Jump to content
Sign in to follow this  
Neznayka_I

Афоризмы от Урсян

Recommended Posts

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не даёт взятки гаишникам. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

О! Теперь я буду собирать спорные афоризмы...

Человек придумал бога для того, чтобы было кому похвалить за добрые дела, и сатану, чтобы было на кого свалить вину за плохие поступки. 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Гандоны и аэростаты, или о польской геополитике:

Yahoo'ею, дорогая редакция... Каждое  г-но в проруби мнит себя просто-таки линкором международной дипломатии и политики...

Отсюда.

Перестаньте кажную сволочь именовать либералом! :nyam:

И то верно.

Не каждая сволочь либерал, хоть и каждый либерал — сволочь.

Ничто не ново под луной, кроме старого афоризма удачно продолженного!

Не можешь предотвратить - возглавь, не можешь возглавить - "помогай"...

О тагильских "Святых девах Худграфа" и не только

Это не искусство. Это исследование собственной духовной бедности.

О секретах вечной молодости

А как же фраза: - "кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" ? :kolobok_haveno:

.......................

Эта фраза - показатель подросткового возраста.

Люди взрослеют, страны - тем более... Не всем же юной после каждого раздела Польшей быть...

...

П.С. А вот русский менталитет почему-то не позволяет нам разрушать Любые памятники кому бы то ни было.

Прах священен.Даже немецкие захоронения не осквернены.

Себе то не надо лгать. Все памятники Сталину были снесены при Хрущеве. Памятник Дзержинскому с Лубянской площади первым делом снесли при Ельцине. Нет никакого менталитета и любые памятники мы сносим только так.

Так это политические разборки внутри страны. Кто же "против" или "за" будет, если поляки снесут памятники Папе II или Юзефу IV , а потом опять понастроят. Да, начхать! Это их личное дело, как и памятник Дзержинскому это наше дело. В Польше отношения к российским памятникам не меняется от политики. В ПНР за это можно было загреметь и надолго, но это не останавливало поляков. Пришли ГП и ПиС стало еще хуже. Это уже фанатики.

Польша - единственная страна (на эту должность хочет претендовать и Украина), которая во Второй Мировой Войне проиграла дважды. Есть победители и побежденные, и Польша. :( И проблемы со своей историей они решают пока просто, заявляя, что все вокруг не правильно понимают свою историю. :D

"Польша - единственная страна, которая во Второй Мировой Войне проиграла дважды. Есть победители и побежденные, и Польша." © stas1812

Эх, ежики, побрюзжю немного.

Насколько интересно и радостно мы ждали Новый Год, когда были детьми. Было интересно, когда папа елку принесет, наряжать ее. Потом ждать курантов и много-много вкусного. Потом сладко спать и мечтать, какой подарок будет под елкой..

Сегодня много-много вкусного, а есть не хочется. Подарила мне супруга серебрянную стопку охренеть какого года под водку и парфюм, которым я пользуюсь постоянно, недорогой, но достаточно редкий. Радостно дежурно радуюсь. Но водку я и из стеклянного стопарика с не меньшим удовольствием могу, а парфюм, его всегда найти можно.

Тут прощдым годом искал для супруги духи "Бал в Версале" Купил пару в начале девяностых, ей очень понравились. А в прошлом годе последний флакончик заканчивался. Смотрел через интернет - фига, поговорил с хозяйкой парфюмерного магазинчика. та стала искать. Нашла через пару месяцев на каком-то складе поставщиков упаковку туалетной воды и духов, позврнила мне. Я сказал - беру. Жена была радостная. Сегодня пахнет "Балом в Версале". Для меня - лучший Новогодний подарок.

А мне - ничего не надо.

Один мой товарищ сегодня звонил, и, поздравляя меня с Новым Годом, сказал, я желаю тебе не сбычи мечт, а чтобы у тебя опять появилась мечта. Он умный и мудрый человек.

"Я желаю тебе не сбычи мечт, а чтобы у тебя опять появилась мечта." © Мудрый человек и друг Бао

Омельян Прицак так вообще утверждал, что поляне это не славяне, а городской клан хазар из Куйабы (Киева), собиравших дань со славян

Скорее всего "по крови" и "форме черепа" поляне были ославяненными иранцами (не персами, а родственниками скифов и сарматов) - отсюда их некоторая специфика на фоне других славянских племен, но было это задолго до возникновения Руси, а значит - давно и неправда. :D Но кто из нас девственно чист с точки зрения племен, например, бронзового или раннего железного века? Кроме того, они носили типичное для славян племенное название - "сидящие в поле", аналогичное название имелось и у лехитских племен, потом перешедшее в хорошо знакомое нам "поляки" и "Польша".

