука?!

Потому что Адам – поляк. Как ему объяснить? Они Волынь забыли, про которую Господу клялись помнить. Так что уж тут… Он спрашивает в категориях «гешефта» - что вы будете  c этого иметь? А мы в таких категориях не мыслим.  Поэтому разговор выходит… гм… да вовсе не выходит.

У нас была ( и даже есть) такая ситуация с поляками на Белоруссии. Польские школы закрывают, польских ксендзов ставят в тюрьмы, запрещаются польские организации. И что ? Мы на них не нападаем, не убиваем и не разрушаем города и жизни людей. А русские на Украине убивают украинцев и разрушают города.  

Евгения61 сказал(а) 3 часа назад:

Всем хочется что бы по-быстрей и сразу (см.файл). Но за спиной у нашего Президента и правительства 146 млн. человек. Так что надо сначала использовать все варианты дипломатической и санкционной  войны. Горячую войну развернуть никогда не поздно.

(картинка на грани фола, если кого оскорбляет - пишите, уберу  :girl_blushing:)

шойгу.jpg

Меня оскорбляет.

И орфографию с пунктуацией. Понятно, что автор не вы, но наляпать столько ошибок в трёх простых фразах - какой идиот вообще эту картинку мастерил? :girl_haha:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Danochka сказал(а) 3 минуты назад:

Всем хочется что бы по-быстрей и сразу (см.файл). Но за спиной у нашего Президента и правительства 146 млн. человек. Так что надо сначала использовать все варианты дипломатической и санкционной  войны. Горячую войну развернуть никогда не поздно.

шойгу.jpg

Меня оскорбляет.

И орфографию с пунктуацией. Понятно, что автор не вы, но наляпать столько ошибок в трёх простых фразах - какой идиот вообще эту картинку мастерил:girl_haha:

А Ёжиков настораживает. "Почему у Лаврова и Шойгу шарики голубые, а у Рогозина розовый? Нет ли тут скрытого подтекста? Или дальтонизма?" - думают они. Сомневалось...

Edited by rav48lite
  • Haha 13

PH55 сказал(а) 18 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

Погоны капитана I ранга у меня были, но по гражданскому ведомству.

Мечтать о военной службе мне интеллект не позволял.

Цитата

Ковалев был кавказский коллежский асессор. Он два года только еще состоял в этом звании и потому ни на минуту не мог его позабыть; а чтобы более придать себе благородства и веса, он никогда не называл себя коллежским асессором, но всегда майором.

- "Нос" Гоголь не про него писал! - заявил Цыркуляр Онищенко, сверившись с книжечкой, - там же только один нос сбежал. Про него потом другая была повесть, пострашнее: "Ум, честь и совесть".

Сбегалось...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Danochka сказал(а) 6 минут назад:

Спойлер

шойгу.jpg

Спойлер

Меня оскорбляет.

И орфографию с пунктуацией. Понятно, что автор не вы, но наляпать столько ошибок в трёх простых фразах - какой идиот вообще эту картинку мастерил? :girl_haha:

А меня оскорбляет, когда одни Дамы постят дурацкие матерные мемасики, а другие Дамы их обсуждают.:kolobok_mrgreen:

• Sad 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:

- "Нос" Гоголь не про него писал! - заявил Цыркуляр Онищенко, сверившись с книжечкой, - там же только один нос сбежал. Про него потом другая была повесть, пострашнее: "Ум, честь и совесть".

Сбегалось...

- "Лебедь, рак и щука", это у Крылова! - уточнили Ёжики. Не просто сбегалось, а по ортогональным осям XYZ

• Haha 7

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:
Danochka сказал(а) 10 минут назад:

шойгу.jpg

Меня оскорбляет.

И орфографию с пунктуацией. Понятно, что автор не вы, но наляпать столько ошибок в трёх простых фразах - какой идиот вообще эту картинку мастерил:girl_haha:

А Ёжиков настораживает. "Почему у Лаврова и Шойгу шарики голубые, а у Рогозина розовый? Нет ли тут скрытого подтекста? Или дальтонизма?" - думают они. Сомневалось...

Рогозин - романтик :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 8 минут назад:

А мне понравилось тролление ВВП про самый большой, ожидаемый, урожай зерновых в России в этом году... :cleaning-glasses:

Угу...:agreed:

Курочка в гнезде, яичко в ....(с)

JackRed сказал(а) 3 часа назад:

Правительство Таиланда распределит 1 миллион растений каннабиса по домам по всей стране, объявил в воскресенье министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул — решение, принятое после шагов по исключению наркотика из списка контролируемых веществ ранее в этом году.

Правительство надеется, что распространение растения среди большего числа потребителей подстегнет предпринимательство на легальном рынке каннабиса, который в настоящее время оценивается в 13,2 миллиарда долларов по всему миру, а также привлечет туристов. 2021-12-30_16h05_18.png

Не, ну а чо, Пётр так же картошку внедрял.

Это нормально. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Orahan сказал(а) 18 часов назад:

s2EfH649qadiy2ZToce6QZHCVmaLDbfuJ2IfrxP1

Рекомендую пить только по ночам!