"Чистокровные" славяне (точнее, праславяне) реально водились (ну тысячи полторы-две лет назад) в Полесье, Карпатах и на верхней Висле. Все остальные - пиратские копии.

И если у кого-то есть желание свести славянский мир до его "чистокровной прародины" - то попутного ему ветра в горбатую спину и перо в одно место для равновесия.

ПС: На мой взгляд "меряние предками" и кто там кого побил 937 или 1184 года назад - дело, конечно, увлекательное, но совершенно бесперспективное. Предков нужно чтить и защищать, но не лепить из них идолов, как дети в песочнице "мой папа - космонавт, а мама - балерина". Предки не могут ничего - если у них нет нормальных и живых потомков с достойными их достижениями. Еще нелепее только выдирание из своего генеалогического древа, которое у нации не складывается по принципу 1 папа+1 мама, каких-то современных или исчезнувших народов на основании "нынешнего политического момента".

"Предки не могут ничего - если у них нет нормальных и живых потомков с достойными их достижениями." © Альскандера

Такая, библиотечная:

Пора уже выпускать трехтомный "справочник дат краха путинской России". А то ведь немудрено и запутаться в этих сотнях экспертов.

©

Вот хоть убейте, я не понимаю что такое креативность. Нет, ну у инженеров и конструкторов в принципе может потребоваться некий свежий взгляд, особенно в условиях отсутсвия финансирования :) , но что такое креативный менеждер - фактически попка на телефоне?

Если Вам требуется накормить сытого или одеть одетого, вот тут и требуется та самая креативность

Об отдельных деятелях искусства

Как фронтовик, несмотря на то, что для него война быстро кончилась, он имеет право на свою точку зрения.

Как человек искусства? Нуууу...

Чел искусства ПРОДАЕТ ЭМОЦИИ. В розницу и оптом.

Еще раз - чел искусства просто производитель и продавец эмоций.

Не мыслитель. Не образец. Не гуру.

Он просто эмоциями торгует. Как любой скоморох торговал.

Людей уважают за позицию. Как Лановой, который сидел без еды, но отказывался играть в дерьмовых фильмах.

А за мастерство в продаже эмоций... ну, заплатили ему - написал Здесь птицы не поют, похвалили - сказал, что Басаеву памятник нужен.

Он не ГЕРОЙ СВОИХ ПЕСЕН И СЛОВ. Он просто эмоциями торгует. Вы же не думаете, что кикабидза ментально равен своему герою, летчику, сыну фронтовика, помните Отэц в пэхоте служил..

И все.

"Он не герой своих песен и слов." © АбзаЦ

Мне этот министр все больше Глюксмана напоминает.

Тоже незамутненное величие идиотизма. :mocking:

Отличнейшая характеристика Ващиковского и поленской внешней политики!

Не могу не поделиться прекрасной новостью

Telegraph: Немецкие спецслужбы обвинили Москву в дестабилизации Германии

Москва пытается дестабилизировать Германию, нагнетая миграционный кризис. Как пишет Daily Telegraph, с таким предупреждением на секретном заседании бундестага выступили руководители спецслужб страны.

Вице-президент немецкой разведки Гвидо Мюллер и глава Федерального ведомства Германии по защите Конституции Ханс-Георг Маасен заявили, что особую опасность представляет «высокий мобилизационный потенциал» 2-миллионого русского сообщества ФРГ, который Москва может использовать в своих целях.

Как отметили представители спецслужб, эта часть населения Германии легко поддается российскому влиянию, что выливается в проведение демонстраций. Кроме того, по словам Мюллера и Маасена, для дискредитации правительства ФРГ Москва использует подконтрольные СМИ. В них появляются интервью с бывшими немцами, «якобы вернувшимся в Россию, после того как ситуация в Германии стала небезопасной из-за наплыва беженцев».

Издание напоминает, что ранее руководитель Центра стратегической коммуникации НАТО Янис Сартс обвинил Москву в том, та ведет информационную войну против Германии и пытается «свергнуть» Ангелу Меркель.

Между тем европейские лидеры опасаются, что из-за закрытия балканского маршрута новый поток беженцев может проникнуть в ЕС через Финляндию. Брюссель надеется на помощь Москвы в решении миграционного кризиса, но на фоне охлаждения российско-немецких отношений эти надежды могут оказаться тщетными. Оригинал новости ИноТВ:https://russian.rt.com/inotv/2016-03-11/Telegraph-Nemeckie-specsluzhbi-obvinili-Moskvu

Ну, наглые!

Когда сами у нас спонсируют "оппозицию" (оппозиция на деньги противника, уже не оппозиция, а агентура), из каждого утюга кричали четыре года назад, что не желают видеть Путина в кресле президента, это было корректно?

А финансирование пресловутого Восточного партнерства? Так уважают наш суверенитет?

Лучше бы бабизьянам объяснили, что если жертва ругается по-русски, беги от нее пока не наваляли! Ведь реально поднимут народ в той же Германии. Ничему их История не учит.

Чуть-чуточку перефразирую:

"Если жертва ругается по-русски, беги от нее пока цел." © Vasilisa

О бесконечности и непрерывности

Бой с тенью. И прекратить нельзя, иначе тень победит.

Edited by Neznayka_I

О геополитике

А у меня возникает вопрос: а что пан предлагает делать? Мне, например, так и осталось непонятным.

PS: так и не удалось проникнуть по ссылке. Любопытно, слова "Польским Государственным Интересам" так в оригинале с заглавных букв и написаны?

Да, именно так: politycznych prowokacji uderzających w Polską Rację Stanu.

Он не совсем поляк. Он давно живёт в США (во всяком случае, именно это он о себе сообщил на своём блоге). И предупреждает, что смотрит на польские дела со стороны и с американской точки зрения. Он уверен, что замечает то, чего не видят польские поляки.

Он прав. Но в этом и его слабость. Американцы любят всем давать советы, которые невозможно исполнить.

"Американцы любят всем давать советы, которые невозможно исполнить." © MYK

О "катынях". Бывших и будущих...

Оказывается ПРАВДА это то чего хотят(требуют) поляки!

И ни как иначе.

То есть если поляки чего то хотят(требуют) то это ПРАВДА.

Об исключительности

Эх-хе-хе.... :( . Вся фишка в том, что любая нация считает себя исключительной(иначе какой смысл быть нацией без особого замысла высшей силы на её счет). И только русские исключительны в своём отрицании любой чуждой исключительности :D

"Русские исключительны в своём отрицании любой чуждой исключительности." © забредший

"На свете существует только две силы: доллары и литература» М.Булгаков

Короче, резаная бумага наше всё;-)

Польская русофилия - частный случай русофобии.

Когда слышу этих русофилов - испытываю просто когнитивный диссонанс!

Почему все думают что Кремлю это выгодно?

Потому что, все, что в мире плохого происходит, по мнению поляка, всегда выгодно Кремлю.

О филологическом просвещении

Спасибо Тамара Михайловна! Теперь я понял, чем niezależność отличается от независимости! :) Да, это же антонимы! :)

Когда я спрашиваю русских знакомых, когда у них были самые суровые зимы, то почти все догадываются, что в 1812 и 1941 годах. Действительно, это две из трёх самых страшных зим

А когда была третья? Когда Ваца в Россию приехал? :D

А вообще, я уже говорила, что демонизация чего-либо приводит к очень неприятным побочным эффектам, таким как последующее обожествление. И вот наглядный пример. Ещё пара таких статеек и можно "горсть земли русской" да "воздух Руси" в баночках продавать, а от пограничных столбов всяких изотериков с цветными тряпочками отгонять :morning:

"Демонизация чего-либо приводит к последующему обожествлению" © crazylibrarian

Вот уж воистину.

Сейчас хохлы жалеют о Януковиче, но это еще цветочки. Ягодки пойдут когда они будут жалеть о Порошенко и вспоминать как хорошо они при нем жили...

Модернизация поговорок

Можно не любить реальный мир и не принимать суровых законов гравитации (ах, почему люди не летают!). Можно не соглашаться с тем что вода мокрая, а ветер дует.

Но странно требовать от других разделять эти свои эмоции...

Если ты не хочешь, чтобы что-то случилось с тобой, то не стоит это желать другим.

Вот, собственно, и всё.