Не понимаю зачем ныть пока никто не видит.:mocking:

• Haha 5

aliy сказал(а) 47 минут назад:

Микроволновки забыли , стиралки . 🤣

Что делать с микроволновками и стиралками дикие орки не знают , поэтому не трогают. А вот асфальт можно на разбитую дорогу посыпать а унитаз отличная ваза

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

gordeal сказал(а) 7 минут назад:

✏️ Лев Щаранский | Official:

Кiк тiк?

Скрыть контент

Screenshot-20220512-193735-Telegram.jpg

Доедаете запасы прошлых лет.

А вот ценностей европейских у вас нет. И взять вам их нет откуда.

С Парадами Любви обломились? Вот. Дальше будет только хуже.

Ни марихуаны вам без рецепта, ни арабов в лодках, ни изменения пола с 7 лет.

Дикари...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Друзья, а ведь давно поди не собирались в реале? А я, так ваапчхе никого из вас не видел... Если будет Сабантуй, или что-то подобное... в июне-июле, имейте в виду, я в Москве, или рядом буду...

• Thanks (+1) 5

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

До 2014 г ( до начала русской напасти на Украину) я не слышал что бы украинцы бомбили Донбасс. Теперь русские входят в украинские дома и убивают там местных. Стараюсь понять какой смысл такого.  Если ответ на мой вопрос " что стало лучше в России?" это " мы забрали новые территория" - тогда у меня в уме определённые ассосияции. Но я их не буду здесь публиковать, потому что знаю какая будет реакция. 

Это статья Уголовного Закона России.

• Thanks (+1) 7

Пушкинъ сказал(а) 3 минуты назад:

Друзья, а ведь давно поди не собирались в реале? А я, так ваапчхе никого из вас не видел... Если будет Сабантуй, или что-то подобное... в июне-июле, имейте в виду, я в Москве, или рядом буду...

Эх, был я на пьянке в Питере. Теперь хрен куда поеду. :(

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 28 минут назад:

А меня оскорбляет, когда одни Дамы постят дурацкие матерные мемасики, а другие Дамы их обсуждают.:kolobok_mrgreen:

Зато у тебя ноги красивые...:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

4 minutes ago, Triff11 said:

Эх, был я на пьянке в Питере. Теперь хрен куда поеду. :(

Давай, мы тебя вывезем! Навсегда, и с мамой, на Родину!

Ну в самом деле, в нацистском логове чего тебе ждать? Ведь только хуже и хуже с каждым днём, поди...

kuzma сказал(а) 1 час назад:
Скальпель сказал(а) 1 час назад:

Как-то так, если по старинке.. потому что типовые схемы имеют на входе конденсаторы (на схеме это С1, 1000pF, 400V), сглаживающие пики напряжений.

где вы это откопали ^_^ 

нет не каких входных конденсаторов (электролитов) на 400в на переменке в  импульсных БП .

1. Я ж сказал - по старинке. Схему видно? Судя по АЛ102Б и прочим - типичный журнал "Радио" за 1994 год.

2. А кто сказал про электролит? Там пленочный на 1000pf. На 400 в.

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

Давай, мы тебя вывезем! Навсегда, и с мамой, на Родину!

Ну в самом деле, в нацистском логове чего тебе ждать? Ведь только хуже и хуже с каждым днём, поди...

Прошу, не дави на мозоль.

• Thanks (+1) 8

edd сказал(а) 8 часов назад:

ну да, все веселились, радовались, кидали зиги и пили "баварское" но:

15 сентября 1935 года — Принятие антиеврейских Нюрнбергских законов.

9 ноября 1938 года — Хрустальная ночь, массовые антиеврейские погромы по всей Германии.

это же такая мелочь, подумаешь..

А почему в череде событий вы вдруг пропустили 24 марта 1933 года? Или это тоже из разряда "это же такая мелочь, подумаешь..."? 

Judea-declares-war-on-germany.png

Например, в области техники безопасности на промышленных производствах дабы впредь не допускать повтора неких подобных несчастных случаев принято подробно изучать и анализировать изначальные причины возникновения уже ранее произошедшего несчастного случая. В связи с этим на истеричные вопли пострадавшего, что такая попытка во всех мелочах узнать правду о том, а как на самом деле он потерял глаз/руку/ногу, абсолютно неприемлема, так как это причиняет ему некие там моральные страдания, не принято обращать абсолютно никакого внимания. Иначе, если этого не сделать, то подобное будет повторяться вновь и вновь, но уже с другими. 

Edited by TRex
Масло масляное
  • Thanks (+1) 5

AMD сказал(а) 5 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 35 минут назад:

Зато у тебя ноги красивые...:morning:

Вас (мн.ч.) это оскорбляет?:mocking:

AGS-11 сказал(а) 45 минут назад:
PH55 сказал(а) 58 минут назад:

Лично Вам разрешаю впредь обращаться ко мне: господин статский советник.

Ну, а я уж так и быть, буду обращаться к Вам по-прежнему.

1d0f48d5c1ab3615d8b535e89ab0e333.jpg

• Haha 13