Вы в каком приходе /дацане/синагоге служите? Ну ладно не хотите писать не надо, но переводить мегосударственные сношения на межличностные эта пять с плюсом))))

В этом лучшем из миров если не хочешь чтобы что-то плохое случилось в твоей стране - организуй это самое плохое (или еще лучше - много худшее) в стране-оппоненте. "Таковы реалии" ©

И пока идеализм эльфийскго розливу будет бродить в головах населения нашей страны, за последние сто с небольшим лет пережившую 4 революции, жесточайшую гражданскую и две самых опустошительных в истории человечества мировых войн, кучу конфликтов поменьше, причем инспирированных извне, массу социальных и этнических чисток, несколько кардинальных смен социально-экономической парадигмы развития - нас будут мочить. Массово, с улыбкой и наслаждением. С волками жить - стрелять первым.

"С волками жить - стрелять первым." © Isfakhan

Укрепление военной мощи Прибалтики = укрепление засохшего навоза стальными гвоздями.

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...

Моё мнение о наличии жизни во Вселенной/Вселенных основывается на теории вероятностей. В бесконечном во времени и пространстве объекте ничто не может быть в единичном экземпляре.

images?q=tbn:ANd9GcQvIfBXtq4Yxz_Q36wuZD4

Человек думает словами. Если слова с ошибками, то и мысли ошибочны.

Картинко ужасное, но милое. Долго думала: надо ли её зацензурить?... Нет. Из песни слов не выкинешь.

Edited by Neznayka_I

Не могу этого типа [Н.С.Михалкова] смотреть, раздражает.

Аналогичные чувства вызывают Шаполяк и матрос Железняк.

Согласен.Это разожравшаяся харя-умеющая быть всегда в первых рядах любой власти,соответствует Вашему высказыванию.

Понимаю Вас, ко всем своим талантам, умеет талантливо любить власть - это наверное вызывает зависть и злобу.

"Ко всем своим талантам, умеет талантливо любить власть." © tukutis

Позволила себе небольшие купюры при цитировании... Надеюсь, tukutis не в обиде...

Они легко привязываются и способны на чувства даже большой дружбы, и будут вас любить искренне и сердечно, пока не почувствуют, что в сердце своём вы – свободный человек и боитесь их любви © Ю.Пилсудский

Другими словами - пока русский не поймет, что вы его предали!

Если свободный шляхтич не имеет права предать и сменить хозяина или друга, то он раб!

Edited by Neznayka_I

Смысл не новый, но форма красивая

А зачем нам Польша ?

Что б передать своему врагу.

Все владельцы Польши терпят поражение. Включая поляков.

"Все владельцы Польши терпят поражение. Включая поляков" © vgrp

На войне нельзя давать точную статистику потерь и побед. Реальную динамику ситуации в отдельных сферах можно будет понять только спустя годы, в мирное время. Нет правды на войне, есть только вера и верность.

Не следует требовать от человека слишком многого.

Даже японка, в угоду тебе, глупому гайдзину, слишком широко раскрывающая свои глазки, покажется тебе изрядно окосевшей. :cleaning-glasses:

Edited by morisato

О свободе слова

...

Право доступа к большой аудитории было и есть платное. Свобода слова есть свобода денег.

...

Безусловно!

Ради справедливости!

В изначальной частушке про евреев были такие слова:

-- На Мехмате -- стук дверей!

Ушёл последний НЕ ЕВРЕЙ!

Явреи, явреи, кругом одни явреи!

Настоящие коммунисты в массе своей погибли на фронтах Великой Отечественной, поумирали после нечеловеческого напряжения сил, восстанавливая страну после войны, поднимая целину, строя заводы и шахты, работая по 12 - 14 часов ежедневно без выходных годами, погибли в конфликтах, просто не пережили "перестройку" и развал страны. А те кто успешно пережил в Думе, сумел "вписаться в рынок" и тем более во властную ветрикаль в 90-е - это не коммунисты, это приспособленцы-хамелеоны, к коммунистам имеющие такое же отношение, как тов. Зюганов в Audi A8 Long с мигалками - к борьбе за дело рабочего класса. А табличку, "лейбл" можно навесить на себя любой. Лишь бы прибыль приносило.

От безнаказанности неправый становится бесчеловечным.

Ложь -- первый шаг к безумию.

Edited by morisato

Э-хе-хе...

Капитализм, блин...

Все стонут.

Энергетики вопят, что нужно повышать цены - они не рентабельные.

ЖКХ вопят, что нужно повышать цены...

Хлебопёки...

РЖД...

Страховщики...

Стон стоит.

"Повысьте цены".

Налоги опять же повышать...

...

"Ваше слово, товарищ маузер"!

А нам впаривали, что капитализм = качество. А на деле, капитализм = рвачество.